Перейти к содержимому


Фотография

Зубки


Сообщений в теме: 270

#241 Зубки Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:37

milla007

Стоматолог ты мой. :laughing:

 

Афина

Сколько я про это читала, то идеальный вариант ношения брекетов это где-то лет 15. Надо с дочей просто об этом поговорить. И узнать ,что она думает по этому поводу.))



#242 Зубки Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:42

И еще б к врачу для начала сходить  :stuart:  Дурень думкой богатеет  :laughing:



#243 Зубки Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:14

Kissme

Не морочьте голову, давайте фото зубов.

Да собственно, еще нечего фотать, тьфу-тьфу не было проблем, не на рекламу, конечно, зубной пасты, но жила - не парилась.

А тут, вдруг, внизу слева начала 8-ка расти, а места для нее нет.

Мне фотку не делали, на мониторе только показали.

И эта 8-ка мне зубы сдвигает, так, что 1-й начал поворачиваться, и уже немного налезает на другую "единичку" :(

8-ку я буду удалять, это уже решено, а дальше, хирург сказал, к ортодонту, "единичку" на место ставить.

Сегодня, кстати, записаться должна была на прием, да не успела....

А подружка мне таких страстей понарассказывала.

Что зубы расшатывают, когда брекеты ставят, потом капу обязательно, чуть ли не всю жизнь, короче, застращала.

Но я почитала, да вроде и не так страшно все. Про расшатывание никто не говорит.

Дорого, конечно, так, что подумаю еще не раз.

Спасибо, девчонки, всем Вам за советы, помогли мне сориентироваться, что к чему!


:bleh:


#244 Зубки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:48

 

 

потом капу обязательно, чуть ли не всю жизнь, короче, застращала.

Это да,но в зависимости от сложности. 

Может и не ставить тебе?Удалишь 8ку и жить дальше.



#245 Зубки AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 04:40

Ничего себе, у меня почти так же. Только 8ка калечит не передние, а здоровые 7ку и 6ку.

Афина , ты права, дурь думками питается. Думать надо меньше, а в любой непонятной ситуации просто идти и узнавать.
Я где-то год назад, почувствовала что больновато иногда накусывать на 6ку, но значения не придала. Подумала это пломба криво встала, но времени не нашла сходить переделать, ведь не болит же. Полгода назад треснула 7ка, отвалился кусочек, так же, на бегу, поставила пломбу не в своей стоматологии. На днях зуб стал крошиться опять, посмотрела сама и увидела что он не просто крошится, он наехал на 6ку, да еще и протаранил ее острым краем ( под пломбой, где она была). Между этими зубами раньше было расстояние, а теперь они практически одно целое. Дошло наконец, что лезет 8ка. Только поздно дошло. Когда здоровый зуб раскрошился(. И хз теперь что делать, его убирать и выращивать 8? Или 8ку из десны убирать, а этот, уже кривой, реставрировать? По идее 8ки хуже чем обычные зубы( Эхх, дурья голова, дотянула(( а начиналось все с мелочей.. пойду хоть что-то с этим попробую сделать..
У кого-нибудь было, что 8ку убирали в зародыше?

#246 Зубки Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 05:25

Ну, вот мне предстоит. Она еще только на рентгене видна, ну, и бугорок маленький позади 7-ки.

Но врач сказал, что ждать не будем, пока вылезет.


:bleh:


#247 Зубки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:12

Лиса,ну вырастить 8ку не так то просто)))Сначала нужно сделать рентген и посмотреть в каком положении зуб там лежит!Не растет,а лежит еще только))8ку принято удалять,тк в 99% зуб лежит или растет криво.Ну,раз давит,то значит вырастить не выйдет,лежит криво.Если зуб был ровный ,то ничего вокруг бы не пострадало.Для 8ки у нас есть еще место вообще то,просто так там ничего не давит и не вредит. :stuart: Но не всегда она ровно растет. :biggrin:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал milla007: 10 Декабрь 2015 - 13:16


#248 Зубки AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:21

Нет, Мил. Это не тот случай. У меня 3 восьмерки до этого выросли нормальные и ровные. Просто нижняя челюсть узкая. На другой стороне в детстве была удалена 6ка и 8ке бвло куда встать, она подвинула 7 и встала на свое место. А с этой стороны все зубы на месте и ей некуда становиться. Такого как на твоей картинке точно нет, это бы уже была острая боль. Да и предрасположенности к такому нет генетической. Она вверх растет, я нашла маленький бугорок. Просто сам факт что не додумалась раньше повергает в шок. 3 восьмерки выросли , а 4 блеать не будет штоле?) Вот о чем я думала-то)

#249 Зубки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:49

Нет, Мил. Это не тот случай. У меня 3 восьмерки до этого выросли нормальные и ровные. Просто нижняя челюсть узкая. На другой стороне в детстве была удалена 6ка и 8ке бвло куда встать, она подвинула 7 и встала на свое место. А с этой стороны все зубы на месте и ей некуда становиться. Такого как на твоей картинке точно нет, это бы уже была острая боль. Да и предрасположенности к такому нет генетической. Она вверх растет, я нашла маленький бугорок. Просто сам факт что не додумалась раньше повергает в шок. 3 восьмерки выросли , а 4 блеать не будет штоле?) Вот о чем я думала-то)

Удаляй 6ку и со второй стороны ))

#250 Зубки AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:56

Хууйй) схожу на след неделе на рентген, что врач скажет, то и удалю) может он вообще скажет воображение богатое надо удалять)

#251 Зубки MiniMouse

MiniMouse

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:03

Вот у меня у знакомой подобная ситуация,как на картинке.Говорит года 3 назад начал расти зуб мудрости (вроде внизу,точно не помню)Но так и не вылез полностью.Слегка говорит шляпка показалась-прорезалась и на этом заглохло.А недавно стал беспокоить.Думает-ну удалять.Сделали рентген,а там зуба-то не видно,из десны не торчит почти(та самая шляпка,которая прорезалась-откололась),толкает 7 сильно уже и растёт поперёк.Врач после рентгена сказала-это только в челюстно-лицевую и прямо-таки на операцию. :shocked:

Мне аж че-то поплохело.Свои что ли сфотографировать :ermm: Хотя у меня все 4 вылезли и вроде даже ровно стоят,но всё равно страшно



#252 Зубки AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:12

Кстати, в особых случаях, могут вылезти совсем уж атавизмы, 9ки. Но это редко и по наследству только передается. А бывает что зубов в 3 ряда и даже нёбо все в зубах, как-то это называется, не помню, погуглите, если интересно). А детский череп или рентген это вообще нечто. У детей прям все лицо в закладках коренных зубов, пока молочные не выпадут..

#253 Зубки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:20

Фуфуфу,видела я картинку детского рентгена зубов.Это жуть)))))))))))) :ermm:



#254 Зубки AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:39

..
У кого-нибудь было, что 8ку убирали в зародыше?

у меня удаляли когда только только слегка показалась, т.к. болело, обезболили и выдернули-нормально. А вот мужику знакомому операцию по удалению делали, причем за границей и удалили кусок костной ткани десны, причем приличный-это ужас!

 


Изображение

#255 Зубки xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:40

А кто-нибудь ставил сапфировые белые брекеты?и как вообще на камеру они смотрятся?

#256 Зубки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:44

А кто-нибудь ставил сапфировые белые брекеты?и как вообще на камеру они смотрятся?

Норм.Есть модели с ними.Видно конечно на камеру все равно при зуме.Если не куришь то лучше их,а если и куришь,то можно содой чистить раз в мес-она очищает темный налет.В реале эти брекеты темнеют,они красиво смотрятся,когда без налета этого.

 Более фетишно для работы-железки.Есть одна модель с ними с мфк или чатуры,активно на этом видео продает.У нее железки.У меня тоже были железки,я хорошо на них зарабатывала.Сейчас вот думаю,может фэйк купить )))))))



#257 Зубки xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:30

Курю ещё как и кофе пью..ну желёзки это те что полностью меттал?фетиш больше на западного дрочера я так поняла рассчитан?))))
Боюсь так ставить..у меня щель просто сбоку между зубками..комплексую если дерьмо писать будут

#258 Зубки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:14

Курю ещё как и кофе пью..ну желёзки это те что полностью меттал?фетиш больше на западного дрочера я так поняла рассчитан?))))
Боюсь так ставить..у меня щель просто сбоку между зубками..комплексую если дерьмо писать будут

Да,это металлические. Да на западного,с русскими я не работала ,не скажу ничего. 

А дерьмо и с прозрачными писать будут,если захотят,их все равно видно будет. 

Мне никогда не писали гадости.И зачем комплексовать,что какой то членодрот пишет?!



#259 Зубки xFrauBertax

xFrauBertax

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:00

Нашла какие то лингвальные брекеты,долбоебов хватает)))))кто нибудь да испортит настроение)))))))

#260 Зубки NaughtyLife

NaughtyLife

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:09

Девочки из Питера, у кого есть хороший знакомый стоматолог? Хочу зубки подлечить и чистку сделать. До этого поставили пломбу в одном зубе и она постоянно выпадала(((( хочу найти хорошего доктора



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей