Перейти к содержимому


Фотография

Первый ребёнок


Сообщений в теме: 584

#101 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:06

 

Только что дочитала всю тему и вас,Лисиха.
Теперь поняла,почему вы так пишите и о родах и о детях-негативный опыт сказывается.И это понятно,и жаль за ваш опыт.Но это ваш опыт и он такой.Слава Богу,что не все с таким сталкиваются
 
Самое главное,не накручивать себя и верить в положительный результат.Я верила,просто человек такой-могу накрутить,а потом меня отпускает и я на позитиве.Не читайте форумы мамаш про роды!.Там и не такого напишут...Я в своих силах была уверена и  до последнего была ''идеальной роженицей.''Не кричала до потуг ни капли.У меня до родов очень болезненные месячные были,до тошноты и обмороков.Думала,что будет еще хуже,но по результату схватки по боли были как мои самые болезненные месячные-я себя так настроила.Не больнее.А вот сами потуги были как по мне,так долгие и болезненные.Ну ниче,порезали немного,зашили и зажило.Врачи были бесплатные.
Как психологически себя настроите,так и будет.Может,если бы я не настроила себя еще,что'' плод большой а я не такая большая'',так и родила бы быстрее .А так была психологически так настроена,тоже наверное сказалось

 

У меня тоже был положительный настрой на роды, и я слушалась врача и акушерку. И про роды я не читала, перед тем как рожать. Я была уверена, что рожу легко, без разрывов и т.п. А не помог настрой и не надо говорить, что настроена неправильно была) . Самое главное, сейчас все хорошо, я ни за кесарево и не против. Я за то, чтоб женщина могла все взвесить и выбрать, самой ей рожать или кесарево делать. И не вижу ничего плохого, если женщина хочет кесарево. Не буду писать , какие у меня были схватки, нифига не как болезненные  месячные.  Всем желаю здоровья, главное , чтоб с ребенком и с мамой в результате все было в порядке


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#102 Первый ребёнок malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:31

я когда смотрю (редко но смотрю) передачи про всяких малаховских маргиналов, поражаюсь как там просто рожают, в туалете где-то родила, бросила, ушла. и куча людей, тратящие на эко, подготовку.... что за ирония злая такая.

девы а как фертильность вообще определяется? кроме узи и гормонов. а то вдруг решусь родить а у меня может там уже все не фурычит)


BDSM — business, development, sales & marketing


#103 Первый ребёнок анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:39

я когда смотрю (редко но смотрю) передачи про всяких малаховских маргиналов, поражаюсь как там просто рожают, в туалете где-то родила, бросила, ушла. и куча людей, тратящие на эко, подготовку.... что за ирония злая такая.

девы а как фертильность вообще определяется? кроме узи и гормонов. а то вдруг решусь родить а у меня может там уже все не фурычит)

Да,да,да и под заборами и здоровых и никто из родных не заметил.  Тоже поражаюсь.


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#104 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:42

девы а как фертильность вообще определяется? кроме узи и гормонов. а то вдруг решусь родить а у меня может там уже все не фурычит)

Из яичников наверное что то берут,чтобы посмотреть .Это же они яйцеклетку раз в месяц выдают. 

 

Дык,кто то говорил тут.Чем ниже интеллект,тем проще .Вот так и рожают-как посрать сходить.


Сообщение отредактировал milla007: 11 Январь 2016 - 19:42


#105 Первый ребёнок xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:47

девы а как фертильность вообще определяется? кроме узи и гормонов. а то вдруг решусь родить а у меня может там уже все не фурычит)

Не дается ссылка :ermm:

Посмотри в поисковике clearblue fertility monitor.


Сообщение отредактировал xGlamourx: 11 Январь 2016 - 19:49


#106 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:02

showmeboobs  сочувствую! :sad1:   сволочи!

действительно ужас!

сволочи!

 

Если нет конкретных противопоказаний(узкие бедра не противопоказание,минус зрение тоже НЕ противопоказание)

ты не права, это сами врачи говорят, что узкий таз - только кесарево, еще на первом осмотре (не мама решает, что у нее узкий таз, а гинеколог измеряет своим прибором глубину таза и обхват бедер). Я не считаю, что у меня узкий таз (бедра почти 90 см)

сестре тоже на первом же осмотре сказали, что будет кесарево - у нее была операция на глаза (не просто минус, а исправление зрения операционно с минуса на 100%)

Каприз,сейчас всем желающим(писю растягивать не хочу,порваться боюсь,боли боюсь,ваще рожать боюсь,дайте я уйду отсюда) могут кесарево сделать-только бабло выкладывай.Одно радует,что не все врачи идут на поводу у мамашек,которые интернетов начитались)))

у нас в род. доме была огромная очередь на плановые операции, так что за бабло еще и не всех брали.

хз, как сейчас, в моем окружении нет мамочек с грудничками

 

девы а как фертильность вообще определяется? кроме узи и гормонов. а то вдруг решусь родить а у меня может там уже все не фурычит)

врач решает,  что сдавать надо )

на первом осмотре: узи  + календарь месячных  (регулярность цикла - ведешь год) + графики базальной температуры  (минимум полгода) 

непременно задаст вопрос, как долго пытаешься забеременеть, если нет партнера, то смысл сдавать на гормоны? )  +  анализы на зппп, естественно, кровь , мазки берут

пара считается "проблемной", если год самостоятельно не получилось зачать - обследуют обоих партнеров.


Сообщение отредактировал Kapriz: 12 Январь 2016 - 00:25


#107 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 01:39

Ну чё вы молчите. Продолжайте обсуждать - интересная тема, я аж зачиталась.



#108 Первый ребёнок showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 06:32

про настрой фуфло!

Я шла рожать и не боялась, в то время форумов то еще особо не было да и у меня, помню, телефон с интернетом был, но простой слайдер, так что особо не начитаешся. 

Я была уверена что все будет ок тем более что заведующий знал от кого я. 

А вон как все вышло, орала от боли как резаная, с 4 до 9 утра пока анастезиологи на смену не пришли и не вкатили. Я думала я там сдохну просто. 

Ну нахер еще раз такое пережить, в след раз только плановое не дожидаясь схваток. И то мало вероятно, ибо беременность мне далась очень тяжело, каждые 2 недели стационар на сохранение с первого же месяца, запоры, отеки, отдышка и все остальные прелести. При том что когда работала, перевели на легкий труд сразу же, я ничо вообще не делала, сидела книжки читала, иногда отправляли по территории прогуляться бумажки отнести в другой корпус. 



#109 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:42

Ну чё вы молчите. Продолжайте обсуждать - интересная тема, я аж зачиталась.

ты что ночами-то не спишь? 



#110 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:05


 

Если нет конкретных противопоказаний(узкие бедра не противопоказание,минус зрение тоже НЕ противопоказание)

ты не права, это сами врачи говорят, что узкий таз - только кесарево, еще на первом осмотре (не мама решает, что у нее узкий таз, а гинеколог измеряет своим прибором глубину таза и обхват бедер). Я не считаю, что у меня узкий таз (бедра почти 90 см)

сестре тоже на первом же осмотре сказали, что будет кесарево - у нее была операция на глаза (не просто минус, а исправление зрения операционно с минуса на 100%)

 

 у нас каждая вторая считает что'' худая-худая'',значит узкий таз/Погуглила,что считается узким тазом и какова вероятность.Там что то около 7%.А кесарят то у вас я смотрю,гораздо больше ....В этом проблема.
 
Каприз,у твоей сестры была операция на глаза.Естественно,ей только кесарево!А у моих подруг,у кого не было операций с минуса на 100,рожали сами.Еще раз-МИНУС не является показанием для кесарева.
Ты внимательно читаешь,что я пишу ?)
 
Ладно,я уже убедилась ,что медицина в некоторых местах застыла ...где то у нас,а где то у вас...
Всё,что я хотела сказать,это то,как удивительно легко некоторые женщины относятся к кесареву.При том,что это операция.
''Ой,я худенькая такая'',у меня ТОЧНО будет кесарево! у меня так много подруг были уверены.На деле же из таких уверенных одна лишь кесарилась и то по другим причинам(экстренно).У остальных же и дети рождались под 4-5кг,и худые и узкие были,но тем не менее сами.Врачи до последнего утверждают,что справятся.И в начале беременности,вот так сразу сказать,чти плод 100% будет большой и женщина не справится,нельзя.Всё может меняться в процессе беременности.
у меня все подруги и знакомые перерожали.ну,почти все.Я не с потолка это взяла.

Сообщение отредактировал DollGlamour: 12 Январь 2016 - 11:06


#111 Первый ребёнок Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:43

Для меня только один вывод из этой беседы.... какое счастье, что мы с мужем ЧФ  :laughing:  :stuart:


Сообщение отредактировал Дарья: 12 Январь 2016 - 11:44


#112 Первый ребёнок Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:21

Форум мамочек-овуляшек .

Мозгов своих нет ,вперед ,читайте,,слушайте подруг,делайте вагинальные растяжки и займитесь йогой  для мозгов  .

До вас никто не рожал ,все целками ходят .  :biggrin:


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#113 Первый ребёнок Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:39

Вот совсем не помогаете мне чего-то захотеть  :original:.

Из оч мелкой мамы и крупного папы получилось 3900 меня (причем, ребенка 8-месячная, те веса могло бы быть и поболе), и да, генетика предков имеет влияние на размер ляльки. Девочка я в длину не маленькая, плюс питающая слабость к оч большим мужчинам, это что же гипотетически выйдет?.. Чего-то часть меня, предназначенная для рожалок, поджалась и спряталась за подушку ))


Сообщение отредактировал Aaliah: 12 Январь 2016 - 13:57


#114 Первый ребёнок КрыскаЛариска

КрыскаЛариска

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:47

немного разбавить

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал. 



#115 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:42

 

 

''Ой,я худенькая такая'',у меня ТОЧНО будет кесарево! у меня так много подруг были уверены.На деле же из таких уверенных одна лишь кесарилась и то по другим причинам(экстренно).

У меня неск знакомых-все малышки с узким тазом,ну и мама моя -сами рожали.Худышки,тоже все сами.И с пиелонефритами перенесенным тоже рожали.Узкий таз ,бывает не только у худышек.Это вроде,лишь такое название -когда таз не раскрывается для плода,патология. 

 

Про восстановление зрения,как раз тут на форуме и писали,что можно рожать спокойно после ОП по восстановлению.Но наверное Каприз писала не про нынешнее время. 

 

Мозгов своих нет ,вперед ,читайте,,слушайте подруг,делайте вагинальные растяжки и займитесь йогой  для мозгов  .

До вас никто не рожал ,все целками ходят .   :biggrin:

 

Конешна.Ишь чего вздумали,облегчать.Я мучилась и ты мучайся ,детка!(иногда мне кажется ,особая категория рожавших,несет именно такой подтекст). 

 

А на роды почти все идут,без плохих мыслей ибо не знают,что на самом деле там происходит.По инету не особо пишут-если только на мед форумах и то не всегда.По телеку вообще чудеса показывают,как дети сами вылезают 3 месячными уже))и чистенькими ))))..............


Сообщение отредактировал milla007: 12 Январь 2016 - 14:47


#116 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:20

Ты внимательно читаешь,что я пишу ?)

да, я поняла о чем ты, но  тут писали, мол, любая подходит говорит, что я худая, у меня узкий таз и хочу только кесарево и ей разрешают за бабки, но в моем случае (12 лет назад) и в случае с сестрой (24 года назад) направление на кесарево было официальным, от врачей , в карте еще на первом осмотре ставят пометку об этом.

 

Конечно же, медицина развивается, но даже, если 99 человек могут родить после операции на глаза самостоятельно, а 1 - нет(только кесарево) - это нужно учитывать.

Сейчас и операции на глаза проходят иначе, нежели 10-20 лет назад.  И девчонки пишут, что теперь при кесареве делает эпидуралку, что у меня, что у сестры - был общий наркоз.

Кстати, худенькая/полная - никак не влияет на возможность самостоятельно родить. При мне в палате лежали две крупные женщины, и по росту, и по весу, сами они не родили, даже с уколами, их кесарили.  Мышцы слабые, никакой физ. подготовки. Поэтому  упражнения для вагинальных мышц, работа на пресс еще задолго до беременности  облегчат задачу роженицы.

 

Еще по поводу узкого таза немного инфы



#117 Первый ребёнок xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:23

 

А на роды почти все идут,без плохих мыслей ибо не знают,что на самом деле там происходит.

Да ну ога.

Лично я шла умирать. :ermm: :laughing:



#118 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:31

я жутко волновалась, меня кидало в жар, уже на операционном столе услышала, что  практикантка будет делать мне укол (врачи разговаривали между собой) , слегка запаниковала и, когда попросили медленно вдыхать через маску, активно начала дышать ртом (к вечеру хрипела) и отходняк был долгим (видимо, практикантка не рассчитала дозу), но ребеночка принесли почти сразу же, как я оказалась в палате - вот это было счастье!  



#119 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:39

 

 

А на роды почти все идут,без плохих мыслей ибо не знают,что на самом деле там происходит.

Да ну ога.

Лично я шла умирать. :ermm: :laughing:

 

Ключевое слово-ПОЧТИ. 

До родилки,мало кто представляет себе ,что там и как там.Вот когда видят на соседках по палате,тогда уже мандражируют.


Сообщение отредактировал milla007: 12 Январь 2016 - 15:40


#120 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:42

 то мало вероятно, ибо беременность мне далась очень тяжело, каждые 2 недели стационар на сохранение с первого же месяца, запоры, отеки, отдышка и все остальные прелести. При том что когда работала, перевели на легкий труд сразу же, я ничо вообще не делала, сидела книжки читала, иногда отправляли по территории прогуляться бумажки отнести в другой корпус. 

Каждые 2 недели на сохранении? Бедненькая!





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей