Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#301 как выбрать компьютер AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:22

Я недавно видела ДарлингМеган с майфрикамса онлайн. У нее периодически изображение слетало, она все настроиться не могла. В общем она проводила какой-то конкурс с бумажками и на один момент опустила камеру вниз, положила бумажку на ноут и стала писать ник мембера. Ну кто о чем. а я сразу посмотрела параметры ноутбука ( они хорошо читались) и просто выпала в осадок. У нее старо-древний асус на i3, никаких там турбо-бустов и 8ми ядер. Я конечно не могу понять модель, у которой один комплект белья дороже рабочего ноута, но по-ходу дела если срань всякая старая на i3  один сайт и сплиттер тянет, то почему бы Малениному ноуту за 33 тыс не потянуть три сайта?



#302 как выбрать компьютер JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:30

AlisaLisa, майфрикамс много не требует, удобный сайт в этом плане. А вот жасовский софт и стрим с энкодером очень даже жрут ресурсы, а если еще и сплитер то это вообще загрузка по максиму  :sad1:



#303 как выбрать компьютер AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:14

Ну вот, который за 36 тыс он точно будет тянуть, у меня абсолютно один в один параметры, только марка другая и стоит значительно дороже, только из-за раскрученной фирмы. Если не боитесь MSI , то берите. У моей подруги уже год кстати этой фирмы ноут и нормально , не глючит вроде, не греется, проблем нет.



#304 как выбрать компьютер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:24

Вы работате на тех же сайтах, о которых спрашивала Малена?



#305 как выбрать компьютер JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:31

Вы работате на тех же сайтах, о которых спрашивала Малена?

Да те же жас+ стрим через энкодер, хочу еще мфк добавить, но сейчас i5, он даже первые два с загрузкой под 80% выдает



#306 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:09

мален,на фотках процы не бери.бери как мой ,можно даже,третье поколение ,чтобы буквы были hq.на cpubenchmark надо смотреть какой проц на каком месте по мощности.для твоих сайтов-как и у меня,ниже моего процп не рекомендовала бы.

блюрей-это смотреть фильмы ,ну ты наверное уже погуглила.мне нравится очень смотреть,тем более если спецэффекты.

по ссылке из кей,мне не показывает проц.но тоже легко проверить на сайте,вышеуказанном.если копировать номер проца то гугл этот сайт сразу выдает и со страничкой мощности рейтинга.

по ссылке юлмарта-очень хороший проц.я рекомендую тоже.

Сообщение отредактировал milla007: 02 Декабрь 2014 - 17:14


#307 как выбрать компьютер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:41

 

Да те же жас+ стрим через энкодер, хочу еще мфк добавить, но сейчас i5, он даже первые два с загрузкой под 80% выдает

фигасе!Это столько Жас поедает?

у меня тоже ай5,стрим,лив,СС,сплиттер плюс всякие шняжки,музыка,аськи,мессанджеры,скайп-35%



#308 как выбрать компьютер Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:54

 

 

Да те же жас+ стрим через энкодер, хочу еще мфк добавить, но сейчас i5, он даже первые два с загрузкой под 80% выдает

фигасе!Это столько Жас поедает?

у меня тоже ай5,стрим,лив,СС,сплиттер плюс всякие шняжки,музыка,аськи,мессанджеры,скайп-35%

 

Да неееее, у меня тоже ай5, правда PC......Жас, аиф, 2 комнаты СС, AW, Лив,  мейт без энкодера, всё через сплиткам и куча всякой шняги типа скайп, яха и т.д...сейчас вот глянула загрузка, когда всё работает 85%


Сообщение отредактировал Дарья: 02 Декабрь 2014 - 17:54


#309 как выбрать компьютер JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:55

 

 

Да те же жас+ стрим через энкодер, хочу еще мфк добавить, но сейчас i5, он даже первые два с загрузкой под 80% выдает

фигасе!Это столько Жас поедает?

у меня тоже ай5,стрим,лив,СС,сплиттер плюс всякие шняжки,музыка,аськи,мессанджеры,скайп-35%

 

жасовский софт с энкодером стримовским  :sad1: i5 тоже разные, некоторые могут быть и посильнее ранних i7, у меня второй серии, а у вас вероятно более мощный!



#310 как выбрать компьютер xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:58

жасовский софт с энкодером стримовским  :sad1: i5 тоже разные, некоторые могут быть и посильнее ранних i7, у меня второй серии, а у вас вероятно более мощный!


 

У меня Intel®Core™i5-4670 CPU @ 3.40 GHz RAM 8GB

а у вас винда 64-ая?Просто 32-ая использует не все ресурсы компа.



#311 как выбрать компьютер Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:01

А у меня Intel®Core™i5-3470 CPU @ 3.20 GHz  4 Г и винда 64-я.....всё отлично тянет, всё что я написала выше.



#312 как выбрать компьютер JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:07

 

жасовский софт с энкодером стримовским  :sad1: i5 тоже разные, некоторые могут быть и посильнее ранних i7, у меня второй серии, а у вас вероятно более мощный!


 

У меня Intel®Core™i5-4670 CPU @ 3.40 GHz RAM 8GB

а у вас винда 64-ая?Просто 32-ая использует не все ресурсы компа.

 

Гламур, у вас оч мощный !!! Круто! У меня в 2 раза слабее (  i5-2450M 2.5GHz), на сайте который Мила выше дала, можно это увидеть! 

 

Дарья, у вас чуть менее мощный, чем у Гламур, но моем пятому и до вас как до Луны!


Сообщение отредактировал JuliaBonita: 02 Декабрь 2014 - 18:09


#313 как выбрать компьютер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:37

i5 для ноутов нельзя сравнивать с i5 для ПК.

Это разные мощности, разное тепловыделение+охлаждение, которое не может быть равноценным в малюсенькой ячейке ноута и корпусе ПК.


Сообщение отредактировал sensation: 02 Декабрь 2014 - 18:37


#314 как выбрать компьютер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:09

Мила, вот асус который был в кее за 37

Чипсет
Intel HM76
Тип процессора
Intel® Core™ i7
Модель процессора
3630QM
Частота процессора
2.4 ГГц
Количество ядер процессора 4

ноуты по параметрам что вы мне советуете http://www.ulmart.ru...3:4-4;12654:8-8

в общем из всего всего я пока на этот смотрю

http://www.ulmart.ru/goods/926782

он по всем параметрам подходит. 17 дюймов же норм для работы? я щас работаю на 23, 15 боюсь мало

Сообщение отредактировал malena: 02 Декабрь 2014 - 19:33

BDSM — business, development, sales & marketing


#315 как выбрать компьютер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:27

..
 


Сообщение отредактировал malena: 02 Декабрь 2014 - 19:34

BDSM — business, development, sales & marketing


#316 как выбрать компьютер kemper

kemper

    Пургенный Диллер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:40

Тоже хочу ноут взять, пока не подорожало окончательно, пока не знаю какой  :sad1:

А кто-нибудь знает MSI это хороший производитель?

 

(Малена, я не сенсейшн, но лучше брать интел 4 серии, а не 3)

у меня у мужа уже второй от MSI. Сейчас у него GP70. доволен как слон, а он у меня в этом вопросе очень дотошный (как,наверное, любой мужчина). брал для работы и в супер - игрухи рубиться). но мне его комп не нравится. а ему-мой) так что это все дело вкуса и бюджета)


Все, чего ты когда-либо хотел, находится на другой стороне твоего страха (с)


#317 как выбрать компьютер malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:04

Ну вот, который за 36 тыс он точно будет тянуть, у меня абсолютно один в один параметры, только марка другая и стоит значительно дороже, только из-за раскрученной фирмы. Если не боитесь MSI , то берите. У моей подруги уже год кстати этой фирмы ноут и нормально , не глючит вроде, не греется, проблем нет.

в общем, МСИ этот дешевле тыщ на cемь асуса с такой же диагональю, там похуже разрешение (1366x768 и 1920x1080) . у асуса аккум на 1000 а больше, проц одинаковый,  больше разницы не вижу...неужели 7 тыщ за вышеперечисленное и бренд...


BDSM — business, development, sales & marketing


#318 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:44

малена,бери мси как у бониты по смылке или как у меня.это наилкчшие процы на сегодняшний день.коротко и ясно напишу-лучшее все что hq-4700,4710.

mq послабже и я например не смотрела в их сторону. бы почитала отзывы насчет мси бониты и взяла бы такой проц,он получше моего даже.

#319 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:49

почекала,что мой ,что мси-оба15 дюймов.но мне хватает я писала. я кому то в личку скрин скидывала-все сайты влезают ,правда на среднем масштабе,но можно увеличить.я уже и приаыкла.

#320 как выбрать компьютер AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:40

Ну вероятно да. только  у меня Эйсер, а не Асус. Из той линейки юлмарта, которая у вас в ссылке. Там много лишней шняги типа  геймерской видеокарты и камеры HD,  которая по факту не катит все равно ни для одного сайта. Плюс возможность поставить второй жесткий диск и вообще его круто разогнать при желании. Но мне, в общем и так бы хватило. сайты все тянет. У подруги такой же , только на i5 и у нее вроде тоже нормально тянет и энкодеры и музыку и тд. у нее кстати быстрее грузится, буквально секунда и он готов, у меня он секунд 10 грузит точно. Что такое MQ в названии процессора я вообще не знаю. Чем он лучше U и тд. Можно было конечно за эти деньги собрать комп , который просто как самолет бы был, но я тоже наелась компами, с ними не побегаешь по комнате. Также думаю, разница еще в сборке, msi , lenovo это будет пластик и более дешевые детали, а  фирмы повыше это уже металл корпус, нигде не торчит ничего и пластиком не пахнет. Ну плюс доверие к производителю, я взяла эйсер aspire, потому что у меня их ноут уже был, за 5 лет только термопасту один раз поменяла и винда слетела на третьем году, спустя 5 лет сдохла батарея. А все остальное живо и более чем, заменить батарею и еще сто лет проработает, правда по параметрам устарел уже. 

Тут играет роль больше личная  симпатия к фирме. У Милы вот был асус, так она и новый  взяла асус.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей