Перейти к содержимому


Фотография

муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню


Сообщений в теме: 124

#61 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:18

Ничего подобного! в деревнях умирают не от отравления чистым воздухом, а от злоупотребления алкоголем. Те, кто не пьет, живут долго. Они там постоянно физическим трудом заняты, в отличие от городских бабушек, которые до магазина и обратно, с палочками уже в 70 ходят, потому что разучились двигаться, даже к себе на 3 этаж в лифте едут, а не пешком. Смотрю на свою 88-летнюю бабушку, которая еще по огороду может бегать, если шланг сорвало )), она трудится, поэтому и живет долго. И все работящие старики у нас долго жили

Я тоже замечала, что живущие в сельской местности выглядят старше городских. Да и продолжительность жизни у тех кто коров доит как правило меньше того, кто за компом в кабинете сидит. Замечено по знакомым.

Неизвестно еще какие промышленные предприятия вокруг этих экологически чистых мест, что сливает в воду завод, находящийся в 100 км выше по реке, как хоронят мусор, сколько дряни с мусорных хранилищ попадает в питьевую воду, какой воздух - как роза ветров там проходит -может дует чем и тп -много нюансов. Да и в плане почвы- может там поля были много лет, как следствие они могут быть отравлены ядами (инсектецидами и тп), которые не разлагаются по 20 лет. Может рядом был военный полигон или захоронение ядерных отходов. В общем сельская местность в радиусе 500 км от городов вызывает опасения лично у меня.

Как то ездила в командировку по старой работе, где надо было работать с людьми, живущими в области одного из больших городов, когда мы с коллегами смотрели паспорта этих людей просто ужасались... Все выглядели лет на 10 страрше.

А с палочками ходят многие не потому, что ленивы, а из-за артроза суставов. Он очень у многих после 50-и развивается и деревенская жизнь от него не спасет.


Сообщение отредактировал AnnaModel: 01 Август 2014 - 14:20

Изображение

#62 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:51

Ну да, надо делать поправку к местности. Разумется, загрязненные ресурсы ускоряют старение. 

Просто доказано (гуглить лень источники, сорри), что городской ритм, стрессы, загрязненность воздуха, малоподвижный образ жизни, вредные продукты и прочие городские факторы способствуют сокращению продолжительности жизни. Возможно, деревенские выглядят старше городских ровесников, но предположу, что по численности 70-летних будет больше в деревне. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#63 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:53

Мне кажется,что еще психологический фактор если учитывать то плюс будет в сельскую жизнь.В г ороде слишком много дп на фоне хотя бы того,что у соседа трава зеленее ,дети айфоны просят и так далее.В деревне в этом плане легче мозгам.А как доказано уже давно,то многие болезни идут из головы. :turned:


Сообщение отредактировал milla007: 01 Август 2014 - 14:54


#64 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 13:13

Моя бабушка живет 20 лет в деревне, ей 87, она сама колет дрова, носит уголь и сажает картошку. почти все ее подруги уже поумирали там. а сестры младшие в городе гораздо хуже выглядят. Так что зависит от человека. те кто в 6 встает и пашет и не пьет нормально там живут. а когда она приезжает в город, то сразу начинает разваливаться от нашего воздуха, питания и невозможности двигаться и работать. Плюс там пенсионеры могут копить свои пенсии экономя на еде и всяких мелочах типа дороги и прочее.
А вот сама я туда езжу только когда нет денег на другие места, потому что невозможно отдыхать когда куча дел, вечно нужно что-то сажать, пересаживать, приколачивать, пилить. в общем, дом - живой организм...
касаемо мужиков. многие наши мужики не чувствуют себя реализованными по работе или еще как-то а инстинкт собственника и возрастной кризис дает о себе знать, хочется ну хоть где-то почувствовать себя хозяевами, самые умные и опытные открывают свой бизнес а кто-то хочет уйти от суеты и быть хозяином поместья. мой тоже хотел, я это слушала как детский лепет потому что знаю сколько что стоит и у него тупо денег таких нет


BDSM — business, development, sales & marketing


#65 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:21

Не,ну а что.Главное чтобы деньги были,какой то доход.Например вот хату сдавать.Тогда можно феодала из себя слепить. 

А как можно пенсию экономить?чай,сахар,хлеб надо же покупать все равно :idontno:



#66 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:39

это наверно должна быть хорошая пенсия... у моей бабушке в деревне только на комунальные почти всё уходит.. на еду копейки остаются...



#67 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:05

у моей бабушки пенсия 20 тысяч, потому что она работала на военном заводе и в тылу, ну и стаж у нее 45 лет вроде или больше.
экономия за счет того что она никуда не ездит особо, продукты покупает ее дочь или приезжает магазин на колесах, свой огород, своя картошка, овощи, раньше были яйца, теперь всю молочку и яйца и даже мясо можно купить у местных дешевле чем в городе.
потом она почти не пьет лекарства, лечится травами всякими, сахар не ест, вообще ест мало и говорит, что это залог ее долголетия, может пару картофелин с овощами на обед съесть и ок. на скопленные деньги она обновляет дом или что-то покупает по хозяйству. насос например, чистка колодца, уголь на зиму, новую проводку вот делала. кароче, денег на дом до фига уходит. семена, парники) коммуналка там не большая, земля ведь своя и всего 12 соток. газовые балоны 600 в месяц вроде или за два. кароче не больше обычной квартиры или даже меньше так как нет всяких коммунальных платежей, только газ/свет/земля, вода своя разумеется.
в общем ей очень нравится но скучно стало даже ей так как не с кем общаться, событий мало вокруг , зимой вообще тоска.
 


Сообщение отредактировал malena: 02 Август 2014 - 15:08

BDSM — business, development, sales & marketing


#68 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:07

моя вторая бабушка работала тоже много но не успела накопить нужный стаж и пенсия чуть выше минимума. но она живет в городе. мало двигается и ест кучу всякой фигни которая в магазинах. в итоге почти все уходит на лекарства от этой еды плюс за  квартиру. здоровье ужасное. поэтому для пожилых людей деревня это в прямом смысле спасение, если конечно они трудоспособные а не только трепаться по телефону.


BDSM — business, development, sales & marketing


#69 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:08

у моей бабушки пенсия 21тысяча. потому что она работала на военном заводе , ну и стаж у нее 45 лет вроде или больше.
экономия за счет того что она никуда не ездит особо, продукты покупает ее дочь или приезжает магазин на колесах, свой огород, своя картошка, овощи, раньше были яйца, теперь всю молочку и яйца и даже мясо можно купить у местных дешевле чем в городе.
потом она почти не пьет лекарства, лечится травами всякими, сахар не ест, вообще ест мало и говорит, что это залог ее долголетия, может пару картофелин с овощами на обед съесть и ок. на скопленные деньги она обновляет дом или что-то покупает по хозяйству. насос например, чистка колодца, уголь на зиму, новую проводку вот делала. кароче, денег на дом до фига уходит. семена, парники) коммуналка там не большая, земля ведь своя и всего 12 соток. газовые балоны 600 в месяц вроде или за два. кароче не больше обычной квартиры или даже меньше так как нет всяких коммунальных платежей, только газ/свет/земля, вода своя разумеется.
в общем ей очень нравится но скучно стало даже ей так как не с кем общаться, событий мало вокруг , зимой вообще тоска.

ну тогда можно и откладывать)). у моей бабушки пенсия около 5000руб, хотя она проработала всю жизнь.. там была такая ситуация, что архив сгорел и она получила минималку.. на такие шиши не разживёшься....



#70 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:14

еще от городов зависит. мы когда хотели ей переводить пенсию туда в деревню, оказалось что будет меньше по деньгам....вообще, пенсия складывается из многих факторов. всякие военные заслуги и прочее влияет на доплаты, в любом случае она ни дня в своей жизни безработной не была, пережила голод военный и пенсию заслужила. но живя в городе она бы уже разорилась  на больницах, потому что не была бы такой бойкой, я уверена. сейчас же очень много лекарственных подделок, по кругу, лечат одно и калечат другое. Про еду отдельный разговор) я только на даче вспоминаю как должны пахнуть настоящие овощи и ягоды и что такое парное молоко
жизнь в деревне именно как деревне - это надо любить...и не в молодом возрасте все-таки
а коттедж...Каприз все верно расписала по пунктам
 


BDSM — business, development, sales & marketing


#71 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 01:14

:(


Сообщение отредактировал Irena-de: 09 Август 2014 - 11:01


#72 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 06:13

коротче, "продам гараж!" !!!!11111

 

если !вдруг! кому-то нужна дача, 60 км от мск, 6 соток, дом 2 этажа, баня, свой колодец, удобства во дворе, садик с яблонями- сливами, пишите в личку . полтора мульена

 

причина продажи: читайте пост Каприз :biggrin:

а что за дом? как-то дешево. какое направление от МСК?



#73 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню RRR*

RRR*

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:06

863743624.jpg

 

 

кашинское шоссе, 73 км, пардон.

 

это средняя цена щас


Сообщение отредактировал RRR*: 07 Август 2014 - 13:09


#74 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:37

863743624.jpg

 

 

кашинское шоссе, 73 км, пардон.

 

это средняя цена щас

ааа, я думала кирпичный)) удивилась потому



#75 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню RRR*

RRR*

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:40

кирпичный самим нужен :biggrin:



#76 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню seluvka

seluvka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 04:53

делюсь впечатлениями ... ездила в гости в сэло... ппц ...я чуть не здохла .. та нафиг так работать.... та ну нафиг так жить!!!!!!!!!! :shocked: :shocked: :shocked: :no: :thumbdown:



#77 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:06

а я недавно прошлась с племянницей по  колхозному рынку, где уточки, курочки и кролики :laughing:  ужас-ужас. А вдруг у соседей будет и этим нужно будет дышать всегда)



#78 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:11

делюсь впечатлениями ... ездила в гости в сэло... ппц ...я чуть не здохла .. та нафиг так работать.... та ну нафиг так жить!!!!!!!!!! :shocked: :shocked: :shocked: :no: :thumbdown:

Посмотри просто Барышню-Крестьянку. :biggrin:

А до этого,в деревне не был человек никогда что ли?Что надо было придти и отписаться о поездке? :biggrin:



#79 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 12:49

 

делюсь впечатлениями ... ездила в гости в сэло... ппц ...я чуть не здохла .. та нафиг так работать.... та ну нафиг так жить!!!!!!!!!! :shocked: :shocked: :shocked: :no: :thumbdown:

Посмотри просто Барышню-Крестьянку. :biggrin:

А до этого,в деревне не был человек никогда что ли?Что надо было придти и отписаться о поездке? :biggrin:

 

Может не было у человека причин, да и повода ездить в деревни. Я в детстве вообще не была в деревне, только в саду :stuart: Но в принципе, даже сад дает представление, что на деревенском участке, работа увеличивается в несколько раз. Побывала в реальной деревне у друзей родителей мужа лет в 18-19. Посмотрела, порадовалась, что я городской житель :laughing:  



#80 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню seluvka

seluvka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 04:52

 

делюсь впечатлениями ... ездила в гости в сэло... ппц ...я чуть не здохла .. та нафиг так работать.... та ну нафиг так жить!!!!!!!!!! :shocked: :shocked: :shocked: :no: :thumbdown:

Посмотри просто Барышню-Крестьянку. :biggrin:

А до этого,в деревне не был человек никогда что ли?Что надо было придти и отписаться о поездке? :biggrin:

 

Была! и не раз! до этого помощь моя не требовалась..

Видиние о том что там что то типа тихого райского уголочка, где птички поют, зелено все кругом и т д далека от реальности...особенно для тех кто там проживает на постоянной основе... работа на каждом шагу.... это я не заю каким нуно быть халком чтобы выдержать и не спиться





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей