Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#61 Стимул vs лень. cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:32

Вот и у меня тоже такое было)) в последний раз не так давно, тоже ровно месяц продержалась.



#62 Стимул vs лень. malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:47

дык никто не мечает о работе ради работы. просто есть такое слово как самореализация. те кому оно не нужно, и не парятся. я тоже пыталась на таких работах как выше описано, работать. хватало на месяц или испыт. срок. элементарно развивается социофобия от непривычки находитсья в реальном коллективе, когда лишний раз не поешь, не пописаешь, косметику не поправишь, все время на виду, я молчу про ответственность.  и в то же время, были у меня работы где мне очень нравилось, где забываешь про усталость....вот по такому тоскуешь а не по какой-то видимости. но конечно, это не работы администраторами а работы, где профессионально ты чего-то стоишь а не заменимая в любой момент, единица.
 

вебкам хорош лично для меня не самим вебкамом и деньгами а свободой графика, когда я работала по 12 ч в студии, то счастья тоже было мало, я все спускала на клубы, или еще на всякую муть, чтобы отвлечься от 5-6 ночных смен в неделю. а работая дома, я впервые стала куда-то ездить. но мечтаю конечно о каком-то самовыражении....то есть чтобы пол дня вебкам а лучше пару раз в неделю, например, а остальное хобби, приносящее доход, не космический а адекватный.


BDSM — business, development, sales & marketing


#63 Стимул vs лень. allnight

allnight

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:53

*
Популярное сообщение!

сама себе не верю, но работаю каждый день кроме отпуска, рождества и пасхи и, не дай бог тяжелой болезни. сижу по 3-5 часов с утра. имею официальную работу, но всего 2 раза в неделю по вечерам на 3 часа чтоб не одичать и трудовую иметь. Работаю на себя, нужды большой не имею, то есть такую схему я создала себе сама и никто меня не заставлял. Я поняла что если распустить себя, то все сдуется и притом очень быстро. Самое главное, что меня это совсем не парит, я не зомби, но пропустить рабочий день без причины для меня чисто психологически не комфортно. У меня нет босса,  что значит я сама для себя должна им стать и притом боссом строгим, самодисциплину никто не отменял. 


I always tell the truth, even when I lie.

#64 Стимул vs лень. AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:51

Malena Ну тут просто спросили не о том как поменять свою реальность, а о том как эффективнее выпинать себя на работу) Вот на мой взгляд самый простой и действенный вариант это сравнить. окунуться в обычную жизнь.)
Хотя везде есть свои плюсы и минусы. На обычной работе ( даже если это не дело мечты) есть много общения, хотя бы даже если вы работаете в закрытом коллективе. Все равно поездки в метро или на машине это своеобразная форма взаимодействия с внешним миром. Кого-то прикалывает, кого-то нет. Но однозначно для продуктивной работы нужно куда-то вылезать, иначе мозги кипят.
с Allnight вот тоже согласна, на самом деле проще заставить себя работать или после другой работы или параллельно. Во первых это тонус и график, во-вторых у вас больше новостей, есть чем интересовать мемов, вы выглядите бодрее , как свеженькая новая модель)) плюс опять же сравнение усилий. Полностью переходить на вебку даже не стоит наверное. поскольку теряется связь с внешним миром. надо или подрабатывать или учиться, или активно тусить. Замечено опытным путем , даже на работе мечты периодически происходит эмоциональное выгорание если ничем другим ее не разбавлять)

П.с. Allnight, я вам по белому завидую, вы молодец! все мечтаю сама себе стать таким же боссом))даже делаю попытки, но у меня настроение часто рулит больше чем здравый смысл))

Сообщение отредактировал AlisaLisa: 19 Июнь 2013 - 01:56


#65 Стимул vs лень. malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 02:06

в таком контексте согласна)) каждый год играю в эту игру))) иду на собеседования и от состояния когда реально тебя оценивают, в несколько этапов собеседуют...уже на этой стадии некомфортно, ведь крестик в углу браузера не нажмешь. и коллег дурацких не кикнешь...и т.д.
а вот про бодрость кому как. у меня самые ударные времена были когда я погружалась в вебкам, зимой обычно, наступает мания какая-то. доходило до того, что засыпаю перед камерой и просыпаюсь при ней же, на кухне схвачу что-то и снова в бой. а вот после насыщенной реальности бывает трудно сесть за работу, как будто сон какой-то или параллельный мир, плоский и предсказуемый. но гармония рулит...или тайм менеджмент. и алчность) завидую целеустремленным людям. я сама могу обходиться минимумом, квартира есть, поесть есть, шмотки тоже. и все....болото)


Сообщение отредактировал malena: 19 Июнь 2013 - 02:07

BDSM — business, development, sales & marketing


#66 Стимул vs лень. irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:42

Мила, странная у тебя уверенность, что муж окажется засранцем и захочет забрать пол квартиры, тем более, купленую до брака. Мне кажется это твоя лень всё придумала. Может стоит запрограммировать  себя, что муж будет сказочно щедрым и обеспеченным? Или тебя только засранцы интересуют?

 

На крайний случай о квартире ему можно не говорить. И мне кажется девушка с собственной квартирой имеет больше шансов встретить обеспеченного и порядочного мужчину под стать себе. А если мужики, только на квартиру ведутся, значит больше не на что. Не думаю, что ты себя так плохо оцениваешь.


Сообщение отредактировал irina1991: 19 Июнь 2013 - 03:43


#67 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:48

Мила, странная у тебя уверенность, что муж окажется засранцем и захочет забрать пол квартиры, тем более, купленую до брака. Мне кажется это твоя лень всё придумала. Может стоит запрограммировать  себя, что муж будет сказочно щедрым и обеспеченным? Или тебя только засранцы интересуют?

Ирина,хватит фантазировать  :biggrin: Я о таком муже ни слова не написала.Ты обо мне слишком плохого мнения  :biggrin:

 

Я вот планирую совмещать работу с другой.Совсем переходить на другую -стремно .В сентябре начну работать ,на очень жестокой работе :ermm: ,если выдержу тренинги и не захочу сбежать :laughing: .А сейчас лето блин,мне так лениво...буду спасаться только вэбкой.


Сообщение отредактировал milla007: 19 Июнь 2013 - 11:51


#68 Стимул vs лень. jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:55

Хорошую тему подняли, у меня та же фигня(( лень...



#69 Стимул vs лень. moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:01

Если лень,значит надо отдохнуть.Месяц,два ...пока деньги не закончатся.Потом лень как рукой снимает. :laughing:


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#70 Стимул vs лень. sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:02

тоже надоело работать на вебкаме .. разленилась, неделю прохалявила, думала даже на реальную работу устроиться, но как на днях мне предоставили(по знакомству)  полную  сводку с центра занятости с  зарплатами в размере 5-7 тыс руб в месяц, представила что весь день находиться в офисе, плюс ответственность, так что то сразу перехотелось расставаться с вебкамом, и главное лень тут же изчезла!!!! :original:




 


#71 Стимул vs лень. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:50

И мне давно уже лень! )))) не работаю толком, если честно! Завтра уезжаю на родину  юххху! к маме! на неделю!  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:


Сообщение отредактировал iren1985: 07 Сентябрь 2013 - 12:04

А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#72 Стимул vs лень. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:51

Но когда есть стимул, работа прет! :whistling:  :whistling:  :whistling:


А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#73 Стимул vs лень. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:14

Такая же фигня была в течении двух лет. Сейчас опять открылось уже даже не второе , а третье дыхание :) Собираюсь взять ипотеку и купить дом за городом.

Очень интересна сумма, если не секрет! первоначальный взнос, на сколько и сумма ежемесячных выплат! ) 

Мы тут с мужем съездили в один банк, в котором мы обслуживаемся, хотим 2 млн, ну от балды на 25 лет сказали))) капец, девочки с первоночальным 500тысяч, 2млн надо платить 23тыщи в месяц! а если на 10 лет то по 30 тыщ в месяц, вот и думаю!!!! а не заипись ли было в СССР, когда кв давали от государства, ну конечно вэбкама еще не было, но все же! !? ну вот людям с зп в 15000р в месяц как платить 23000 в месяц!? а кв у нас в городе, в нашем районе 2шку, попроуй найти за 2,5 млн!!! короче хз как и быть хочется квартиру.... ну будет будет это понятно! но ее надо еще нормально отремонтировать, а еще хочется кушать, одеваться, платить кварплату, ребеночка водить на занятия во всякие развивалки, машину заправлять и тд и тп


А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#74 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:18

Очень интересна сумма, если не секрет! первоначальный взнос, на сколько и сумма ежемесячных выплат! ) 

Мы тут с мужем съездили в один банк, в котором мы обслуживаемся, хотим 2 млн, ну от балды на 25 лет сказали))) капец, девочки с первоночальным 500тысяч, 2млн надо платить 23тыщи в месяц! а если на 10 лет то по 30 тыщ в месяц, вот и думаю!!!! а не заипись ли было в СССР, когда кв давали от государства, ну конечно вэбкама еще не было, но все же! !? ну вот людям с зп в 15000р в месяц как платить 23000 в месяц!? а кв у нас в городе, в нашем районе 2шку, попроуй найти за 2,5 млн!!! короче хз как и быть хочется квартиру.... ну будет будет это понятно! но ее надо еще нормально отремонтировать, а еще хочется кушать, одеваться, платить кварплату, ребеночка водить на занятия во всякие развивалки, машину заправлять и тд и тп

Ну в СССР абы кому квартиры не давали за "спасибо".Надо было отпахать как лошадь например на стройке и девочкам и мальчикам,и то если семья работает вдвоем на одном заводе.К тому же и запросы в то время были не такие как сейчас-одеться,покушать,ремонт )))).



#75 Стимул vs лень. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:23

Ну в СССР абы кому квартиры не давали за "спасибо".Надо было отпахать как лошадь например на стройке и девочкам и мальчикам,и то если семья работает вдвоем на одном заводе.К тому же и запросы в то время были не такие как сейчас-одеться,покушать,ремонт )))).

Ну не скажи!!! мама приехала в малюсенький город воспитателем! и через 4-5 лет, а может и меньше ей дали 2х комнатную кв!!!!! 


А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#76 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:26

Ну не скажи!!! мама приехала в малюсенький город воспитателем! и через 4-5 лет, а может и меньше ей дали 2х комнатную кв!!!!! 

Дать то может и дали,но я сомневаюсь что квартиру ей дали в собственность.Служебное жилье ,поверю. 

Да и опыт одного человека не показатель.В Питере вот например тоже не просто было в те времена.Жилье то давали, у нас много кто знакомых из  лимиты,да только половину жизни эти люди либо в общагах прожили,либо в служебных хатах-приватизировать в собственность смогли лет так через 10 .Пахать на заводе или стройке лет 10(всю молодость) ,как то не айс тоже.


Сообщение отредактировал milla007: 19 Июнь 2013 - 23:41


#77 Стимул vs лень. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:31

Дак, вот теперь это ее собственность, сейчас она ее продает, ну за копейки конечно, город вымирает! перебирается ближе к нам! Но сейчас,я думаю кв самый большой стимул для работы, для тех у кого ее нет, естественно! я может тут трынжу, пустое! но на самом деле это сейчас для меня главный вопрос! 6 лет здесь уже по съемкам, до этого еще 4 года! итого 10 лет! так свое охота, чтобы не дяде платить, что сил нет! но видимо плохо охота, раз так работать лень! правильно написало, перегораешь на этой работе!


А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#78 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:38

Дак, вот теперь это ее собственность, сейчас она ее продает, ну за копейки конечно, город вымирает! перебирается ближе к нам! Но сейчас,я думаю кв самый большой стимул для работы, для тех у кого ее нет, естественно! я может тут трынжу, пустое! но на самом деле это сейчас для меня главный вопрос! 6 лет здесь уже по съемкам, до этого еще 4 года! итого 10 лет! так свое охота, чтобы не дяде платить, что сил нет! но видимо плохо охота, раз так работать лень! правильно написало, перегораешь на этой работе!

Дак,вот собственность то не сразу.Тут получается тоже самое как и ипотека-обязан пахать))Только у тебя к этому нет выбора в профессии,раз дали -обязан пахать на том же месте.У нас и сейчас есть такие профессии где дают жилье с последующей возможность приватизации,например военнослужащие.... 

Жить по съемным для меня вообще ужас,ужасный.Я так не смогу наверное ,после того как пожила 1,5года  :laughing:

А почему не взять ипотеку ,жить и платить ?Да может платить больше,но зато за свое!!!


Сообщение отредактировал milla007: 19 Июнь 2013 - 23:39


#79 Стимул vs лень. iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:46

Дак,вот собственность то не сразу.Тут получается тоже самое как и ипотека-обязан пахать))Только у тебя к этому нет выбора в профессии,раз дали -обязан пахать на том же месте.У нас и сейчас есть такие профессии где дают жилье с последующей возможность приватизации,например военнослужащие.... 

Жить по съемным для меня вообще ужас,ужасный.Я так не смогу наверное ,после того как пожила 1,5года  :laughing:

А почему не взять ипотеку ,жить и платить ?Да может платить больше,но зато за свое!!!

нееееееееееееее, она приватизировала уже давно! я ж и говорю, что свое оно и есть свое! но не до куя ли по 23-30 тыщ в ммесяц? а?на 10-25 лет!


Сообщение отредактировал iren1985: 19 Июнь 2013 - 23:47

А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#80 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:52

нееееееееееееее, она приватизировала уже давно! я ж и говорю, что свое оно и есть свое! но не до куя ли по 23-30 тыщ в ммесяц? а?на 10-25 лет!

По нашим Питерским меркам не до куя)Однушку снимать около 20ти в месяц сейчас.Ну так рано или поздно все равно же надо будет приобретать свое жилье,так разве не начать ли раньше?Хотя я на ипотеку тоже негативно смотрю.Но с другой стороны,что такое 10 лет?!Я вот для себя посчитала и на 10лет у меня выходит по 50тыс в месяц :laughing:  :laughing:  :laughing: .Но я продумала уже,что в общем то мне есть где перекантоваться ,новую можно сдавать за 25 и 25 добавлять.Эх,мечты.Но в принципе ,если жить не одной,то можно 25 насобирать по сусекам. 

П.С.Мне вот сегодня друзья посоветовали хотя бы комнату купить,типа деньги отобью тоже.А там и глядишь может под расселение попаду.


Сообщение отредактировал milla007: 19 Июнь 2013 - 23:54




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей