Перейти к содержимому


Фотография

Как вы совмещаете вебкам с основной работой?


Сообщений в теме: 257

#141 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:31

И я свои пять копеек вставлю.
В начале осени собиралась искать обычную работу, которую можно было бы совмещать с вебкой, но вскоре переболела этой идеей. Моей главной мотивацией была «стабильность», но.. В итоге решила, что лучше наработать себе базу постоянников на вебке, которая как раз и станет гарантом стабильности.

А вообще, совмещать вебку с работой стоит в одном случае: если и вебка, и работа вам нравятся одинаково. Допустим, вам в кайф учить людей английскому или делать тортики. Тогда - почему бы и нет.

милый котик 


#142 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:02

если вы уже на вебке, то пойти искать новую работу сложно, совмещать приходится тем, кто как я не может решиться уйти с любимой работы и низкооплачеваемой стабильности ради одной вебки



#143 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:03

если вы уже на вебке, то пойти искать новую работу сложно, совмещать приходится тем, кто как я не может решиться уйти с любимой работы и низкооплачеваемой стабильности ради одной вебки

так же и наоборот.Не уйти с вебки ради стабильности и низкооплачиваемой работы

#144 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:43

вот это экспрессия biggrin.png Вы так кипятитесь, как будто ваши кровные пропадают biggrin.png Но блин, я опять с вами соглашусь. В любой непонятной ситуации лучше всего иметь наличные, а не вклады/недвижимость и проч. Движимое имущество и наличные. Самой пришлось пережить необходимость срочно уехать. Взять необходимое


Вообще-то, он весьма здравые мысли озвучивает. С экспрессией, конечно, но все равно толково.

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#145 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:11

 

если вы уже на вебке, то пойти искать новую работу сложно, совмещать приходится тем, кто как я не может решиться уйти с любимой работы и низкооплачеваемой стабильности ради одной вебки

так же и наоборот.Не уйти с вебки ради стабильности и низкооплачиваемой работы

 

уйти от стабильных денег всегда сложно, ели у вас на вебке уже есть пределенная стабильность и доходы, уйти от такой стабильности так же сложно, как и с работы в оффлайне, когда начинаете делать что-то другое


Сообщение отредактировал Алина В: 24 Декабрь 2018 - 15:11


#146 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 02:14

Очень интересная тема поднята, про накопления на счастливую старость.
Про нестабильность банков понятно, накопления в наличке сожрет инфляция.
Есть ли смысл пытаться обеспечить старость покупкой недвижимости для сдачи в аренду (в спб)?

Можно пробовать, но к моменту наступления старости недвижимость тоже постареет, обветшает... Это нельзя не учитывать. Надо вкладываться исключительно в первичную недвижимость + изначально в хорошем, престижном районе или с перспективой на престижность. В таком случае вложения окупятся... ну, лет через 5-7, будут приносить какой-то доход и будут сохранять шанс быть актуальными именно на этом месте. И вот ещё что... Это должно быть несколько квартир. С одной выхлоп маленький.



#147 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Ольша

Ольша

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:30

я совмещаю...днем на основной работе, 5/2, вечером часа 4 на вебке, на выходных по-разному: то работаю, то отдыхаю. и могу сказать, что это выматывает, недосып бывает. планирую уйти, сделать вебку основной, она гораздо больше приносит денег)) и будет время на себя, на развитие..)



#148 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:06

планирую уйти

 

Обычно дальше этого дело не заходит, ибо нестабильность, отсутствие соцпакета и отпуска, лол) stuart.gif



#149 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? povetrulll

povetrulll

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:36

я три года совмещала с основной работой. спала в среднем раз в двое суток



#150 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:48

 

планирую уйти

 

Обычно дальше этого дело не заходит, ибо нестабильность, отсутствие соцпакета и отпуска, лол) stuart.gif

Ну, знаешь... От отпуска две недели в году, да ещё и даваемого в самые неподходящие для этого месяцы (то зима, то с близкими не совпадаешь) - тоже особой радости нет. А соцпакет... Ну, что соцпакет? Многие у нас, что ли, на больничный уходят? Все до последнего работают, лишь бы гнев начальства на себя не навлечь. Пенсия разве что...



#151 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 00:41

Ну, знаешь... От отпуска две недели в году, да ещё и даваемого в самые неподходящие для этого месяцы (то зима, то с близкими не совпадаешь) - тоже особой радости нет. А соцпакет... Ну, что соцпакет? Многие у нас, что ли, на больничный уходят? Все до последнего работают, лишь бы гнев начальства на себя не навлечь. Пенсия разве что...

 

 

 

 

Да я то давно не работаю на оффлайн работе, я просто посмеялась над тем, что многие хотят жить лучше, но не хотят из зоны комфорта выходить)



#152 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 02:44

Совмещаю на данный момент-занимаюсь видеосъемкой( мне очень нравится, но изза огромной конкуренции у нас в городе клиентов пока мало)

вебка надоела, удовлетворения и самореализции ноль(лично у меня) - поймала себя на мысли что деградирую, каждый день-день сурка. Поэтому решила хоть ка кто развиваться еще в чем то) 

постепенно уйду, возможно из вебки если накоплю на жилье и кучу дорогой техники , параллельно формируя клиентскую базу)



#153 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 11:48

У меня есть хобби, в котором я профи и которое мне приносит деньги. Но выхлоп маленький по сравнению с вебкой, поэтому делать его основным не вариант. А второе хобби - реально пока деньги не приносит( хотя есть уже желающие мне заплатить) , но я просто кайфую,когда занимаюсь этим. Я благодарна вебке, что реально есть время и для работы и для саморазвития, и ребёнка своего вижу и воспитываю сама, а не бросаю его на бабушек-дедушек, а сама вкалываю с утра до ночи. 



#154 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:14

деградировать можно на абсолютно любой работе, или даже без работы, имея миллиарды в наследство. тут уж дело в том, что есть слой населения, рождённый для деградации, который не имеет каких-либо интересов и увлечений и будет деградировать независимо ни от чего. да, конечно, 99% хобби и увлечений нынче напрямую зависят от денег и нищеброд не сможет как-либо самореализоваться. но с чего вы все нарешали, что самореализация идёт параллельно с работой??? какая самореализация у телефониста в калл-центре? продавца в магазине? манагера в турфирме? как он развивается на работе, если его работа примитивнее вебкама??? смехотворно. хотя, очень модная нынче точка зрения (навязываемая западом, разумеется).

 

 

Надо вкладываться исключительно в первичную недвижимость + изначально в хорошем, престижном районе или с перспективой на престижность.

 

в современной России не строят престижный новострой - для людей, которые могут себе это позволить, выгоднее построить частный дом. это будет и дешевле, и в нём будут хотя бы ровные стены. весь существующий новострой - это человейники для хачей и бичей. следовательно, он и строится с соответствующим качеством. если в совковой панельке расчётный срок эксплуатации составлял 50 лет, то в современном 20-этажном многоквартирнике он составляет от силы 5-10 лет, после чего этот дом автоматически переходит в аварийное состояние (просто жильцам об этом никто не скажет), а нередко они сдаются уже в аварийном состоянии, с заштукатуренными трещинами по несущим стенам. уже молчу о том, что взрыв одного газового баллона в таком доме снесёт его, как карточный домик. потому есл и вкладываться в недвижку (в Петербурге), то исключительно в дореволюционных исторических зданиях. они 300 лет простояли и простоят ещё 300. но там и ценник соответствующий. а если не в Петербурге, и дореволюционных зданий там нет, то можно в принципе забыть про вложения в недвижимость.



#155 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? MisterDi

MisterDi

    Advanced Member

  • MisterDi
  • Newbies
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:35

лучше не совмещать а просто тут работать 



#156 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:37

Меня тоже улыбнуло сообщение о новостроях. Я живу в своём древнем хруще кирпичном -так у меня звукоизоляция мама не горюй, на шумы соседей параллельно . И к подруге прихожу в дом 1999 года постройки - это кошмар, за стенкой пёрднет кто-то ,а ощущение, что у тебя под ухом это сделали. Хотя тоже кирпичный дом, а стены как картон. Уж лучше крепкая вторичка, чем непонятный новострой. Дешевле делать косметику раз в пятилетку и обновлять всё, чем вбухать кучу денег в новострой,а там реально или трещина или оползень или ещё муть какая-то



#157 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? MisterDi

MisterDi

    Advanced Member

  • MisterDi
  • Newbies
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:57

да весело



#158 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:53

деградировать можно на абсолютно любой работе, или даже без работы, имея миллиарды в наследство. тут уж дело в том, что есть слой населения, рождённый для деградации, который не имеет каких-либо интересов и увлечений и будет деградировать независимо ни от чего. да, конечно, 99% хобби и увлечений нынче напрямую зависят от денег и нищеброд не сможет как-либо самореализоваться. но с чего вы все нарешали, что самореализация идёт параллельно с работой??? какая самореализация у телефониста в калл-центре? продавца в магазине? манагера в турфирме? как он развивается на работе, если его работа примитивнее вебкама??? смехотворно. хотя, очень модная нынче точка зрения (навязываемая западом, разумеется).

 

 

Надо вкладываться исключительно в первичную недвижимость + изначально в хорошем, престижном районе или с перспективой на престижность.

 

в современной России не строят престижный новострой - для людей, которые могут себе это позволить, выгоднее построить частный дом. это будет и дешевле, и в нём будут хотя бы ровные стены. весь существующий новострой - это человейники для хачей и бичей. следовательно, он и строится с соответствующим качеством. если в совковой панельке расчётный срок эксплуатации составлял 50 лет, то в современном 20-этажном многоквартирнике он составляет от силы 5-10 лет, после чего этот дом автоматически переходит в аварийное состояние (просто жильцам об этом никто не скажет), а нередко они сдаются уже в аварийном состоянии, с заштукатуренными трещинами по несущим стенам. уже молчу о том, что взрыв одного газового баллона в таком доме снесёт его, как карточный домик. потому есл и вкладываться в недвижку (в Петербурге), то исключительно в дореволюционных исторических зданиях. они 300 лет простояли и простоят ещё 300. но там и ценник соответствующий. а если не в Петербурге, и дореволюционных зданий там нет, то можно в принципе забыть про вложения в недвижимость.

ну человек наверное имел в виду самореализация может быть на работе, если работать по специальности. На этих всяких работах никакой самореализации нет. Только денег там меньше чем на вебке.

Мне вообще что-то не очень нравятся эти слова - "самореализация", "саморазвитие". Как-то психологу на YouTube задали вопрос касательно этого. Он ответил, что все это не то, что подразумевается большинством современных людей, увы. И что реально реализуются только единицы. Во-первых, это может быть только в том случае, если работа очень нравится, готов работать сутками. И находиться при этом на своем месте, делать то что получается лучше всего. А не делать карьеру через силу и потом хвастаться что всю жизнь пахал, "самореализовывался".

Во-вторых, это должно быть что-то стоящее, приносящее пользу людям. Вот хорошие врачи, пластические хирурги например самореализуются. Но если работать продажником, сколько бы там не зарабатывал, никакой самореализации нет, что это за ерундовая работа вообще.

В-третьих, это должно приносить доход, который будет расти со временем. Это и есть самореализация и саморазвитие. 

Под саморазвитием  часто понимают какие-то хобби, изучение иностранных, чтение книг и т.д. Психолог так и сказал, занимаются какой-то деятельностью, которая не приносит никакой ощутимой пользы ни себе ни людям, только вытягивает ресурсы. Многие делают так потому что так надо, пытаются повысить свою самооценку и значимость. Мол начитанный человек многим интересен.  Кому это надо все? Знания надо приобретать с какой-то целью. Нет, ну хобби это конечно хорошо, если от него душа радуется, но на это следует отводить небольшое количество времени если его невозможно превратить в источник дохода. Многие люди так и поступают - превращают свое хобби в источник дохода. Иностранный надо изучать чтобы работать с ним а не просто так, для общего развития ("саморазвития"). 



#159 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? 909kiki

909kiki

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:16

Я раньше тоже работала официанткой,  но как начала вебкам работатьи в Хабе, почти сразу ушла, мы с парнем уже год работаем и норм)



#160 Как вы совмещаете вебкам с основной работой? Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:51

И вы верите психологам на Ютубе? Я сама так могу такие лекции раздавать. У людей другая проблема - что многие хотят заниматься для души, но из-за проклятой работы нет такой возможности. Что значит уделять хобби маленькое время из-за того что оно не приносит доход? Блин, не всё в этом мире измеряется деньгами! Я бы с удовольствием занималась чем-то для души,если бы у меня был обеспеченный мужчина или богатое наследство, а не голяком на камеру скакала. У меня так-то сердце внутри ,а не банкомат с купюрами и если я люблю читать, то читаю для себя, а не для кого-то или с целью потом это с кем-то обсудить. Я получаю кайф от чтения. делая удовольствие себе,в первую очередь, какое же это вытягивание ресурсов?Это пополнение моих ЛИЧНЫХ ресурсов для моего личного удовольствия. Плюс лично я не могу заниматься одним видом деятельности - иначе я тупо деградировать начинаю. Я написала статью для сайта - я получила удовольствие, мне приятно, что мои способности оценены, что я услышана , что я не просираю свой талант - а пусть и за маленькую плату, но он живёт где-то на страничке интернета. Сейчас увлеклась астрологией. Вообще космос. Столько новой интересной иноформации, мне интересно читать,изучать ,мне до жути приятно, когда мне, самоучке люди обращаются - у меня совесть не позволит с них брать деньги,хоть они и непротив заплатить, но я их бесплатно консультирую как могу, объясняю. И как мне приятно слышать слова благодарности в свой адрес. Реально заряжаюсь положительной энергетикой. Я работала в закрытом учреждении с детьми, которым не очень-то повезло в жизни. Я занималась с ними и пыталась вложить в головы что-то хорошее явно не за ту нищенскую зарплату, а потому что я в первую очередь, люблю заниматься с детьми. Интересно чтобы этот психолог сказал по поводу рождения ребёнка? Тоже пустая трата ресурсов вникуда? С такими рекомендациями пол-планеты бы вымерло. Просто кумарят эти псевдо-специалисты, которые думают раз они получили корочку, то могут заглянуть другим в душу





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей