Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5251

#581 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:32

очень-очень интересно, кидай.

сразу вопрос: полосы есть? у синема полосы постоянные, не могу избавиться, рябит. особенно ночью.:idontno:


И у меня на синеме полос нет!!! Появляются только когда вплотную к камере подхожу (и то мне кажется это только мне видно). поставь 50Гц!!!!! (солидарна с thera)

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 18 Январь 2011 - 14:33


#582 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:50

все уже настраивала. полосы даже при верхнем свете. их не то чтобы сильно заметно, но они есть. кто-то из мемов сказал, что эффект телевизора - знаете, когда на камеру снимаешь экранку.:idontno:
грустно и неприятно.

и да, когда подключаешь через сплиттер, изображение, изначально hd, немного зумится, подгоняясь под нужную ширину-высоту. в студио тоже так?

и вообще, СЛАЙДЫ, СЛАЙДЫ! пожалуйста!:blushing: :baby:

больше всего мне бы хотелось, чтобы 910 вернули баланс белого, и тогда это была бы идеальная камера :crying: и не надо было бы ничего искать((

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 18 Январь 2011 - 14:51

Изображение

#583 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:51

Хм, непонятно! выключи авто фокус. сейчас пересяду за др комп и расспишу что и как у меня....

#584 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:03

Итак, я работаю через WebCamSplitter (это так, к слову)
Настройки в Microsoft LifeCam: убираем галочку с Truecolor - далее свойства:
Управления камерой:Фокус (убираем галочку с Авто) выставляем свой фокус (пример 10)
Параметры видео: выставляем яркость, бб (убрала галочку с авто. выставила свою)), насыщенность, экспозицию (у меня авто), контраст.
Частота PowerLine 50 Гц.
А где у тебя лампы стоят? ( у меня лампы и камера стоят на одном уровне, но примерно в метре от меня). Может у тебя мало света или, напротив много?! ( у меня 2 белые лампы на столе, и 1 желтая наверху)
Даже и не знаю с чего у тебя такая проблема.... А до этого у тебя вроде была НВ-5000? была та же проблема?

#585 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:16

солнце, спасибо за участие и подробный ответ, искреннейшее спасибо.
только я правда все уже делала, на настройках по умолчанию в принципе не работаю.
у меня четыре лампы, примерно по 40 ватт: две перед лицом, два с боков, одна сзади на расстоянии полутора метров. сначала я думала, что проблема в недостатке света:: обе лампы, те, что в лицо, у меня приглушены бумагой, а боковые светят только до пояса, но даже при верхнем включеном полосы остаются.
они остаются даже при дневном периодически, когда недостаточно солнечно.
для лоджитека (для которого схема и подбиралась) этого же света более, чем достаточно.
не совсем уверена, что меняла герцы, но по-моему таки меняла.

и еще синема жутко неустойчивая штука со слабо регулируемой высотой. это прям колоссальный минус.

купила бы себе вторую 9000, но тогда настраивается только та, что первой включена. жопа какая-то.

у 910 идеальнейший софт, кроме отсутсвия этого злоипучего баланса. :angry2:


Изображение

#586 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:25

Может комп не тянет? :idontno: поэтому проблемы?! у микрософта с этим проблемы! у меня периодически появляется сообщение, что ресурсиков то маловато у компа (но при этом все работает). Кстати, я какое-то время работала с 2-мя камерами 9000 и синемой. вроде все впорядке было...
Я проверила герцы...поменяла их и на 50 и на 60 - разница едва ощутима! вряд ли в этом дело... (у логитеча было заметнее мерцание когда герцы меняла)
поищи другие более новые версии софта для синемы? (они есть, мне муж устанавливал... но я вернулась к той, что с диска. мне эта версия больше по душе). Попробуй переустановить, мало ли ошибка какая. мда!

#587 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:27

Foxxxy, а что это значит: "и еще синема жутко неустойчивая штука со слабо регулируемой высотой. это прям колоссальный минус."?

#588 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:27

у меня ноут. хотя мощный, вроде должно тянуть.
попробую переустановить, может, и правда получится.

спасибо за участие :flowers:

ждем теру со слайдами студио!!:clap:

Foxxxy, а что это значит: "и еще синема жутко неустойчивая штука со слабо регулируемой высотой. это прям колоссальный минус."?


это значит, что головка камеры плавает плохо, угол ограничен и плохо скользит, и высоту ножки очень сложно изменить одной рукой за секунду, практически невозможно. по сравнению с тем же 9000. а поскольку я работаю в режиме " сама себе зум, сама себе режиссер", постоянно перетаскивая камеру, это очень важно.
и центр тяжести находится очень высоко, что делает камеру неусточивой. у 9000 такая же проблема, но решилась приклеенным широким основанием. здесь даже основание не помогает. камера перетягивает ножку.
( у меня только треть времени камера проводит, зацепленная за экран)

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 18 Январь 2011 - 15:31

Изображение

#589 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:43

у меня проблема решилась с помощью штатива! приклеила камеру на штатив и вожу ею куда хочу... при этом она не потеряла мобильность! тягаю ее вместе со штативом! вверх - вниз! :) ближе - дальше :)Благо провод длинный позволяет!
З.Ы. когда было 2 камеры картина была вообще жуткая: сначала к штативу приклеивалась логитеч, на нее слегка сбоку приклеивалась синема, получалась одна и та же кртинка с 2-х камер. было удобно если мэмбы пришли с разных сайтов - они видят одну и ту же картинку :)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 18 Январь 2011 - 15:46


#590 Хит-парад лучших ВЕБ-камер -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:48

хахаха, у меня примерно так же :thumbup:

проблема в том, что мне нужна именно вторая камера. то есть лоджитек и мс стоят рядом. и в то время как я могу изменить ракурс, высоты и угол наклона у лоджитека одной рукой, за долю секунды, не отрываясь от экшена, чтобы поставить тот же обзор у синемы мне приходиться подсаживаться к камерам и начать двумя руками поднимать-опускать эту стремную слабо гнущуюся ножку. что я боюсь делать, кстати, ибо кажется, что поломается.
так что пока забила на вторую камеру(((

upd: хотя вы мне сейчас подали идею. надо вечером осуществить. или попытаться.

ПАААААСИБА!!!:dribble:

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 18 Январь 2011 - 15:56

Изображение

#591 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:58

Мы друг друга не поняли. ножка у камеры растягивается - не бойся... оттяни ее в сторону. сделай ее лежащей. а потом может примотать куда хочешь, хоть к столу рядом с логитечем...
Но логитеч получше двигается, удобнее - согласна!
Изображение

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 18 Январь 2011 - 16:00


#592 Хит-парад лучших ВЕБ-камер irgasolo

irgasolo

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:18

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто работает с Sony evi. Хочу поключить свою камеру к компу через кабель Visca... Но у нас такого зверя днем с огнем не найти... Собралась заказывать этот кабель через e-bay. Скажите, пожалуйста, достаточно для работы купить одинарный кабель или нужен двойной-тройной? http://stores.ebay.c...fsubZ1894068016

#593 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 06:16

Мы друг друга не поняли. ножка у камеры растягивается - не бойся... оттяни ее в сторону. сделай ее лежащей. а потом может примотать куда хочешь, хоть к столу рядом с логитечем...
Но логитеч получше двигается, удобнее - согласна!
Изображение


скотч это понятно.
но зачем прокладка?
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#594 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:03

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто работает с Sony evi. Хочу поключить свою камеру к компу через кабель Visca... Но у нас такого зверя днем с огнем не найти... Собралась заказывать этот кабель через e-bay. Скажите, пожалуйста, достаточно для работы купить одинарный кабель или нужен двойной-тройной? http://stores.ebay.c...fsubZ1894068016


меня тож интересует этот вопрос, а у вас какая еви??

хотя там вроде есть и s видео и под "колокольчики" дыренции, мож и не нужен этот кабель, а просто стандартно через видеозахват тот же дазл получится. камеру выбрала, хочу заказать, но отзывов не получаю, и вот пока инфы не накопаю достаточно не буду заказывать.

Сообщение отредактировал Podoroznik: 19 Январь 2011 - 10:05


#595 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:51

скотч это понятно.
но зачем прокладка?


Все просто: там в штативе гвоздик (который должен ввинчиваться в разъем камеры, которого у меня нет)он мешает моей вэбке стоять ровно. а меня изображение "под углом", сами понимаете, не очень устраивает :)

#596 Хит-парад лучших ВЕБ-камер irgasolo

irgasolo

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:11

меня тож интересует этот вопрос, а у вас какая еви??

хотя там вроде есть и s видео и под "колокольчики" дыренции, мож и не нужен этот кабель, а просто стандартно через видеозахват тот же дазл получится. камеру выбрала, хочу заказать, но отзывов не получаю, и вот пока инфы не накопаю достаточно не буду заказывать.

У меня Evi D30. Тоже хотела сначала через S video попробовать, с камеры есть выход S видео, но вот у компьютера такого выхода нет...Не знаю как через видеозахват, у меня плата видеозахвата в самом процессоре. Млин, чето я туплю сосвем :(

#597 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:39

У меня Evi D30. Тоже хотела сначала через S video попробовать, с камеры есть выход S видео, но вот у компьютера такого выхода нет...Не знаю как через видеозахват, у меня плата видеозахвата в самом процессоре. Млин, чето я туплю сосвем :(


А желтый выход на камере есть?? там вроде бы черный, потом желтый, потом с видео. вот такой же желтый должен быть в плате в компе. купи "тюльпан", и попробуй как обычную соньку еслиб подключала. теоретически должно получиться. и , пожалуйста, отпишись после, так как тож хочу купить evi 30 или 70.

#598 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:09

Все просто: там в штативе гвоздик (который должен ввинчиваться в разъем камеры, которого у меня нет)он мешает моей вэбке стоять ровно. а меня изображение "под углом", сами понимаете, не очень устраивает :)


то что мешает это то понятно, просто я думал логично снять платформу для камеры и крепить вебку к штативу без нее =))


Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто работает с Sony evi. Хочу поключить свою камеру к компу через кабель Visca... Но у нас такого зверя днем с огнем не найти... Собралась заказывать этот кабель через e-bay. Скажите, пожалуйста, достаточно для работы купить одинарный кабель или нужен двойной-тройной? http://stores.ebay.c...fsubZ1894068016



этот проводок нужен для доступа к настройкам камеры и он одинарный. переходники, как вы назвали "двойной-тройной" нужны для удобство прокладки кабеля (один провод проще провести чем два, три). Имейте введу что в компе должен быть ком разьем. т.к. эту древность имеют только сервера, комовский разьем для компьютера тоже нужно докупить.
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#599 Хит-парад лучших ВЕБ-камер BlondeAndSweet

BlondeAndSweet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:33

Black - я ж не инжинЁр, не знаю что там снимается, одевается... я лишь хрупкая девушко - мне проще с салфеточкой :) получилось добротно! фиг отдерешь :blushing:

Сообщение отредактировал BlondeAndSweet: 20 Январь 2011 - 07:41


#600 Хит-парад лучших ВЕБ-камер irgasolo

irgasolo

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:14

Имейте введу что в компе должен быть ком разьем. т.к. эту древность имеют только сервера, комовский разьем для компьютера тоже нужно докупить.

А можно подключить sony eve с виска кабелем, на конце которого не ком, а усб?
http://cgi.ebay.com/...=item27b238d740
Так моя сонька будет работать и ей можно будет управлять?
Еще раз прошу прощения за тупые вопросы. Да, я тупая в технике. :helpsmilie:

Сообщение отредактировал irgasolo: 21 Январь 2011 - 14:26




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей