Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#81 Наводим чистоту и ведем хозяйство! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:08

я не чистюля но если б такая куча была бы, не смогла бы ни есть, ни спать. глаза бы мозолило. бывает даже уйду в комнату смотреть кино но помню, что в мойке посуда грязная сохнет, приходится вставать и мыть. могу забивать только на грязь типа пыли на шкафах, то есть то, что не столь очевидно а горизонт должен быть в порядке
Мьюзик, хрен с кучами белья а приклеить обойки нет желания?)


BDSM — business, development, sales & marketing


#82 Наводим чистоту и ведем хозяйство! aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:23

У меня в шкафах тоже не получается поддерживать порядок.

Вроде разложу все аккуратно,но ...  до первого привата с переодиванием,когда все содержимое начинает лететь в разные стороны в поиске нужного аутфита.

Держать все под рукой тоже не получается.

Обязательно кто нить попросит то,что лижит на самом днище ....  

Короче на порядок в шкафах я забила,это клиника. :stuart:

Хотя полы мою регулярно,с хлоркой ,порошком и в ручную ( тоже пунктик на полах,ни ощущаю должного эффекта при мойке шваброй)

Пыль тоже вытераю методично каждый сантиметр.

Кухня .... кухня кухня...  Нанимаю уборщицу раз в месяц для гинералки, в отсальное время стараюсь сама ,но в моем случае это не возможно так как у меня есть БАБУШКА , аля похуистка,аля сверхзасранка,аля любитель брахла ( баночек,коробочек,этикеточек) вообщем аля Яхуйзабилачтотыкорячишсямнеговнапобольшенужно.

Вообщем у меня квартира как бы коммуналка с БАБУШКОЙ :devil_2: ЛЮБИМОЙ! Вообщем то ,что мьюзик выложила- это просто идеальная чистота по сравнению с территорией моей бабули.

А у меня в комнате новый ремонт . Короче дурдом. :helpsmilie: И чистоту на территории столкновения поддерживать крайне сложно,после вызова уборщицы хватает на час максимум .

А сама я заипалась с тряпкой бегать. Стелю тряпку для ног перед входом в свою комнату,иначе капец! :thumbdown:


Сообщение отредактировал aurelia: 28 Ноябрь 2013 - 12:33


#83 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:28

Я стебусь, о неееет)

Кому еще нужна самооценка в стратосфере - наслаждайтесь!!! Да-да, называйте меня как хотите!!))) надеюсь ниче личного на фото не засветила)

b382441a7c4b.jpg

 

 

Хотя, конечно, если на меня снисходит уборка, то это досконально. Не знаю, меня просто не напрягает бардак, я его не замечаю.

Вот ремонт да, это прям раздражает, поэтому  мной перекрашен туалет в съемке из зеленого хотя бы в белый и собственноручно ободрала старый радиатор в ванне и покрасила его, ибо это была вообще жесть.

Млин, грех не лайнуть  :biggrin: . Так моя рабочая зона выглядит после смены: винил тихонько переплетаетя с разноцветными чулками, всяко-разно белье ласково обнимает бутылку в маслом, каблуки нежно топчут аутфит медсетры, а кэтсьют висит на дверной ручке вместе с парой платьишек для фэшн шоу и тп.

 

И, имхо, если хорошо, то значит так и надо! Ни в одной из съемных хат желания поклеить обои не возникало.


Сообщение отредактировал Aaliah: 28 Ноябрь 2013 - 12:35


#84 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:50

А между прочим, мьюзик еще и замужем  :devil_2:  так что не всегда нужно для замужа борщи-чистота))

А мы-таки с МЧ обои поклеили в съемной. Правда, только в жилой комнате. И шкаф - советскую стенку - не отодвигали, только вокруг. Мне потом кошмары снились, как наши обои отваливаются.  :laughing:  Но зато стало просто супер в комнате, потому что обои тут были настолько старые, что их первоначальный цвет сменился, и они были все в пятнах и дырах.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 28 Ноябрь 2013 - 12:51


#85 Наводим чистоту и ведем хозяйство! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:09

А между прочим, мьюзик еще и замужем  :devil_2:  так что не всегда нужно для замужа борщи-чистота))

 

сосать и пироги!(с) :stuart:



#86 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:11

А лендлорда озадачить? Пораньше приобретала и краску (древнюю кухню с античным и  с, на полном серьезе, обваливающимися обоями превратить в свежеокрашенное помнщение), и услуги специалистов, естественно, в счет аренды (по товарному чеку от  конторы, кому лорд доверяет), предварительно договорившись: а-ля материалы за ваш счет, работы пополам.


Сообщение отредактировал Aaliah: 28 Ноябрь 2013 - 13:18


#87 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:29

Тема про первый приват - это про меня. аутфиты лежат в огромных мешках в шкафу.

я тоже периодами раскладываю, но толку - эти стенки,чтоб их, такие не удобные, что то пытаешься достать - все перевернешь!!!

обои клеить - нет, тут старый дом потолки по 3-4 метра и площадь ниче, так что я разорюсь.



#88 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:57

А между прочим, мьюзик еще и замужем  :devil_2:

:blink:

 

 после каждого привата стараюсь убирать все на свои места, может к вечеру выложу фотки, как у меня выглядят полочки, стараюсь поддерживать порядок, иначе бы я никогда ничего не нашла для привата



#89 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:24

ха, ну когда я жила у родителей у меня так же как и у мьюзик было, разьве что вещи на полу не валялись, а кучей навалены в шкафу были. Просто образ жизни был такой, работа в офисе, учеба на вечернем, тусовки с друзьями, романтические встречи с мужчинами, походы в кино-на выставки и тп, просто жалко было убивать пол-дня на уборку, когда зовут отрываться )))

Сейчас конечно такого не позволяю хотя когда приезжаю с отдыха и наваливается куча дел, то бардак в течние 7-9 дней случается


Изображение

#90 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:45

У меня в шкафах хоть и сложено все, но не идеально, и если вещь достаю, то потом может быть кавардак внутри, но не критично, ингда я все же заново складываю. Вот, новые полотенца красиво сложила, и постельное белье. А старое запихала комком в соседний шкаф.  :laughing:

Мы клеили обои, меняли люстру, чинили дверной замок - все это вычиталось из оплаты кв. А кран потекший нам приехал менять сам хозяин квартиры (а так мы деньги-квитанции носим его маме, рядом живет).



#91 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:18

Это хорошо, что лендлорд согласен на ремонтик в счет аренды. А некоторые же хотят тупо сдать кв и получать доход, а не вкладываться в обои и унитазы. Зачем, если и на такую находятся жильцы.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#92 Наводим чистоту и ведем хозяйство! LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:24

Я стебусь, о неееет)

Music, я, конечно, поугорала над трэшем 2 страницы назад, но хочу спросить, как сама живущая на съёмной квартире: перед приходом арендодателей всё-таки приходиться разгребать весь хлам?  я сама убираюсь 1-2 раза в месяц, но исповедую принцип поддерживающихся чистоты и порядка.  и хоть у меня хозяйка этой квартиры не заглядывает по углам, "декорации" я стабильно убираю, чистоту навожу.  помню, на одной из предыдущих квартир хозяйка приеблась к тому, что на совдеповском шкафу при вечернем освещении под определённым углом со стороны (!) увидела мыльный развод.  добра послала ей на год вперёд.


Сообщение отредактировал LunaQQ: 28 Ноябрь 2013 - 15:28

Изображение

#93 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:02

 

Млин, грех не лайнуть  :biggrin: . Так моя рабочая зона выглядит после смены: винил тихонько переплетаетя с разноцветными чулками, всяко-разно белье ласково обнимает бутылку в маслом, каблуки нежно топчут аутфит медсетры, а кэтсьют висит на дверной ручке вместе с парой платьишек для фэшн шоу и тп.

 

И, имхо, если хорошо, то значит так и надо! Ни в одной из съемных хат желания поклеить обои не возникало.

 

Ахахаха те же яйца.Сколько не складывай после скоростного переодевания такой разгром.Причем когда ищешь то что должно быть на полке,а его нет ,то перерывается все .

Я сама выкидываю на пол все в надежде сложить когда закончу.Закончу и все по пакетам  :laughing:


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#94 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:22

сначала похвалю мужа, он у меня хозяйственный, как я уже говорила: кухня - его владения  :original:

0_92e81_3e62e0ef_L.jpg
вот такой держатель он придумал для сковородок, очень удобно
0_92e82_59ffdf6a_L.jpg

ушел на работу, всю посуду помыл )

0_92e83_871a4736_L.jpg
делали кухню на заказ: именно этот ящик тоже мужа задумка, чтобы все кастрюли умещались
0_92e85_f8951079_L.jpg


#95 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:25

теперь мои полочки/прикроватные тумбы/шкаф )

если кто не знает, то я по фут фетишу специализируюсь и по ролевым костюмам, поэтому
один ящик только под колготы
0_92e87_f8a4e399_L.jpg
второй ящик только под чулки
0_92e88_b059a565_L.jpg
третий-четвертый - под комплекты нижнего белья
0_92e8a_d02a5dc3_L.jpg
в этом ящике только трусики, самых разных фасонов и расцветок, в пакеты даже не складываю, т.к. удобнее кучку выгрести на кровать и так же ее обратно убрать )
0_92e89_989ef2b3_L.jpg


#96 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:28

здесь обувь и аутфиты, разные топы, комплекты белья

муж сделал отличную вешалку, все сразу уместилось )
0_92e8e_3464d88e_L.jpg
0_92e8c_1baa6a65_L.jpg
0_92e8b_5566dfdd_L.jpg
 
0_92e90_e1b09756_L.jpg

Сообщение отредактировал Kapriz: 28 Ноябрь 2013 - 18:49


#97 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:31

в технических вопросах показывала моноблок, собственное - спальня (она же мое рабочее место)
т.е. все, что в шкафу и прикроватных тумбах - только для вебкама )
оставлять ничего на полу не могу, как  и на кровати, т.к. по возвращении мужа с работы и ребенка со школы, должен быть идеальный порядок )
0_92e8f_558f74f9_L.jpg


#98 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:48

Эх, какая красивая кухня. А у меня беда, если МЧ посуду моет, на моем "рабочем" стакане (пью из него, когда работаю) остаются следы от помады. То ли не видит, то ли чего, уже два раза обращала его внимание на это.

По нижнему белью. Где берете белые чулки? я брала в калцедонии всегда, а сейчас у них там фиг найдешь, либо есть только 4ка, либо предлагают не белого, а такого желтоватого цвета. А чулки из Ашана (к примеру) через два надевания уже не липнут.

У меня что некомплект, трусы лежат в одной стопке (мне их нравится складывать именно стопкой, а не чтоб валялись), лифчики в другом углу лежат. Ночнушки в третьем, правда их сложить сложно - у некоторых твердые чашки. А вот как складывать то, что идет комплектом - трусы в стопку, лифчики в угол или комплекты отдельно складывать? пока не решила.

Чулки у меня лежат в белом сетчатом мешочке, иногда я их перед тем, как туда засунуть еще складываю красиво)) Мешочек дали в подарок в бельевом магазине. Колготки просто стопкой отдельно лежат. Вижу у каприз необычные чулки в сердечко. Такие необычные только в интим-магазинах берут или где-то еще? Одно время спрашивали чулки типа ретро, с полоской сзади.

Аутфитов у меня нет вообще а каблуков всего 3 пары (собираюсь купить четвертую, увидела дешево и симпатично), и то как только я хочу купить каблуки, подруга (тоже ведь на вебке работала, странная) говорит - у тебя и так дофига, зачем тебе еще. Оо  А про аутфиты, это моя лень. Как и в вопросах "знаний", я все лазаю по инет-магазам, а могла бы язык какой-нить поучить или те же знания погуглить. Ведь никто не родился профессионалом в фут-фетише или доминации, и вряд ли все кто это делает практикуют это и в реале. А у меня какой-то барьер тут, лень плюс неуверенность в себе и в том, что я правильно нашла знания. 



#99 Наводим чистоту и ведем хозяйство! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:16

Вот Каприз просто пример для подражания) не понимаю прикола гордиться чем-то противоположным)) Каприз, я ваш фанат) даже на встречу бы пошла))
сама планирую хранить барахло в икеевских корзинах типа ящичков. когда ремонт закончу, чтобы были всегда у стола (работаю не на кровати а в кресле за столом)


BDSM — business, development, sales & marketing


#100 Наводим чистоту и ведем хозяйство! moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:30

Каприз- РЕСПЕКТ!


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей