Перейти к содержимому


Фотография

Налоги. Вебка. Россия

#налоги #налогивебка

Сообщений в теме: 183

#61 Налоги. Вебка. Россия Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 03 Май 2023 - 06:18

есть подруга, которая работает в немецкой компании удаленно, оформилась и платит налоги и не смотря на то что у нее все в белую и прикопаться не к чему, налоговики имеют ей мозг по полной, то просят отчеты, которых у нее нет, то сами потетяют отчеты, а потом выписывают ей штрафы.. Короче она мне настоятельно говорила чтобы не палилась там и не искала на свою голову приключения



#62 Налоги. Вебка. Россия Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2023 - 06:36

есть подруга, которая работает в немецкой компании удаленно, оформилась и платит налоги и не смотря на то что у нее все в белую и прикопаться не к чему, налоговики имеют ей мозг по полной, то просят отчеты, которых у нее нет, то сами потетяют отчеты, а потом выписывают ей штрафы.. Короче она мне настоятельно говорила чтобы не палилась там и не искала на свою голову приключения

Да уж, немецкая налоговая из под земли достанет ))) У меня сестра троюродная за немца замуж вышла, 5 лет назад ещё. Так она только к нему переехала официально, так тут же от налоговой вопросики, что если она безработная, то должна подтвердить original.gif Она поступила на два года на учебу, чтобы диплом подтвердить, так там со стипендии тут же стали налог 30 сниматьoriginal.gif 



#63 Налоги. Вебка. Россия Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 03 Май 2023 - 07:17


 

есть подруга, которая работает в немецкой компании удаленно, оформилась и платит налоги и не смотря на то что у нее все в белую и прикопаться не к чему, налоговики имеют ей мозг по полной, то просят отчеты, которых у нее нет, то сами потетяют отчеты, а потом выписывают ей штрафы.. Короче она мне настоятельно говорила чтобы не палилась там и не искала на свою голову приключения

Да уж, немецкая налоговая из под земли достанет ))) У меня сестра троюродная за немца замуж вышла, 5 лет назад ещё. Так она только к нему переехала официально, так тут же от налоговой вопросики, что если она безработная, то должна подтвердить original.gif Она поступила на два года на учебу, чтобы диплом подтвердить, так там со стипендии тут же стали налог 30 сниматьoriginal.gif

 

Вы не правильно поняли, она работает в немецкой компании удаленно и платит налоги на Родине, как самозанятая и это как раз налоговая на Родине выносит ей мозг))


Сообщение отредактировал 000Skarlett: 03 Май 2023 - 07:18


#64 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 03 Май 2023 - 11:42

Ну да , много кто рассказывал что жили 10 лет работали бед не знали . А теперь вынос мозгов. Многие советовали туда не соваться. Но все равно как то ссыкотноо)

#65 Налоги. Вебка. Россия Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 03 Май 2023 - 11:58

Ну да , много кто рассказывал что жили 10 лет работали бед не знали . А теперь вынос мозгов. Многие советовали туда не соваться. Но все равно как то ссыкотноо)

нейросети скоро всех вычислят biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png



#66 Налоги. Вебка. Россия Barabashka

Barabashka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 17:51

Всем привет! 

 

Кому-нибудь поступали такие письма "счастья" от тиньков? и как вы решили этот вопрос? Буду благодарна за помощь 

 

Здравствуйте. Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить уточнения по некоторым банковским операциям и документы, которые подтвердят происхождение средств. До 23.05.2023 пришлите в ответ на это письмо: • 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ

#67 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 18:27

Да читайте выше . Многим приходили в том году.
Расскажите нам , давно у вас карта? Снимали большие суммы и какие операции совершали? И т д

#68 Налоги. Вебка. Россия Barabashka

Barabashka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 18:53

Да читайте выше . Многим приходили в том году.
Расскажите нам , давно у вас карта? Снимали большие суммы и какие операции совершали? И т д

 

Перечитала всю тему и не нашла ответа на свой вопрос как отмазывались и что отвечали. 

 

Карта уже несколько лет, есть и накопительные счета, и инвестиции, и подписка  и прочее. Деньги после СВО стала выводить через крипту Бинанс и далее через обменники. Крупные суммы почти не снимаю, раз в месяц плачу 70к на квартиру. Операции как обычно, живу на эти деньги, оплачиваю покупки, кредиты и тд. 

 

Как оформить самозанятость тоже не совсем понимаю, там же лимит до 200к в месяц вроде как. 2+млн в год. У меня побольше суммы будут. И как подавать декларации или что там. 



#69 Налоги. Вебка. Россия Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 19:30

В этой ветке писали ранее именно, что цепляются к тем, кто с криптой выводит переводит. Вот потому и докапались. Видимо никто ничего не делал. Вывести и в другой банк перевести, а тут счета позакрывать. Не хотят иметь доход с клиентов - пусть как налоговики себя ведут. Вот только разориться так недолго.
Ну и иметь уже суммы на счетах и производить по ним движения - это то же самое, что и снимать. Так что то что вы не снимаете, это не значит, что не привлекаете к себе внимание.

#70 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 19:36

Да , сверху все писали что просто перевели $$ в другой банк и закрыли тинькофф.
В форумах разных читала что даже те кто предоставлял информацию это тоже не помогло.

Вы 70.000 переводите кому то за аренду квартиры или всмвсле это ипотекка ?

#71 Налоги. Вебка. Россия Barabashka

Barabashka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Май 2023 - 20:21

Да , сверху все писали что просто перевели $$ в другой банк и закрыли тинькофф.
В форумах разных читала что даже те кто предоставлял информацию это тоже не помогло.

Вы 70.000 переводите кому то за аренду квартиры или всмвсле это ипотекка ?

 

наврятли они меня полностью закроют, скорее ограничат, у меня кредит в их банке))) но средства оттуда я уже вывела. нахрен надо теперь очковать сидеть.

 

70к в месяц это снятие наличных. больше не снимаю



#72 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 06:39

Мне кажется 70 к снимать регулярно налом уже хороший повод для подозрений.

#73 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 10:08

 

Всем привет! 

 

Кому-нибудь поступали такие письма "счастья" от тиньков? и как вы решили этот вопрос? Буду благодарна за помощь 

 

Здравствуйте. Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить уточнения по некоторым банковским операциям и документы, которые подтвердят происхождение средств. До 23.05.2023 пришлите в ответ на это письмо: • 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ

 

 

 

Здравствуйте, что вы будете делать?



#74 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 10:09

Мне кажется 70 к снимать регулярно налом уже хороший повод для подозрений.

Почему? А если не хочется их хранить на карте? 



#75 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 10:10

Те, кому приходили письма от Тинькофф: как вы вышли из ситуации? И они на почту или чат приходят?



#76 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 15:33

Я тут подумала(могу ошибаться).

У некоторых самозанятость, где выбрана сфера, к примеру, IT или что-то ещё. Предполагается, что вы берёте деньги за услуги IT у людей и вам переводят деньги(частники). Окей - если вас спросят, почему отправитель один и тот же - что ответите? Или если вы работе онлайн/оффлайн в этой сфере, то покажите сайт или оффлайн работу. 

Хз, что делать


Сообщение отредактировал Larrys: 19 Май 2023 - 15:36


#77 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 15:33


Мне кажется 70 к снимать регулярно налом уже хороший повод для подозрений.

Почему? А если не хочется их хранить на карте?

На карте не хотите можете на счету хранить ( тогда никто не украдет )
Ну раньше было все просто можно хоть лям было снять. Последние 2-3 года банки не любят когда люди наличку регулярно снимают с карт .

#78 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 15:34

 

 

Мне кажется 70 к снимать регулярно налом уже хороший повод для подозрений.

Почему? А если не хочется их хранить на карте?

На карте не хотите можете на счету хранить ( тогда никто не украдет )
Ну раньше было все просто можно хоть лям было снять. Последние 2-3 года банки не любят когда люди наличку регулярно снимают с карт .

 

 

 

Я её не снимаю вообще, но средства расходуются. 

Вам приходило письмо от Тинькофф или других банков?



#79 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 15:45

Кто знает: я оплатила долг(ему 2 года) копеечный на сайте самозанятости, а он не погашается(отображается до сих пор). Почему?


Сообщение отредактировал Larrys: 19 Май 2023 - 16:21


#80 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 19 Май 2023 - 16:24

Кто знает: я оплатила долг(ему 2 года) копеечный на сайте самозанятости, а он не погашается(отображается до сих пор). Почему?



У меня долг тоже списали с карты судебные приставы , а он еще отображался месяца 3…



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей