Перейти к содержимому


Фотография

Windows7 *64бит


Сообщений в теме: 142

#121 Windows7 *64бит AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:50

Если у вас не было необходимости в энкодере, значит вы работаете на тех сайтах, где это не используется)
Если бы это было нужно, вы бы уже знали



#122 Windows7 *64бит SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:33

Если у вас не было необходимости в энкодере, значит вы работаете на тех сайтах, где это не используется)
Если бы это было нужно, вы бы уже знали

Видимо да.. Просто думала ещё мож какие навороты существуют))



#123 Windows7 *64бит lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:02

привет всем, решилась вот 64 поставить, темку почитала, сделала вывод что работает сплит кам и мэни кам, а как насчёт энкодера жаса и стримейта, нормально ли работает? спасибо если кто то ответит, просто сносить 32 немного стрёмно, а мощности перестало хватать



#124 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:13

да энкодеры и сайты работают нормально.требования к компу смотри на сайте.



#125 Windows7 *64бит KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:22

Насколько я помню, 32 видит и использует меньше возможностей компа, чем 64. Так что нечего ее жалеть, сноси смело )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#126 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:27

Насколько я помню, 32 видит и использует меньше возможностей компа, чем 64. Так что нечего ее жалеть, сноси смело )

Смотря что за начинка у компа.



#127 Windows7 *64бит lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:55

Девочки, спасибо за помощь, буду сносить, начинка позволяет, удачки вам в работе и длинных приватов)



#128 Windows7 *64бит Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:09

Поправьте, если вру, но разница исключительно в количестве мозгов и реакции соответственно  :original: . Вин 32 читает 3.5 максимум, 64 у меня превосходно видит 16.

По сплиттерам: мэникам, сплиткам, вэбкаммакс, киберлинк, визит.



#129 Windows7 *64бит lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:11

Спасибо вам большое)



#130 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:08

Последняя надежда.Такое дело,что с диска С само по себе исчезает место .Гугл ничего путнего не дал,все пробовала ничего не помогает.На вирусы прогоняла,тремя прогами -то что нашлось,удалилось.Когда я включаю ноут,то при старте места норм-например7гб,через какое то время его становиться все меньше и меньше.....со стремительной скоростью.Винду переустанавливать пока лень,думаю может какое средство поможет исправить.Не охота возиться заново с виндой,у меня только все получилось под работу заточить. :sad1:

П,С.Даже то ,что есть 7гб,этого очень мало.Все в общем весит 20гб из того что есть на диске(винда и все остальное по мелочи).Куда остальное делось не понимаю.


Сообщение отредактировал milla007: 11 Ноябрь 2014 - 14:09


#131 Windows7 *64бит Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:42

Мил, по-моему как раз дело в винде

у меня как то подобное было ( в цифрах могу запутаться, может наоборот... точно уже не помню)

Стояла у меня 32 винда..и тоже показывалось, что вроде как памяти и места вагон.. а начнешь юзать и ни хрена эту память почему то он не юзал\не видел. Хоть ты тресни, переустанавливали два раза. Я не хотела 64. В итоге вынужденно поставили 64 и тогда все увидел, все свои мощности и возможности, наконец.

Вот может на ноут криво винда 64  встала. Или может он наоборот заточен под 32.....

Я в технике не оч шарю, но точно помню.. тоже были проблемы с местом и памятью.. и решилось все сменой на подходящую винду.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#132 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:09

Феникс,это не память оперативка.А место на диске С.32 ,да не видит полную память.Надо ставить 64. 

Место на диске С,хз,что там.Еще постоянно обновления качаются,я уже отключила,но не помогает.На бывшем ноуте не было такого с обновлениями. 

У меня винда нормальная.На всех четырех компах она стоит и у всех норм.Я друзьям ее давала . :idontno:Переустанавливать очень не охота.


Сообщение отредактировал milla007: 11 Ноябрь 2014 - 15:15


#133 Windows7 *64бит sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:37

А сколько место под системный раздел в целом выделено?

Проверь файл подкачки, если у тебя он динамический, а не фиксированый, то винда может его множить на диске.

Т.е если у тебя памяти 12Гб, файл подкачки по умолчанию будет такой же, это если он фиксирован.

А если динимический, то тут уже на усмотрение системы сколько места оттяпать.

 

ЗЫ-совсем отключать его не стоит (особенно если сборка), может бсодить или тупить потом, у меня 8Гб памяти, и такой же своп,

на диске из 55 гб свободно всего 4, и нормально не давиться (но у меня SSD под системой).

Обновления тоже много весят, т.к. установщик весит меньше, чем потом при распаковке. Но если отключены, то качать не должен.


Сообщение отредактировал sensation: 11 Ноябрь 2014 - 15:42


#134 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:54

Оперативка 8,сам диск 75 я сделала.Вот осталось 7 свободно и тают .Стояла автоматич подкачка,я убрала галочку.Все равно исчезают гб. :idontno:



#135 Windows7 *64бит Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:59

Во +1 к Сенс.. тока что у своего спросила (лучше б не спрашивала, один фиг толком не поняла), он мне нечто подобное пытался втолковать. Что одна из распространенных причин...

 

Что надо изменить системный кэш. Это можно сделать вручную

Потому как по умолчанию, система походу отжирает место х2. Например, ты загрузила 20гигов.., а система хочет под себя еще +20 гигов. Не потому что они ей нужны, а потому что она вот такая (динамическая). Поэтому когда включаешь машину, она показывает что 7 гигов свободно, а потом их "отжирает".. так как "мечтает" о еще 20.

А если это изменить (зафиксировать), то система оставит эти 7 гигов в покое..и будет "отжирать" стока места, скока ей реально надо.

 

Я , думаю, Сенс в курсе где это делается, чтоб попробовать.. если что.. я могу попозже у своего спросить.. но из меня фиговый тех. объясняльщик.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#136 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:10

Феникс,так я написала,что я сделала и все равно не помогло. 

 Скачала прогу treesize,вот что показывает.  В папке юзер -все пусто.Нет ничего.Что качает не пойму.Я все файлы с бышего ноута олько на Д скидываю .Винде пара дней всего,а уже что то качает. 

В 

 b19092eac417.png3b424ed316e0.png



#137 Windows7 *64бит sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:16

Мил, а перегружалась после галочки? Ну так, на всякий случай спрашиваю.

У тебя что-то размножается при запуске системы походу, так не должно быть.

Не все приблуды лечит антивирус.

А что в папке Donwloads на 30 Гб? Может там что-то качает?



#138 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:25

Да,перезагрузился ноут. 

Я тормоз.Пошуршала в этой рпоге.У меня оказывается фильм на 27гб в блюрее скачан был.Мой косяк,я забыла его перекинуть на Д после закачки.А он может подкачивать?Хотя наверное же нет? 

Ладно,с местом разобралась .Остается вопрос,почему исчезает само собой. :idontno: Что значит 13,8 гб-pagefile ,hiberfil?Это наверное из-за них место исчезает?



#139 Windows7 *64бит sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:31

Да, он может докачивать. Ты через браузер качаешь или прогой какой? В любом случае там можно видеть завершена загрузка или нет.

Попробуй фильм перекинуть и понаблюдать.

Pagefile это и есть своп=оперативке, hiberfil это гибернация винды, т.е. когда ноут уходит в спящий режим, в этот файл винда что-то скидывает.


Сообщение отредактировал sensation: 11 Ноябрь 2014 - 16:32


#140 Windows7 *64бит milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:33

Торрентом качала.Я вообще удалила фильм этот.Пока не пропадает место .До этого через 3 минуты уходило по гигу.

 Значит из-за фильма все таки,раз тефайлы не вирусы.Слава богу.Уф.Всем спасибо!  :kiss:

Прога эта мне понравилась кстати.Без нее бы не нашла.

 П,С.Фильм была 2 дня назад полностью закачан.Торрент выключен.Каким то образом все равно ,что то ело место. :idontno:


Сообщение отредактировал milla007: 11 Ноябрь 2014 - 16:35




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей