Перейти к содержимому


Фотография

кто заказывает через интернет?


Сообщений в теме: 2689

#1721 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 13:00

Могу ошибаться, но там написано, что нажимай не нажимай отмену, придется подождать, пока истечет срок ожидания заказа (или же нужно, чтобы продавец тоже что-то сделал). В одностороннем порядке ты не можешь отменить заказ так, чтобы все закрылось. У меня так один продавец не отправил мне ничего, срок истек и деньги вернулись на карточку.  Я уже писала, что срок прихода денег с момента как тебе их возвращают там до двух недель, мне вернулись за 2 дня.

Я бесплатно все получаю, приходит быстро, даже за 2 недели приходят некоторые посылки. Один раз только месяц шло, но из этого месяца полторы недели посылка лежала на почте, наши почтальоны забыли мне извещение принести. Но у меня пока стаж маленький.

Значит на кнопку диспут надо кликать.НЕ могу проверить тк пока заказов нет никаких.Но я так делал отмену-100% . 

Я куртку хотела красную,заказ оплатила,а продаван мне пишет мол -есть только черная.Как то мы решили этот вопрос,деньги я вернула без проблем,заказ закрыт.


Сообщение отредактировал milla007: 01 Август 2014 - 13:01


#1722 кто заказывает через интернет? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 13:04

Ну, вот такую инфу я нашла:

 

2.1. В заказе вы увидите таймер - это время в течении которого продавец должен выслать заказ. Если он не успеет то заказ отмениться и вы получите деньги в течении 10 рабочих дней. Отменить заказ в одностороннем порядке нельзя, кнопкой Request Order Cancellation. Вы можете только отправить продавцу запрос на отмену заказа. В его праве отклонить ваш запрос и выслать заказ.

2.2. Продавец может сообщить о том, что товара нет в наличии и попросить вас отменить заказ. В таком случае нажимаете кнопку Request Order Cancellation и отменяйте заказ. Заставить продавца выслать заказ вы не можете. Разве что пригрозить ему плохим отзывом, но если у него нет товара, то толку от этого маневра не будет.

2.3. Если вы вдруг передумали заказывать товар, то напишите об этом продавцу в сообщении к заказу. Сообщите ему, что хотите отменить заказ. Так же при выборе причины для отмены ставьте – I ordered wrong products или Duplicate Order. Так продавец охотнее примет ваш запрос об отмене.

2.4. Если продавец молчит уже неделю, заказ не высылает, а вы нажимаете Request Order Cancellation, то ваш заказ все равно отменится только по истечению таймера, раньше никак.



#1723 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:03

Конечно в раздел юмор в картинки бы запостить,но тут уместнее.  

i-853.jpg



#1724 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:05

Девчули, подскажите на какой день начинают трэкаться  посылки china mail air post?

Прошло 3 дня, и меня немного пугают большие красные буквы

China Post has not received parcel# RM00449****CN


Сообщение отредактировал irina1991: 02 Август 2014 - 15:05


#1725 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:05

Дней 7-10 подожди.



#1726 кто заказывает через интернет? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:06

Некоторые вообще не трекаются, но доходят. Мне так наклейки на стену дошли, не трекались, хоть номер и был.



#1727 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:12

Очень часто на ибее не дают трек.А на али они обязаны дать действующий трек номер.Если не трекается ты имеешь все права сделать диспут тк там есть выборка и можно выбрать -нет инфы по треку. 

Если не трекается,то это уже проблемы продавца и можно смело делать диспут.Придет посылка хорошо будет))Для кармы плохо,но продавец сам виноват.Не надо значит продавать на али и писать левый трек,который не трекается.Пускай идет на ибей и там торгует.



#1728 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 23:32

Некоторые вообще не трекаются, но доходят. Мне так наклейки на стену дошли, не трекались, хоть номер и был.

в какой срок дошли?

 

у меня и второй номер не трекается, суппорт обещал "узнать на почте, в чем проблема" и затих. Подожду еще недельку и открою диспут именно с тем, что 2! месяца не могу получить товар, (15-50 дней стояла инфа)

все посылки получала в течении 2-3 недель после оплаты. Последний заказ завис, но я думаю, что не повезло с продавцом (жулик оказался), посмотрим, как разрулится вопрос. 



#1729 кто заказывает через интернет? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:30

Каприз, быстро дошел заказ, не больше трех недель. 

Я читала, что заказы менее, чем 10 долларов ценой, могут не трекаться. Другое дело, когда заказы больше ценой не трекаются. У меня сейчас есть парочка таких, но я не спешу диспут открывать. Подожду, когда до конца защиты товара останется месяц, тогда уже начну выяснять, в чем дело. 



#1730 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 18:11

Ким, у меня заказ почти на 70 баксов, время доставки они увеличили после моего к ним обращения (поэтому вызывает сомнение их честность), но дам им шанс до пятницы, а потом диспут-таки открою перед отъездом.



#1731 кто заказывает через интернет? Virginiya

Virginiya

    Динозавр вебкама

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 22:10

http://ru.aliexpress...1871667856.html девочки , кто брал такого плана чемоданы, как по качеству?

 

Купи лучше в ашане , реально качество лучше будет намного.А вообще в контакте есть группа алиэкспреса и там есть удачные и неудачные посылки со ссылками на продавца и реальными фотками. Позырь там в альбоме с чемоданами.


http://rabotachat.co...697b9e8283649f7 Реферальная ссылка для регистрации на интеркаме. Кому интересно - дерзайте!


#1732 кто заказывает через интернет? Virginiya

Virginiya

    Динозавр вебкама

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 22:14

 

Некоторые вообще не трекаются, но доходят. Мне так наклейки на стену дошли, не трекались, хоть номер и был.

в какой срок дошли?

 

у меня и второй номер не трекается, суппорт обещал "узнать на почте, в чем проблема" и затих. Подожду еще недельку и открою диспут именно с тем, что 2! месяца не могу получить товар, (15-50 дней стояла инфа)

все посылки получала в течении 2-3 недель после оплаты. Последний заказ завис, но я думаю, что не повезло с продавцом (жулик оказался), посмотрим, как разрулится вопрос. 

 

У меня бывало ,что некоторые посылки приходили уже после диспута и возврата. А електронику мне повторно высылали ,когда посылка по треку пришла на мою почту и там просто растворилась в неизвестности.Так мне продавец выслал 2й раз почтой Гонконга , дошло за 7 дней!


http://rabotachat.co...697b9e8283649f7 Реферальная ссылка для регистрации на интеркаме. Кому интересно - дерзайте!


#1733 кто заказывает через интернет? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 21:06

Вот, кстати, пришла посылка, которая по треку не отслеживалась. До конца защиты еще 66 дней, значит, скорее всего было 90, выходит, дошла за 24 дня. Нормально. :) Теперь не знаю, прямо завтра за ней бежать или потерпеть до субботы, вдруг еще что придет и получить одним разом. Просто тут у меня кофточка и главное коробки эти тряпичные, для белья которые, разделенные на квадратные и другие отделения. 



#1734 кто заказывает через интернет? LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:42

Девченки, подскажите как мне быть.? Заказываю на алиэкспрес платье. Перед заказом спрашиваю у продавца есть ли оно в наличии и когда вышлют, продавец мне пишет каждый день, что вышлет, и что платье имеется. Через 7 дней пишет, извините товар закончился, пожалуйста отмените заказ и выберите причину "я ошибся и выбрал не ту вещь".   Я конечно выбираю настоящую причину, что продавец отказался высылать вещь. Прошла неделя, я заказала это платье в другом магазине. То же самое. ДЕНЬГИ НЕ ВВЕРНУЛИ не там не там, в первом случае продавец только спустя неделю подтвердил отмену заказа. И что самое интересное это платье и там и там снова в наличии, но по более высокой цене!

 

Статус первого заказа ----- Заказ отменён Закрыт (но деньги так и не вернулись).

Статус второго заказа  ----- Ожидается отмена


Сообщение отредактировал userfuck: 06 Август 2014 - 11:43

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1735 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 17:00

а я открыла-таки диспут на последний (неполученный) заказ, суппорт притаился, посылки не трекаются, возвращение денег (при положительном исходе спора) в течении 5 дней. Ждем-с.

 

на сколько я помню: у меня один заказ отменился и деньги вернулись автоматом, т.к. сам продавец сделал отмену заказа и я подтвердила. А не наоборот.

help чекала?  http://help.aliexpre...ncel_order.html



#1736 кто заказывает через интернет? LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 19:54

Один заказ вернули. А я так хочу это платье! Но мне блин страшно его в третий раз заказывать, в третьем магазине.

 

Диспут открывают когда товар не пришел? Да?


Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1737 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:09

1. когда не трекается

2. когда не приходит



#1738 кто заказывает через интернет? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:30

3. когда брак

 

А можно ссылочки на магазины с платьем? можно и на само платье.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 07 Август 2014 - 20:30


#1739 кто заказывает через интернет? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 15:22

Вторничная посылка. Несколько дней для затеста))

 

http://www.aliexpres...6149633982.html - охлаждающая подставка для ноута. Она маленькая, очень маленькая. Для моего 17" гробика че-то страшно использовать. Боюсь, что раздавит. Но я ее приспособила сбоку, под самой греющейся частью ноута, которая у меня свисает, чтоб не перегревался до отруба. По моим ощущениям - толку ноль. По ощущениям ноута - помогает. Битрейт скакать перестал вообще. Либо это совпадение, либо это подставка. 

 

http://www.aliexpres...6149633980.html - вешалка для гастуков. Потом уже видела, что есть дешевле и симпатичнее. Ну, галстуки на ней смотрятся органичнее, чем на ручках дверей шкафов.  :devil_2:

 

http://www.aliexpres...6149633966.html - такое, наверное, у всех есть. Коробки для белья. Я туда распихала аутфиты. Классные штуки! теперь стало гораздо удобнее доставать аутфиты и они всегда в порядке. Буду брать еще, когда перестанет хватать места. А вот простые труселя не понравилось туда складывать, которые я ношу в реале. Их мне удобнее стопочкой хранить и выбирать из стопочки тоже удобнее.



#1740 кто заказывает через интернет? jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 03:10

сделала первый заказ на виктории сикрет. деньги с карты почему-то не списались. только гифт карта.  но заказ они отправили. потом что ли деньги спишут. написали что трек номер к сожалению дать не могут( доставка и так платная а трек номер не могут сказать!). пока не очень довольна, жду посылку. сказали придет через месяц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей