Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1041 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 23:09

Да и тот что скинул ты не умеет в 3.6 ГГц. Там стоит десктопный же, это очевидно. Ноутбучный согласен, говно и не потянет.



#1042 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 23:12

Женя, предлагаю тебе пари. Я покупаю i3 8100, 8 ОЗУ и запускаю на нем 3 сайта в 720p. Если у меня будет не ниже 25 фпс, ты больше не заходишь на этот форум.



#1043 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 00:54

Женя, предлагаю тебе пари. Я покупаю i3 8100, 8 ОЗУ и запускаю на нем 3 сайта в 720p. Если у меня будет не ниже 25 фпс, ты больше не заходишь на этот форум.

Поддержу рублём! 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1044 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 09:55

Запустить то ты сможешь, да стабильности не будет и она пропадет через три месяца после очередного обновления с заплатками ОС и обновлений браузера.
Если хочешь своими знаниями похвастаться, то не получится, их не хватит, ты не смотришь на перспективу.
Ты узко смотришь, потому что все уже начали переходить на 1080р, хотя только чуть больше 8 месяцев назад многие начали работать на 720р.

Сообщение отредактировал evgencool: 23 Март 2019 - 10:34


#1045 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 09:59

Раз такой умный, скажи ещё почему интернет то слабоват? Интересно, у тебя четыре сайта с битрейтом от 2500 до 4000 не влезут?
Давай так раз интернет слабоват, если на этой скорости я запущу 6 сайтов в 720р, ты больше не заходишь на этот форум.

Сообщение отредактировал evgencool: 23 Март 2019 - 10:09


#1046 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 10:12


Женя, предлагаю тебе пари. Я покупаю i3 8100, 8 ОЗУ и запускаю на нем 3 сайта в 720p. Если у меня будет не ниже 25 фпс, ты больше не заходишь на этот форум.

Поддержу рублём!

Купи ему лучше хороший АМД, пусть тут выкладывает обзоры, что подтвердить что АМД это круто)))

#1047 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 10:31

Кстати почему уже три сайта, ты же писал что там спокойно 4, и я подумал что ты крут и 8 сможешь? А съехал на три.
Три сайта это конфигурация потянет в притык, но при запуске дополнительных страниц типа ютубов и музыки через ВК, будет тормоза.
Этот i3 как i5 на два поколения назад.

Сообщение отредактировал evgencool: 23 Март 2019 - 10:34


#1048 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 11:57

Ого трубу прорвало.

Речь была только об одном - ты пишешь что человек получит 10 фпс при моих условиях (720p 3 сайта), нет речи про 1080, про 4к, про 8к и так далее. У нас тут конкретный случай, в котором ты как обычно пишешь человеку что все будет тормозить и вообще железо говно, (это я образно, но по факту ты только этим и занимаешься на форуме).

Почему я посчитал что интернет слабоват? Потому что интернет может быть не стабильным и нужен запас. Но даже с этим интернетом работать можно.

Ты сейчас снова напишешь про перспективу и так далее, но мы говорим только об этой конфигурации и только про три сайта которые предложил я, в 720p.

При этом всем я согласен что этот Core i3 8100 это самый бесполезный кусок, который я бы себе ни за что не купил, он не стоит и 100$ и я бы не советовал его для этой работы так тем более.

Но! Если ты в одной сообщении пишешь " и будет 10 фпс", а во втором, " ну запустить то ты запустишь, но ты не смотришь на перспективу.."

Тебе не кажется что ты немного обосрался?

#1049 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 12:08

Ого трубу прорвало.

Речь была только об одном - ты пишешь что человек получит 10 фпс при моих условиях (720p 3 сайта), нет речи про 1080, про 4к, про 8к и так далее. У нас тут конкретный случай, в котором ты как обычно пишешь человеку что все будет тормозить и вообще железо говно, (это я образно, но по факту ты только этим и занимаешься на форуме).

Почему я посчитал что интернет слабоват? Потому что интернет может быть не стабильным и нужен запас. Но даже с этим интернетом работать можно.

Ты сейчас снова напишешь про перспективу и так далее, но мы говорим только об этой конфигурации и только про три сайта которые предложил я, в 720p.

При этом всем я согласен что этот Core i3 8100 это самый бесполезный кусок, который я бы себе ни за что не купил, он не стоит и 100$ и я бы не советовал его для этой работы так тем более.

Но! Если ты в одной сообщении пишешь " и будет 10 фпс", а во втором, " ну запустить то ты запустишь, но ты не смотришь на перспективу.."

Тебе не кажется что ты немного обосрался?

Слушай, мой тебе совет: не трогай гавно - вонять не будет. Ты сейчас просто ему помогаешь набивать посты. Он же переобувается через пост. Понятное дело, что то, что описал ты - будет работать. Но ты не учел фактор Бабы Яги - она будет всегда против. Расслабся и перестань вести дискуссию с дураком, учитывая, что тема уже 100 раз разжевана. Всем мирoriginal.gif

*читайте в продолжении как Женю сейчас начнет поносить*



#1050 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 13:12

 

Слушай, мой тебе совет: не трогай гавно - вонять не будет. Ты сейчас просто ему помогаешь набивать посты. Он же переобувается через пост. Понятное дело, что то, что описал ты - будет работать. Но ты не учел фактор Бабы Яги - она будет всегда против. Расслабся и перестань вести дискуссию с дураком, учитывая, что тема уже 100 раз разжевана. Всем мирoriginal.gif

*читайте в продолжении как Женю сейчас начнет поносить*

Олежка, так тебя ни кто не трогает, так что не воняй.

хотел написать , что "Щас прибежит Шакаленок, но подумал он стал умнее", но походу зря подумал.



#1051 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 13:22

Речь была только об одном - ты пишешь что человек получит 10 фпс при моих условиях (720p 3 сайта), нет речи про 1080, про 4к, про 8к и так далее. У нас тут конкретный случай, в котором ты как обычно пишешь человеку что все будет тормозить и вообще железо говно, (это я образно, но по факту ты только этим и занимаешься на форуме).

Да железо говно, такому не место в вебкаме

 

Почему я посчитал что интернет слабоват? Потому что интернет может быть не стабильным и нужен запас. Но даже с этим интернетом работать можно. 

Давно стал специалистом по интернету то? Не стабильный твой ответ, не более того.

 

Ты сейчас снова напишешь про перспективу и так далее, но мы говорим только об этой конфигурации и только про три сайта которые предложил я, в 720p. 

Ну а я предлагаю два сайта, и ты уходишь? Не пойму твой торг.

Я вроде не писал что не потянет совсем или ты гдето вычитал? 


Сообщение отредактировал evgencool: 23 Март 2019 - 13:24


#1052 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 13:23

Но! Если ты в одной сообщении пишешь " и будет 10 фпс", а во втором, " ну запустить то ты запустишь, но ты не смотришь на перспективу.."

Тебе не кажется что ты немного обосрался? 

опять, ты почему то меряешь по себе, то что у тебя не держание, не надо думать что у всех.

 

тебе разложу еще раз, что запустить ты можешь, но тогда человек не должен ни чего трогать и запускать параллельно, а так не бывает.

 

тебе не кажется что ты Обо..ся?

 

 

Ты думаешь если я уйду ты сразу сможешь свой бред писать спокойно, тебя другие застремают.



#1053 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 13:35

Технически все просто, Ты, можешь открыть свою студию сам или с кем то, настроить все там крут и доказать как ты крут в техническом плане.

Мне этим же не надо козырять, я техник и только обслуживаю и настраиваю и студии и моделей и вижу как они работаю и что запускают.


Сообщение отредактировал evgencool: 23 Март 2019 - 13:36


#1054 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 14:02

Технически все просто, Ты, можешь открыть свою студию сам или с кем то, настроить все там крут и доказать как ты крут в техническом плане.

Мне этим же не надо козырять, я техник и только обслуживаю и настраиваю и студии и моделей и вижу как они работаю и что запускают.

Мы взяли к примеру не студийный случай, а ты пишешь мне про студию. У тебя и вправду в голове переобувочная, с тобой нет смылса спорить. Ты напоминаешь мне старую бабку которой так скучно, что она пытается всех обосрать и напакостить.

 

Я пишу что человек может сможет запустить три сайта, ты же в свою очередь говоришь что будет 10 фпс. 

 

Я уверяю что будет больше 10 фпс, а ты в свою очередь говоришь за перспективу, а позже вообще про студию.

 

Ты каждый раз говоришь о чем то другом, начинаешь далать какие-то сравнения, со студиями, с перспективой, с тем что все переходят на FullHd.

 

Вопрос был в чем? Будет на этой конфигурации с тремя сайтами 720p 30 фпс или 10 фпс? 

 

Я говорю что будет не ниже 25 фпс и мы говорим только об этом, И НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ, ПОНИМАЕШЬ?)

--

Я работаю с i7 8700k минимум и знаю что для комфортной работы, большого количества трансляций и хорошего фпс нужна производительная система, я все это вижу и понимаю как это работает. Я знаю что ни одна нормальная студия никогда не посадит работать модель на I3 8100 или ему подобные. Ты можешь не доказывать мне с пеной у рта что для хорошей и комфортной работы нужна мощная система.

 

Но мы же не об этом говорим, верно? 



#1055 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 14:19

 

 

Я знаю что ни одна нормальная студия никогда не посадит работать модель на I3 8100 или ему подобные. 

Я знаю что не одна нормальная модель не купит i3-8100, стримы можно и на raspberrypi пускать, не надо давать советы людям от которых они будут потом страдать и писать тут, что "мне один якобы спец сказал, что запустишь, а через три месяца у меня перестало нормально работать".

 

 

 

Но мы же не об этом говорим, верно? 

Мы говорим, что в идеальных условиях запустишь, но с трудом, но таких условий нет и не будет.



#1056 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 14:23

 
 
Я знаю что ни одна нормальная студия никогда не посадит работать модель на I3 8100 или ему подобные. 

Я знаю что не одна нормальная модель не купит i3-8100, стримы можно и на raspberrypi пускать, не надо давать советы людям от которых они будут потом страдать и писать тут, что "мне один якобы спец сказал, что запустишь, а через три месяца у меня перестало нормально работать".
 

 
 
Но мы же не об этом говорим, верно? 

Мы говорим, что в идеальных условиях запустишь, но с трудом, но таких условий нет и не будет.

Я ничего и никому не советую. Не глупый человек при выборе железа для работы не будет покупать его основываясь на одном утверждении кого-то там с форума.

Вот другое дело было, если бы я человеку ответил "покупайте конечно, у вас потянет все и проблем вообще не будет". Но я же так не писал, верно?)
--

Вот ты пишешь "мы говорим про идеальные условия...".
Наконец-то ты понял о чем мы говорим, наконец-то мы говорим не про перспективу.

#1057 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 14:35

Я не когда не говорю про идеальные условия, и тебе советую забыть, и не надо рассуждать в сторону идеальных условий, от слова совсем.



#1058 как выбрать компьютер Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 14:57

В Вашем, Господа, споре рождается истина! Прошу Вас, продолжайте! =)



#1059 как выбрать компьютер oblakomoblako

oblakomoblako

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 08:27

Ого трубу прорвало.

Речь была только об одном - ты пишешь что человек получит 10 фпс при моих условиях (720p 3 сайта), нет речи про 1080, про 4к, про 8к и так далее. У нас тут конкретный случай, в котором ты как обычно пишешь человеку что все будет тормозить и вообще железо говно, (это я образно, но по факту ты только этим и занимаешься на форуме).

Почему я посчитал что интернет слабоват? Потому что интернет может быть не стабильным и нужен запас. Но даже с этим интернетом работать можно.

Ты сейчас снова напишешь про перспективу и так далее, но мы говорим только об этой конфигурации и только про три сайта которые предложил я, в 720p.

При этом всем я согласен что этот Core i3 8100 это самый бесполезный кусок, который я бы себе ни за что не купил, он не стоит и 100$ и я бы не советовал его для этой работы так тем более.

Но! Если ты в одной сообщении пишешь " и будет 10 фпс", а во втором, " ну запустить то ты запустишь, но ты не смотришь на перспективу.."

Тебе не кажется что ты немного обосрался?

посоветуй тогда годную сборку если не сложно.

#1060 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 11:37

Ого трубу прорвало.
Речь была только об одном - ты пишешь что человек получит 10 фпс при моих условиях (720p 3 сайта), нет речи про 1080, про 4к, про 8к и так далее. У нас тут конкретный случай, в котором ты как обычно пишешь человеку что все будет тормозить и вообще железо говно, (это я образно, но по факту ты только этим и занимаешься на форуме).
Почему я посчитал что интернет слабоват? Потому что интернет может быть не стабильным и нужен запас. Но даже с этим интернетом работать можно.
Ты сейчас снова напишешь про перспективу и так далее, но мы говорим только об этой конфигурации и только про три сайта которые предложил я, в 720p.
При этом всем я согласен что этот Core i3 8100 это самый бесполезный кусок, который я бы себе ни за что не купил, он не стоит и 100$ и я бы не советовал его для этой работы так тем более.
Но! Если ты в одной сообщении пишешь " и будет 10 фпс", а во втором, " ну запустить то ты запустишь, но ты не смотришь на перспективу.."
Тебе не кажется что ты немного обосрался?

посоветуй тогда годную сборку если не сложно.
А какой бюджет?

В общем рассказываю, берём ~370$. Покупаем новое все, кроме видеокарты, её берём на вторичке.(обязательно с поддержкой NVENC).

Конфиг: AMD FX 8350, 16 RAM, SSD 120, МП Gigabyte GA-970A-DS3P, Башня Gammaxx 300, 400.

Гоним все это дело до 4,2 ГГц, память до 1866-2133 МГц, (гайды по разгону FX есть на ютубе).

Итого получаем конфиг в стоимость только процессора i7 8700k. За счёт видеокарты с нвенком бросаем два сайта через обс, остальные 3-4 в 800х600 вытянет процессор.

Надо ставить хаштег irony?

Сообщение отредактировал ProfileDesigner: 28 Март 2019 - 11:59




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей