Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#841 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 21:13

 

А я люблю делать шоколадную овсянку в банке)) Овсянку залить молоком и добавить какао, потрусить банку и в холодильник. Утром холодный шоколадны-овсяновый десерт плюс еще бананы туда можно порезать) Аппетитноbiggrin.png

оо, прикольно) я тоже попробую) 

 

Там на самом деле много вариаций . И апельсины, и вишню и шоколад - всё можно добавлять. Если не сладко, то рекомендуют добавить мёд .Вот здесь много видов ,даже кофейную овсянку можно замутить)))



#842 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 21:17

 

Там на самом деле много вариаций . И апельсины, и вишню и шоколад - всё можно добавлять. Если не сладко, то рекомендуют добавить мёд .Вот здесь много видов ,даже кофейную овсянку можно замутить)))

 

4884-2.jpg

 

 

выглядит вкусно)))) 



#843 Вегетарианство/Веганство NonPublic

NonPublic

    Newbie

  • Newbies
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 21:52

 

Отказаться от мяса может каждый smile.png но не все умеют правильно составить свой рацион ) не достаточно просто вычеркнуть 50% продуктов, нужно их заменить)
Конечно если жрать дошик,картоху жаренную, сладости килограммами - это здоровья не прибавит grin.gif

 

ну я не уверена, что дело в неправильном рационе, по крайней мере точно не у всех за кем я наблюдала. у меня так получилось, что много таких знакомых. кто то да, конечно, бездумно за модой побежал. но большинство вполне взрослые и разумные люди и к вопросу подошли ответственно. это понятно, что надо бжу соблюсти и взаимозаменяемость никто не отменял. они ни на что ни жалуются, говорят что чувствуют себя отлично, у меня нет причины им не верить, но вот выглядеть стали хуже и все тут. причем кто то это замечает, а кому то кажется что все в порядке. но окружающие видят. 

 

я когда решила попробовать, мне больше всего было сложно с тренировками и насыщением. не могла набрать белка так, чтобы мышцы не горели. + все время было ощущение, что желудок полный, а жрать хочется) но это возможно, моя личная проблема, я выросла в якутии, а там при -50 на улице жизнь без мяса люди себе просто не представляют)

 

Ethelyn

насчет варнавы - даже тот рацион, который вы перечислили, я бы скудным никак не назвала.  но она выглядит именно так же, как и большинство моих знакомых веганов. 



#844 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 22:19

Он скудный!!)) Он очень скудный и у ваших знакомых значит он тоже скудный- если они истощенные- значит им нужно кушать чаще и более калорийную пищу!) 

 

Если у человека много физической активности и днем и вечером, и он веган- то можно  и нужно есть и утром и днем и вечером и ночью- если он  и ночью активен. 

 

Завтрак должен быть самым плотным, обед менее плотным, после завтрака можно сделать перекус ( например орехи и фрукты, которые желательно кушать как раз таки в первой половине дня) , после обеда тоже можно перекусить, через 2 часа допустим если организм требует, вот уже ужин желательно чтоб был легким, - но это только если вы ночью собираетесь  спать , а если нет- то ужин тоже можно сделать плотным, а потом еще и ночью перекус если вы ночью активны. Надо чувствовать свою потребность в пище.. Я лично чувствую, когда голодная, да и знаю уже себя хорошо, что становлюсь голодной где-то через 4 часа после предыдущего приема пищи... 

 

Калорийная пища- это например гречка с маслом, творог со сметаной, картофель ( из которого можно приготовить и пюре, и добавить в салат, драники приготовить , при этом конечно будет вкуснее и колорийнее, когда для пюре добавлять чуть чуть молока, а не воду, и масло) .

Грибы , грибная пицца , сыры, блинчики- все это очень питательно и калорийно )

Вегетариаский борщ со сметаной- очень вкусное и тоже питательное блюдо)) 

Салаты с овощей к стати можно смело смешивать со сметаной ( например я очень люблю салат со свежих томатов , огурцов, лука и сметаны, с оливковым маслом , подсоленный ) . Так же в салаты можно добавлять греческие орехи. 

Но все это уже вегетарианская пища. Веганам сложнее, у них меньший выбор калорийных продуктов. 

Веганский рацион не всем подойдет, это тоже надо учитывать. Если у человека такой ритм жизни, что он постоянно теряет вес, при этом еще и отказался от молочных продуктов- он рискует , что его вес будет ниже нормы, а вес ниже нормы чреват например тем, что у человека опустятся почки- он потом лечится будет долго. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 28 Март 2019 - 22:35


#845 Вегетарианство/Веганство Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 18:08

а я прочитала рецепт из  пудинга из семян чиа и кокосового молока + банан ) хочу приготовить как то)

 

рецепт кому надо )  здесь  добавка банан + вишня

 

 

Теперь, немного вдохновившись, приступаем к приготовлению Чиа-пудинга с кокосовым молоком, бананом и вишней :)

 

Нам понадобится:

· стакан кокосового молока;

· 1-2 столовые ложки семян Чиа;

· банан;

· немного вишни (свежей или замороженной);

· мёд по вкусу*.

 

Приготовление:

 

- Семена Чиа залить кокосовым молоком, добавить по вкусу мёд, перемешать и оставить на ночь в холодильнике.

- В блендере сделать пюре из банана и вишни (если вы берете замороженную, то предварительно её разморозьте), добавить по вкусу мёд.

- Достаем нашу тарелочку с разбухшими семенами Чиа из холодильника и выкладываем на застывшую массу фруктовое пюре.

 

Вот и все!

 

 

 

*К слову, вместо мёда можно использовать кленовый сироп.

Примечание: На основе этого рецепта можно приготовить пудинги с Чиа с другими фруктами или ягодами, также можно добавить корицу, кардамон и пр. Экспериментируйте!



#846 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 02:44

Вот это страсти кипят biggrin.png

 

vegetarian.ru/news/anti-vegan-aktivist-neumyshlenno-vdokhnovil-myasoedov-na-veganstvo.html

 

YouTube-блогер Sv3rige вдохновил мясоедов стать веганами после того, как съел сырую голову свиньи на веганском кулинарном фестивале в рамках своего анти-веганского протеста.

Двухдневный фестиваль веганской еды VegFest 2019, который проводился в Великобритании, был сорван анти-веганом YouTube-блогером Sv3rige, который съел голову свиньи в качестве протеста против веганов. Ему оппонировали веганские активисты из Брайтонского отделения по защите прав животных, которые держали в руках знаки: «Это не еда, это насилие» и «Мясо – убийство».

Менеджер фестиваля поделился, что организаторы мероприятия знали, что будет анти-веганский протест, добавив, что они ожидали много протестующих, но пришли только 3 человека. «Мы знали о запланированном протесте и ожидали 30 человек, а пришли 3, что выглядело немного жалко», – сказал менеджер VegFest UK Тим Барфорд. Он добавил, что любители мяса, которые присоединились к VegFest, чтобы попробовать веганскую еду и напитки, были настолько потрясены действиями Sv3rige, что им было предложено стать веганами, а не оставаться такими, как он. «Что было интересно, так это то, что на фестивале были люди, которые едят мясо, и они сказали, что это отвратительное зрелище побудило их отказаться от употребления мяса – так что, похоже, протест против веганов на самом деле побудил людей стать веганами. Они начали расстраивать детей и общественность, в связи с этим прибыла полиция, предупредила их и отправила упаковывать вещи», – сказал Барфорд.

Один из членов брайтонского отделения по защите прав животных добавил: «Многие обычные люди, проходящие мимо, отворачивались от вида головы свиньи, что интересно, так как большинство этих людей также едят свиней».

VegFest UK 2019 состоялся 23 и 24 марта в Брайтон-центре.  Это ежегодное мероприятие, но оно не состоится в следующем году, так как организаторы заняты новым веган-шоу Plant Powered Expo, а также другим ежегодным веганским событием VegFest London.



#847 Вегетарианство/Веганство AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 04:12

3 года не ем мясо и счастлива

#848 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:07

Каким же надо быть дебильным, что бы съесть сырую голову, в протест веганам, фе :D
Ппц людям делать нефиг, нндааа :D

Сообщение отредактировал Katti227766: 11 Апрель 2019 - 09:08


#849 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:24

biggrin.png biggrin.png biggrin.png  Это ***, нашла это видео 

 

www.youtube.com/watch?v=T1Lwe7XLxMI

 

На 24ой минуте краски начинают сгущатся, а  с 36 минуты 30ой секунды- такие страсти начались ахах...

Потом полицейский подошел с большим колпаком на голове , я орала глядя на его головной убор

 

Парень в красной футболке утверждает что был 15 лет веганом, я так поняла сыроедом , и доказывает ,что он чуть не умер потом от такой диеты и поэтому пришел срывать веган-фест, чтоб спасти людей. 

Потом к нему подошел спортивный красавчик, я так поняла веган- и начал с ним агрессивно спорить, что тот не прав)) 

 

Англичане такие вежливые пипец, стояли долгое время спокойно наблюдали как тот жрет свиную голову и только несколько подошли и начали ему высказывать неодобрение. 

Подошел к нему какой-то 46 летний  толстый мужик , сказал, что он всю жизнь веган и все с ним в порядке. Я вообще удивляюсь, откуда у него такая полнота если он веган )) 

 

Вот такие впечатления после видео )) Быстро просмотрела , может если кто более внимательно посмотрит, напишите комменты еще ))


Сообщение отредактировал Elena: 11 Апрель 2019 - 12:05


#850 Вегетарианство/Веганство AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:38

Мдааа... Это называется "назло маме уши отморожу")))

#851 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:47

Вот тут еще большая жесть - анти-веганы жрут перед всеми мертвых сырых белок

 

Принесли они тела белок и начали их руками разделывать- внутренности вытаскивать наружу...зрелище мерзкое

 

 

www.youtube.com/watch?v=v-cuT7q1dZ4


Сообщение отредактировал Elena: 11 Апрель 2019 - 12:05


#852 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:54

Наверное я поняла , зачем этот выскочка жрет сырое мясо. 

Он хочет доказать, что жрать мясо в любом виде- хоть сыром и обработанном- это нормально. Это все в ответку тем веганам, которые как аргумент в свою защиту предлагают мясоедам попробовать мясо сырым , на что большая часть мясоедов конечно же не согласится. 



#853 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:56

Хах, в этом видео снова присутствует парень в красной футболке, который говорил в другом видео, что не ел мясо 15 лет, а в этом видео он говорит , что он не ел мясо 20 лет. Вот же пиздабол сраный. Правильно его лжецом там назвали.

 

Может этим выскочкам заплатили владельцы мясного бизнеса, чтоб они такое творили))) Есть подозрение



#854 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 11:08

Может это вообще были типо муляжи , а не настоящие свиная голова и белки? ermm.gif



#855 Вегетарианство/Веганство Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:09

шо веганы, шо не веганы - долбоящеры. 2 крайности, биба и боба  = 2 долбое......а



#856 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:54

шо веганы, шо не веганы - долбоящеры. 2 крайности, биба и боба  = 2 долбое......а

 

а кто не долбоящеры тогда ? 



#857 Вегетарианство/Веганство Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:58

те кто не относит себя к радикальным мировоззрениям, не падает в крайности и не занимается деструктивными общественными действиями. 



#858 Вегетарианство/Веганство Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:59

можно (не)быть веганом, но при этом адекватно относится к тем у кого взгляды отличаются, но нет, что 1,что другие (антивеганы) - пытаются "доказать" обратное, но по факту доказывают лишь собственную глупость.



#859 Вегетарианство/Веганство Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:16

Ппц, больные люди - сейчас трупы белок рвут руками, а потом что - начнут людей потрошить и их внутренности жрать? Что только ради бабла не сделаешь - им походу заплати они и г...но своё съедятermm.gif



#860 Вегетарианство/Веганство AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:46

Этот мир уже не спасти



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей