Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#161 как выбрать компьютер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:39

Не пугайте Алису, она и так нервничает.
Может ей понравится 8ка. Все индивидуально. Тем более она не так плоха.
Поставить Zver на другой раздел всегда можно лол или любую другую сборку.

tech, не надо про Линукс, это не тот форум, где это оценят и самое страшное поймут :laughing:
Хотя хмм, вопрос в личном порядке, на Линуксе реально работать по камам? Энкодеры, говнофоты жасмина и тттт?

Сообщение отредактировал sensation: 23 Февраль 2013 - 14:40


#162 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:44

я не работаю вебкам моделью, поэтому однозначно сказать не могу, у меня другие задачи. Но думаю, что на линуксе работать будет невозможно в виду отсутствия нужного программного обеспечения.

#163 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:59

На Жасмин написано так:
JasminCam from browser

Operation System: Windows XP (32 bit), Windows Server 2003 (32 bit), Windows Server 2008 (32 bit), Windows Vista (32 bit), Windows 7 (32 or 64 bit), or Windows 8 (Classic and Modern),

Mac OS X v10.6, v10.7, or v10.8,
Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 5.6 or later (32 or 64 bit), openSUSE 11.3 or later (32 or 64 bit), or Ubuntu 10.04 or later (32 or 64 bit)

Меня в этом списке интересовала виндоус 8, но и Линукс тоже есть))
Может тот

#164 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:13

AquaVita, а я решила, что если и буду брать ноут, то точно не НР. В свое время мой ноут НР был одним из навороченных и дорогих и я надеялась, что и самый качественный за такие-то деньги. А пару лет нормально отработал, потом вебка перегорела, цветность потеряла, а вебка там была очень клевая, затем микрофон перестал работать,а потом и колонки. Я думала, это мне так не повезло, но оказалось. что у многих такое с ноутами НР случалось. Короче, цена и бренд в данном случае не гарантия качества.
Я вас не отговариваю, но просто имейте в виду, что у НР есть слабые места.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#165 как выбрать компьютер Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:20

Nicca, у вас слабый компьютер. О каких 4х сайтах может идти речь :stuart:
Можете работать на одном жасе+что-то в офе или без энкодера и посматривать на загрузку ЦП через диспетчер задач (ctrl+alt+del).
Но для начала надо видеть сколько кушает жас один без других сайтов на такой машинке как у вас.
Интернет какой у вас известно только вам.

Алиса, оба няшки :kiss:


да я вот и думаю менять :)) проверила загрузку ЦП и офигела ... у меня явно чтото с компом .... :ermm: а сколько она должна быть? я вот попробовала открыть один СС в HD и у меня 89 % .... явно этож кошмар ....А инет у меня как заявляет провайдер должен быт 40 днём до 100 ночью , но во всех измерителях показывает по разному , примерно около 13 входящая и 20 исходящая

#166 как выбрать компьютер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:24

Извините, Катастроффа, но вы говорите ерунду.
Самый качественный- понятие растяжимое и прямота рук у всех разная, ничего личного, но это факт.
Сама лично маме в 2010 брала ноут НР, что она с ним только не делала, а ему хоть бы хны, до сих пор работает за троих.
За несколько лет прогресс значительно продвинулся, так что учитывать такие нюансы сейчас некорректно.

Делл тоже много кто не любит, тем не менее прекрасные машинки, а мониторы с IPS матрицами и поворотными экранами шикарны, имею и ноут и монитор, знаю о чем говорю.

На сегодняшний день вообще нелогично отталкиватся от понятия бренд, особенно когда нужны конкретные характеристики.
Мне вот Сони Вайо очень симпатичны, но их цена и комплектация противоречат реальности :stuart:

#167 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:38

да я вот и думаю менять :)) проверила загрузку ЦП и офигела ... у меня явно чтото с компом .... :ermm: а сколько она должна быть? я вот попробовала открыть один СС в HD и у меня 89 % .... явно этож кошмар ...

Комп давно просится на свалку.Энкодер стрима у меня 15% ,КК наверное вообще нисколько :laughing:

#168 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:47

Извините, Катастроффа, но вы говорите ерунду.
Самый качественный- понятие растяжимое и прямота рук у всех разная, ничего личного, но это факт.
Сама лично маме в 2010 брала ноут НР, что она с ним только не делала, а ему хоть бы хны, до сих пор работает за троих.
За несколько лет прогресс значительно продвинулся, так что учитывать такие нюансы сейчас некорректно.

Делл тоже много кто не любит, тем не менее прекрасные машинки, а мониторы с IPS матрицами и поворотными экранами шикарны, имею и ноут и монитор, знаю о чем говорю.

На сегодняшний день вообще нелогично отталкиватся от понятия бренд, особенно когда нужны конкретные характеристики.
Мне вот Сони Вайо очень симпатичны, но их цена и комплектация противоречат реальности :stuart:

Ну разумеется, ерунду )
Я, кста, не утверждаю, что все подряд ноутбуки НР с косяками, я всего лишь почитала отзывы и сделала личные выводы. Руки.. ну возможно... Хотя я не роняла никогда ноутбук, он у меня всегда на одном столе стоит, не таскаю никуда практически, из шланга не мою. Да, к понятию бренд апеллировать не стоило, но есть понятия "славится" и "известен за", поэтому стоит их учитывать, я думаю.
К тому же если сравнить производителей примерно одинкаовых ноутов, то можно увидеть, что Делл будет дороже Эйсера.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#169 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 01:10

AquaVita, а я решила, что если и буду брать ноут, то точно не НР. В свое время мой ноут НР был одним из навороченных и дорогих и я надеялась, что и самый качественный за такие-то деньги. А пару лет нормально отработал, потом вебка перегорела, цветность потеряла, а вебка там была очень клевая, затем микрофон перестал работать,а потом и колонки. Я думала, это мне так не повезло, но оказалось. что у многих такое с ноутами НР случалось. Короче, цена и бренд в данном случае не гарантия качества.
Я вас не отговариваю, но просто имейте в виду, что у НР есть слабые места.

Да тут вообще страх и ужас, я вам скажу больше, такое есть у всех производителей не зависимо от бренда.
Во первых есть удачные модели и не удачные, т.е. с большим кол-вом брака, но брак есть в любых модельных линейках.
Во вторых производители специально оснащают технику плохими и не качественными комплектующими, чтоб через 2-3 года вы пришли за новым ноутбуком, потому что старый должен сломаться ...
Если вы скажете: "но если я купила ASUS и через 2 года он сломался, то я не куплю ASUS, снова!", то это ничего не меняет, по единой схеме работают все производители и у них есть внегласные договоренности. Потребители "перетикают" от одного бренда к другому и обратно ... в итоге все имеют свою долю рынка.

подкрепляю свои слова видео файлом из youtube:

Сообщение отредактировал tech: 24 Февраль 2013 - 01:13


#170 как выбрать компьютер Зубатка

Зубатка

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 23:05

Не могу понять почему хороший вроде-бы компьютер стоит так сравнительно недорого.
Подойдет для работы? :blush2:
http://www.foxtrot.c...rw.html#recalls

Компьютер IMPRESSION Z1412 построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5 3570 с тактовой частотой 3.4 ГГц, оперативной памяти стандарта DDR3 объемом 8 ГБ, жесткого диска SATA емкостью 1000 ГБ, графического адаптера NVidia GeForce GT630 с 2 ГБ памяти

И еще вопрос. Какая виндоус 7 лучше для работы? Или без разницы?

Спасибо :baby:

Сообщение отредактировал Зубатка: 21 Апрель 2013 - 23:55


#171 как выбрать компьютер Зубатка

Зубатка

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 00:06

Есть еще такой вариант, но так дорого :devil_2:
http://fotos.ua/asus...specifications/

#172 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:17

Не могу понять почему хороший вроде-бы компьютер стоит так сравнительно недорого.
Подойдет для работы? :blush2:
http://www.foxtrot.c...rw.html#recalls


И еще вопрос. Какая виндоус 7 лучше для работы? Или без разницы?

Спасибо :baby:

Для работы подойдет,цена зависит от процессора.
Винда без разницы какой версии.
Если есть деньги,то лучше взять второй комп.

#173 как выбрать компьютер Зубатка

Зубатка

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:20

Для работы подойдет,цена зависит от процессора.
Винда без разницы какой версии.
Если есть деньги,то лучше взять второй комп.


Спасибо. Экономлю :flowers1:
Мне на 4-5 сайтов, больше я и не смогу. Не все hd (хотя это сегодня, завтра все может измениться)
******************************************************************
Даже виндоус базовая пойдет? Там меня смущает наличие/отсутствие возможности работать в хр. Виндоус 7 у меня никогда не было, ищу пути к отступлению :lol: Оно того стоит, заморачиваться этим нюансом?

#174 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:58

На рабочей технике лучше не экономить.Можно посмотреть другие конфигурации(оперативка поменьше,объем диска,карты) ,чтобы подешевле было.Главное не жмотиться на процессор.Определись при покупке компа,какие от него ожидания-зарабатывать деньги или просто так лишь бы сколько,кино-музыку слушать .
По виндоус 7 ,есть тема .

Сообщение отредактировал milla007: 22 Апрель 2013 - 17:02


#175 как выбрать компьютер SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:39

А что процессоры AMD никто не использует?
Друг советует именно их. Здесь сравнительная таблица теста на кодирование видео (раздел процессоры, 3е место) http://www.nix.ru/su...tml?test_id=172

И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#176 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:59

К слову сказать, Хр для нашей работы становится неактуальной, т к она видит меньше памяти, чем 7, к примеру. Так что если есть возможность заменить хр на что-то другое, то это лучше скажется на производительности пк.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#177 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:38

К слову сказать, Хр для нашей работы становится неактуальной, т к она видит меньше памяти, чем 7, к примеру. Так что если есть возможность заменить хр на что-то другое, то это лучше скажется на производительности пк.

Не помню уже все в деталях что и почему,но у меня ХП вообще не встала на интел 7.

#178 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:58

Не помню уже все в деталях что и почему,но у меня ХП вообще не встала на интел 7.

Да, всему свое время, видимо, ХР уже отслужила. сейчас уже идут ноуты с установленной виндоус 8, на которые нельзя и виндоус 7 поставить, а уж хр и подавно. Я свой когда искала, то приходилось еще и этот момент учитывать.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#179 как выбрать компьютер nadya777

nadya777

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:59

Обновлю темку, заумалась купить ноут для работы, может кто отпишется кто уже купил ,как они в дейстии не жалеют ли что взяли именно такой?



#180 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 05:36

У меня Acer aspire V3 с i7 в его максимальной комплектации, если можно так назвать. Напишу отзыв, как девочка, я в технических понятиях не сильна.

Обошелся мне чуть больше тысячи долларов. Я сначала переживала. как я  буду работать на 15.6" после 19", но, на мое удивление, я не сильно ощущаю эту разницу, т к все окна чатов помещаются. 

Этот ноутбук мужу понравился тем, что там можно самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр (как пришлось бы с бывшим НР), увеличить оперативную память до 16гб, кажется. 

Чисто внешне он не выглядит хлипким, ничего не скрипит, матовый экран на матрице IPS - это просто чудо! Надо сказать, что ноутов с этой матрицей не очень много. Для тех, кто чайник, как я, поясню, что ипс-матрица - это когда изображение на мониторе видно под любым углом все в тех же ярких красках, что для нашей работы очень ценно, грубо говоря, не придется лишний раз подстраивать положение экрана, если ты стояла, а потом легла - будет по-прежнему видно и текст, и картинки, не двигая крышку ноута ))

 

Камера есть встроенная, но она стремная. Микрофон ничего такой, но самый шумный, если сравнивать микрофоны с вебок  майкрософт лайфкам и логитек 910. 

 

Единственное, к чему мне пришлось привыкнуть - это то, что очень чувствительный тачпад, если нечаянно прикасаешься 2 пальцами, то он срабатывает на увеличение размера экрана, типа зума на айфоне. Но если подключить отдельную мышку, то проблема решена. 

 

Мощности этого ноута мне хватает, чтобы запускать стримейт с энкодером, лив и рунетки в ХД, рей с энкодером, мфк обычный. Если использовать без энкодеров, то работает вообще без проблем, а от энкодера (по большей части из-за стримейта, т к рей я запускала для теста, в работе не знаю, как будет) он нагревается. У меня от старого ноута осталась охлаждающая подставка, воздух выдувает очень теплый.  Не представляю, как грелся бы НР в подобной комплектации. если они еще в магазине стояли горячие, при том, что ничего на них не было запущено. 

На новом ноуте у меня скорость инета увеличилась в 6 раз, если судить по рунеткам. На старом у меня скорость определялась макс. как 1100 примерно, а сейчас под 7000 кбпс, при этом  тариф я не меняла.

 

Резюме. Выбором довольна, как мне кажется, этот ноутбучик стоит дешевле своих возможностей (по крайней мере он самый дешевый из аналогов). О недостатках сложно говорить, я пока что вижу только достоинства. 

 

http://market.yandex...72417&hid=91013


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей