Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2641 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 22:09

ноут той же мощности, что и стационарный комп окажется намного дороже, а собрать комп после переезда не проблема, только место занимает



#2642 как выбрать компьютер whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 12 Январь 2024 - 23:00

Кто-то нибудь стримит с мини пк,как вообще неттопы подходят под наши задачи? Выглядит оч удобным для переездов и цена норм. https://www.citilink.../otzyvy/?page=2



#2643 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 13 Январь 2024 - 16:10

как вообще неттопы подходят под наши задачи? Выглядит оч удобным для переездов 

https://youtu.be/xWj...OBUu_n18XHagPkc



#2644 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 02:27

 

как вообще неттопы подходят под наши задачи? Выглядит оч удобным для переездов 

https://youtu.be/xWj...OBUu_n18XHagPkc

 

и с какой стороны это удобно если все нужно подключать



#2645 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 03:49

 

Кто-то нибудь стримит с мини пк,как вообще неттопы подходят под наши задачи? Выглядит оч удобным для переездов и цена норм. https://www.citilink.../otzyvy/?page=2

3 задачи:

 

Чатиться. Годится любой компьютер.

Смотреть себя для контроля. Годится любой компьютер.

Транслировать (стримить) в интернет. Вот тут не все так просто.

 

Если вам так уж важно работать на максимально простом компьютере,

то хорошим выбором будет камера, которая САМА способна стримить на сайт.

 

Например,

Hollyland VenusLiv

 

Таким образом, значительная часть нагрузки с компьютера снимается.

И он может быть крайне слабым.

 

Режим прямого стриминга могут поддерживать не все сайты.

Но, к примеру, на Чатуре это есть.

 

Нужно воспользоваться инструкцией по настройке трансляции с высоким разрешением с помощью OBS

https://support.chat...mation-Settings

 

Только вместо того, чтобы указать имя сервера и пр. в OBS - указать это непосредственно в камере.

 

И тогда годится любой компьютер.

Слабый, маленький, древний, дешевый.

 

и стабильный интернет



#2646 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 18:07

и с какой стороны это удобно если все нужно подключать

Всё будет хорошо. Но не у всех. Потому что всех много, а хорошего — мало.



#2647 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 20:43

хорошего хватает пока, цены опять стали заоблачные на хороший комп, раньше думала, что как китайцы майнить перестанут - видеокарты подешевеют, а их щас под ии скупают - опять все дороже и дороже(



#2648 как выбрать компьютер taigasibirs

taigasibirs

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2024 - 09:07

Привет !
Есть мак M1 23 года , есть зеркалка Sony. Хочется подрубить стрим, попутно купив большой моник и подключив его к маку. Относительно техники я из тех, кто если даже по гайду будет делать - не разберётся. Поэтому очень хотела бы найти человека, который сможет мне все скомпоновано объяснить за вознаграждение, конечно. (С моим пониманием в технике лучший вариант это чтоб по пальцам объяснили как что подключить и что докупить).
Нужно чтоб помогли настроить камеру на маке, как вывести ее на обс, как поставить мультистриминг. Буду очень благодарна за отзывчивость ❤️

#2649 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2024 - 10:53

Привет !
Есть мак M1 23 года , есть зеркалка Sony. Хочется подрубить стрим, попутно купив большой моник и подключив его к маку. Относительно техники я из тех, кто если даже по гайду будет делать - не разберётся. Поэтому очень хотела бы найти человека, который сможет мне все скомпоновано объяснить за вознаграждение, конечно. (С моим пониманием в технике лучший вариант это чтоб по пальцам объяснили как что подключить и что докупить).
Нужно чтоб помогли настроить камеру на маке, как вывести ее на обс, как поставить мультистриминг. Буду очень благодарна за отзывчивость ❤️



#2650 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2024 - 02:57

 

Привет !
Есть мак M1 23 года , есть зеркалка Sony. Хочется подрубить стрим, попутно купив большой моник и подключив его к маку. Относительно техники я из тех, кто если даже по гайду будет делать - не разберётся. Поэтому очень хотела бы найти человека, который сможет мне все скомпоновано объяснить за вознаграждение, конечно. (С моим пониманием в технике лучший вариант это чтоб по пальцам объяснили как что подключить и что докупить).
Нужно чтоб помогли настроить камеру на маке, как вывести ее на обс, как поставить мультистриминг. Буду очень благодарна за отзывчивость ❤️

 

и разряжайте полностью свой mac (до 15%) хотя бы 1 раз в 4 дня иначе батарея быстро вспучится



#2651 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2024 - 02:53

 

 

 

Привет !
Есть мак M1 23 года , есть зеркалка Sony. Хочется подрубить стрим, попутно купив большой моник и подключив его к маку. Относительно техники я из тех, кто если даже по гайду будет делать - не разберётся. Поэтому очень хотела бы найти человека, который сможет мне все скомпоновано объяснить за вознаграждение, конечно. (С моим пониманием в технике лучший вариант это чтоб по пальцам объяснили как что подключить и что докупить).
Нужно чтоб помогли настроить камеру на маке, как вывести ее на обс, как поставить мультистриминг. Буду очень благодарна за отзывчивость ❤️

 

и разряжайте полностью свой mac (до 15%) хотя бы 1 раз в 4 дня иначе батарея быстро вспучится

 

 

Совет из прошлого века?

 

Это актуально для никель-металлгидридных аккумуляторов.

 

Но уже много лет (больше 15, наверное), как аккумуляторы ноутов на базе лития.

Для них ваш совет вреден - срок жизни литиевой батареи определяется количеством циклов разряда-заряда. И чем чаще вы заряжаете, тем быстрее придется поменять батарею.

 

Ваш совет корректнен, если 4 дня заменить на 4 месяца. Это нужно делать. Но редко.

Только это не от "вспучки батареи", а от совсем другой проблемы.

 

Погуглите.

 

У вас есть macbook ?  
У меня был подобный опыт, устройство за ненадобностью находилось длительное время на розетке. 
Вот человек раскручивает старый хлам и называет основные причины (причина №2), хороший пример о том, что вздутая батарея может повредить и другие элементы.


#2652 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2024 - 18:33

 

 

 

и разряжайте полностью свой mac (до 15%) хотя бы 1 раз в 4 дня иначе батарея быстро вспучится

 
Совет из прошлого века?
 
Это актуально для никель-металлгидридных аккумуляторов.
 
Но уже много лет (больше 15, наверное), как аккумуляторы ноутов на базе лития.
Для них ваш совет вреден - срок жизни литиевой батареи определяется количеством циклов разряда-заряда. И чем чаще вы заряжаете, тем быстрее придется поменять батарею.
 
Ваш совет корректнен, если 4 дня заменить на 4 месяца. Это нужно делать. Но редко.
Только это не от "вспучки батареи", а от совсем другой проблемы.
 
Погуглите.

 

У вас есть macbook ?  
У меня был подобный опыт, устройство за ненадобностью находилось длительное время на розетке. 
Вот человек раскручивает старый хлам и называет основные причины (причина №2), хороший пример о том, что вздутая батарея может повредить и другие элементы.

 


 
О том, что литивые батареи нужно разряжать/заряжать раз в 4 дня - прямо противоречит правилам обращения с литиевыми батареями.
Частая зарядка нужно только для того, чтобы сократить срок службы литиевых батарей,
а это приведет к необходимости преждевременной замены

 

(нельзя на шнурке постоянно юзать ноут, акку дохнет. Акку любит спорт - зарядился/разрядился)


#2653 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:59

дохнет и греется сильнее, но со временем заряд слабее держит и приходится на шнуре



#2654 как выбрать компьютер Ньюшоу

Ньюшоу

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Март 2024 - 19:43

Сколько уже посмотрела инфы про выбор ноута, что скоро буду знать наизусть все цифры и буквы в названии процессора и что они означают, но от этого мне не легче, наоборот ещё больше голова кругом. 

 

Люди памагите)) Хотела комп, но живу на аренде, одна комната места мало , аренда долгосрок, но всё равно. В общем решила ноут и к нему потом ещё монитор. Думаю брать из игровых ноутов. Нужно чтобы легко тянул минимум 3 сайта одновременно на обс или без него не знаю это важно или нет, для ноута. (Мысли вслух..С этим обс ещё потом разбираться, не знаю его совсемsmile.png )

Чтобы запас мощности и памяти, и без проблем с перегревом ближайшие несколько лет. 

То что я смотрела по топовым характеристикам они прям от 1500 по 2000-3000д. Асус, Мси, ещё какие-то 

Что-то не готова пока 2000 и больше выложить. Наверное в пределах 1000 и плюс моник еще хороший к нему. 

На днях нашла обзоры от новых сяоми ноутов, там очень хорошие топовые характеристики и намного дешевле от 900 до 1500. Может сяоми норм?

Можете кто-нибудь посоветовать, просто тыкнуть кинуть в меня примером и сказать, что если возьмёшь этот то не пожалеешь и не прогадаешь и без головной боли от перегрева поломок итд ближайшие 3-5 лет, сколько там у них средний срок жизни


Сообщение отредактировал Ньюшоу: 01 Март 2024 - 19:49


#2655 как выбрать компьютер Ньюшоу

Ньюшоу

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 01 Март 2024 - 19:51

Потом как разбогатею то возьму самый крутой за 300к))) видела реально крутые по характеристикам ноуты.



#2656 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 21:14

не хочу ноут, думаю в этом оду новый комп собрать поприличнее, но где-то со вторйо половины года,, бесит правда, как ценыв на видеокарты подросли(



#2657 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Март 2024 - 01:17

не хочу ноут, думаю в этом оду новый комп собрать поприличнее, но где-то со вторйо половины года,, бесит правда, как ценыв на видеокарты подросли(


1650 хватит. За 20 тысяч.

Сообщение отредактировал Антихрист: 05 Март 2024 - 01:19


#2658 как выбрать компьютер Ньюшоу

Ньюшоу

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2024 - 11:09

 

Сколько уже посмотрела инфы про выбор ноута, что скоро буду знать наизусть все цифры и буквы в названии процессора и что они означают, но от этого мне не легче, наоборот ещё больше голова кругом. 
 
Люди памагите)) Хотела комп, но живу на аренде, одна комната места мало , аренда долгосрок, но всё равно. В общем решила ноут и к нему потом ещё монитор. Думаю брать из игровых ноутов. Нужно чтобы легко тянул минимум 3 сайта одновременно на обс или без него не знаю это важно или нет, для ноута. (Мысли вслух..С этим обс ещё потом разбираться, не знаю его совсемsmile.png )
Чтобы запас мощности и памяти, и без проблем с перегревом ближайшие несколько лет. 
То что я смотрела по топовым характеристикам они прям от 1500 по 2000-3000д. Асус, Мси, ещё какие-то 
Что-то не готова пока 2000 и больше выложить. Наверное в пределах 1000 и плюс моник еще хороший к нему. 
На днях нашла обзоры от новых сяоми ноутов, там очень хорошие топовые характеристики и намного дешевле от 900 до 1500. Может сяоми норм?
Можете кто-нибудь посоветовать, просто тыкнуть кинуть в меня примером и сказать, что если возьмёшь этот то не пожалеешь и не прогадаешь и без головной боли от перегрева поломок итд ближайшие 3-5 лет, сколько там у них средний срок жизни


Игровой не нужен.
Там переплата за видеокарту. Для вашей же работы годится даже слабая видеокарта.

Я бы взял ноутбук типа "рабочая станция".
Это будет мощный процессор, хорошее охлаждение. И не будет переплаты за игровую видеокарту.

 

А я думала, что наоборот с картой будет мощнее и смотрю варианты с картами



#2659 как выбрать компьютер Ньюшоу

Ньюшоу

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Март 2024 - 11:11

А скажите пожалуйста тогда в магазине как и что сказать консультантам, чтобы они предлагали бы варианты нужные и подходящие под мой запрос?)



#2660 как выбрать компьютер LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Март 2024 - 11:53

 

 

Сколько уже посмотрела инфы про выбор ноута, что скоро буду знать наизусть все цифры и буквы в названии процессора и что они означают, но от этого мне не легче, наоборот ещё больше голова кругом. 
 
Люди памагите)) Хотела комп, но живу на аренде, одна комната места мало , аренда долгосрок, но всё равно. В общем решила ноут и к нему потом ещё монитор. Думаю брать из игровых ноутов. Нужно чтобы легко тянул минимум 3 сайта одновременно на обс или без него не знаю это важно или нет, для ноута. (Мысли вслух..С этим обс ещё потом разбираться, не знаю его совсемsmile.png )
Чтобы запас мощности и памяти, и без проблем с перегревом ближайшие несколько лет. 
То что я смотрела по топовым характеристикам они прям от 1500 по 2000-3000д. Асус, Мси, ещё какие-то 
Что-то не готова пока 2000 и больше выложить. Наверное в пределах 1000 и плюс моник еще хороший к нему. 
На днях нашла обзоры от новых сяоми ноутов, там очень хорошие топовые характеристики и намного дешевле от 900 до 1500. Может сяоми норм?
Можете кто-нибудь посоветовать, просто тыкнуть кинуть в меня примером и сказать, что если возьмёшь этот то не пожалеешь и не прогадаешь и без головной боли от перегрева поломок итд ближайшие 3-5 лет, сколько там у них средний срок жизни


Игровой не нужен.
Там переплата за видеокарту. Для вашей же работы годится даже слабая видеокарта.

Я бы взял ноутбук типа "рабочая станция".
Это будет мощный процессор, хорошее охлаждение. И не будет переплаты за игровую видеокарту.

 

А я думала, что наоборот с картой будет мощнее и смотрю варианты с картами

 

"Игровой не нужен. Там переплата за видеокарту."  -> Заблуждение
 
"Это будет мощный процессор, хорошее охлаждение" -> Это будет процессор с урезанными частотами и плохим охлаждением 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей