Перейти к содержимому


Фотография

Страны вебкама


Сообщений в теме: 1649

#501 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:09

нет проблем, паспорт есть, чип есть. во многих странах - карантин. даже для привитых и с документами. то есть ты прилетаешь и на 1-6 месяцев кошку в приют на карантин! мы ее на один день оставить не может, какой уж там месяц! и из некоторых особо холерных стран обратно кошку хрен завезешь. путешествия с кошаком - это гемор(

девочки, а с собаками кто - нибудь путешествует?
я уже на booking.com посмотрела, есть куча отелей pets allowed,
но вот какого это на практике с собакой путешествовать? особенно если под мышку её не засунуть, с такими всё понятно :D

#502 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:10

Я две недели уже тут на Пхукете. Арендовала виллу на 3 месяца.

если не скерет сколько стоит арендовать целую виллу ?

#503 Страны вебкама Vselennaya

Vselennaya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:07

beibi загугли - насчет собак я ТОЛЬКО ЧТО столько инфы нашла, намного больше чем про кошек) хотя на деле-то одно и тоже все. все не трудно, то же самое что и нам - справки, прививки, звонки в авиакомпанию, которой летите, их условия выполняете, и улетаете, по прилету проходите местный ветконтроль (прямо в аэропорту) получаете справку, по которой потом увезете скотинку назад. все. заботьтесь заранее - некоторые справки выдают после на 30 день после прививки.

#504 Страны вебкама fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:14

Про собачек из виденного собственными глазами:

Изображение
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#505 Страны вебкама milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:01

Я бы побоялась свое "сокровище" везти в Азию,ну нафиг.Еще укусит обезьяна где-нибудь.Там же столько заразы ,что у нас нет от них прививок даже.

Да и мне проблематично ,13кг в багаж сдавать надо :ermm: .Если только похудеть до 10кг.

#506 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:55

Я бы побоялась свое "сокровище" везти в Азию,ну нафиг.Еще укусит обезьяна где-нибудь.Там же столько заразы ,что у нас нет от них прививок даже.

Да и мне проблематично ,13кг в багаж сдавать надо :ermm: .Если только похудеть до 10кг.

до 6 вроде надо худеть ? у большинства авиокомпаний, остальных в багаж, а в багаж блин жааалко зверя!
вселенная, да я не про справки-прививки, это нам не актуально, я больше про практическую сторону типо: переезд, длинные дороги, отели или аппартаменты ... :)
никогда серьёзно не путешествовала с собакой, но знаю, что истинные собачники всегда с собаками путешествуют как - то, вот в этом и вопрос как оно на практике то :D

#507 Страны вебкама milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:35

Я не уверенна точно,но мне говорили и я как то смотрела на сайте компании давно,что животное считается как ручная кладь по весу.

Не вижу проблем с переездом.Ну если перелет 10ч,то проблема туалета если только.А так?Собака же не человек,поспать и на полу ,на земле может.

#508 Страны вебкама jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:36

я думаю, что с собакой ничего случиться не может во время переезда, ей же не неделю ехать в тесной клетке! насчет отеля или апартаментов думаю нужно сначала узнать у них, как быть если вы приедете с собакой. что ей можно а что нельзя. потом собака не щенок, писаться где-попало не будет, будет терпеть пока вы ее на улицу не выведите. на всякий берите на прогулку пакетик, тк в развитых странах штрафуют за оставленные какашки.
кошки-собаки животные неприхотливые. не убегут далеко. по запаху вас или дорогу домой найдут без проблем, если не дай бог вы их потеряете.
но лично я бы не стала брать животное с собой, геморроя лично для себя намного больше, чем для любимого питомца. пусть уж лучше поживет либо у родственников или друзей, которым вы доверяете.

#509 Страны вебкама jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:37

я как-то давно смотрела передачу, что если какие-то прививки не сделаны животному, то их оставляют на карантин в другой стране, и могут отдать обратно даже через ПОЛГОДА!

#510 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:48

Я не уверенна точно,но мне говорили и я как то смотрела на сайте компании давно,что животное считается как ручная кладь по весу.

Не вижу проблем с переездом.Ну если перелет 10ч,то проблема туалета если только.А так?Собака же не человек,поспать и на полу ,на земле может.

я где-то читала именно про 6 кг,
вряд ли 10разрешат на зверя, поскольку если зверь все 10, то даже ручную сумку уже не взять :idontno:
ну на czechairlines нашла вот например:
max. weight of the create with animal 8 kg т.е. зверь вместе с клеткой.

те, кто путешествовал сам, видели когда-нибудь в каком состоянии находится зверь, когда его вынимают из багажного отсека? ну вот те, кто это видели, вряд ли захотят своего зверя в таком состоянии видеть, поэтому я спрашиваю практических советов у тех кто действительно путешествует со своей собакой/ котиком
:D

#511 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:51

всю теорию и про прививки, и про перелёт, и про отели, и про пакетики в том числе, я и так знаю :D
я спрашиваю на практике путешествует ли кто вместе со своим зверем.
повторяюсь, потому что показлось, что я не донесла свою мысль, судя по полученным ответам :D

Сообщение отредактировал beibi: 19 Июнь 2012 - 12:52


#512 Страны вебкама milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:55

Ну да,пишут что до 8кг это максимум.КЛМ-6 кг.
Что за не справедливость,выходить кошек можно ,а собак никак.Еще и не все компании перевозят животных.
Я думаю все равно же люди возят собак,все живы как бы.
Отсек отапливается вроде бы .Но это такой стресс для животного.Я не пережила бы.
П.С.У Алиталии вес руч.клади не более 8кг ,аналогично и животные.То есть я не ошиблась,что по весу клади тоже самое.

Сообщение отредактировал milla007: 19 Июнь 2012 - 12:59


#513 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:58

мне кажется по весу одинаковое ограничение, что для собак, что для кошек, если меньше скока-то кг то в салон ,если больше то в багаж бедного зверя.

вспомнила где читала, вконтакте обсуждали, что некоторые авиокомпании вообще отказываються перевозить животных, но более-менее цивильные возят.
и ещё в памяти всплывает инфа, что багажем что-то около 200 евро перевезти зверя

Сообщение отредактировал beibi: 19 Июнь 2012 - 13:00


#514 Страны вебкама milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:00

Кошки же меньше весят,чем собаки.Вполне в 8 кг можно уложиться с кошкой.

#515 Страны вебкама Vselennaya

Vselennaya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:02

главная проблема с которой я столкнулась - это отели - из ста отелей только 3-4 принимают с живностью. авиалинии - заранее бронируешь билет с кошкой/собакой - потому что на борту могут находится две скотинки, и только одна из них в салоне (так не во всех авиа, так надо узнавать) так что, если в отпуск, то никакой турфирмы, только самому всем заморачиваться. в самолете я свою напичкаю успокоительным, у мя бенгалка, она дикарка и криливая очень.

#516 Страны вебкама milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:04

Нет.Я однозначно не переживу и поседею.Максимум на что я способна,это поезд или автобус с кондеем летом.
А как кстати насчет автобусов?И собака с вами,в проходе может полежать и погулять на остановках.Что то я раньше не думала об этом.Насрать ,что для меня дорога будет тяжелой,но только не багажный отсек в самолете!У меня собака спит по 18 часов и не гавкает,никому мешать не будет.Я про Европу разумеется,а не про Азию.

Сообщение отредактировал milla007: 19 Июнь 2012 - 13:06


#517 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:08

Кошки же меньше весят,чем собаки.Вполне в 8 кг можно уложиться с кошкой.

у кого как :D
мне кажется кот моей мамы весит килограм 10, неплхоо бы его посадить на диету конечно, избалованную рыжую морду :D

#518 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:10

оставить у кого-то для меня не вариант, я часто куда-то еду, постоянно оставлять? к тому же собака не кот, кота принес и оставил пожить, с собакой дела обстоят сложнее :D
поэтому и пытаюсь вникнуть "а какого это путешествовать всегда со своим зверем"

ну если бы мамим кот сдружился бы с моей собакой, мне бы было немного легче, но вот не хотят они дружить никак.
Как подружить кота с собакой??

#519 Страны вебкама fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:11

Про багажный отсек пишут верно. Это стресс для животины, она может и не пережить.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#520 Страны вебкама beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:14

Нет.Я однозначно не переживу и поседею.Максимум на что я способна,это поезд или автобус с кондеем летом.
А как кстати насчет автобусов?И собака с вами,в проходе может полежать и погулять на остановках.Что то я раньше не думала об этом.Насрать ,что для меня дорога будет тяжелой,но только не багажный отсек в самолете!У меня собака спит по 18 часов и не гавкает,никому мешать не будет.Я про Европу разумеется,а не про Азию.

+1 я тоже испереживаюсь вся
видела както овчарик с хозяйкой ехал автобусом до Германии вполне спокойно, она сказала он уже привычный был,
у меня стоит вопрос ездить на машине, хоть крупной собаке и тяжело долго в машине, но всё же.
меня, наверно, больше волнует вопрос по прибытию, те же отели, аппартаменты, как собак себя поведёт и что будет делать...
в тот же ресторан у нас с собаками не пускают, а в NY, например, собаке приносят подстилку и мисочку с водой :D



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей