Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь за границей


Сообщений в теме: 406

#81 Жизнь за границей Chiqui

Chiqui

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 09:23

А в какую теперь решили ехать?

 

 

Америка, по личным причинам. Я все еще считаю, что Германия/ Австрия во многом лучше, безопаснее, плюс почти бесплатная медицина (со студенческой.страховкой), есть различные пособия и т.д. И вообще, Европа уютнее как-то



#82 Жизнь за границей Chiqui

Chiqui

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 09:37

так и есть,имея румынское гражданство,можно работать на белой зп и иметь полный соц пакет,в любой стране,входящей в ЕС.даётся много преимуществ. Молдоване делают все поголовно,потому что у них есть возможность по третьему поколению получить румынское гражданство в упрощённом порядке,занимает это в среднем полтора года

 

 

Если нет этнических корней, то "чтобы получить гражданство Румынии, необходимо проживание в стране в течение 8 лет.

А законным поводом проживать в стране долгое время является наличие у иностранного гражданина вида на жительство в Румынии (ВНЖ)."

nuzhnaviza.ru/grazhdanstvo/rumynskoe/

Но насколько я знаю, даже если захотите поехать в соседнюю Венгрию, придется получать шенгенскую визу (россиянам, белорусам).

 

Погуглила, многие фирмы предлагают оформление паспорта Румынии за 1,5 года, но неизвестно насколько это легально idontno.gif Своих секретов они не раскрывают, а пообещать можно что угодно


Сообщение отредактировал Elena: 18 Май 2018 - 10:47


#83 Жизнь за границей StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 10:59

Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

#84 Жизнь за границей Sofia97

Sofia97

    Advanced Member

  • Sofia97
  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 15:15

 

Мне кажется гражданство румынии получать это шило на мыло

 

 +

Мне кажется, что нет особого смысла тратить время, силы и деньги на переезд в страны вроде Румынии. Лучше сразу нацелиться на экономически и политически стабильные страны. Румыния - та же коррупция, работы почти нет. Да, она в ЕС, но она бедная. А если решите уйти из вебкама, где работать в Румынии?

Вот например, Германия, Австрия, Штаты. И один из самых простых вариантов - получение студенческого ВНЖ. Я, напр, поступила в один из немецких вузов и даже проучилась некоторое время, но сейчас выбрала другую страну. Туда не сложно поступить и студ. визу вам почти 100% дадут, если документы в порядке.

 

А вы на вебке в Германии работали?



#85 Жизнь за границей Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 15:56

Вот у меня имеются польские корни ... сижу думаю, имеет ли смысл пытаться получить гражданство по происхождению или тоже шило на мыло?

#86 Жизнь за границей Chiqui

Chiqui

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 20:44

А вы на вебке в Германии работали?

 

Да, работала. Прямо из студенч. квартиры). Но всегда через vpn, так на всякий случай. Скорость была хорошая


Сообщение отредактировал Elena: 21 Май 2018 - 12:44


#87 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 03:19

Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

Вы прям такая патриоткаbiggrin.png  А если бы не вебкам , то тоже были бы так патриотически настроены на одну з/п?

О Крыме - юге "России" я промолчу.



#88 Жизнь за границей Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 05:35

В РФ помимо Крыма и юга "России", есть ещё один прекрасный регион, с шикарной природой, морем (пусть и прохладным) - Приморский край, Владивосток :) Главный минус - отдалённость от центра РФ (11-12 часов лететь до Москвы), от Европы. Зато под боком вся Азия.

 

Сама оттуда родом, но в связи с некоторым обстоятельствами пришлось переехать "на запад". Сейчас думаю о возвращении.


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#89 Жизнь за границей JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 07:55

В РФ помимо Крыма и юга "России", есть ещё один прекрасный регион, с шикарной природой, морем (пусть и прохладным) - Приморский край, Владивосток :) Главный минус - отдалённость от центра РФ (11-12 часов лететь до Москвы), от Европы. Зато под боком вся Азия.

Сама оттуда родом, но в связи с некоторым обстоятельствами пришлось переехать "на запад". Сейчас думаю о возвращении.

Как я люблю Владивосток. Мы тоже переехали на запад, но сердце мое осталось там :(. Если у мужа бизнес здесь не попрет, мы уедем жить во Владивосток. Это лучший город на ДВ. А пока живу на западе, хоть Европу посмотрю, а то Азия надоела ахаха )))

#90 Жизнь за границей Sofia97

Sofia97

    Advanced Member

  • Sofia97
  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 08:13

Спасибо за ответ!

Тоже хочу ехать на учебу туда , но боюсь депортации))

 

 

 

 

 



#91 Жизнь за границей Chiqui

Chiqui

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 14:51

 

Спасибо за ответ!

Тоже хочу ехать на учебу туда , но боюсь депортации))

 

Депортировать могут, только если просто поступите, внж получите, а учиться не будете. Так что, сессии сдавать придется) А продлевать внж будете уже находясь в Германии, это будет быстрее и намного проще.



#92 Жизнь за границей Sofia97

Sofia97

    Advanced Member

  • Sofia97
  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 15:31

 

 

Спасибо за ответ!

Тоже хочу ехать на учебу туда , но боюсь депортации))

 

Депортировать могут, только если просто поступите, внж получите, а учиться не будете. Так что, сессии сдавать придется) А продлевать внж будете уже находясь в Германии, это будет быстрее и намного проще.

 

Я имела ввиду за работу в вебкаме
Там же за нелегальную работу депортировать могут 



#93 Жизнь за границей Chiqui

Chiqui

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 15:56

Я имела ввиду за работу в вебкаме

Там же за нелегальную работу депортировать могут 

 

Никто не узнает, просто работайте через vpn.



#94 Жизнь за границей ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 20:35

Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

Вы судите по одному знакомому ? Или у вас целый пакет знакомых «сбежали» из Сша? Отбросы люди в своей же стране, где работают за копейки, а молоденькие девочки идут работать половыми органами на вебкам. Действительно «стабильность»

#95 Жизнь за границей ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 20:37


Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

Вы прям такая патриоткаbiggrin.png А если бы не вебкам , то тоже были бы так патриотически настроены на одну з/п?
О Крыме - юге "России" я промолчу.
Да, я тоже выпала

#96 Жизнь за границей Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 03:55

В РФ помимо Крыма и юга "России", есть ещё один прекрасный регион, с шикарной природой, морем (пусть и прохладным) - Приморский край, Владивосток smile.png Главный минус - отдалённость от центра РФ (11-12 часов лететь до Москвы), от Европы. Зато под боком вся Азия.

 

Сама оттуда родом, но в связи с некоторым обстоятельствами пришлось переехать "на запад". Сейчас думаю о возвращении.

Крым - это не юг России. За Владивосток хорошо там или плохо, ничего не знаю. Обсуждать не могу.



#97 Жизнь за границей StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 08:32


Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

Вы прям такая патриоткаbiggrin.png А если бы не вебкам , то тоже были бы так патриотически настроены на одну з/п?
О Крыме - юге "России" я промолчу.
Я люблю Россию, хорошая страна. В веб-бизнесе как говорится "без году неделя" да-же без веб-бизнесса я смогу нормально прожить. Считаю глупо, ехать в другую страну с детьми, если собираешься работать веб-моделью.

#98 Жизнь за границей StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 08:52

Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

Вы судите по одному знакомому ? Или у вас целый пакет знакомых «сбежали» из Сша? Отбросы люди в своей же стране, где работают за копейки, а молоденькие девочки идут работать половыми органами на вебкам. Действительно «стабильность»
Почему по одному?! Другой знакомый живет в Майями, более 10 лет, двое детей. Знакомая с дочерью живет в Германии. Соседка после института уехала в Дубай, работает в турфирме.
Не нравится в России, можно уехать, не кто за жопу не держит. Только вы в других странах, на хрен не нужны, у них своих нахлебников хватает.

#99 Жизнь за границей StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 09:00

Мой знакомый месяц назад вернулся из США (Лас-Вегас) жил пол года.
Сказал, лучше юга России не чего нет. Он жил в Европе и Азии до этого.
Я сама расматривала заграницу, но поняла, везде мы гасторбайтеры, наши дети будут отбросами. Не хочу участи такой, живу в России, в южном климате.
Сочи, Анапа, Адлер Крым можно жить и не потеть.
Я не говорю, что другие страны плохие, но здесь у меня есть стабильность.

Вы судите по одному знакомому ? Или у вас целый пакет знакомых «сбежали» из Сша? Отбросы люди в своей же стране, где работают за копейки, а молоденькие девочки идут работать половыми органами на вебкам. Действительно «стабильность»
Ору в голосину)))) да, а америконок из стабильного США нет на сайтах?

#100 Жизнь за границей ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 11:50

Почему по одному?! Другой знакомый живет в Майями, более 10 лет, двое детей. Знакомая с дочерью живет в Германии. Соседка после института уехала в Дубай, работает в турфирме.

Не нравится в России, можно уехать, не кто за жопу не держит. Только вы в других странах, на хрен не нужны, у них своих нахлебников хватает.

а в своей стране вы нужны ага, смешно.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей