Перейти к содержимому


Фотография

paxum.com


Сообщений в теме: 27426

#7841 paxum.com Kipkin

Kipkin

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2020 - 23:27

а что 28 числа будет в рф ? нельзя будет с паксума выводить деньги на счет и на карту банков рф ?



#7842 paxum.com Anniyta

Anniyta

    Newbie

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2020 - 23:29

PLEASE INDICATE FROM WHAT COMPANIES YOU INTEND TO RECEIVE PAYMENTS AND FOR WHAT SERVICES OR PRODUCTS 

Please enter required information to proceed

 
подскажите пожалуйста что вы туда вписывали 
регистрация давно была и аккаунт верифицирован был сейчас просит обновить инфо и без этого не пускает 
 
Вопрос закрыт - modeling service вписала и пропустило.

Сообщение отредактировал Anniyta: 18 Апрель 2020 - 23:37


#7843 paxum.com Alisa_li

Alisa_li

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2020 - 23:30

А вообще, девченки, кто с Украины, медленно, но очень уверенно, валим с Привата на другие банки, да , это очень удобно и классно, но чую носом и жопкой, не безопасно)))

#7844 paxum.com Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2020 - 23:34

А вообще, девченки, кто с Украины, медленно, но очень уверенно, валим с Привата на другие банки, да , это очень удобно и классно, но чую носом и жопкой, не безопасно)))


А другие банки почему больше доверия внушают? И на чем основана ваша,, чуйка,,?

#7845 paxum.com urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 931 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 00:40

А вообще, девченки, кто с Украины, медленно, но очень уверенно, валим с Привата на другие банки, да , это очень удобно и классно, но чую носом и жопкой, не безопасно)))

если вы снимаете в баксах не имеет значения какой банк,слышала что все доллары проходят через приват,тогда идут на др.банки.100%утверждать не могу за достоверность,на форуме тоже это говорили не помню кто.Там в новых правилах написано будет иденфикация начиная с 5000грн.А разве раньше её не было?видно владельца карты и кто отправилidontno.gif



#7846 paxum.com CutiePrincess

CutiePrincess

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 04:37

девочки, у меня паксум 2 года, спустя 2 года, по какой-то причине был паспорт и прописка инвалид, связалась с сапортом все восстановили, но просят дополнительные документы о проживании (а у меня их и не было никогда, сама ни за что не платила никогда), а ещё я на время карантина застряла в другом городе ммммммм, подключила биткоин кошелек на время этих недоразумений 



#7847 paxum.com Alisa_li

Alisa_li

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 05:54

Идентификация сейчас начиная с 15’000грн, при транзакциях, они просят ИНН +паспорт в банке, но опять же это при оплате через кассу...( мне просто необходимо было платёж в живую делать в прошлом месяце)
Вообще не нравится мне этот движ ни у нас, ни в России..

Чуйка основана только на том, что Приват - это гос.банк.

Вот что нашла, более разжёванно:
https://m.antikor.co...ne_s_28_aprelja

Сообщение отредактировал Alisa_li: 19 Апрель 2020 - 05:58


#7848 paxum.com Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 05:57

Идентификация сейчас начиная с 15’000грн, при транзакциях, они просят ИНН +паспорт в банке, но опять же это при оплате через кассу...( мне просто необходимо было платёж в живую делать в прошлом месяце)
Вообще не нравится мне этот движ ни у нас, ни в России..

Чуйка основана только на том, что Приват - это гос.банк.

хм странно, у меня бывает больше этой суммы проходит, и никакого паспорта, кода не просят. может выход - не пользоваться кассой а снимать в банкомате?) и тогда идентификация по запросу, а у них она сейчас раз в 3 года 



#7849 paxum.com Anastazi

Anastazi

    Advanced Member

  • Anastazi
  • Banned
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 07:48

Не сейчас) с 28 апреля


Идентификация сейчас начиная с 15’000грн, при транзакциях, они просят ИНН +паспорт в банке, но опять же это при оплате через кассу...( мне просто необходимо было платёж в живую делать в прошлом месяце)
Вообще не нравится мне этот движ ни у нас, ни в России..

Чуйка основана только на том, что Приват - это гос.банк.

хм странно, у меня бывает больше этой суммы проходит, и никакого паспорта, кода не просят. может выход - не пользоваться кассой а снимать в банкомате?) и тогда идентификация по запросу, а у них она сейчас раз в 3 года


#7850 paxum.com Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:42

Не сейчас) с 28 апреля

 

Идентификация сейчас начиная с 15’000грн, при транзакциях, они просят ИНН +паспорт в банке, но опять же это при оплате через кассу...( мне просто необходимо было платёж в живую делать в прошлом месяце)
Вообще не нравится мне этот движ ни у нас, ни в России..

Чуйка основана только на том, что Приват - это гос.банк.

хм странно, у меня бывает больше этой суммы проходит, и никакого паспорта, кода не просят. может выход - не пользоваться кассой а снимать в банкомате?) и тогда идентификация по запросу, а у них она сейчас раз в 3 года

 

так написали, что СЕЙЧАС идентификация с 15 штук. у меня СЕЙЧАС бывает и суммы побольше проходят, и СЕЙЧАС никакой идентификации не просят



#7851 paxum.com Ladydaddy

Ladydaddy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 09:03

Когда я в приват хожу снимать валюту в кассе, не важно какая сумма 15000 грн или 20000 грн, то приходит звонок на телефон и ты его подтверждаешь. Это все, что касается идентификаций.
Было у меня раз такое, что заказала валюту на другое отделение и кассир попросила паспорт, я очень удивилась и сказала, что никогда не просили паспорт. Она конечно выдала деньги, но сказала паспорт брать. Короче, это называется на кого попадёшь
Сейчас вообще не знаю, что происходит.. делают «лучше» людям как всегда. Если без претензий будут разрешены только переводы от 150$, то я замахаюсь платить комиссию :(
Это получается, что если я переведу больше 150$, то паспорт нужно будет показывать или что ? Или доказывать откуда ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА в размере 200$ например ? :D

Сообщение отредактировал Ladydaddy: 19 Апрель 2020 - 09:04


#7852 paxum.com Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 09:10

С 28 апреля 2020 года украинцам придется предоставлять документы (паспорт, водительские права) при проведении денежных переводов без открытия счета (карточного или любого другого) более чем на 5 тысяч гривен. Сейчас это правило действует для операций свыше 15 тыс. грн, а черед полторы недели планку опустят втрое.

 

то есть это правило распространяется на лиц, у которых НЕТ ОТКРЫТЫХ СЧЕТОВ В БАНКЕ . у нас девочки они есть, если открыта карточка, то все мы раз в 3 года, в 2 года или в год проходим идентификацию клиентов. то есть если у вас есть карточка и вы предоставили свои данные в банк то эти нормы на вас распространяться не будут, но в той же статье указано 

 

Верховная Рада приняла его еще 6 декабря 2019 года, а вступает в силу он в этом месяце. 

Именно в ст. 14 закона №361-IX и говорится о том, что без идентификации личности в Украине можно проводить денежные перечисления без открытия счета в сумме до 5 тысяч гривен. Так же в нем уточняется порядок действий банков после того, как они провели свой финансовый мониторинг.

Финансисты называют это "верификацией клиента".

То есть у человека берут базовые документы (паспорт, идентификационный код), проверяют - относится ли он к публичным лицам (является представителем власти, руководителем госпредприятия и прочее), требуют заполнить анкету с указанием доходов, места работы и прочих персональных данных. 

По новому закону, банк должен не просто собрать все эти сведения и архивировать у себя в базе данных. Он будут сопровождать безналичные переводы. То есть каждый банк сможет поднять все данные на клиента другого финучреждения, если к нему (его клиенту) поступило перечисление на указанное лицо.

Можно будет легко поднять досье на любого отправителя и получателя средств. 

Новые пороги для финмониторинга

Ранее СМИ мало освещали эту сторону закона №361-IX. Ключевой нормой документа считалось повышение планки по финансовому мониторингу - со 150 тысяч гривен до 400 тысяч гривен. Речь об обязательном финансовом мониторинге.

То есть, как только человеку начнут поступать на счет средства в сумме от 400 тысяч гривен, банк должен взять его "на карандаш". Проверить источники поступления средств, а если сам не сможет собрать всю информацию - запросить ее у клиента. Откуда у него, настолько крупная сумма. 

Если человек не сможет подтвердить легальность происхождения средств, например, предоставить справку о зарплате, налоговую декларацию, договор по продаже квартиры или машины, документы, подтверждающие вступление в наследство и прочее.

Тогда банк может заблокировать счет и обязан сообщил о возможном отмывании средств в компетентные органы. Банки извещают Госфинмониторинг (в народе - финансовая разведка), а он после анализа передает дело в Прокуратуру, НАБУ, СБУ и в другие органы, в зависимости от специализации.

Это ключевые для частных лиц нововведения нового закона по финмониторингу (№361-IX), который заработает с 28 апреля 2020 года. Еще им описывается ряд процедур и правил для предприятий и банков. Однако нельзя забывать, что Нацбанк требует от финучреждений, чтобы они внедряли и свои внутренние правила проверки денег клиентов на предмет отмывания.

"От банков требуют постоянно совершенствовать внутренние правила финансового мониторинга, что они и делают. Они бывают жестче, чем у государства, что не запрещено. Некоторые банки проверяют происхождение не 150 тысяч гривен или 400 тысяч гривен на счете клиента, а 50-100 тысяч гривен, то есть требуют с людей объяснения по более мелким суммам. Такая у них внутренняя политика, и это не запрещено", - заявил Василий Невмержицкий.

Как не попасться на крючок

Чтобы не было проблем с перечислением средств, украинцам советуют предоставлять банкам больше информации о своем финансовом состоянии.

"Если вы указали в своей анкете средний месячный доход на уровне 25-30 тысяч гривен, а к вам на счет неожиданно поступит перевод (с другого карточного счета) сразу 45 тысяч гривен - банк может не задавать вопросов о происхождении средств и не блокировать счет. Но если туда упадет сразу 300 тысяч гривен - то запрос об источниках денег наверняка придет.



#7853 paxum.com Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 09:11

Когда я в приват хожу снимать валюту в кассе, не важно какая сумма 15000 грн или 20000 грн, то приходит звонок на телефон и ты его подтверждаешь. Это все, что касается идентификаций.
Было у меня раз такое, что заказала валюту на другое отделение и кассир попросила паспорт, я очень удивилась и сказала, что никогда не просили паспорт. Она конечно выдала деньги, но сказала паспорт брать. Короче, это называется на кого попадёшь
Сейчас вообще не знаю, что происходит.. делают «лучше» людям как всегда. Если без претензий будут разрешены только переводы от 150$, то я замахаюсь платить комиссию sad.png
Это получается, что если я переведу больше 150$, то паспорт нужно будет показывать или что ? Или доказывать откуда ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА в размере 200$ например ? grin.gif

если у вас открыт счет в банке (или карточка) и вы вовремя по запросу банка проводите идентификацию - никаких вопросов к вам возникнуть не должно. другое дело, если счет не открыт то вам имеют право отказать в услуге, если вы отказываетесь предоставить свои данные



#7854 paxum.com Ladydaddy

Ladydaddy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 10:24


Когда я в приват хожу снимать валюту в кассе, не важно какая сумма 15000 грн или 20000 грн, то приходит звонок на телефон и ты его подтверждаешь. Это все, что касается идентификаций.
Было у меня раз такое, что заказала валюту на другое отделение и кассир попросила паспорт, я очень удивилась и сказала, что никогда не просили паспорт. Она конечно выдала деньги, но сказала паспорт брать. Короче, это называется на кого попадёшь
Сейчас вообще не знаю, что происходит.. делают «лучше» людям как всегда. Если без претензий будут разрешены только переводы от 150$, то я замахаюсь платить комиссию sad.png
Это получается, что если я переведу больше 150$, то паспорт нужно будет показывать или что ? Или доказывать откуда ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА в размере 200$ например ? grin.gif

если у вас открыт счет в банке (или карточка) и вы вовремя по запросу банка проводите идентификацию - никаких вопросов к вам возникнуть не должно. другое дело, если счет не открыт то вам имеют право отказать в услуге, если вы отказываетесь предоставить свои данные
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Если бы могла поставить 100 лайков, то поставила :)
С праздником Вас :)

#7855 paxum.com Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 10:50

 

 

Когда я в приват хожу снимать валюту в кассе, не важно какая сумма 15000 грн или 20000 грн, то приходит звонок на телефон и ты его подтверждаешь. Это все, что касается идентификаций.
Было у меня раз такое, что заказала валюту на другое отделение и кассир попросила паспорт, я очень удивилась и сказала, что никогда не просили паспорт. Она конечно выдала деньги, но сказала паспорт брать. Короче, это называется на кого попадёшь
Сейчас вообще не знаю, что происходит.. делают «лучше» людям как всегда. Если без претензий будут разрешены только переводы от 150$, то я замахаюсь платить комиссию sad.png
Это получается, что если я переведу больше 150$, то паспорт нужно будет показывать или что ? Или доказывать откуда ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА в размере 200$ например ? grin.gif

если у вас открыт счет в банке (или карточка) и вы вовремя по запросу банка проводите идентификацию - никаких вопросов к вам возникнуть не должно. другое дело, если счет не открыт то вам имеют право отказать в услуге, если вы отказываетесь предоставить свои данные
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Если бы могла поставить 100 лайков, то поставила smile.png
С праздником Вас smile.png

 

спасибо и вас) ну мой ответ не истина в последней инстанции , это то что я взяла с интернета, подробнее будет видно позже. но я думаю что это будет очень неудобно - постоянно с паспортом и кодом ходить по банкам, зачем, если мы по запросу предоставляем данные? я например актуализировала свои данные в январе)



#7856 paxum.com CamCouple

CamCouple

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 11:53

Все привет. Ребята из России, подскажите как лучше выводить деньги с паксум? На собственную карту или на ту, что они предлагают с платежной системой Union pay? Если Union pay, То  в каком банке выгодно снимать и какие комиссии?

Я вообще храню деньги на паксум и пока не вывожу,достаточно ли это безопасно? Вроде пишут, собираются прикрывать некоторые зарубежные платежные системы....



#7857 paxum.com Nika19

Nika19

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 12:12

С праздником девочки! Есть ли кто использует монобанк с Украины? Стоит ли заказывать карту что бы получать проводы с паксума ?благодарю за ответы

#7858 paxum.com Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 12:14

С праздником девочки! Есть ли кто использует монобанк с Украины? Стоит ли заказывать карту что бы получать проводы с паксума ?благодарю за ответы

я думаю стоит. вот только как происходит доставка в условии карантина и закрытых границ - вопрос



#7859 paxum.com Nika19

Nika19

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 12:22

Доставку можно заказать курьером или в отделение .Главное вопрос что бы на неё деньги зачислялись )

#7860 paxum.com bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2020 - 13:05

С 28 апреля 2020 года украинцам придется предоставлять документы (паспорт, водительские права) при проведении денежных переводов без открытия счета (карточного или любого другого) более чем на 5 тысяч гривен. Сейчас это правило действует для операций свыше 15 тыс. грн, а черед полторы недели планку опустят втрое.

 

то есть это правило распространяется на лиц, у которых НЕТ ОТКРЫТЫХ СЧЕТОВ В БАНКЕ . у нас девочки они есть, если открыта карточка, то все мы раз в 3 года, в 2 года или в год проходим идентификацию клиентов. то есть если у вас есть карточка и вы предоставили свои данные в банк то эти нормы на вас распространяться не будут, но в той же статье указано 

 

Верховная Рада приняла его еще 6 декабря 2019 года, а вступает в силу он в этом месяце. 

Именно в ст. 14 закона №361-IX и говорится о том, что без идентификации личности в Украине можно проводить денежные перечисления без открытия счета в сумме до 5 тысяч гривен. Так же в нем уточняется порядок действий банков после того, как они провели свой финансовый мониторинг.

Финансисты называют это "верификацией клиента".

То есть у человека берут базовые документы (паспорт, идентификационный код), проверяют - относится ли он к публичным лицам (является представителем власти, руководителем госпредприятия и прочее), требуют заполнить анкету с указанием доходов, места работы и прочих персональных данных. 

По новому закону, банк должен не просто собрать все эти сведения и архивировать у себя в базе данных. Он будут сопровождать безналичные переводы. То есть каждый банк сможет поднять все данные на клиента другого финучреждения, если к нему (его клиенту) поступило перечисление на указанное лицо.

Можно будет легко поднять досье на любого отправителя и получателя средств. 

Новые пороги для финмониторинга

Ранее СМИ мало освещали эту сторону закона №361-IX. Ключевой нормой документа считалось повышение планки по финансовому мониторингу - со 150 тысяч гривен до 400 тысяч гривен. Речь об обязательном финансовом мониторинге.

То есть, как только человеку начнут поступать на счет средства в сумме от 400 тысяч гривен, банк должен взять его "на карандаш". Проверить источники поступления средств, а если сам не сможет собрать всю информацию - запросить ее у клиента. Откуда у него, настолько крупная сумма. 

Если человек не сможет подтвердить легальность происхождения средств, например, предоставить справку о зарплате, налоговую декларацию, договор по продаже квартиры или машины, документы, подтверждающие вступление в наследство и прочее.

Тогда банк может заблокировать счет и обязан сообщил о возможном отмывании средств в компетентные органы. Банки извещают Госфинмониторинг (в народе - финансовая разведка), а он после анализа передает дело в Прокуратуру, НАБУ, СБУ и в другие органы, в зависимости от специализации.

Это ключевые для частных лиц нововведения нового закона по финмониторингу (№361-IX), который заработает с 28 апреля 2020 года. Еще им описывается ряд процедур и правил для предприятий и банков. Однако нельзя забывать, что Нацбанк требует от финучреждений, чтобы они внедряли и свои внутренние правила проверки денег клиентов на предмет отмывания.

"От банков требуют постоянно совершенствовать внутренние правила финансового мониторинга, что они и делают. Они бывают жестче, чем у государства, что не запрещено. Некоторые банки проверяют происхождение не 150 тысяч гривен или 400 тысяч гривен на счете клиента, а 50-100 тысяч гривен, то есть требуют с людей объяснения по более мелким суммам. Такая у них внутренняя политика, и это не запрещено", - заявил Василий Невмержицкий.

Как не попасться на крючок

Чтобы не было проблем с перечислением средств, украинцам советуют предоставлять банкам больше информации о своем финансовом состоянии.

"Если вы указали в своей анкете средний месячный доход на уровне 25-30 тысяч гривен, а к вам на счет неожиданно поступит перевод (с другого карточного счета) сразу 45 тысяч гривен - банк может не задавать вопросов о происхождении средств и не блокировать счет. Но если туда упадет сразу 300 тысяч гривен - то запрос об источниках денег наверняка придет.

да я думаю,ничего страшного не будет и ничего не изменится для нас 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 54

2 пользователей, 45 гостей, 0 скрытых пользователей