Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1648

#1341 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 14:51

вообще у меня такое ощущение в последние пол года по состоянию будто какой то катализатор запустился и теперь чтобы я не сделала последствия все равно уже есть и это навсегда. раньше думать нужно было. боюсь представить как живут люди с весом 150 кг. и выше. даже после похудения. 



#1342 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 15:11

спасибо за ответ. худею. когда уже прямая угроза здоровью появляется из-за лишнего веса то как по щелчку перестаешь даже думать о срывах из-за страха.

 

это очень хорошо. вообще не понимаю тех, кто специально не худеет (проблемы со здоровьем не в счет). а такие есть, я лично встречала дамочку, и на мой вопрос как ей живется с таким весом и не тяжело ли она ответила "это моя фишка, я и не буду худеть, это вы все тощие собаки а я аппетитная булочка"

 

но по факту мужики ее сторонились, а к нам "худым собакам" клеились. 



#1343 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 15:33

ну она так будет думать пока суставы от веса "ломаться" не начали и пока жир не начал органы сдавливать. я с детства очень полная и до последнего года чувствовала себя отлично и жила как все нормальные люди - не было ни проблем с здоровьем ни в физическом плане (бегать могу без отдышки на 6й этаж поднимаюсь и прочее) ни в интимном это не мешало. конечно я пробовала худеть но делала это неправильно а рекомедации диетолога и эндокринолога ограничивались "не жрать жареное сладкое и после 6 вечера". это я сейчас узнала что такое рпп лептин и картизол кбжу повышенный инсулин и прочее.



#1344 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 16:12

ну она так будет думать пока суставы от веса "ломаться" не начали и пока жир не начал органы сдавливать. я с детства очень полная и до последнего года чувствовала себя отлично и жила как все нормальные люди - не было ни проблем с здоровьем ни в физическом плане (бегать могу без отдышки на 6й этаж поднимаюсь и прочее) ни в интимном это не мешало. конечно я пробовала худеть но делала это неправильно а рекомедации диетолога и эндокринолога ограничивались "не жрать жареное сладкое и после 6 вечера". это я сейчас узнала что такое рпп лептин и картизол кбжу повышенный инсулин и прочее.

все у вас получится) и не сидите на диетах, от них толку мало, лучше скачайте на телефон приложение по подсчету калорий. у меня подруга за 2 месяца на 7 кило так похудела с 61 до 54



#1345 Женское здоровье Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 16:19

 

 

я лично встречала дамочку, и на мой вопрос как ей живется с таким весом и не тяжело ли она ответила "это моя фишка, я и не буду худеть, это вы все тощие собаки а я аппетитная булочка"

Скорпа, вот при том, что вы мне в целом довольно симпатичны с вашими жизненными позициями, конкретно здесь я считаю, что она совершенно правильно вам ответила, потому что ее вес - это только ее дело и больше ничье. Было бы лучше, чтобы она вам прямо сходу пересказала всю свою медицинскую карту, излила все тягости жизни в трехзначном весе и исповедалась, почему не может скинуть? Очень вряд ли.

Я ни хрена не за бодипозитив в том виде, в котором его сейчас пропагандируют пришибленные фемки, но вполне поддерживаю идею, что не надо лезть к другим людям в их отношения с весом, пока они сами об этом не попросят.

 

Диеты - вообще штука такая, не то чтобы сомнительная... нужны не диеты, нужно просто соблюдать режим питания. Но как бы дело одними калориями не ограничивается, если речь идет о весе уже больше 80 - то надо по максимуму проверять гормоны, потому что никогда не знаешь, где засада. Я все долбилась-долбилась, калории считала, по фитнесу упарывалась - и хрен, вес стоит на одной точке как гвоздями прибитый. Оказалось, что в мозгу гормонально-активная опухоль и пролактин втрое выше нормы, и пока его не нормализовать, дело с мертвого места не сдвинется.



#1346 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 16:21

 

 

 

я лично встречала дамочку, и на мой вопрос как ей живется с таким весом и не тяжело ли она ответила "это моя фишка, я и не буду худеть, это вы все тощие собаки а я аппетитная булочка"

Скорпа, вот при том, что вы мне в целом довольно симпатичны с вашими жизненными позициями, конкретно здесь я считаю, что она совершенно правильно вам ответила, потому что ее вес - это только ее дело и больше ничье. Было бы лучше, чтобы она вам прямо сходу пересказала всю свою медицинскую карту, излила все тягости жизни в трехзначном весе и исповедалась, почему не может скинуть? Очень вряд ли.

Я ни хрена не за бодипозитив в том виде, в котором его сейчас пропагандируют пришибленные фемки, но вполне поддерживаю идею, что не надо лезть к другим людям в их отношения с весом, пока они сами об этом не попросят.

 

Диеты - вообще штука такая, не то чтобы сомнительная... нужны не диеты, нужно просто соблюдать режим питания. Но как бы дело одними калориями не ограничивается, если речь идет о весе уже больше 80 - то надо по максимуму проверять гормоны, потому что никогда не знаешь, где засада. Я все долбилась-долбилась, калории считала, по фитнесу упарывалась - и хрен, вес стоит на одной точке как гвоздями прибитый. Оказалось, что в мозгу гормонально-активная опухоль и пролактин втрое выше нормы, и пока его не нормализовать, дело с мертвого места не сдвинется.

 

ну перед тем как спросить про ее вес она подкалывала меня за мою маленькую грудь и спрашивала как я с ней живу))) я ответила в ее же стиле)

 

я тут про этиу подругу уже писала пару месяцев назад, когда тут была дискуссия по поводу бодипозитива) ее излюбленным занятием было травить худышек, а девиз ее жизни "мужики не собаки на кости не бросаются"

 

при этом почему то все самые знойные парни, которых хотела и она, бросались на "кости". я с пониманием отношусь к полным людям, но когда те начинают за счет меня поднимать свою самооценку - тут начинаю их самооценку опускать я


Сообщение отредактировал Skorpa: 14 August 2020 - 16:26


#1347 Женское здоровье Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 17:36

Симптом описан какой-то расплывчатый, но и тут уже нашелся чел который начал орать что это из-за веса. Комок в горле у девушки (!). Это может быть ну что угодно. Вес у неё совершенно непонятно какой, и совершенно не ясно что он нездоровый, она пишет что без проблем справляется с нормальными физнагрузками и никогда не имела никаких проблем со здоровьем но нет - конечно, все проблемы от того что "жирная", потому что кому-то какая-то бабка сказала что у е двоюродной тетки по отцовской линии было что-то такое и это апноэ из-за веса.

 

Молли, идите к врачу. Щас вам тут такого насоветуют, что обосраться.


Я люблю себя до слёз


#1348 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 19:07

Симптом описан какой-то расплывчатый, но и тут уже нашелся чел который начал орать что это из-за веса. Комок в горле у девушки (!). Это может быть ну что угодно. Вес у неё совершенно непонятно какой, и совершенно не ясно что он нездоровый, она пишет что без проблем справляется с нормальными физнагрузками и никогда не имела никаких проблем со здоровьем но нет - конечно, все проблемы от того что "жирная", потому что кому-то какая-то бабка сказала что у е двоюродной тетки по отцовской линии было что-то такое и это апноэ из-за веса.

 

Молли, идите к врачу. Щас вам тут такого насоветуют, что обосраться.

 

 

так я и сама то думаю что из-за веса ну потому что вес 100 плюс. а активность не доставляет проблем потому что с детства активная занималась спортом и прочее. тело привыкшее. 



#1349 Женское здоровье Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 19:24

Симптом описан какой-то расплывчатый, но и тут уже нашелся чел который начал орать что это из-за веса. Комок в горле у девушки (!). Это может быть ну что угодно. Вес у неё совершенно непонятно какой, и совершенно не ясно что он нездоровый, она пишет что без проблем справляется с нормальными физнагрузками и никогда не имела никаких проблем со здоровьем но нет - конечно, все проблемы от того что "жирная", потому что кому-то какая-то бабка сказала что у е двоюродной тетки по отцовской линии было что-то такое и это апноэ из-за веса.

 

Молли, идите к врачу. Щас вам тут такого насоветуют, что обосраться.

ну как бы девушка сама сказала, что скорее всего это из за лишнего веса))) никто за нее ничего не решал)))



#1350 Женское здоровье Stellla

Stellla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 August 2020 - 16:54

не знаю, по теме ли, но тут все спрашиваю о разном, поэтому и я спрошу.
бывало такое у кого то? появилось в последнее время ошущение в глотке, где то под языком и вниз будто сдавливает что то. иногда прям проглотить что то и дышать трудно. но так не всегда, такое появляется ближе к ночи, приступами. внешне никак шея не изменилась, в полости рта ничего не вижу. такое ощущение, будто панические атаки, но это "удушье"проявляется и в спокойном состоянии. к какому врачу просить направление? смотреть щитовидку? боюсь, что терапевт даст неверную консультацию (был уже такой случай). возможно это из-за ожирения? ну типо жировые клетки в шее давят и поэтому происходит такой эффект.

Этиология описанной вами симптоматики может быть разной . Заболевания щитовидной железы , шейный остеохондроз или смещение позвонков ( защемление нервных окончаний дает такой симптом ) , стресс , рефлюкс ( заболевание жкт ) , лор заболевания и др , более серьезные . Поэтому , не затягивайте с визитом к врачу и пройдите полное обследование . Здоровья вам .



#1351 Женское здоровье molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 15 August 2020 - 18:05

 

не знаю, по теме ли, но тут все спрашиваю о разном, поэтому и я спрошу.
бывало такое у кого то? появилось в последнее время ошущение в глотке, где то под языком и вниз будто сдавливает что то. иногда прям проглотить что то и дышать трудно. но так не всегда, такое появляется ближе к ночи, приступами. внешне никак шея не изменилась, в полости рта ничего не вижу. такое ощущение, будто панические атаки, но это "удушье"проявляется и в спокойном состоянии. к какому врачу просить направление? смотреть щитовидку? боюсь, что терапевт даст неверную консультацию (был уже такой случай). возможно это из-за ожирения? ну типо жировые клетки в шее давят и поэтому происходит такой эффект.

Этиология описанной вами симптоматики может быть разной . Заболевания щитовидной железы , шейный остеохондроз или смещение позвонков ( защемление нервных окончаний дает такой симптом ) , стресс , рефлюкс ( заболевание жкт ) , лор заболевания и др , более серьезные . Поэтому , не затягивайте с визитом к врачу и пройдите полное обследование . Здоровья вам .

 

 

спасибо большое.



#1352 Женское здоровье Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 August 2020 - 13:25

как правило у женщин ощущение комка в горле - это на нервной почве, особенно еще если голос пропадает, когда перенервничаете, щитовидка такое дает крайне редко, разве что громандая совсем или узел в перещ\шейке, но такая щитовидка деформирует шею и вы бы заметили и нащупали


Сообщение отредактировал Алина В: 17 August 2020 - 13:25


#1353 Женское здоровье Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 August 2020 - 21:14

как правило у женщин ощущение комка в горле - это на нервной почве, особенно еще если голос пропадает, когда перенервничаете, щитовидка такое дает крайне редко, разве что громандая совсем или узел в перещ\шейке, но такая щитовидка деформирует шею и вы бы заметили и нащупали


У меня комок в горле и пищеводе еще и про мочевине 57 был
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1354 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 August 2020 - 16:58

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись



#1355 Женское здоровье JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 21 August 2020 - 20:01

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись

Сходит к ЛОРу и не искать ответы на форуме и не заниматься самолечением .

#1356 Женское здоровье tlexis

tlexis

    Model

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 August 2020 - 03:28

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись

Вы случайно не подсели на капли? Они вызывают склонность к привыканию. Если я все верно поняла.

#1357 Женское здоровье Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 22 August 2020 - 10:57

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись


Перестаньте капать. Неделю мучаетесь, потом живёте спокойно. У меня было такое, это обычное привыкание. Если не было удара в голову, сотрясения и т.п., то все будет ок

#1358 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 August 2020 - 15:34

 

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись


Перестаньте капать. Неделю мучаетесь, потом живёте спокойно. У меня было такое, это обычное привыкание. Если не было удара в голову, сотрясения и т.п., то все будет ок

 

Спасибо большое за ответ!



#1359 Женское здоровье Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 August 2020 - 15:36

 

Девочки, помогите, проблема вроде и мелкая, но качество жизни с ней как то не очень. Постоянно забит нос, вот просто так, капаю понемногу, пробивает но потом появляется раздражение вокруг носа, иногда даже насморк (течет неимоверно). И получается замкнутый круг, у кого было, помогите, посоветуйте как справлялись

Вы случайно не подсели на капли? Они вызывают склонность к привыканию. Если я все верно поняла.

 

Скорее всего, не могу прожить ни дня без них



#1360 Женское здоровье Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 22 August 2020 - 16:38

У меня два раза была зависимость от нафтизина. Это пипец конечно, когда пытаешься с них слезть))) Днём ещё терпимо,ночью просто задыхаешься



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей