Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11379

#8761 Просто ТРЁП - 2 Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 01:34

Девочки, поделитесь, плыз проверенными онлайн платформами для изучения английского, хочу взяться за учебу и освоить разговорные язык, а то читать читаю и понимаю, а говорит не могу, затык - чувствую, что пришло время учиться! 
 



#8762 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 03:09

Oljalja  дуолинго и пазл инглиш на телефоне. хотя на компе тоже можно заниматься. если не найдете, напишу на английском)

#8763 Просто ТРЁП - 2 Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 11:35

Плюсую к дуолинго - удобно и можно начать с любого уровня.

Сообщение отредактировал Frau.Sandy: 09 Январь 2023 - 11:36


#8764 Просто ТРЁП - 2 miss_you

miss_you

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 11:38

дуолинго я тоже ставлю плюс...

вообще выступаю "за" всякие приложения на телефоне, это гораздо удобнее и больше вероятнрсти что ты быстренько возмешь телефон позаниматься, чем будешь в компе сидеть что-то делать



#8765 Просто ТРЁП - 2 Crazydaisy

Crazydaisy

    Радуй чаще

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 12:12

Я вот заметила, что стала лучше разговаривать на инглес, только после того как активно стала заставлять себя общаться в трансляции на нем. При чем всегда с языком было все в порядке в плане грамматики и словарного запаса, но из-за отсутствия живого общения даже пытаться заговорит было стремно. Даже купила пару книг на английском и вслух читала на запись, а потом смотрела и подмечала ошибки для себя. 

Дуалинго топ, особенно для начинающих или забывших язык



#8766 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 14:22

Crazydaisy да, без практики учить мертвый номер. Я так несколько раз начинала, еще до работы. В итоге заграницей я начинала нормально понимать на слух, только через пару недель. Сегодня просили в привате опять эти грязные разговоры, я сказала что не говорю по английски. В ответ написал ты врунья, я же слышал что ты говоришь. Блин пойду я разбираться в этой теме, ато богатства мимо уходят.

#8767 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 14:26

С дуолинго правда произошла неприятность. Они сделали обновление, просто ужасное изменив всю систему обучения и испортив все. Я погоревала, и села искать, как вернуть все обратно. 3 часа воемени и я нашла ломанную версию несвежую, где есть режим плюс и все как прежде обучение идет. Отключила обновленме программы и радуюсь сижу. У меня было очень много приложений, и больше ничего так не понравилось. Слова правда нужно учить еще паралельно, там недостаточен запас слов как по мне

#8768 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 14:28

Я песни слушаю включая перед собой текст и перевод. Тоже хорошо помогает тренировать понимание на слух

#8769 Просто ТРЁП - 2 Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 16:07

Я песни слушаю включая перед собой текст и перевод. Тоже хорошо помогает тренировать понимание на слух

Согласна с песнями, у Яндекс музыки есть такая тема, когда слушаешь через приложение, то на многие песни идет текст сразу же. Это очень удобно. Еще фильмы с субтитрами можно смотреть или без. Это аудирование :) помогает подучить.

#8770 Просто ТРЁП - 2 Crazydaisy

Crazydaisy

    Радуй чаще

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 16:57

Я песни слушаю включая перед собой текст и перевод. Тоже хорошо помогает тренировать понимание на слух

Сюда же еще стоит отнести просмотр фильмов и сериалов в оригинальном языке с субтитрами. Не знаю как речевой аспект, но запас слов точно поможет увеличить.



#8771 Просто ТРЁП - 2 Salamanda Samanta

Salamanda Samanta

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 17:57

Блин, тут все советы по ангелу, которые я уже знаю, получается, это не советы нерабочие, а я ленивая ж*па чтоли? :D

#8772 Просто ТРЁП - 2 Adelaida

Adelaida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 19:09

Занималась по приложению лингвалео, но иногда забывала про него месяцами. Всё думаю, есть ли смысл от уроков онлайн или вживую? Там тоже нужна стабильность, как ходить в спортзал по несколько раз в неделю, чтобы появился эффект.

У меня проблема, что не успеваю быстро понимать произношение и говорить незаученные фразы, проще читать привычные слова. Вроде надо взяться и решить эту же проблему, но не выходит пока ermm.gif



#8773 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 23:20

Adelaida есть смысл ходить к репетитору, если знаешь базу слов нормальную. Нужно их учить и применять в жизни, чтоб не забыть. Просто ходишь, предметы в доме называешь по английски и тд. Или совсем будет примитив, если репетитор сидит и проверяет как выучила слова. Я мега экономный человек, не буду платить за то, что могу делать сама. Спрашивала у людей, которые занимаются с репетитором, вот там и есть реально какаято зубрежка, ничем не лучше приложений. Про нейроанглийский увидела в инсте, книжки по этой теме, невменяемых денег стоили, нужно поискать еще об этом. Кто то вкурсе? А про произношение- на сайт, что делает транскрипцию на русском, забиваю и читаю. Там любой язык можно так вставлять и читать произношение русскими буквами. Английский гораздно проще французского, чешского, польского, вот там даж переводчик не помогает, и хотя бы учиться читать нужно с репетитором.

#8774 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2023 - 23:32

Мы с парнем вместе в дуалинго сидим, состязательный эффект. Он правда спрашивает как пишутся слова и психует если я сама ошиблась. И вот на его примере то я и поняла, что я нормально разбираюсь в грамматике и тд,причем изучая все самостоятельно в гугле. у меня какието психологические проблемы, что когда нужно ответить иностранцу по английски, у меня стоп кран в голове нажимается. Потому что он не знает и не понимает нихрена но спокойно с ними разговаривает. У меня попутчица из москвы, хвастается что учит английский с 5 лет, а ей за 30. И вот на шри ланке ее спросили, сколько она учит язык. Она ответила, что пол года, чтоб ее строго не судили. Так вот шри ланкийка сказала, что для полугода у нее ужасный уровень и ей должно быть стыдно. Тогда стало стыдно мне, я вобще не говорю

#8775 Просто ТРЁП - 2 Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Январь 2023 - 13:33

то, чему учат репетиторы не идет ни в какое сравнение с учебой с носитеелм языка в его стране, но атк везет не всем, нужно чтоб все кругом общались на английском - и со временем сами начнете даже думать на этом языке, а если только изредка общаться  - эффект будет небольшой



#8776 Просто ТРЁП - 2 Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Январь 2023 - 17:59

С дуолинго правда произошла неприятность. Они сделали обновление, просто ужасное изменив всю систему обучения и испортив все. Я погоревала, и села искать, как вернуть все обратно. 3 часа воемени и я нашла ломанную версию несвежую, где есть режим плюс и все как прежде обучение идет. Отключила обновленме программы и радуюсь сижу. У меня было очень много приложений, и больше ничего так не понравилось. Слова правда нужно учить еще паралельно, там недостаточен запас слов как по мне

это платное приложение?

#8777 Просто ТРЁП - 2 flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений

Отправлено 11 Январь 2023 - 19:50

Kosha89 есть платные функции, но достаточно и бесплатных. Если друзей позвать, дадут платные функции. Ток по опыту, засчитывают тех, кого через вконтакте звала, ват сап не засчитали и тг(. Я скачала ломанную версию в интернете, и она вип). Правда нужно обновления отключить, или будет кривое обновленное приложение. Там кстати разные языки, нетолько английский

#8778 Просто ТРЁП - 2 Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Январь 2023 - 19:54

Kosha89 есть платные функции, но достаточно и бесплатных. Если друзей позвать, дадут платные функции. Ток по опыту, засчитывают тех, кого через вконтакте звала, ват сап не засчитали и тг(. Я скачала ломанную версию в интернете, и она вип). Правда нужно обновления отключить, или будет кривое обновленное приложение. Там кстати разные языки, нетолько английский

поняла, спасибки

#8779 Просто ТРЁП - 2 Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2023 - 19:04

Почему у меня постоянно паранойя, что меня слышат соседи ? Хаха. Я совсем тихо работаю )

#8780 Просто ТРЁП - 2 Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2023 - 19:31

При том, что я на этой квартире живу 7 месяц и вот как месяц мне стало это казаться :D



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей