Перейти к содержимому


Фотография

Дети цветы жизни или тяжкое бремя?


Сообщений в теме: 1051

#581 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:05

А кто-нибудь работал беременной? До какого срока вам было комфортно?

#582 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:57

Советы бездетных теоретиков, о том, как надо воспитывать детей и читать психологические книжки меня смешат.
 

 

Так почитайте "детных" практиков, одним из которых и есть Сухомлинский. Там то и времени много не займет чтение ( ну как хотите конечно). Невежи всегда знают сами, как и что им делать, никто им не советчик. 

Причем тут вообще любовь к лицемерной игре на публику? Ну бред же . Вообщем ясно. Вы вообще не поняли ничего из того, что я сказала. Все перекрутили на свой лад.

Совет был дан вообще не только вам, а и всем тем, кто издевается над своими детьми, возможно тут таких полно. Можете не принимать это в свой адрес.


Сообщение отредактировал Ethelyn: 18 Июль 2018 - 21:59


#583 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:13

моя подружка всегда была адекватна и спокойна, уравновешена, родила в 26, и сейчас ребенку почти 3 года, начался кризис, у ребенка супер мерзкое поведение, она не сдерживается, кричит на него, по жопе даёт. Говорит после рождения ребенка увидела своё истинное лицо, такое повылазило.  


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#584 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:41

 

Советы бездетных теоретиков, о том, как надо воспитывать детей и читать психологические книжки меня смешат.
 

 

Так почитайте "детных" практиков, одним из которых и есть Сухомлинский. Там то и времени много не займет чтение ( ну как хотите конечно). Невежи всегда знают сами, как и что им делать, никто им не советчик. 

Причем тут вообще любовь к лицемерной игре на публику? Ну бред же . Вообщем ясно. Вы вообще не поняли ничего из того, что я сказала. Все перекрутили на свой лад.

Совет был дан вообще не только вам, а и всем тем, кто издевается над своими детьми, возможно тут таких полно. Можете не принимать это в свой адрес.

 

Аккуратней с выражениями про "невежд". Если вам правда про "теоретиков" в глаза колет, то как правильно вы заметили, здесь люди разные - вы советуете почитать Сухомлинского человеку с педагогическим образованием и 6-летним опытом работы в "детстве". А какой у вас опыт в этой сфере, позвольте поинтересоваться? Вы же здесь отписывались, что "чайлдфри" или мне память изменяет? С каких это пор "чайлдфри" раздают советы кому какие книги по воспитанию детей читать?

 

P,S Сухомлинского начала читать ещё в школе и да - это действительно Человек и Педагог с Большой Буквы. И желаю вам применить прочитанное в будущем ,если измените свою позицию и решите перейти из "теоретиков"в "практики".



#585 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 23:45

У меня тоже педагогическое образование.

Почему вас так задел мой совет? Не хотите, не читайте, - я не навязываю. Я не только вам советовала читать книгу вообще-то. Если вы своими периодическими или редкими орами не травмируете психику ребенку- я только рада. 

Просто когда вы сказали , что  на него наорали  после того, как он не слушался  вас, упал, разбил коленки, и вы на него орали, потому что переживаете...- это похоже больше на то, что вы злитесь на него ,что он "заставил" вас переживать. То есть по сути тут не только переживание за ребенка, а и злость на него ,что он вас ослушался, заставил переживать. И потом, разве это повод ругать ребенка...Смотря еще как орать конечно...Это нужно видеть , чтоб оценить степень )) А вообще если ваш ребенок вас не слушается ....то это ваша ошибка, зачем на него орать за ваши ошибки. Может вы его избаловали, кто знает. 

И вот заранее предугадывая ваш ответ о том, что бездетные теоретики вам не указ, я вам и скинула ссылку на книгу известного "детного" педагога))) И к стати, далеко не все "детные практики" могут вам дать дельный совет, потому что родить ребенка может любая дурочка, а воспитать его правильно-единицы )) Для того , чтоб воспитать правильно, надо и в теории хорошо разбираться ! Надо заниматься саморазвитием, самообазованием, желательно вести здоровый образ жизни , надо быть порядочным человеком, надо по любви выходить замуж и с мужем быть в хороших взаимоотношениях...ведь ребенок впитывает в себя то ,что каждый день видит в семье. Если там каждый день раздоры, муж пьет, руки распускает, или жена пиляет мужа, или если между супругами равнодушие, то ребенок скорее всего будет несчастлив. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 19 Июль 2018 - 00:10


#586 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 23:58

А кто-нибудь работал беременной? До какого срока вам было комфортно?

С первого и до последнего дня ))))))) Но на короткие смены, чтобы не затекало ничего, несколько коротких подходов. Со второй дочкой был прикол, последний приват провела в 5 утра, в 12 часов дня уже родила )))), выходила после рождения детей снова онлайн на 7-11 день после родов "титс онли".


Изображение

#587 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 00:31

У меня тоже педагогическое образование.

Почему вас так задел мой совет? Не хотите, не читайте, - я не навязываю. Я не только вам советовала читать книгу вообще-то. Если вы своими периодическими или редкими орами не травмируете психику ребенку- я только рада. 

Просто когда вы сказали , что  на него наорали  после того, как он не слушался  вас, упал, разбил коленки, и вы на него орали, потому что переживаете...- это похоже больше на то, что вы злитесь на него ,что он "заставил" вас переживать. То есть по сути тут не только переживание за ребенка, а и злость на него ,что он вас ослушался, заставил переживать. И потом, разве это повод ругать ребенка...Смотря еще как орать конечно...Это нужно видеть , чтоб оценить степень )) А вообще если ваш ребенок вас не слушается ....то это ваша ошибка, зачем на него орать за ваши ошибки. Может вы его избаловали, кто знает. 

И вот заранее предугадывая ваш ответ о том, что бездетные теоретики вам не указ, я вам и скинула ссылку на книгу известного "детного" педагога))) И к стати, далеко не все "детные практики" могут вам дать дельный совет, потому что родить ребенка может любая дурочка, а воспитать его правильно-единицы )) Для того , чтоб воспитать правильно, надо и в теории хорошо разбираться ! Надо заниматься саморазвитием, самообазованием, желательно вести здоровый образ жизни , надо быть порядочным человеком, надо по любви выходить замуж и с мужем быть в хороших взаимоотношениях...ведь ребенок впитывает в себя то ,что каждый день видит в семье. Если там каждый день раздоры, муж пьет, руки распускает, или жена пиляет мужа, или если между супругами равнодушие, то ребенок скорее всего будет несчастлив. 

 

Ну как бы это ребёнок, а не стойкий оловяный солдатик, тем более мальчишка. И падать может, и руки-ноги ломать - я умом всё понимаю. Ругать или строго поговорить в таком случае я считаю необходимо - у ребёнка должна быть ассоциация, что результатом его непослушания стала травма, боль и что своим поведением он очень расстроил маму. На эту тему можно рассуждать сколько угодно, а вот собственный пример действительно никто не отменял. К сожалению, многие совсем не парятся на этот счёт. 



#588 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 04:00

моя подружка всегда была адекватна и спокойна, уравновешена, родила в 26, и сейчас ребенку почти 3 года, начался кризис, у ребенка супер мерзкое поведение, она не сдерживается, кричит на него, по жопе даёт. Говорит после рождения ребенка увидела своё истинное лицо, такое повылазило.

Бьёт, потому что он сдачи дать не может, потому что малый еще. Моему 2,8. в таком возрасте с ними нужно договариваться. Я поняла что криком не возьмешь, только хуже стает поведение.В вк в группах для мамочек куча советов как себя вести когда ребенок капризничает, типо 8 поцелуев, 8 обнимашек в день. рисовать с ним, лепить, школу семи гномов любит , конструкторы,
машинки. гулять.сказки читать перед сном. Действительно читать нужно и любить его или минимум уважать, а то вырастет и стукнет мамашу кулаком или яду в чай подсыпет. Мешает заниматься делами своими конечно, и работать тоже. Но это же временно. Просто у меня бабушек нету а няню батя не разрешает приводить. Всю лишнюю энергию его я направляю в прогулки. Хочу на занятия водить 3 раза в неделю в нормальный садик какой-то. а то в государственном понаблюдала воспитатели не очень смотрят за ними потому что их много. я не знаю
.

#589 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 04:09

Лично у меня все трудности перекрывает фраза Влад любит маму, а мама любит Влада.Он мне такое недавно стать говорить, каждый месяц что- то новое появляется. Новое слово, новые игры. Кот и собака конечно выручают, пока он за ними гоняет, могу отдохнуть. Людей стала ненавидеть, родственники в том числе, кто советы раздает тупые, то есть тех кто не помогает и не помогал , а лезут чтобы позлить.
.

#590 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:22


А кто-нибудь работал беременной? До какого срока вам было комфортно?

С первого и до последнего дня ))))))) Но на короткие смены, чтобы не затекало ничего, несколько коротких подходов. Со второй дочкой был прикол, последний приват провела в 5 утра, в 12 часов дня уже родила )))), выходила после рождения детей снова онлайн на 7-11 день после родов "титс онли".
Софи, у вас же двойня, у вас может быть другая ситуация. Поэтому смотрите по ощущениям.

#591 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:22

А кто-нибудь работал беременной? До какого срока вам было комфортно?


Я работала даже в день родов)) я была руководителем, пришлось все полномочия делегировать, но все равно контролировала крупные контакты, банковские операции, отчетность показателей плановых, в день родов как раз надо было пару важных банковских операций провести, очень переживала, суммы большие, клиенты важные, в общем, пока все цу не раздала, не пошла рожать, а потом так уже прихватило, что уже ни до чего было))

#592 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:24

Ну кстати, почти всю беременность на сохранении в больнице лежала, все от нервов, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие, я бы сейчас так и сделала.

#593 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:47

Может не по теме конечно, вы скорее всего вебку имели ввиду))

#594 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 23:07

А кто-нибудь работал беременной? До какого срока вам было комфортно?

у меня воды отошли когда кастом видео записывала biggrin.png biggrin.png biggrin.png  до последнего работала. 

вообще по самочувствию смотрите, но главный плюс в том, что нет месячных. не выпадают дни так сильно. легонько можно , не спеша хоть каждый день. категория такая, что особо напрягаться не надо. и легкой беременности вам! 



#595 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:20

ваам повезло, теперь редко бывает беременность без угрозы выкидыша или даже кровотечений, особенно в первом триместре(



#596 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 00:25

Автор, ты молодец) рада очень за тебя, можно очень бережно работать.
Ура, у нас будут малыши)))
Я бы с радостью второго родила, люблю детей, запах их, первые достижения, присел, повернулся, пошел) потом думаешь лучше бы сидел)
Наслаждайся беременостью)

#597 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Ivanka

Ivanka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 06:49

Автор, ты молодец) рада очень за тебя, можно очень бережно работать.
Ура, у нас будут малыши)))
Я бы с радостью второго родила, люблю детей, запах их, первые достижения, присел, повернулся, пошел) потом думаешь лучше бы сидел)
Наслаждайся беременостью)



Может за вторым?)

#598 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? belo4k@

belo4k@

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 16:06

Автор, ты молодец) рада очень за тебя, можно очень бережно работать.
Ура, у нас будут малыши)))
Я бы с радостью второго родила, люблю детей, запах их, первые достижения, присел, повернулся, пошел) потом думаешь лучше бы сидел)
Наслаждайся беременостью)

Девочки, как вы с детьми работаете? 

Те, которые подросли уже, понятно, можно няню, можно в садик, а с грудными? Их же надо чуть ли не каждый час кормить



#599 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 03:27

я два месяца назад второго родила. пока график такой:
просыпаюсь в 7.00, собираюсь, делаю мелкие дела (загружаю стирку, посудомойку разобрать/загрузить)
в 8.00 пррсыпаются дети. старшая сама в сад собирается. малого кормлю,одеваю. едем в сад.
после машины малой спит часа 3-4 как раз до следующего кормления. в это время сажусь работать.
проснулся малой - кормимся, играемся. дела по дому или едем куда то по делам. вечером забираю старшую из сада и идем гулять.
муж работает сутки через 2, и если есть силы, могу вечером-ночью поработать. пока график такой.
с дочкой работала с 4 месяцев. она тоже любила поспать где то с часу до 5 дрыхла, я работала. раза 4 в неделю и ночью. а, еще ее бабушка брала на 2 дня. я вообще марафонила в это время.
сейчас тоже договорились с бабушкой, месяцев с 4х тоже будет брать.
ну как то так)

Сообщение отредактировал Kseniya89: 03 Август 2019 - 03:29


#600 Дети цветы жизни или тяжкое бремя? Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 03:48

У меня 4 детей,разница между всеми 2 года.По сути это погодки.У меня дочка и 3 пацана.Иногда приходится "орать"что бы услышали,а иногда кричишь из за того что просто боишься за ребенка.То,что можно уже делать старшему сыну,но нельзя делать мелким,сначала ты говоришь по хорошему,пытаешься как то увести интерес в другую сторону,но не всегда это получается.Начинаешь повышать голос,для того что бы ребенок понял,что нельзя.Это нормально.Главное что б сам родитель осознавал что не со злобы,а что так будет лучше ребенку





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей