Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#161 Уплата налогов или ИП Lorrry

Lorrry

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Август 2020 - 22:25

Вообще-то есть самозанятость, можно ее оформить, нет?

Да. 



#162 Уплата налогов или ИП xmodelrussia

xmodelrussia

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 02:44

Все в порядке) Банк деньги зачислил. Просто отправитель ошибся в номере счета и в назначение платежа указал мой ник сайта. Ник у меня иностранное имя и фамилия, они подумали что перевод предназначен для ника))) Хорошо хоть ник приличный)

Уф, вы меня напугали!))) я тоже тинькой пользуюсь и аж поплохело от вашего сообщения. Думала уже менять банк. По теме коллеги-нафиг оформлять ип или самозанятость (я про рф)?! Вы хотите платить налоги государству которое закручивает нам гайки? Создает свой рунет... на хрен-эти уроды и так налоги от нас получают... мы все совершаем покупки и ндс капает им. Я раньше вообще была аполитична, но в связи с последними событиями-я призираю и не навижу этих ублюдков!!! На наши налоги живут и еще что-то смеют нам запрещать?! Блокировать сайты и т.д. В жопу их.

#163 Уплата налогов или ИП Nikos

Nikos

    Newbie

  • Newbies
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Август 2020 - 12:36

Хотите работать через офшор? Электронный кошелек ADV Cash - на разных языках, валютах и т д.

Выводите с вебкам сайта или на промежуточную платежную систему или сразу на ADV кошелек (у каждого сайта свои заморочки по методам вывода)

Тут регистрация по ссылке bit.ly/2DTMIDe

 

 

Никто не узнает сколько и от кого вы получаете! Можете у них рублевую или долларовую карточку заказать физическую - они высылают по адресу проживания! И ноль проблем! Какие налоги??? Если государство не хочет легализовать этот вид деятельности - почему вы должны платить налоги???? Это абсурд!

 

Всем мир!


Вся правда про вебкам бизнес и работу веб моделью от А до Я тут webkammodels.ru


#164 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 Август 2020 - 15:24

 

Все в порядке) Банк деньги зачислил. Просто отправитель ошибся в номере счета и в назначение платежа указал мой ник сайта. Ник у меня иностранное имя и фамилия, они подумали что перевод предназначен для ника))) Хорошо хоть ник приличный)

Уф, вы меня напугали!))) я тоже тинькой пользуюсь и аж поплохело от вашего сообщения. Думала уже менять банк. По теме коллеги-нафиг оформлять ип или самозанятость (я про рф)?! Вы хотите платить налоги государству которое закручивает нам гайки? Создает свой рунет... на хрен-эти уроды и так налоги от нас получают... мы все совершаем покупки и ндс капает им. Я раньше вообще была аполитична, но в связи с последними событиями-я призираю и не навижу этих ублюдков!!! На наши налоги живут и еще что-то смеют нам запрещать?! Блокировать сайты и т.д. В жопу их.

 

Мне к вашему сообщению вспомнилась одна цитата,  котирую приписывают Маргарет Тетчер, но она очень ясно отображает то устройство, в котором мы живем 

 

 

Когда ваш ребенок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:

1. Перед тем, как он успеет лизнуть свое мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.

2. Пока ребенок будет с изумлением таращится на вас, откусите еще 30%.

После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.

Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег — есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.



#165 Уплата налогов или ИП Julia83

Julia83

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 08:36

Ну про Adv Cash вот мнение zen.yandex.ru/media/id/5cc4277b2a15bb00b3098db3/koshelek-i-karta-advcash-blokirovki-minusy-osobennosti-i-ih-prichiny-5cd699a9c9c89500afe91ff8?utm_source=serp



#166 Уплата налогов или ИП Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 21:12

На счёт ленивости не соглашусь, но а про конкуренцию и крайности в бесплатном доступе абсолютно согласна, но только как это контролировать на государственном уровне, и нафиг оно надо вебкам сайтам на данном этапе. 



#167 Уплата налогов или ИП pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 10:17

Удивительно, что кто-то открывает ИП или самозанятость для незаконного вида деятельности.

Будучи ИП, как вы собираетесь показывать налоговой свой оборот? Для ИП открывается специальный счёт в банке. Для данного счёта можно открыть карту. Счёт может быть в валюте. Данная информация передаётся в налоговую. Причём передаётся банком сразу после открытия. С этого момента ваше ИП под контролем.
Пример. Представим, что вы работаете на Chaturbate (доступ заблокирован Роскомнадзор, то есть это уже является незаконным источником прибыли) и получаете прямой перевод с сайта Chaturbate на свой валютный счёт ИП. Это будет прямой банковский перевод с расшифровкой того, за что вам перечислили данную сумму (в том числе наименование организации и ваш никнейм). В данной теме некоторые указывают способы отправки через промежуточные платёжные системы, то есть посредники между Chaturbate и вашим счётом в банке (например Paxum). Как вы собираете объяснять офшорный кошелек, который, по сути и является вашем специальным счётом в банке, но информация о нём не передана в налоговую?! Это невозможно! Для налоговой нужно чтобы было видно откуда, куда и за что был данный перевод, оплата товара или услуги.

Только после легализации данного вида деятельности, например в России, такие банки как QIWI и их электронные кошельки, которые являются полными аналогами Paxum и т.д., смогут обрабатывать данные операции. Вот тогда данный счёт или кошелек QIWI можно указать для ИП.

Аналогично и самозанятость. Даже если вас и устраивает лимит в 2.4 млн. рублей в год, и такие сайты как Chaturbate будут отправлять прямые переводы на ваш карточный счёт, вы всё равно не сможете объяснить источник денежных средств, так как данный и подобные сайты заблокированы Роскомнадзор. Даже если и не заблокированы - это не значит, что это законный источник прибыли.
Пример. Выплаты от рекламодателей YouTube можно получать на прямой счёт ИП и это будет законно!

Вывод. Открывая ИП или самозанятость, вы только привлекаете к себе внимание. Это означает, что все, что вы уже получили на свой счёт ИП или самозанятости, в будущем может быть 100% взыскано в пользу государства! В том числе движимое и недвижимое имущество, особенно если вы за него расплатились со счёта ИП или самозанятости. Это скорей всего произойдёт во время закрытия ИП или самозанятости. Так как обороты даже 5-10 млн. в год не привлекут особого внимания. Если вы допустили подобную ошибку, рекомендую вам заранее ознакомится с процедурой банкротства.

Если вы хотите легализации данного вида деятельности в своей стране, начните с того, чтобы вести себя адекватно на подобных сайтах. Особенно в бесплатном доступе. Студии должны контролировать действия своих сотрудниц на веб-камеру. Это тупая конкуренция и крайности, на которые идут девушки...
Если это легализовать сейчас, то это будет ещё больше конкуренции и крайностей. Государство это понимает. Не сравнивайте легализацию в США и Европе. Уровень дохода разный. К тому же, по моему мнению, в России и Украине самые ленивые девушки.

 

Как вы там на Украине вообще ухитряетесь работать???

У нас в России давно уже все работают легально и не парятся. Может, имеет смысл задуматься о переезде? Чтобы не испытать социокультурный шок, рекомендую Ставрополье и Крым.

Да, и в который раз напоминаю: так как у ИП и СЗ нет права ВЭД, все равно придётся использовать прокладки для получения денег. Но это - небольшое неудобство, с лихвой компенсируемое прочими удовольствиями.


Сообщение отредактировал pervect: 24 Август 2020 - 10:19


#168 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 12:27

 

Аналогично и самозанятость. Даже если вас и устраивает лимит в 2.4 млн. рублей в год, и такие сайты как Chaturbate будут отправлять прямые переводы на ваш карточный счёт, вы всё равно не сможете объяснить источник денежных средств, так как данный и подобные сайты заблокированы Роскомнадзор. Даже если и не заблокированы - это не значит, что это законный источник прибыли.

 

 

Без обид, но у вас такая каша в голове :) Вы хотя бы разберитесь в том, о чем пишете - а потом уже советы раздавайте.
Блокировка вебкам сайтов РКН происходит потому, что суд соглашается (не важно даже, справедливо или нет) с доводами заявителей о то, что тот или иной сайт предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы оградить несовершеннолетних от просмотра адалт контента. О том, что эти сайты занимаются запрещенной деятельностью или являются незаконным источником доходов - в решениях суда по блокировке нет ни слова.
Быть может вы сильно удивитесь, но даже Порнхаб имеет сотрудников в РФ, которые получают официальную зарплату :)
 

 

 

Да, и в который раз напоминаю: так как у ИП и СЗ нет права ВЭД, все равно придётся использовать прокладки для получения денег. Но это - небольшое неудобство, с лихвой компенсируемое прочими удовольствиями.

 

 

Получение самозанятым гонораров от иностранного заказчика  - это не ВЭД ни разу. В прошлом году даже соответствующее разьяснительное письмо минфина было. 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#169 Уплата налогов или ИП pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 11:03

 

 

 

 

 

Да, и в который раз напоминаю: так как у ИП и СЗ нет права ВЭД, все равно придётся использовать прокладки для получения денег. Но это - небольшое неудобство, с лихвой компенсируемое прочими удовольствиями.

 

 

Получение самозанятым гонораров от иностранного заказчика  - это не ВЭД ни разу. В прошлом году даже соответствующее разьяснительное письмо минфина было. 

 

 

Оо!!! Это было бы вообще чудесно!

В зоне прямой видимости номера письма нет? (я не ерничаю, я действительно интересуюсь, сам найду, но если у вас есть - будет быстрее)



#170 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 18:03

 

Оо!!! Это было бы вообще чудесно!

В зоне прямой видимости номера письма нет? (я не ерничаю, я действительно интересуюсь, сам найду, но если у вас есть - будет быстрее)

 

 

 

Честно говоря нет :( На каком-то из порталов по СЗ натыкался на ссылку и обсуждение, но сейчас конечно не вспомню. Просто принял к сведению что было такое :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#171 Уплата налогов или ИП GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 18:25

Насчет налогов - общался с кучей разных моделей зарубежных и владельцев студий - все офигевают от того что наши модели и студии не платят налоги.

Говорят нифига себе они офигевшие столько гребут и еще и всю сумму получают, не выплачивая налогов.

Та же сисвет по законам своей страны и суммы своего дохода - платит практически 50% от дохода налоги


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 25 Август 2020 - 18:27


#172 Уплата налогов или ИП КатяДондон

КатяДондон

    Все хорошо. а завтра будет лучше!

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 19:20

Два месяца как зарегистрировалась как самозянятая, деньги приходят через епэйсервис уже в рублях, формируются чеки сразу автоматом, никто ничего не спрашивает, ИНН никто не просит........ все просто .....  


Сообщение отредактировал КатяДондон: 26 Август 2020 - 19:21


#173 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 20:55

Два месяца как зарегистрировалась как самозянятая, деньги приходят через епэйсервис уже в рублях, формируются чеки сразу автоматом, никто ничего не спрашивает, ИНН никто не просит........ все просто .....

Это пока )

#174 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 21:46

Опишите ваши доводы налоговому инспектору в пользу заблокированного Роскомнадзор сайта. Представьте, как налоговый инспектор пытается открыть сайт Chaturbate...

 

Пожалуйста, приведите пример в виде кода ОКВЭД 2, который "честно" подходит под данный вид деятельности! Мы же про легализацию рассуждаем, а не про то, как самозанятый будет рассказывать "сказки" налоговому инспектору.

 

 

1) Налоговому инспектору никакие "сказки" рассказывать не надо. Ситуация, которую вы описываете (типа налоговый инспектор открывает сайт чатурбейт, его глаза округляются от ужаса и он тут же вызывает ОМОН тревожной кнопкой) - вот это как раз больше похоже на сказки :) Но если вам действительно интересно - то деньги вы получаете не от чатурбейта, а от стриминговой компании Multi Media LLC. У них и сайт есть, вполне себе приличный. Можете и сами загуглить, и инспектору своему показать :)

 

2) 93.29 например. Что в ней нечестного? 

 

ЗЫ. А вообще ваши страшилки мне все больше напоминают видос, когда-то сделанный нашими украинскими коллегами - про то, как "менты" несчастным надомницам фанерную дверь болгаркой полчаса режут. На студии, мол, оно спокойнее и безопаснее :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#175 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 22:15

Налоговый инспектр легко открывает и чб и бонгу! Заходит к вам на стрим, берет в приват и типает)
Только вы, скорей всего, этого не знаете, тк не спрашиваете место работы своих гостей)

мели Емеля, твоя неделя


#176 Уплата налогов или ИП КатяДондон

КатяДондон

    Все хорошо. а завтра будет лучше!

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 22:21

 

Два месяца как зарегистрировалась как самозянятая, деньги приходят через епэйсервис уже в рублях, формируются чеки сразу автоматом, никто ничего не спрашивает, ИНН никто не просит........ все просто .....

Это пока )

 

с таким аналитическим умом на вебке делать нечего )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал КатяДондон: 26 Август 2020 - 22:22


#177 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 22:28

с таким аналитическим умом на вебке делать нечего )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это вы мне? Ахаха смешно
Да мне абсолютно всеравно. Платите свои налоги дальше.
Я давно свою жопку обезопасила.



#178 Уплата налогов или ИП MissAlena

MissAlena

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 10:37

Здравствуйте, а как обезопасили? Или это не разглашаете? Может быть можно в двух словах в лс ) если писали уже на форуме, то поищу ) спасибо
Насчёт самозанятости как то пока страшновато , только только она появилась, всякие сюрпризы могут быть через год-другой.

#179 Уплата налогов или ИП passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 11:30

 

Я давно свою жопку обезопасила.

 

 

 

 

Это пока )

 

 

wink.png


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#180 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 11:42


Я давно свою жопку обезопасила.


Это пока )


wink.png

Неее , у меня все ровно там :)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей