Перейти к содержимому


Фотография

Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора?


Сообщений в теме: 152

#61 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:45

На ноутбуке еще смущает клавиатура :(
Я свою меняю постоянно (буквы стираются). И клавиши выше на обычной, т.е заново печатать учиться

#62 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:53

Еще я смотрю на ноутбуки DELL. У них экран матовый, правда не слышала чтобы кто-то на них работал)

Сообщение отредактировал AquaVita: 14 Июль 2012 - 12:53


#63 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:01

Еще я смотрю на ноутбуки DELL. У них экран матовый, правда не слышала чтобы кто-то на них работал)

экран на работу никак не влияет.
клаву можно отдельно,чтоб ничего не стиралось.И намного удобнее,если она к тому же беспроводная.
Если деньги позволяют,то лучше уже сразу брать И7 процессор.
Разница с тем ,что есть сейчас будет ощутимая!

Сообщение отредактировал milla007: 14 Июль 2012 - 13:04


#64 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:13

Спасибо))
я на матовый смотрела для глаз)

Сообщение отредактировал AquaVita: 14 Июль 2012 - 13:14


#65 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:15

я хоть мало чего в технике смыслю, особенно в компах, но ясно же, что сайты технически совершенствуются и стараются следовать новым тенденциям, вот ХД все стали применять, а потом, думаю, разрешение выше сделают или еще каких плюшек современных добавят. И со временем, если вы планируете не бросать вебкам, нам всем будут предъявлять более крутые требования к компам. Так что я для себя решила, что когда буду менять свой ноут, то с ай3 я перейду сразу на ай7, чтобы уж точно некоторое время не париться по поводу производительности.
Еще пару лет назад мой ноутбук был одним из самых нашпигованных и тянул штук 8 сайтов без проблем плюс музыкальный проигруватель, а потом стали Хд применять все, и все, я почувствовала себя аутсайдером )) Так что если хочется купить один раз на несколько лет вперед, то берите ай7.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#66 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:23

Спасибо))
я на матовый смотрела для глаз)

Сейчас у меня глянец,до него был матовый.Разницы для глаз не заметила никакой.

#67 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? My_Web_girls

My_Web_girls

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:37

Всё время удивляюсь почему многие при описании работы перечисляют число сайтов и добавляют "и ещё мызыкальный проигрыватель" :original:
Он же настолько мизерно потребляет ресурсов, что про него просто нет смысла говорить, темболее на многоядерных компьютерах. :stuart:

#68 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:24

Всё время удивляюсь почему многие при описании работы перечисляют число сайтов и добавляют "и ещё мызыкальный проигрыватель" :original:
Он же настолько мизерно потребляет ресурсов, что про него просто нет смысла говорить, темболее на многоядерных компьютерах. :stuart:

Видимо, ваш компьютер очень мощный, раз вам это кажется странным и удивительным. Очень хорошо, что такие проблемы вам не знакомы. Лично мой ноутбук на момент покупки в 2008, кажется, или 2009 ,нормально работал без тормозов. Запускались 6, и даже больше, сайтов одновременно, проигрыватель и еще в моменты затишья я открывала сайты по интересам. И я думала, что это так естественно, что все работает и еще запас есть. А когда через пару лет появились ХД, когда их стали вводить на основных сайтах, то ноут стал уже подтормаживать, процессор стал загружаться на 70 и более процентов, а этот самый проигрыватель, который весит копейки, стал виснуть одним из первых. Я не знаю, почему так, вроде бы и правда он легкий, но ноут с ним сильно греется и тормозит. Конечно, влияет и степень износа, я так думаю, пыль всякая, и термопаста стирается, если она есть в детальках ноута, все это не лучшим образом влияет на работу. Но вот факт остается фактом. Так действительно бывает ) поэтому мы об этом и упоминаем. Да.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#69 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:21

ничего не понимаю в компах ,свой старый просто брала как "игровой помощнее мне дайте " ,но он уже ничего не тянет у меня и вот подумываю на счет такого http://www.citilink....mputers/695790/ Потянет ли он два энкодера ,ливхд,мфк и жасмин

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#70 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 04:05

я вот столкнулась с таким вопросом.ю
Допустим, есть
Intel Core i5 и Intel Core i5-3xxx/2xxx


Чем они отличаются? :blushing:

#71 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 04:47

Покритикуйте, пожалуйста, моноблок)

http://hard.rozetka....characteristics

Внизу страницы видео есть к нему:
http://fotos.ua/dell...-210-37005.html
В видео есть опасная фраза:"проблема с игрушками в этом моноблоке заключается в видеокарте GeForce GT 525M, ведь она ноутбучная . GT 525M-это мобильный ускоритель начального уровня..... К тому же при большой нагрузке на графическое ядро становится явно заметен шум кулеров и моноблок подогревается до таких температур, что хоть яичницу готовь.." :blink: Это они с играми экспериментировали. С сайтами будет эта же проблема?
Тут она 118. не знаю что это значит, но явно не на первых местах. А жаль. Все остальное устраивает(
http://www.notebook-.../benchmarks.png

Дополнительно привлек тв-тюнер. Это тот, что нужен для работы? Но выглядит как мой)

Изображение

Нашла минус-- Оптический привод Blu-Ray :( Он же обычные диски видеть не будет?

Сообщение отредактировал AquaVita: 18 Сентябрь 2012 - 08:20


#72 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 05:11

я вот столкнулась с таким вопросом.ю
Допустим, есть
Intel Core i5 и Intel Core i5-3xxx/2xxx


Чем они отличаются? :blushing:


если обобщить, датой выпуска отличаются )))
процессоры 3-го поколения более новые ))))

в новый процах используется технология сохранения энергии т.е. в режиме простоя или не сложных задач работает одно ядро остальные отдыхают, при увеличении нагрузки подключаются остальные ядра (актуально для мобильных устройств с целью экономии энергии аккумулятора)

первые попавшиеся, сравнивайте http://ark.intel.com...are/65702,52207
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#73 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 05:13

спасибо :flowers1:

#74 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:25

Хотя конечно подставка опасная :idontno:

#75 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? Виктор 777

Виктор 777

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:17

На кач-во видео еще влияет видеокарта, мне так объясняли.

Всё не осилил дофигище срача, но это не совсем верно!

#76 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:25

Всё не осилил дофигище срача, но это не совсем верно!

ну так объясните)

#77 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:59

она скорее влияет на качество отображения видео на вашем компьютере, я думаю ) У меня как-то стояла плохая видеокарта, пока хорошая была в ремонте, так вот периодически экран был в кубиках (дефекты изображения) и не запускались большие видеоигры. А работать на сайтах вполне себе можно было, просто комп чуть подтормаживал.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#78 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:52

а как узнать минимальные требования для хорошей видеокарты ? т.е , насколько я поняла, в принципе пойдет любая, но от каких показателей отталкиваться, чтобы она все-таки радовала ?

#79 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:53

И вот еще, AMD Radeon - это хуже или лучше, чем GeForce ?

Сообщение отредактировал AquaVita: 19 Сентябрь 2012 - 07:53


#80 Что важнее при трансляции видео: тактовая частота или количество ядер процессора? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:13

Ну не совсем любая. Она вроде должна быть совместима с блоком питания, материнской платой и чем-то еще... процессором кажется. Я б подсказала точнее, но сама ничего не разбираюсь, мне муж все делает по компьютерам.
Вот может поможет чем-нибудь http://videocard.tka...&id_article=595
АкваВита, если вам не с кем проконсультироваться, я могу мужа спросить, если хотите?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей