Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора?


Сообщений в теме: 152

#81 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:24

Спасибо, Я сейчас почитаю там, может что-то прояснится. Но совместимая точно будет, т.к я буду покупать готовый компьютер. Мужа не будем мучить))
Я потом, когда вариантов будет меньше 10-ти, отправлю финальное письмо технической поддержке с сайтов :laughing:
Очень хотела купить компьютер после этого периода, но боюсь что возможно уже после следующего. С другой стороны-появится еще немного времени подумать.

Сообщение отредактировал AquaVita: 19 Сентябрь 2012 - 08:25


#82 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:53

Алиса, с видяшками все просто, и Радеон и Нвидия хорошие, отталкивайся от встроенной памяти.
Если берешь готовый комп, там скорей всего видео 1Гб, тебе этого хватит и ХД кино смотреть, и в фотошопе повисеть и даже поиграть.
На вебкам она ваще никак не влияет, разве что на цветопередачу твоего монитора и то хз хз.
Если будет 512мб, тоже будет работать нормально, просто это в 2 раза меньше памяти, но лучше 1Гб, тебе ж комп не только для работы :stuart: .

#83 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:21

Алиса, с видяшками все просто, и Радеон и Нвидия хорошие, отталкивайся от встроенной памяти.
Если берешь готовый комп, там скорей всего видео 1Гб, тебе этого хватит и ХД кино смотреть, и в фотошопе повисеть и даже поиграть.


Имеется ввиду память видеокарты ? например как здесь: Дискретная, nVidia GeForce GT 525M, 1 ГБ выделенной видеопамяти

А "скорей всего" -это значит впритык или можно брать?))

Например здесь - 2 ГВ http://hard.rozetka....304402/p210874/

Видео понравилось http://www.youtube.com/watch?v=83hATam10rw
И тв-тюнер вроде-бы есть ( 1:07) Эта проблема меня тоже беспокоит))

DELL мне внешне нравится больше, хотя и смущает подставка, хлипкая по виду, и эта видеокарта :)

Сообщение отредактировал AquaVita: 19 Сентябрь 2012 - 10:22


#84 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:53

Первый раз столкнулась с видеокартами. Сижу злая
У меня оказывается intel r 945g express chipset family ( памяти там около 250 мб)

Информацию о ней нашла на ответах. Еще 4 года назад говорили что это старый хлам. Я как раз 3 или 4 года назад покупала компьютер, вернее мне его собирали на заказ :thumbdown:

Хотя радует, что если меня такое в принципе устраивает, то наверное DELL можно брать)

Сообщение отредактировал AquaVita: 19 Сентябрь 2012 - 15:06


#85 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:51

Скорей всего, это значит, что сейчас везде ставят видяшку с памятью в 1Гб, а то и 2Гб.
Если будет 2, то совсем хорошо.
По большому счету, если ты не играешь в тяжелые игры на максимальных настройках, где можно сравнить прорисовку графики в динамических сценах,
то особой разницы не почувствуешь. Это всего лишь вопрос доп.финансов.
Ну будет тебе приятно, что она у тебя 2, а не 1Гб, еще года 3 ее менять не будешь :), если в бюджет влазит, то пусть будет.

При сборке компа, кстати, если нужно вписаться в бюджет, видяшка-это первое на чем можно сэкономить, если серьезная работа с графикой не предусматривается, то даже 512 хватит за глаза,
но и на 250Мб тоже люди как выяснилось работают.

#86 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:03

У меня 250 :laughing:
Финансы конечно важны, но в принципе, между этими двумя, например, (хотя есть еще варианты) DELL радует глаз, а lenovo как-то не очень((

Еще вариант у НР, но там тюнера нет и дороже, а я прекрасно понимаю, что цену в уме можно умножать как минимум на 50%, учитывая то, что возможно нужно будет потратить какое-то время и средства, чтобы начать на нем работать.

http://repka.ua/prod...29ea/49219.html -i7

http://repka.ua/prod...33ea/49220.html -i5. По деньгам больше нравится конечно этот :devil_2:

#87 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:03

да что ж такое. Столько писала, а получилось опять пустое сообщение :ermm:

#88 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:07

ну вообщем, там была лирика о видеокартах :laughing:
у меня 250)

У этих двух (хотя есть еще парочка вариантов) разница небольшая по деньгам, мне просто делл внешне нравится. Кроме ножки)

Сообщение отредактировал AquaVita: 19 Сентябрь 2012 - 16:07


#89 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:04

Бери Делл. То что ты показывала, вполне годится для работы)
GF - лучшее, чем все другие видюхи. Она считается игровая и ( я забыла, что это значит..мне объясняли..что-то вроде шустрее работает и меньше греется или как-то так...опять же вечером могу уточнить))) С остальными тоже жить и работать можно, но GF лучше)
Да и насчет игр и греется. Мой обычный системник стоял вообще без одной стенки и с доп вентиляром..и тоже не был бесшумным. Обычные компы тоже норм греются (тока их не особо кто щупает...там же к некоторым деталям не пркосноуться, пока не остынут, пальцы обожгешь) и тоже шумят) А да и геймеры всегда отключают нафиг эти спецэффекты: колыхание травы, отражение в воде, рябь на воде и т.д. ибо это все создает тока доп нагрузку на комп (даже обычный комп) ...а в некоторые моменты, когда на одном серваке для ПвП собирается много народу..то и фиг сдвинешься с места со всеми этими спец эффектами..Я к тому что в некоторые он-лайн игры, если всю эту доп муть не отключить, тоже не особо побегаешь, даже на обычном компе.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#90 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:08

Спасибо :)

#91 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:12

бывают такие игры, с рябью в воде и колыханием травы ?))
Опасно спрашивать, но хоть скрины посмотреть интересно

#92 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:23

да почти во всех он-лайн играх: сфера, ЕК, вов и т.д.
Облака по небу, капли дождя, тени домов\людей, плящущий огонь в камине, танцы свечей в замке и т.д. Эт все, конечо, красиво...ток когда ты в рейде или в масс-пвп, то всю эту красоту отключаешь нафиг и ставишь мин. настройки..чтоб меньше грузило машину..а тебе было легче двигаться....потому как в бою пофиг на всю эту красотень, там другие приоритеты)
Я тебе потом ссылку на ютуб скину)) Смотри, подсядешь)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#93 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:26

Нет-нет. Я просто посмотрю что это :laughing:

#94 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:38

да почти во всех он-лайн играх: сфера, ЕК, вов и т.д.
Облака по небу, капли дождя, тени домов\людей, плящущий огонь в камине, танцы свечей в замке и т.д. Эт все, конечо, красиво...ток когда ты в рейде или в масс-пвп, то всю эту красоту отключаешь нафиг и ставишь мин. настройки..чтоб меньше грузило машину..а тебе было легче двигаться....потому как в бою пофиг на всю эту красотень, там другие приоритеты)
Я тебе потом ссылку на ютуб скину)) Смотри, подсядешь)

Хех, Феникс, не знала, что ты геймер :laughing:

#95 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:43

Бери Делл. То что ты показывала, вполне годится для работы)
GF - лучшее, чем все другие видюхи. Она считается игровая и ( я забыла, что это значит..мне объясняли..что-то вроде шустрее работает и меньше греется или как-то так...опять же вечером могу уточнить))) С остальными тоже жить и работать можно, но GF лучше)
Да и насчет игр и греется. Мой обычный системник стоял вообще без одной стенки и с доп вентиляром..и тоже не был бесшумным. Обычные компы тоже норм греются (тока их не особо кто щупает...там же к некоторым деталям не пркосноуться, пока не остынут, пальцы обожгешь) и тоже шумят) А да и геймеры всегда отключают нафиг эти спецэффекты: колыхание травы, отражение в воде, рябь на воде и т.д. ибо это все создает тока доп нагрузку на комп (даже обычный комп) ...а в некоторые моменты, когда на одном серваке для ПвП собирается много народу..то и фиг сдвинешься с места со всеми этими спец эффектами..Я к тому что в некоторые он-лайн игры, если всю эту доп муть не отключить, тоже не особо побегаешь, даже на обычном компе.

Впервые слышу, что геймеры что-то отключают, не, ну если оно не тянет, то понятно. Заядлые игроманы ставят по 2 видеокарты в сли и сами видяшки тоже выбирают помощнее.
Онлайн игры, это несколько другая тема.
И первое на что проверяют, это как тянет игра на максимальных фпс и максимальном разрешении на 24-27дюмов монике. Иначе смысл тратить на это деньги.

А греется абсолютно все железо, и чем оно мощнее, тем больше греется. И чем больше загружено, тем больше нагрев, соотвественно быстрее крутится кулер.
Грамотное охлаждение, а это в первую очередь корпус. Он должен быть большой и вмещать хотябы 3-4 кулера 12-14см. Такие кулера тихие и обдувают хорошо(или очень большой 20-22см).
Летом у меня дома был один тазик, на которые за неимением других навесили 3 кулера 80ки, я просто офигела от его рева. У меня стоит 4 кулера по 140мм и комп вообще не слышно.
А открытая крышка это плохо :umnik:

Сообщение отредактировал sensation: 19 Сентябрь 2012 - 18:45


#96 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:05

Сенс, он-лайновые игроманы отключают...ибо если на серваке много народу...то пофиг скока у тебя видеокарт..хоть 3...тебя это не спвсет...поэтому макс настройки для рассматривания трещинок в стенах замка отключают и переводят на минимальные)
Комп у меня слышно и помимо куллеров..он у меня постоянно что-то читает, ищет..чем-то шуршит, мигает и т.д.) Не знаю с чем сравнить..рева у меня никогда не было..А вот в абсолютной тишине, его слышно совершенно точно.
Стенку снимать, ага, нехорошо-с...но у меня системник был маленький..мне было надо, ему так было прохладнее. (тьфу-тьфу-тьфу...3 года жил без стенки ( и еще до этого 2 года закрытый) все ок...уехал жить в другие руки))

П.С. Спросила я про видюхи. Самой шустрой считается "атишка". Но, в 98% случаев она встроенная ( а это плохо для видюхи) и встроенна ( в тех же 95%) в процессор АМД. А так как большинство игр пишется под GF, и большинство мелкомягких программ под Интел...то работа с атишкой на АМД превращается в те еще танцы с бубнами. Поэтому большинство для минимизирования геммороя берут невстроенную GF и не "амдешный" проц.

Сообщение отредактировал Fenix: 19 Сентябрь 2012 - 21:07

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#97 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:41

Ну так я и сказала, что онлайновые игры, это другая история :)
Алиса то спрашивала про видяху для компа и в игры, она, судя по всему, не играет.

Если по существу, Аква, забей на весь этот треп про игры и бери тот комп, что тебе приглянулся, с видяхой в 1Гб или 2Гб и будет тебе счастье с любой из них.

#98 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:57

такого компьютера хватит на 7 сайтов в hd и энкодере? http://www.planetash...3657/index.html

#99 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? lemon123

lemon123

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:34

такого компьютера хватит на 7 сайтов в hd и энкодере? http://www.planetash...3657/index.html

процессор хороший, видео вам такое не нужно и винт на 2тб тоже, отказавшись от них можете знатно сьекономить без ущерба для работы.
в остальном ок.

#100 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:05


lemon123, спасибо! какие параметра должны быть у видеокарты для работы?




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей