Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия. Продолжать ли работать?


Сообщений в теме: 310

#81 Депрессия. Продолжать ли работать? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 931 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 00:58

 

 

Интересно про бады послушать? Я вот начала недавно принимать хлорофилл по утрам и мелатонин пью на ночь иначе не усну ( из за Работы появилась бессонница жесткая прям)

попробуйте на ночь пару таблеток валерианы,только выпили и сразу в кроватку,мне помогает.Мелатонин вообще не помогал.У меня странная бессоница,если ляжу до 1 ночи засыпаю без проблем,позже могу крутиться до 5 утра.



#82 Депрессия. Продолжать ли работать? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 931 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 01:16

 Ооо..как мне  это знакомо. Начните просто гулять.

Каждый день по часу. Постепенно. Режим соблюдать обязательно, работать  по паре часиков, потом  постепенно увеличивать. Зверобой  попить, тоже помогает. В таблетках. На хербе полно бадов для настроения. Постепенно спорт  подключать, начинать с чего-то легкого,  растяжки, йога,  потом переходить   что-то  повеселее. Все постепенно, через нехочу, по-маленьку. Потом  войдете в ритм и жизнь наладиться. 

У меня  такое было весь прошлый год.  Постепенно выкарабкиваюсь,  прогулки, бады, р



#83 Депрессия. Продолжать ли работать? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 04:31

Мне кажется, тут не столько выгорание, сколько вы не на своем месте. В вебкаме у меня 4-й год пошел, и с каждым годом люблю это все сильнее. Если есть ощущение, что чем-то не тем занимаетесь - это просто не ваше. Не тем можно и по высшему образованию заниматься, как это тут было названо, умным делом, а не ерундой, как обезьянка (данное отношение не разделяю). У меня подруга - юрист) 5 лет от нее, работающей по своей специальности слышала, что она уже ненавидит, так больше не может, и в окно хочет выйти. А занимается уважаемым, умным, социально одобряемым с общественной точки зрения делом. 5 лет Рассказывала, что хочет уйти, и вот, наконец, в прошлом месяце решилась) Потому, что это НЕ ЕЕ. Она НЕНАВИДЕЛА свою работу, процесс, как проходит ее день. Как и вы, судя по всему, вебкам. Главное - это личное счастье, делать то, что приносит в процессе приятные эмоции и деньги, разумеется. Свое место. Ну а кого волнуют мысли, что что же я дурочка такая, ничего не могу больше, чем тело показывать - кто мешает, как умная, завершив стрим открыть книгу по истории искусства Японии, Шекспира, да хоть теорию возникновения часной собственности и государства? Вложиться в творчество. Картины рисовать.Играть научиться на чем-нибуть. У каждого свое. Радоваться, что есть такая работа, которая оставляет время на такие вещи. Это большой стереотип, что раз девушка зарабатывает на внешности, она непременно пустышка, не нужно такими мыслями жить и на себя проэцировать. И да, Со слабой, ранимой психикой в вебкаме и правда, делать нечего. Нужно взять себя в руки, работать конечно как-то, деньги в любом случае нужны. И подискивать занятие, которое вам будет по душе, а не угнетать.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#84 Депрессия. Продолжать ли работать? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 04:43

работайте с паническими атаками, они и дают такой эффект (у меня тоже они), пока не приведёте здоровье в порядок так и будет, работа тут не на первом месте.

#85 Депрессия. Продолжать ли работать? onnanoko10

onnanoko10

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 08:56

Что-то после начала этой пандемии у многих неврозы и ПА. Я таки решилась на ципралекс,что выписал невролог. Хотя 3 мес боялась начинать из-за побочек, которые первые пару недель могут быть из-за вхождения в препарат. Начала 10 дней назад по полтаблетки пока пью. Эффект наступить должен через 1,5 мес. Надеюсь поможет, побочек вроде нет или они незначительны, почти не ощутимы.

А так думаю все от нестабильности эти тревоги,.
От нищеты. Долги всякие ,кредиты. А какая будет мотивация на доширак зарабатывать. Все привыкли к бесплатным шоу или за копейки. Конечно исчез интерес заходить работать. Ибо смысл? Потратить время? Слить энергию за копейки. Наше общение и услуги стоят дороже намного. А труд моделей сейчас обесценен. Меня например бесит за копейки что-то делать, даже отвращение появляется,если сильно продешевила то вообще от того как противно стало месяц могу не зайти. Пока ценность себя не восстановится. Ничего не делаю бесплатно, даже не встаю. Или крайне редко по собственному желанию. Когда начинают торговаться так и пишу что блин меня эти торги как рынке бесят и раздражают. Есть прайс и точка. Не нравится иди дальше.
Сижу вообще в домашних штанишках,футболке,свитере если холодно. Просят декольте ,плати или иди в приват. Пошли нафиг эти халявщики. И ничего берут приваты.
Но так как в целом ситуация хуже чем лет 5-7 назад все равно мотивации мало. Раньше за 3 часа можно было заработать то что сейчас 3 дня скребешь. Не интересно. Шоу у меня лайтовые. Только стрип. Лаша нет. И то я считаю эта работа не должна копейками оплачиваться. Репутация страдает все-таки,риск шантажа,слива и т.д.
Бесплатные шоу у коллег тоже портят заработки всем. За комплименты можно пойти на другой сайт раздеваться,
Еще хочу сказать,что вы наверно мужа не хотите так как как мужчину не воспринимаете. Так как он вас не может обеспечить. От этого тоже отвращение ко всему может быть. Вы при наличии мужчины, кормильца вынуждены раздеваться показывать себя другим мужикам. Он вроде есть,а вроде и нет. Вы его не уважаете за это. Ну я так думаю и чувствую. Сама бы потому что так чувствовала себя. Так зачем он вам в таком случае? По вашим словам это также вас тяготит. Как незавершённый гештальт. Лучше разойтись и остаться друзьми.


Я тоже когда-то давно пила Ципралекс. И он помог очень. А сейчас что-то бьюсь и все.. Боюсь побочек.. Как вы сейчас на нём? Как входили? Сложно было?

#86 Депрессия. Продолжать ли работать? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:57

Думаю, вы загнаны в угол своими мыслями. Неудовлетворенность в личной жизни плюс доходы меньше на вебке, плюс поделитьмя не с кем, еще что-то и еще. Проблемы нарастают как снежный ком. Хотелось бы что-то поменять, а пока не получается и даже не знаете с чего начать. И все эти мысли перемалываются внутри вас изо дня в день. А организм ищет выхода на физическом и психическом уровне. Отсюда ПА и невротические состояния. К сожалению, в моем подобном случае, помогли только АД.

#87 Депрессия. Продолжать ли работать? BlueWolf

BlueWolf

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 11:56

У меня периодически бывали мысли о том, что все надоело. Особенно поначалу. Хотя и на саму работу, и на заработок я не жалуюсь. Но с другой стороны подходящей работы я для себя не придумала, поэтому бываю часто благодарна этой работе. Еще получила диагноз и эти мысли стали уходить, я как будто получила индульгенцию работать на вебке. Всегда считала это ничего, если отбросить все отрицательные стороны, сама работа мне нравится, но были также и мысли, что делаю неправильное, что так быть не должно, застревала между этими двумя состояниями. Это тут общество влияет как ни крути, мне самой нормально. 

ПА, трясучка и тревога у меня были еще задолго до вебки, не думаю что у вас с этим связано, это от жизни. Когда запускаю на несколько дней, точно так же выпадаю и потом в разы тяжелее выходить. Думала, одна такая, но тут девочки пишут у них тоже так. Я и на обычной работе выпадаю из схем за выходные, вот сейчас и думаю, то ли это сама работа на вебке так влияет, то ли это девочки с такой психикой, и именно поэтому они на вебке. Потому что я думала раньше, я одна такая, на обычных работах этой проблемы вроде ни у кого нет, а именно на вебке начинается, когда тяжело влиться после отдыха. И точно тут в теме отвечали, только отработала, сидишь и думаешь, опять завтра все по новому кругу...Взять отпуск мне не канает, я бы взяла, но зачем я тогда работаю, я просто деньги буду тратить и доход будет мало чем отличаться от расхода. Чтобы накопить, надо делать заработок регулярно, а не сидеть в отпусках неделю или сколько там, месяц. Иногда это надо, но не слишком часто, на обычных работах такие отпуска не дают тоже, здесь смысл копить больше денег, а то так только поднакопила-взяла отпуск потратила - а смысл тогда. Даже если зарабатывать много, все равно еще же плохие смены бывают. 

У меня также негативные мысли бывают от настроения. Когда проблемы вокруг, это распространяется и сюда. Особенно когда нет стабильных заработков, не знаешь то ли дела решать, то ли выходить и неопределенность бесит. У меня вот в последние неск дней такие мысли были, что все надоело, что надо думать о будущем, но это перед месячными, я перед ними в мрачном настроении. Заработала вчера и деньги не радуют че-то. 

Но уходить не собираюсь. Ищу способы сделать жизнь комфортнее. Задумалась, когда тут написали что эта работа не восполняет эмоциональные ресурсы. Ищу, как восполнить, и вправду эмоционально опустошает. А какая работа их восполняет-то...на заводе что ли или на кассе, интересная творческая есть далеко не у всех. Только платят в разы меньше, а я еще и носом кручу) 


Сообщение отредактировал BlueWolf: 01 Февраль 2021 - 11:57


#88 Депрессия. Продолжать ли работать? Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 15:02

Для сна  магний, там полно  всякого, триптофан, мелатонин травки всякие. 

 Для настроения есть там баночки чудные - mood support,  просто  зверобой, витамины  группы б, туласи ( священный базилик)  габа тоже нравиться очень, но она больше энергии дает (кому как). Этого добра на хербе полно, стоит  только посидеть  вечерок отзывы почитать. 

 

GABA очень хорошо помогает спать и тревожность пропадает. 



#89 Депрессия. Продолжать ли работать? Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 15:07

О.. Насчет алкоголя. Я со своими паническими атаками и мыслями дурными боюсь уже два месяца даже бокал вина выпить.) Если раньше меня расслабляло это, то сейчас наоборот страх ещё сильнее. Так что у меня сейчас вообще сухой закон. У меня сейчас больше сильная тревожность
Может, кто испытывал? 

Так писали же в теме про ПА ) 

Из-за тревожности уже полтора года где-то не пью) Если даже несколько глотков выпью, то тут же начинается поток самых негативных мыслейdevil_2.gif  Увы, в моем случае, пока ЦНС не восстановится полностью, мне пить нельзя.  Но причины разные, вы чем-то накрутили себя до такого состояния, я слишком жесткими спорт нагрузками посадила ЦНС. 



#90 Депрессия. Продолжать ли работать? cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 16:03

Что-то после начала этой пандемии у многих неврозы и ПА. Я таки решилась на ципралекс,что выписал невролог. Хотя 3 мес боялась начинать из-за побочек, которые первые пару недель могут быть из-за вхождения в препарат. Начала 10 дней назад по полтаблетки пока пью. Эффект наступить должен через 1,5 мес. Надеюсь поможет, побочек вроде нет или они незначительны, почти не ощутимы.

А так думаю все от нестабильности эти тревоги,.
От нищеты. Долги всякие ,кредиты. А какая будет мотивация на доширак зарабатывать. Все привыкли к бесплатным шоу или за копейки. Конечно исчез интерес заходить работать. Ибо смысл? Потратить время? Слить энергию за копейки. Наше общение и услуги стоят дороже намного. А труд моделей сейчас обесценен. Меня например бесит за копейки что-то делать, даже отвращение появляется,если сильно продешевила то вообще от того как противно стало месяц могу не зайти. Пока ценность себя не восстановится. Ничего не делаю бесплатно, даже не встаю. Или крайне редко по собственному желанию. Когда начинают торговаться так и пишу что блин меня эти торги как рынке бесят и раздражают. Есть прайс и точка. Не нравится иди дальше.
Сижу вообще в домашних штанишках,футболке,свитере если холодно. Просят декольте ,плати или иди в приват. Пошли нафиг эти халявщики. И ничего берут приваты.
Но так как в целом ситуация хуже чем лет 5-7 назад все равно мотивации мало. Раньше за 3 часа можно было заработать то что сейчас 3 дня скребешь. Не интересно. Шоу у меня лайтовые. Только стрип. Лаша нет. И то я считаю эта работа не должна копейками оплачиваться. Репутация страдает все-таки,риск шантажа,слива и т.д.
Бесплатные шоу у коллег тоже портят заработки всем. За комплименты можно пойти на другой сайт раздеваться,
Еще хочу сказать,что вы наверно мужа не хотите так как как мужчину не воспринимаете. Так как он вас не может обеспечить. От этого тоже отвращение ко всему может быть. Вы при наличии мужчины, кормильца вынуждены раздеваться показывать себя другим мужикам. Он вроде есть,а вроде и нет. Вы его не уважаете за это. Ну я так думаю и чувствую. Сама бы потому что так чувствовала себя. Так зачем он вам в таком случае? По вашим словам это также вас тяготит. Как незавершённый гештальт. Лучше разойтись и остаться друзьми.

Я тоже когда-то давно пила Ципралекс. И он помог очень. А сейчас что-то бьюсь и все.. Боюсь побочек.. Как вы сейчас на нём? Как входили? Сложно было?
Я начала пару недель назад по полтаблетки пока пью. Не было побочек. Эффект антидепрессивный еще не начался. Врач сказал через 1,5 мес эффект будет. Пить полгода
Мне уже пора переходить на целую таблетку. Но пока экономлю),дорогие такие

Сообщение отредактировал cat1: 01 Февраль 2021 - 16:04


#91 Депрессия. Продолжать ли работать? onnanoko10

onnanoko10

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 16:19

=Я начала пару недель назад по полтаблетки пока пью. Не было побочек. Эффект антидепрессивный еще не начался. Врач сказал через 1,5 мес эффект будет. Пить полгода

Мне уже пора переходить на целую таблетку. Но пока экономлю),дорогие такие

Да. Я пила их 13 лет назад. Нормик было. Осенью пачку купила. И боюсь пить. Сегодня, доктор сказал, не мучайтесь, а начинайте пить. Боитесь? Ок.. Начинайте с четвертинки 5 дней. Наверно, так и сделаю.



#92 Депрессия. Продолжать ли работать? onnanoko10

onnanoko10

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 16:20

=Я тоже когда-то давно пила Ципралекс. И он помог очень. А сейчас что-то бьюсь и все.. Боюсь побочек.. Как вы сейчас на нём? Как входили? Сложно было?
Я начала пару недель назад по полтаблетки пока пью. Не было побочек. Эффект антидепрессивный еще не начался. Врач сказал через 1,5 мес эффект будет. Пить полгода
Мне уже пора переходить на целую таблетку. Но пока экономлю),дорогие такие


А усиления симптомов не наблюдаете? От чего вы пьете Ципралекс?



#93 Депрессия. Продолжать ли работать? moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 16:20

Профессия есть. Но такая что.. Бакалавр искусств и телерепортер. Но я почти всю жизнь во фрилансе в сфере райтинга. И лет мне 39..И деньги именно сейчас нужны. Живем на дорогом съёме и начинается ремонт в своей квартире ( к которой тоже особо душа не лежит)..Еще недавно думала заработать на какой-то мелкий бизнес, пожить заграницей немного и поработать. И тут вдруг бац и я в яме, и отвращение ко всему этому, не могу оголиться.. Кошмар, короче. И мыслей поток, какая я неудачница.. Сейчас вот девочек почитала и чуток легче стало.. Может, и выберусь.

Звучит как кризис среднего возраста больше, без привязки к конкретной работе. Была бы другая работа, возможно было бы что-то типа "что я на этой работе делаю, изо дня в день, с этими людьми с 9 до 18, директор идиот, ничего не понимает, хочу ни от кого не зависеть, работать когда хочу, путешествовать, быть свободной".

#94 Депрессия. Продолжать ли работать? cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 17:26

=А усиления симптомов не наблюдаете? От чего вы пьете Ципралекс?

Нет,усиления не наблюдаю.
От расстройства нервной системы. Разучилась расслабляться,постоянно переживаю,раздражаюсь,напрягаюсь.и неврология стала страдать. Чуть понервничаю всякие неврологич симптомы. Классический невроз,расстройство вегетатики.От нехватки сератонина такое бывает. У меня его явный дефицит. Особенно у кого ПА были,то явно недостаёт его. Если в норме,то ПА не возникнет.



#95 Депрессия. Продолжать ли работать? Lusya07

Lusya07

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 17:40

Я приблизительно такая же ебобо... Мне 39. Есть красавец муж, детей нет. Без ЭКО деток никак. У мужа есть часть квартиры в центре Киева, совместное владение с братом. Но жить как в общежитии был не вариант. Поэтому живем на съемном. У меня своей квартиры нет, потому что я *** п...да. Я начинала в 2013, доходы позволяли купить квартиру и не одну. Но я вырвавшись из маленького городочка просто начала путешествовать. У меня есть миллион воспоминаний, но материального нет нихрена. Потом я встретила своего мужа, красивого мужчину с золотыми руками. Но зарабатывает он мало. Вебкам бросить не получалось. Я в 35 резко начала стареть по типу грустного лица. Даже когда мне весело, я выгляжу как ослик Иа. Мне начали меньше платить. Я забилась в угол и стала выглядить на камеру еще грустнее. И вот все это продолжалось до этого Нового Года, когда я сама себе сказала "да какого х..я?" и попыталась вернуть уверенность в себе, пообещав что буду работать хоть по 12 часов в день, но до конца года заработаю на квартиру, чтоб идти на ЭКО зная, что у ребенка будет где жить. И в жопе завертелся электровеник. Прошел месяц опытов по преодолению себя, полет нормальный! Доход возрос, не космически, но процентов на 30 точно. Так что нужно просто найти цель и вперед и с песней!


Сообщение отредактировал Lusya07: 01 Февраль 2021 - 17:44


#96 Депрессия. Продолжать ли работать? NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 17:55

 я выгляжу как ослик Иа. 

biggrin.png baby.gif



#97 Депрессия. Продолжать ли работать? onnanoko10

onnanoko10

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 17:58

Да.. Значит придется пить Ад..



#98 Депрессия. Продолжать ли работать? onnanoko10

onnanoko10

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 18:00

Я приблизительно такая же ебобо... Мне 39. Есть красавец муж, детей нет. Без ЭКО деток никак. У мужа есть часть квартиры в центре Киева, совместное владение с братом. Но жить как в общежитии был не вариант. Поэтому живем на съемном. У меня своей квартиры нет, потому что я *** п...да. Я начинала в 2013, доходы позволяли купить квартиру и не одну. Но я вырвавшись из маленького городочка просто начала путешествовать. У меня есть миллион воспоминаний, но материального нет нихрена. Потом я встретила своего мужа, красивого мужчину с золотыми руками. Но зарабатывает он мало. Вебкам бросить не получалось. Я в 35 резко начала стареть по типу грустного лица. Даже когда мне весело, я выгляжу как ослик Иа. Мне начали меньше платить. Я забилась в угол и стала выглядить на камеру еще грустнее. И вот все это продолжалось до этого Нового Года, когда я сама себе сказала "да какого х..я?" и попыталась вернуть уверенность в себе, пообещав что буду работать хоть по 12 часов в день, но до конца года заработаю на квартиру, чтоб идти на ЭКО зная, что у ребенка будет где жить. И в жопе завертелся электровеник. Прошел месяц опытов по преодолению себя, полет нормальный! Доход возрос, не космически, но процентов на 30 точно. Так что нужно просто найти цель и вперед и с песней!


Круто!! Вы реально молодец!

#99 Депрессия. Продолжать ли работать? Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 18:08

В теме про ПА модель советовала книгу Дэвид Пол - Возвращение к жизни. Как освободиться от тревоги и приступов паники (2006) 

Прочитала ее, и вот действительно, хорошая книга. Главное понять основной тезис - принять тревогу и научиться отбрасывать все мусорные мысли, которые вы крутите сутками в своей голове, из-за чего мозг не получает отдыха вообще.

Вот вас и накрывает паникой, после того как вы постоянно думаете о работе, о муже, о здоровье и так покругу



#100 Депрессия. Продолжать ли работать? onnanoko10

onnanoko10

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 18:25

В теме про ПА модель советовала книгу Дэвид Пол - Возвращение к жизни. Как освободиться от тревоги и приступов паники (2006)
Прочитала ее, и вот действительно, хорошая книга. Главное понять основной тезис - принять тревогу и научиться отбрасывать все мусорные мысли, которые вы крутите сутками в своей голове, из-за чего мозг не получает отдыха вообще.
Вот вас и накрывает паникой, после того как вы постоянно думаете о работе, о муже, о здоровье и так покругу


Спасибо. Уже ищу чтобы скачать! Ещё отличная книга Роберта Лихи "Свобода от тревог". Но книги помогают только немного.. Завтра решила выйти в онлайн) Ухх.. Страшно после 9 дней хандры.

Сообщение отредактировал onnanoko10: 01 Февраль 2021 - 18:28




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей