Перейти к содержимому


Фотография

Первый ребёнок


Сообщений в теме: 584

#121 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:43

 

Ну чё вы молчите. Продолжайте обсуждать - интересная тема, я аж зачиталась.

ты что ночами-то не спишь? 

 

днём дрыхла как сурок до 4 часов дня.



#122 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:45

Лишнее док-во того,что всё индивидуально. :original:
Я конечно побаивалась,но до последнего была на фейсбуке,даже переписывалась и в промежутках между схватками по телефону болтала с подругой.она с меня ржала :biggrin:
так бы и сидела себе наверное ,если бы подруга не уточнила у врачей в предродовой,а не пора ли мне собсна уже рожать....


#123 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:47

немного разбавить

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал. 

Я так и не поняла что за пробка и почему она выглядит как глаз. У всех перед родами глаз из пизды вываливается? Или это её врачи пробкой затыкнули? Столько нового узнаю.



#124 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:50

 

Ты внимательно читаешь,что я пишу ?)

да, я поняла о чем ты, но  тут писали, мол, любая подходит говорит, что я худая, у меня узкий таз и хочу только кесарево и ей разрешают за бабки, но в моем случае (12 лет назад) и в случае с сестрой (24 года назад) направление на кесарево было официальным, от врачей , в карте еще на первом осмотре ставят пометку об этом.

 

Конечно же, медицина развивается, но даже, если 99 человек могут родить после операции на глаза самостоятельно, а 1 - нет(только кесарево) - это нужно учитывать.

Сейчас и операции на глаза проходят иначе, нежели 10-20 лет назад.  И девчонки пишут, что теперь при кесареве делает эпидуралку, что у меня, что у сестры - был общий наркоз.

Кстати, худенькая/полная - никак не влияет на возможность самостоятельно родить. При мне в палате лежали две крупные женщины, и по росту, и по весу, сами они не родили, даже с уколами, их кесарили.  Мышцы слабые, никакой физ. подготовки. Поэтому  упражнения для вагинальных мышц, работа на пресс еще задолго до беременности  облегчат задачу роженицы.

 

Еще по поводу узкого таза немного инфы

 

А вот во время беременности пресс как-то можно поддерживать? Все занятия для беременяшек не включают в себя нагрузку на пресс, врач строго-настрого запретил бегать, качать пресс. Чувствую, как он ослабел за эти 4 с копейками месяца. 



#125 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:51

 

немного разбавить

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал. 

Я так и не поняла что за пробка и почему она выглядит как глаз. У всех перед родами глаз из пизды вываливается? Или это её врачи пробкой затыкнули? Столько нового узнаю.

 

:))))))))))))))))))))))))))))))



#126 Первый ребёнок Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:52


Я тоже не хочу чтоб пуповину чразу перерезали, читала про это. Это очень полезно не перерезать пуповину чтоб вся пуповинная кровь перертекла в ребёнка, у него тогда по жизни не будет проблем с иммунитетом. Но врачам в больнице попробуй объяснить.

 

кстати да, инетресно, не знала даже что такие услуги до сих пор существуют.

 

Ну, как видите) Как узнаю подробности - напишу вам в личку

 



#127 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:52

DollGlamour, вот ты улыбаешься, а лучше бы объяснила) Ты же рожала.



#128 Первый ребёнок xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:59

DollGlamour, вот ты улыбаешься, а лучше бы объяснила) Ты же рожала.

Вместо того,чтобы собирать слухи по интернету,лучше бы записывала возникшие вопросы и задавала их врачу.



#129 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:02

DollGlamour, вот ты улыбаешься, а лучше бы объяснила) Ты же рожала.

Главное,не гугли картинки(умоляю,не надо.я не знала,как выглядит пробка,но сходства с глазом чето не увидела,и сразу после -села на диету,вот только что,буквально!)
 
перед собсна родами,должны отойти воды,пробка отходит ,воды вытекают....если воды подтекают,то протыкают эту самую пробку,вода хлещат с тебя как с фонтана....не знаю,верно ли всё описала,уже подзабыла этот моментик


#130 Первый ребёнок xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:03

Ключевое слово-ПОЧТИ. 

До родилки,мало кто представляет себе ,что там и как там.Вот когда видят на соседках по палате,тогда уже мандражируют.

И все-то Мила знает,везде-то она побывала.)))

Сколько подруг рожали,все мандражировали просто от мысли,что из них должно вылезти нечто большее,чем член мужа. :stuart:

Мама моя всех трех шла рожать,как на эшафот.Прощалась со всеми родственниками. :biggrin:

У меня у самой мандраж перед родами до сих пор.Как представлю,так дыхание перехватывает.

Хотя,как рожала я-дай Бог каждой.

А вот поди ж ты,практически,фобия. :ermm:



#131 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:05

и я согласна с Гламур.Эти вопросы все же лучше врачу задать.
 
А у вас там курсы есть для беременных? обычно это на курсах рассказывают всё,плюс показывают на видео,там же вопросы можно задать...


#132 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:27

курсы есть, только не все мамы ходят (не знаю по поводу бесплатных, но платные точно есть)



#133 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:29

Главное,не гугли картинки(умоляю,не надо.я не знала,как выглядит пробка,но сходства с глазом чето не увидела,и сразу после -села на диету,вот только что,буквально!)

ахаха, да, выглядит не особо приятно, бррр



#134 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:33

Ахахах!Долл,спасибо,что предупредила. :shifty:



#135 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:35

 

Главное,не гугли картинки(умоляю,не надо.я не знала,как выглядит пробка,но сходства с глазом чето не увидела,и сразу после -села на диету,вот только что,буквально!)

ахаха, да, выглядит не особо приятно, бррр

 

и всё таки полезла? :biggrin:



#136 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:39

ну, я читала про пробку раньше, принцип помню (сама-то я не проходила через это), а на курсы не ходила, вот и да, погуглила  :stuart:  :biggrin:



#137 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:42

А вот во время беременности пресс как-то можно поддерживать? Все занятия для беременяшек не включают в себя нагрузку на пресс, врач строго-настрого запретил бегать, качать пресс. Чувствую, как он ослабел за эти 4 с копейками месяца. 

так и есть, нагрузки на пресс запрещены

а вот прогулки в парке, дыхательная гимнастика - очень полезны. Поэтому я и говорила, что прокачать пресс и вагинальные мышцы надо задолго до родов.



#138 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:34

курсы есть, только не все мамы ходят (не знаю по поводу бесплатных, но платные точно есть)

от поликлинники ничего нет, надо самим разведывать и записываться на платные, видимо. Мы в скором времени будем переезжать с мужем в другой город, там и займусь этим вопросом. Хорошо, что преезжаем, и врача сменю, мне ни моя участковая ни мой гинеколог не нравятся.

Хотя вот подруга рожала недавно, говорит, курсы включают в себя всего 2 занятия с мужем, где рассказывают, какие документы и какие вещи брать в роддом, как потом оформлять малыша, короче, юорократию всякую, даже не рассказали как дышать, как пеленать - фигня, а не курсы. Ну это у нас в городе, хорошо, что переезжаю.

Ага, уже почитала на форуме, на который Каприз ссылку давала, про пробку. Надо же, я была не в курсе таких тонкостей. И то что кровь хлещет фонтаном не знала(( после родов. Вот, думала, хорошо, беременная, потом рожаешь, кормишь - и никаких тебе месячных. А оно ещё хуже.

Постоянно щас слизь какая-то выделяется, я перепугалась, ещё на 2-м месяце на ЗППП сдала, потом врач сказал, что это так и должно быть - 2 раза в день подмываться надо. Запах тела стал резче, потею, надо чаще мыться. Короче, блин(( А я беременность до зачатия всё в розовом свете представляла.


Сообщение отредактировал Liona: 12 Январь 2016 - 17:35


#139 Первый ребёнок Ooh!Bunny

Ooh!Bunny

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:45

 

А вот во время беременности пресс как-то можно поддерживать? Все занятия для беременяшек не включают в себя нагрузку на пресс, врач строго-настрого запретил бегать, качать пресс. Чувствую, как он ослабел за эти 4 с копейками месяца. 

так и есть, нагрузки на пресс запрещены

а вот прогулки в парке, дыхательная гимнастика - очень полезны. Поэтому я и говорила, что прокачать пресс и вагинальные мышцы надо задолго до родов.

 

читала что если до качала  пресс то и во время беременности можно. немношко) мне интересно а если накачать мега прессак он лучше поможет? как у мужика такой хочу до беременности. представляете - круглый живот в кубики! ой все это клиника :laughing:



#140 Первый ребёнок DollGlamour

DollGlamour

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:46

Liona у нас именно от роддома курсы.2 занятия было,если верно помню....хм..но там как раз про бумажки меньше всего было.показывали видео,как верно дышать,какие позы легче и т д.курсы были бесплатные,очень заранее только нужно записываться...и никто специально никого не агитирует на них.нужно самим узнавать....может и в другом месте так же будет,узнавай :original:
 
Тонкостей очень много.и то,что надолго месячных не будет,тоже не факt...у подруги через 2 месяца уже пошли,а у меня не было год и два месяца.еще оооооочень спорный момент,хорошо ли это......

Сообщение отредактировал DollGlamour: 12 Январь 2016 - 17:47




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей