Перейти к содержимому


Фотография

Наводим чистоту и ведем хозяйство!

уборка - типс энд трикс

Сообщений в теме: 726

#181 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:28

Malena, к такому цвету можно фартук интересный сделать, если принципиально именно его(цвет). 

Вот нашла пример

qQ4IfvdI2CM.jpg

fpM65pxRIMg.jpg

Или вот как обыгран этот оттенок коричневого.  К тому же и полы светлые, как у тебя. 

R1oUnZajwfo.jpg

А вообще мне кажется, что аксессуары и декор решают. Ну, и подстветка, конечно. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#182 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:39

А вопрос - зачем при 90 градусах стирать в принципе? Белью же не на пользу.

 

Кипячу я редко постельное, раз в месяц-два. Мы с моим мужчиной любим попить вина в кроватке, иногда оно проливается, еще фруктами закусываем или сладким, белье после этого бывает сами понимаете каким ... :biggrin:

электричество не экономлю, теплые полы и тп


Изображение

#183 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:15

Я мало убираюсь,не смотря на то что у меня собака  :original: .Полы мою раз в неделю или две-у меня ламинат -светлый,специально выбирался цвет.Подметаю шерсть пару раз в неделю.На кухне пользуюсь шуманитом тоже,плиту протираю тоже пару раз в неделю-она у меня стеклокерамическая ,так что легка в уходе и внешний вид должен радовать.У меня дома нет места грязным плитам  :laughing: .Микроволновку по мере загрязнения,раз в мес-два.Сантехнику раз в неделю по желанию,раз в 10 дней.В ванной не лежу,пользуемся только душем и моем собаке лапы-в грязный сезон моем ванну чаще.Раковину ,зеркало и унитаз мою чаще всего остального-вот такой у меня бзик,терпеть не могу унитаз с ржавыми подтеками и зеркало с брызгами  :ermm: Возле унитаза всегда стоит адрилан -мою им без трудов.Мойку мою вместе с плитой.Пыль смахиваю раз в 2 недели -метелкой и под настроение влажной прохожусь.Все это я делаю не за один присест ,а в разные дни.Так что спец дня уборки у меня нет.Белье не глажу,у меня оно вылезает не пожеванным,а в от у мч вылезает мегамятым и я его глажу.Грязи у меня в доме нет даже с улицы,все остается за пределами квартиры-в подъезде огромный коридор и два ковра,по всей квартире ламинат.Живу я высоко -пыль с улицы ко мне не залетает .



#184 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:43

По поводу небольшой кухни.. я бы не стала дробить цвет фасадов на таком  метраже. Это будет делать кухню визуально еще  меньше. Я бы остановилась на светлом варианте, но не люблю глянец ( непрактично), выбрала бы что-то матовое. Если уж очень хочется два цвета  -  вполне хорошую мысль подсказали выше, имеет смысл сделать это за счет фартука или столешницы.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#185 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:45

 

Кипячу я редко постельное, раз в месяц-два. Мы с моим мужчиной любим попить вина в кроватке, иногда оно проливается, еще фруктами закусываем или сладким, белье после этого бывает сами понимаете каким ... :biggrin:

электричество не экономлю, теплые полы и тп

 

Поняла про вино))

 

Я тоже особо не экономлю. Послений счет был на 1700 (двушка). Интересно, это у меня так или у многих?.... :idontno:


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#186 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:15

По поводу небольшой кухни.. я бы не стала дробить цвет фасадов на таком  метраже. Это будет делать кухню визуально еще  меньше. Я бы остановилась на светлом варианте, но не люблю глянец ( непрактично), выбрала бы что-то матовое. Если уж очень хочется два цвета  -  вполне хорошую мысль подсказали выше, имеет смысл сделать это за счет фартука или столешницы.

Мне нравится светлое дерево. Или не совсем светлое, лишь бы теплых оттенков.



#187 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:18

оо, нифиге себе!1700  :shocked:  а почему так много? 

Тут квт стоит 2 рубля с чем-то, в месяц выходит обычно на 500 (+/-) руб, то есть в среднем 250 квт.,а летом и того меньше. Про экономию эл-ва я пошутила, готовлю и стираю, сколько нужно. Но если бы счет был по полторы тыщи, то пришлось бы экономить, конечно же.

Тоже двушка. 

На самом деле освещение составляет не самую большую часть счета, если обычные домашние  лампочки. Как правило, это обогревательные приборы все. У меня на 100 квт меньше стало, когда я переехала в квартиру со стеклокерамической плитой (готовить меньше я не стала).


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 30 Ноябрь 2013 - 18:46

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#188 Наводим чистоту и ведем хозяйство! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:19

Вот то, что мне нравится, щас погуглила да за минуту выбрала пару картинок:

 

nika_260_rubia_brzoza_jasna.jpg

 

titogshw.jpg



#189 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:31

оо, нифиге себе!1700  :shocked:  а почему так много? 

Тут квт стоит 2 рубля с чем-то, в месяц выходит обычно на 500 (+/-) руб, то есть в среднем 250 квт.,а летом и того меньше. Про экономию эл-ва я пошутила, готовлю и стираю, сколько нужно. Но если бы счет был по полторы тыщи, то пришлось бы экономить, конечно же. 

 

Я вот погуглила стоимость киловатта в Питере день/ночь в домах с газовыми плитами: 

 

дневная зона (с 7 до 23 часов) 3,41 руб за 1 кВт.ч

ночная зона (с 23 до 7 часов)  2,06 руб за 1 кВт.ч

 

Я думаю, у меня выходит так много потому, что часто стираю, часто пользуюсь духовкой (а она у меня электрическая, надо было газовую ставить), и у меня постоянно работает бойлер. Горячая вода, которая идет у нас по трубам в Питере, мне не нравится, желтая, грязная и плохо пахнет, даже с фильтром тонкой очистки. В бойлере хоть только холодная используется, просто нагревается. Но, конечно, расход электроэнергии  :ermm:


Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 Ноябрь 2013 - 18:42

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#190 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:41

 

Мне нравится светлое дерево. Или не совсем светлое, лишь бы теплых оттенков.

 

 Мне тоже, но все же без ярко выраженной фактуры дерева и без резного декора на самих фасадах.  Я вот больше что-то такое люблю...

13600.jpg

 

28162bf690c7.jpg

 

ecce94f6f0a3.jpg


Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 Ноябрь 2013 - 18:41

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#191 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:50

У моего мч коридор и кухня из натурального дерева,рамы и двери тоже.Могу сказать что это не очень удобно,дерево от сезона садиться . :thumbdown:  

Есть тема про интерьеры кстати.



#192 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:53

А я яркое люблю. Такое гламурное  :laughing:  Раз уж мы постим картинки красивые, я тоже любимого добавлю ))

KnJdsNIjR_U.jpg

fOPjUNyx5Dw.jpg

a8ob6EpDMuI.jpg

paKZmKZWpQ0.jpg

 

Вот кухня вообще малышка

MG2Xpn47fhM.jpg


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#193 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:57

Красиво конечно,мне тоже яркое нравится .Но глянец!!!!В тему об уборке - гемморный глянец,отпечатки ,пыль -все видно.Замучаешься держать в чистоте и красоте ,это даже если нет детей.


Сообщение отредактировал milla007: 30 Ноябрь 2013 - 18:57


#194 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:58

У моего мч коридор и кухня из натурального дерева,рамы и двери тоже.Могу сказать что это не очень удобно,дерево от сезона садиться . :thumbdown:  

Есть тема про интерьеры кстати.

Мила, это может быть какие-нить двп-дсп, оклеенные пленкой под дерево. С такими ниче не будет. или относительно ничего.

 

Про глянец я не задумывалась, дела не имела с подобными. Но уж очень красиво ))


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 30 Ноябрь 2013 - 18:59

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#195 Наводим чистоту и ведем хозяйство! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:03

 

Я думаю, у меня выходит так много потому, что часто стираю, часто пользуюсь духовкой (а она у меня электрическая, надо было газовую ставить), и у меня постоянно работает бойлер. Горячая вода, которая идет у нас по трубам в Питере, мне не нравится, желтая, грязная и плохо пахнет, даже с фильтром тонкой очистки. В бойлере хоть только холодная используется, просто нагревается. Но, конечно, расход электроэнергии  :ermm:

 

Даа, если бойлер постоянно работает, тогда понятно. И электрическая духовка. 

А машинка вроде бы не сильно много потребляет, если она относительно новая. Как и холодильник. 

 

П.С. не могу аккуратно сократить цитаты ((


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 30 Ноябрь 2013 - 19:05

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#196 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:07

 

У моего мч коридор и кухня из натурального дерева,рамы и двери тоже.Могу сказать что это не очень удобно,дерево от сезона садиться . :thumbdown:  

Есть тема про интерьеры кстати.

Мила, это может быть какие-нить двп-дсп, оклеенные пленкой под дерево. С такими ниче не будет. или относительно ничего.

 

Про глянец я не задумывалась, дела не имела с подобными. Но уж очень красиво ))

 

Может конечно и "под дерево",но вот я теперь по опыту знаю,что натуральное не очень удобно. 

 У меня дом без газа.Плачу в мес 300-400 рублей за энергию.Водогрей когда работал не больше 500 выходило,у меня однушка.В моем доме тариф 2,37 руб.



#197 Наводим чистоту и ведем хозяйство! irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:13

Я срачельник развожу еще тот. И так всю жизнь, сколько не пыталась себя приучить... И "месячник чистоты" устраивала, и плакаты вешала, и напоминания... Всё без толку. Кастрюлю не начну мыть, пока она либо не начнет вонять, либо она мне нужна чтобы приготовить покушать. Ни одну грязную тарелку не помою, пока есть чистая. И вот так когда уже целая раковина посуды накопится полная, от нее либо начнет пованивать, либо кто-то соберется прийти - не притронусь. Пока крошки не начнут хрустеть под ногами - не подмету. Духовой шкаф сам очищается, нет надобности. Панель газовую мою только когда приспичит, уже невозможно на макароны присохшие смотреть. Вот фартук часто мою, ну как мою, протираю, вижу пятна которые уже в глаза бросаются... Окна не мою вообще, практически не пылесошу, полы не мою, утюг в руки не беру, сантехнику не мою - это всё делает муж. Спасибо ему, как он меня терпит...

В вещах всегда бардак. Чтобы одеться нужно порыться в куче на полу, и найти то, от чего не пахнет... Шкафами не пользуемся, хотя их не мало, всн вещи всегда развешаны по стульям... Блин, вот пишу всё это и ненавижу себя... Как можно быть "такой"?!

И это всё не смешно...(( Не подумайте, что в общаге живу или коммуналке. У нас дорогой евроремонт, а я так квартиру засираю... И вроде взрослый человек, сама всё понимаю. Хоть помощи проси у психолога.

А, вчера еще таракана увидела первый раз около чайника на столе...



#198 Наводим чистоту и ведем хозяйство! fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:16

Тараканы это мой самый страшный кошмар. Я б умерла на месте))


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#199 Наводим чистоту и ведем хозяйство! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:43

irinaMODEL :laughing: респект за честность!



#200 Наводим чистоту и ведем хозяйство! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:59

элекричество на 600 руб набежало, но это половина, если бы полностью платила бы,  то 1200  вышло

теплые полы, свет, стиралка, духовка


Сообщение отредактировал AnnaModel: 30 Ноябрь 2013 - 21:00

Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)