Перейти к содержимому


Фотография

Как прошла Сегодня Сессия - 8

Продолжаем не отвлекаемся

Сообщений в теме: 12576

#4701 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:21

Я не люблю ссориться и fgnxgx очень уважаю. В какой-то степени я тоже за улучшение и грамотность. Но, просто этот пример "положить" очень уж натянут. Я глянула в гугле почему одни говорят звонЯт, другие звОнят. Оказывается,
Как правильно "звонИт" или "звОнит"?
1) ударение звонИт, служИт, кружИт, дружИт на последнем слоге было нормативным (что, кстати, отражено в словарях 40-50-х годов);
2) вариант типа "звонИт" характерен для северорусских говоров, а вариант типа "звОнит" - для южнорусских;
3) Москва находится на перечесении южных и северных говоров, что и отразилось в двойственности произнесения звОнит/звонИт;
4) навязывание варианта "звонИт" как единственно правильного - искусственно по сути.
http://forum.lingvo....aspx?tid=101435
Меня тоже, например, удивляет, почему истинные россияне говорят на ломаном русском языке протягивая глассные буквы. Но я понимаю, что если я подниму эту тему, то будет потасовка, оскорбления и ненужный спор. Поэтому мудрее не зацикливаться на подобных мелочах и пропускать мимо ушей. Это тактично. А противоположность этому - снобизм.
Всё, ничего личного. Мир, дружба, жвачка! :flowers:

Ну да !! А я всех уважаю :biggrin: Я за мир во всём мире :laughing: :laughing: :laughing:

#4702 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:55

Сижу пустая а как посмотрела в моей категории некоторые обезьяны из приватов не вылазиють
WTF???? :upyers2: :upyers2: :upyers2:

#4703 Как прошла Сегодня Сессия - 8 romantic

romantic

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:14

Так они в ливчиках сидят и жопой крутят. А в приватах и запретные вещи делают. Ведут себя развратнее, чем гёлз. Там всё на нарушениях построено. Вот тебе и секрет "успеха".
Я, когда пыталась хот флирт комнату закрыть, такой приват делала, что страшно вспомнить и в гёлзах такого не делала. Деньги вывела и вздохнула с облегчением и ужасом. Тот придурок на флирте отприватил часа 2 по низкой цене (где-то 100 долларов получилось) и просил не то, что раздеться, а ножку стула грязную в пуси засунуть и т.д. Еле откараскалась от него. Говорю: ты нормальный? ты обо мне хоть думаешь, как оно мне? А он: "конечно нет". Стул я, конечно, не оседлала, но с отвращением вспоминаю тот длинный и тягостный приват по нужде.

#4704 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:00

Так они в ливчиках сидят и жопой крутят. А в приватах и запретные вещи делают. Ведут себя развратнее, чем гёлз. Там всё на нарушениях построено. Вот тебе и секрет "успеха".
Я, когда пыталась хот флирт комнату закрыть, такой приват делала, что страшно вспомнить и в гёлзах такого не делала. Деньги вывела и вздохнула с облегчением и ужасом. Тот придурок на флирте отприватил часа 2 по низкой цене (где-то 100 долларов получилось) и просил не то, что раздеться, а ножку стула грязную в пуси засунуть и т.д. Еле откараскалась от него. Говорю: ты нормальный? ты обо мне хоть думаешь, как оно мне? А он: "конечно нет". Стул я, конечно, не оседлала, но с отвращением вспоминаю тот длинный и тягостный приват по нужде.

Я не нарушаю правила и фри шоу не устраиваю :devil_2:
Наверно зря
Я просто расстроилась ( пока болела - упала очень низко в списке мост попьюлар ) Обидно блин :sad1:

#4705 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:02

Так они в ливчиках сидят и жопой крутят. А в приватах и запретные вещи делают. Ведут себя развратнее, чем гёлз. Там всё на нарушениях построено. Вот тебе и секрет "успеха".
Я, когда пыталась хот флирт комнату закрыть, такой приват делала, что страшно вспомнить и в гёлзах такого не делала. Деньги вывела и вздохнула с облегчением и ужасом. Тот придурок на флирте отприватил часа 2 по низкой цене (где-то 100 долларов получилось) и просил не то, что раздеться, а ножку стула грязную в пуси засунуть и т.д. Еле откараскалась от него. Говорю: ты нормальный? ты обо мне хоть думаешь, как оно мне? А он: "конечно нет". Стул я, конечно, не оседлала, но с отвращением вспоминаю тот длинный и тягостный приват по нужде.

а ник мема не помните случайно??/

#4706 Как прошла Сегодня Сессия - 8 Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:10

Я не люблю ссориться и fgnxgx очень уважаю. В какой-то степени я тоже за улучшение и грамотность. Но, просто этот пример "положить" очень уж натянут. Я глянула в гугле почему одни говорят звонЯт, другие звОнят. Оказывается,
Как правильно "звонИт" или "звОнит"?
1) ударение звонИт, служИт, кружИт, дружИт на последнем слоге было нормативным (что, кстати, отражено в словарях 40-50-х годов);
2) вариант типа "звонИт" характерен для северорусских говоров, а вариант типа "звОнит" - для южнорусских;
3) Москва находится на перечесении южных и северных говоров, что и отразилось в двойственности произнесения звОнит/звонИт;
4) навязывание варианта "звонИт" как единственно правильного - искусственно по сути.
http://forum.lingvo....aspx?tid=101435
Меня тоже, например, удивляет, почему истинные россияне говорят на ломаном русском языке протягивая глассные буквы. Но я понимаю, что если я подниму эту тему, то будет потасовка, оскорбления и ненужный спор. Поэтому мудрее не зацикливаться на подобных мелочах и пропускать мимо ушей. Это тактично. А противоположность этому - снобизм.
Всё, ничего личного. Мир, дружба, жвачка! :flowers:

В этом случае работает элементарное правило: "звонит", от глагола "звонИть", а не от существ. "звон". Потому и ударение "звонИт".
А вообще, столько людей делают ошибки здесь, что если на это каждый раз обращать внимание, то забудешь о чем речь в теме. ;).

#4707 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:16

В этом случае работает элементарное правило: "звонит", от глагола "звонИть", а не от существ. "звон". Потому и ударение "звонИт".
А вообще, столько людей делают ошибки здесь, что если на это каждый раз обращать внимание, то забудешь о чем речь в теме. ;).

Хаха :laughing:
Это точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!

#4708 Как прошла Сегодня Сессия - 8 fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:40

*
Популярное сообщение!

http://ushan.org/ru/pages/notes/lozhu/
Не ожидала обсуждать грамматику здесь :)
К подобным запретам отношусь скептически, ведь матюки на форуме говорить нельзя по правилам, но никто никому не делает замечания. Какие-то двойные нормы и лицемерие.
Без обид.


Так а никаких обид, с чего? В силу профиля с болью в сердце переживаю ошибки, стараюсь сдерживаться, как могу, но всему есть предел. Статья, к слову, ни о чем, она написана человеком, гордящимся своей безграмотностью и полным незнанием этимологии.. результат соответствующий, как если бы я, например, стала писать о ядерной физике или квантовой механике.
Язык тем и уникален, что развивался и развивается он как динамическая система, отсюда все исключения и прочее.
Если, по мысли автора статьи, каждый будет говорить как хочет, то от языка не останется ничего. И так уже на каждом шагу "звОнит", "зала", путается мужской и средний род и т.д. и тп.

Мат - это один из уровней языка (в пределах языковой нормы), он существует, как существует сленг, как существует просторечие, тогда как есть объективные ошибки, которые коробят. "Ложить" - одна из них, несмотря на то, что эта ошибка распространена как никакая другая. Хочется людям безграмотно говорить - на здоровье, но нормы русского языка от этого не изменятся. Только не приятнее ли говорить правильно?
К слову, я тоже не хотела Вас обидеть. Если я бы что-то говорила неверно, и меня поправили, я бы была благодарна. Так что, если вдруг я где-то безграмотно пишу, скажите мне, пожалуйста. Спасибо :flowers1:


Как будто тут все с докторскими диссертациями сидят :biggrin: Альберты Энштейны :devil_2: ёптить :laughing:


Да. С диссертациями, а что? Это запрещено?
зы. Не энштейны, а эйнштейны. Кидайте помидоры))

Сообщение отредактировал fgnxgx: 11 Октябрь 2012 - 19:43

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#4709 Как прошла Сегодня Сессия - 8 milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:40

Я не нарушаю правила и фри шоу не устраиваю :devil_2:
Наверно зря
Я просто расстроилась ( пока болела - упала очень низко в списке мост попьюлар ) Обидно блин :sad1:

Надо же у вас там еще и список имеется и есть из за чего обижаться.

По теме:Жас ожил,приваты по времени удлинились.

Сообщение отредактировал milla007: 11 Октябрь 2012 - 20:40


#4710 Как прошла Сегодня Сессия - 8 KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:41

Fgnxgx, интересно, вы работаете на русских сайтах? Вот уж где точно крыша может поехать от количества безграмотного текста. раздражение, вызванное нытьем и попрошайничеством усиливается еще и от чтения их перлов. И это не намеренно исковерканный албанский, к сожалению. Взяла бы и по башке всем надавала орфографическим словарем :bash: .

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#4711 Как прошла Сегодня Сессия - 8 fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:50

Fgnxgx, интересно, вы работаете на русских сайтах? Вот уж где точно крыша может поехать от количества безграмотного текста. раздражение, вызванное нытьем и попрошайничеством усиливается еще и от чтения их перлов. И это не намеренно исковерканный албанский, к сожалению. Взяла бы и по башке всем надавала орфографическим словарем :bash: .


Не, я только на заморских :original:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#4712 Как прошла Сегодня Сессия - 8 Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:26

Так что-то навеяло
Изображение

И для Fgnxgx
Изображение

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#4713 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:13

Так а никаких обид, с чего? В силу профиля с болью в сердце переживаю ошибки, стараюсь сдерживаться, как могу, но всему есть предел. Статья, к слову, ни о чем, она написана человеком, гордящимся своей безграмотностью и полным незнанием этимологии.. результат соответствующий, как если бы я, например, стала писать о ядерной физике или квантовой механике.
Язык тем и уникален, что развивался и развивается он как динамическая система, отсюда все исключения и прочее.
Если, по мысли автора статьи, каждый будет говорить как хочет, то от языка не останется ничего. И так уже на каждом шагу "звОнит", "зала", путается мужской и средний род и т.д. и тп.

Мат - это один из уровней языка (в пределах языковой нормы), он существует, как существует сленг, как существует просторечие, тогда как есть объективные ошибки, которые коробят. "Ложить" - одна из них, несмотря на то, что эта ошибка распространена как никакая другая. Хочется людям безграмотно говорить - на здоровье, но нормы русского языка от этого не изменятся. Только не приятнее ли говорить правильно?
К слову, я тоже не хотела Вас обидеть. Если я бы что-то говорила неверно, и меня поправили, я бы была благодарна. Так что, если вдруг я где-то безграмотно пишу, скажите мне, пожалуйста. Спасибо :flowers1:




Да. С диссертациями, а что? Это запрещено?
зы. Не энштейны, а эйнштейны. Кидайте помидоры))

Да ладно - у меня тоже вышка ( а про Эйнштейна - опечатку я сделала ) так что отставить помидоры в мою сторону :kiss: :laughing: :laughing: :laughing:

#4714 Как прошла Сегодня Сессия - 8 LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:25

коль уж понеслось... то всё-таки АЙНШТАЙН, так что не паримся - каждый из нас может оказаться олухом :stuart:
Изображение

#4715 Как прошла Сегодня Сессия - 8 Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:26

Изображение
Сессия хорошая. наконец-то.

#4716 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:52

Изображение
Сессия хорошая. наконец-то.

Поздравляю !!!!!!!!!!!! Всем рыбки !!!!! :original:

#4717 Как прошла Сегодня Сессия - 8 mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:53

коль уж понеслось... то всё-таки АЙНШТАЙН, так что не паримся - каждый из нас может оказаться олухом :stuart:

ДААААААААААА !!!!!!!!!!!!! Точно - и еНто фаКт :laughing: :laughing: :laughing:

#4718 Как прошла Сегодня Сессия - 8 AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:54

Сессия хорошая. наконец-то.


Это вдохновляет. У меня опять никакая :laughing: Пытаюсь не допустить паники. В принципе, уже 100 раз так было)

Сообщение отредактировал AquaVita: 11 Октябрь 2012 - 22:55


#4719 Как прошла Сегодня Сессия - 8 romantic

romantic

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:02

а ник мема не помните случайно??/

Ник не помню, какой-то заурядный. Помню хорошо его внешность: лысый молодой человек лет 28. Худой, высокий. Просил играть в карты под раздевание.

#4720 Как прошла Сегодня Сессия - 8 SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:54

Как-то сегодня пока совсем тихо, ждем-с :whistling:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)