Перейти к содержимому


Фотография

Переезд в другую страну


Сообщений в теме: 399

#281 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 16:28

 

сша будет выдавать убежище парням из рф , добраться не так  трудно, Турция и прямой полет до Канкуна. Все ты на приграничном городе с сша и там на кпп подаешься .Но видимо уже выпускать никого не будут как бы ты не хотел .У кого нибудь кто-то уехал ? 

 

В обмен на что? На отказ от гражданства  и публичное поливание грязью РФ? Я что-то сомневаюсь,  что американцы буду что-то делать просто так из чувства доброты biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png За все их добрые услуги цена всегда была очень высока 

 

никто не заставит поливать грязью и отказываться от гражданства .Но в течении периода беженства вернуться обратно не получится в страну .ну тем кто эммигрирует этого и не надо .Если на то пошло лучше уж с ногами чем с гражданством 



#282 Переезд в другую страну Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 17:02

 

 

сша будет выдавать убежище парням из рф , добраться не так  трудно, Турция и прямой полет до Канкуна. Все ты на приграничном городе с сша и там на кпп подаешься .Но видимо уже выпускать никого не будут как бы ты не хотел .У кого нибудь кто-то уехал ? 

 

В обмен на что? На отказ от гражданства  и публичное поливание грязью РФ? Я что-то сомневаюсь,  что американцы буду что-то делать просто так из чувства доброты biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png За все их добрые услуги цена всегда была очень высока 

 

никто не заставит поливать грязью и отказываться от гражданства .Но в течении периода беженства вернуться обратно не получится в страну .ну тем кто эммигрирует этого и не надо .Если на то пошло лучше уж с ногами чем с гражданством 

 

Зуб даете? original.giforiginal.gif Вспоминая, как в марте в банках  наших ДРУЗЕЙ в СНГ !!! при открытии счетов давали подписывать всякие бумажки, что ты там что-то где то осуждаешь итд...  Ну все  помнят ...... Хочется верить в лучшее,  но вера моя слаба ermm.gifermm.gif



#283 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 17:44

Зуб даете? original.giforiginal.gif Вспоминая, как в марте в банках  наших ДРУЗЕЙ в СНГ !!! при открытии счетов давали подписывать всякие бумажки, что ты там что-то где то осуждаешь итд...  Ну все  помнят ...... Хочется верить в лучшее,  но вера моя слаба ermm.gifermm.gif

не путайте сладкое с соленым .Грузия первое время просила подписала осуждение ,а мы говорим о сша ,также только медийных лиц кто подает политическое  убежище просят высказаться а обычные беженцы в этом плане некому не сдались ,их мнение никому не интересно и высказываться им бессмысленно 



#284 Переезд в другую страну Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 18:22

Зуб даете? original.giforiginal.gif Вспоминая, как в марте в банках  наших ДРУЗЕЙ в СНГ !!! при открытии счетов давали подписывать всякие бумажки, что ты там что-то где то осуждаешь итд...  Ну все  помнят ...... Хочется верить в лучшее,  но вера моя слаба ermm.gifermm.gif

Ну слушайте,те кто едет сейчас в США  -они мечтали об этом  давно,с детства ,только не знали как легально переехать .Этим людям,вообще пофигу- что подписывать и кого обсирать.Мечта всей жизни переехать в штаты ,стоит того. Люди и замуж выходят за стариков в подгузниках и фиктивно и  прочие вещи делают,лишь бы в штатах остаться и гражданство получить.Ничего криминального нет,что скажут Россию обсирать.Они поэтому и бегут,что тут им плохо!Разве нет?!


Сообщение отредактировал Elena: 29 Сентябрь 2022 - 10:17


#285 Переезд в другую страну MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 20:03

Очень даже можно, я только копить начала. Нет у меня подушки безопасности или имущества. Но как накоплю - буду думать, что дальше. Вариантов много - мексиканский метод (на лодках ночью в Европу), выживальщеский - в глухую тайгу в землянку, адекватный (маловероятно) - гумкоридоры, отчаянный -  самолетом куда угодно и т.д.biggrin.png У меня 9 котов. Будем вместе до конца, я их не брошу. Если что - помрем вместе.

 

Вообще, я сейчас в состоянии готовности к худшему.

Но если вдруг повезет, если мы все будем живы - я сваливаю.


ауф

#286 Переезд в другую страну Just69

Just69

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 18:31

Еду в казахстан, где буду жить не известно))
Смотрю в аирбнб жилье там либо оверпрайс либо наи отшибе всё.
Посмотрим что будет, ещё в дороге

#287 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 17:23

Еду в казахстан, где буду жить не известно))
Смотрю в аирбнб жилье там либо оверпрайс либо наи отшибе всё.
Посмотрим что будет, ещё в дороге

а вы девушка ? почему именно Казахстан решили ? Да расскажите потом ,что да как ) удачки 



#288 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 01:22

Монголия готова выдавать ВНЖ всем желающим россиянам . Как альтернатива спасения от санкций вариант норм .По крайнее мере всегда можно все регать на другую страну документы и тд 



#289 Переезд в другую страну Kurocha

Kurocha

    Newbie

  • Newbies
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 06:33

Да девочки, у меня один знакомый поехал в магнолию. А подруга с парнем в Казахстан, пока там все дорого, хотя на сайтах объявления висят, квартиры по 7-8 тыщ на наши деньги, посмотрю как у них там.

#290 Переезд в другую страну moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:44

*
Популярное сообщение!


сша будет выдавать убежище парням из рф , добраться не так трудно, Турция и прямой полет до Канкуна. Все ты на приграничном городе с сша и там на кпп подаешься .Но видимо уже выпускать никого не будут как бы ты не хотел .У кого нибудь кто-то уехал ?


В обмен на что? На отказ от гражданства и публичное поливание грязью РФ? Я что-то сомневаюсь, что американцы буду что-то делать просто так из чувства доброты biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png За все их добрые услуги цена всегда была очень высока
В целом приемлемая цена за возможность не умереть за шизу одного тирана в расцвете лет на территории чужой страны, а также не стать убийцей. Сохранить для своих детей живого отца. Не позволить своей матери оплакивать своего сына, при чем с большим шансом даже не получить ни его тела, ни могилы, где это сделать.

#291 Переезд в другую страну Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:07

moise33 

Фу,жалоба. Еще фоточек страшных сюда притащите.thumbdown.gif На форум вебкам.



#292 Переезд в другую страну moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 07:58

moise33
Фу,жалоба. Еще фоточек страшных сюда притащите.thumbdown.gif На форум вебкам.

:D :D вы свою жалобу на верховного главнокомандующего отправьте, который все это устроил. И следите лучше за названиями топиков на форуме, если хотите про вебкам читать, то ваш раздел не "треп/переезд в другую страну".

#293 Переезд в другую страну GataSalvaje

GataSalvaje

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 13:13

В целом приемлемая цена за возможность не умереть за шизу одного тирана в расцвете лет на территории чужой страны, а также не стать убийцей. Сохранить для своих детей живого отца. Не позволить своей матери оплакивать своего сына, при чем с большим шансом даже не получить ни его тела, ни могилы, где это сделать.

 

Согласна!!!



#294 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 19:20

 

В целом приемлемая цена за возможность не умереть за шизу одного тирана в расцвете лет на территории чужой страны, а также не стать убийцей. Сохранить для своих детей живого отца. Не позволить своей матери оплакивать своего сына, при чем с большим шансом даже не получить ни его тела, ни могилы, где это сделать.

 

Согласна!!!

 

Поражает ,что финка и норвегия (собирается сделать) где есть пешеходная ккп сразу аннулировали визы для россиян ,гады дайте людям уехать !! Люди платили за эти визы по 20 тыс чтобы им в миг их аннулировали ,своих угандцев сирийцев арабы все всех стран пожалуйста пересекайте ,подавайтесь на беженство а кому релаьно грозит опасность нет оставайтесь тут ,намек что они сами не хотят чтобы это заканчивалось других обьяснений нет



#295 Переезд в другую страну Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:34

 

moise33
Фу,жалоба. Еще фоточек страшных сюда притащите.thumbdown.gif На форум вебкам.

grin.gifgrin.gif вы свою жалобу на верховного главнокомандующего отправьте, который все это устроил. И следите лучше за названиями топиков на форуме, если хотите про вебкам читать, то ваш раздел не "треп/переезд в другую страну".

 

Вот именно - переезд,а не обсуждение политики и войны. Иди на х с форума!



#296 Переезд в другую страну Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 21:26

 

Как давно вы там обосновались? Местное население как относятся? Как долго думали, чтобы перебраться?

 

Наездами лет 10, на постоянку перебрались в декабре 2021. Вернее, тоже на зимовку приехали, но последовавшие чуть позже февральские события изменили планы. Решили остаться. 

Думаю, многие люди в те дни резко изменили свою жизнь. 

Местные любят нас как "наследников" USSR. Независимостью страна тоже во многом обязана CCCР. 

 

Так что рекомендуем обдумать направление. Эта локация гораздо лучше, чем представляется. 

Понятно, если уже знакомы со страной это конечно облегчается переезд, чем ехать в незнакомую страну, ни разу там не побывав. Но думаю, все это надуманные ограничения, за которыми скрываются страхи, что не получиться обосноваться на новом месте, вот и всё



#297 Переезд в другую страну STORMIE

STORMIE

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 00:07

Еду в казахстан, где буду жить не известно))
Смотрю в аирбнб жилье там либо оверпрайс либо наи отшибе всё.
Посмотрим что будет, ещё в дороге

знаю не по наслышке что хаты сдают по фейс-контролю.. дичь!отпишите потом,интересно 



#298 Переезд в другую страну happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 03:06

меня вот тоже бомбит , что дикари получают убежища, внж пмж обж , которые вовсе не готовы интегрироваться в страну.
а вот современным работающим и готовым платить  налоги - большой и жирный khрен !!!
я потратила около 30 тыс на получение визы шенген и мне отказали, спасибо наhуй.
через визовое агенство и обратный билет и бронь отеля была предоставлена, но причина отказа , мол они сомневаются ,что я покину шенген лол..ну и впускайте дальше дикарей из-за которых у них преступность растет.



#299 Переезд в другую страну jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 03:27

меня вот тоже бомбит , что дикари получают убежища, внж пмж обж , которые вовсе не готовы интегрироваться в страну.
а вот современным работающим и готовым платить  налоги - большой и жирный khрен !!!
я потратила около 30 тыс на получение визы шенген и мне отказали, спасибо наhуй.
через визовое агенство и обратный билет и бронь отеля была предоставлена, но причина отказа , мол они сомневаются ,что я покину шенген лол..ну и впускайте дальше дикарей из-за которых у них преступность растет.

сочувствуюsad1.gif  реально обидно ! А это через Финку ? мне кажется более лояльные Испанцы которые не хотят отказывать .Тут новость прошла ,что теперь даже финские авиакомпании отказывают в полете с рос паспортом!!!! Это как вообще ?? следующая стадия отказ обслуживание в финском аэропорте и тд.thumbdown.gif


Сообщение отредактировал jess21: 03 Октябрь 2022 - 03:27


#300 Переезд в другую страну happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 04:13

 

меня вот тоже бомбит , что дикари получают убежища, внж пмж обж , которые вовсе не готовы интегрироваться в страну.
а вот современным работающим и готовым платить  налоги - большой и жирный khрен !!!
я потратила около 30 тыс на получение визы шенген и мне отказали, спасибо наhуй.
через визовое агенство и обратный билет и бронь отеля была предоставлена, но причина отказа , мол они сомневаются ,что я покину шенген лол..ну и впускайте дальше дикарей из-за которых у них преступность растет.

сочувствуюsad1.gif  реально обидно ! А это через Финку ? мне кажется более лояльные Испанцы которые не хотят отказывать .Тут новость прошла ,что теперь даже финские авиакомпании отказывают в полете с рос паспортом!!!! Это как вообще ?? следующая стадия отказ обслуживание в финском аэропорте и тд.thumbdown.gif

 

Я хотела испанскую , но в визовом центре сказали , что там записи забиты на два месяца вперед и посоветовали на Щвейцарскую визу подать тк они редко отказывают.
Мало того, что отказали, еще три месяца ждала ответа и дозвониться не могла до консульства. 
Когда уже явилась в консультсво узнать о статусе визы, они сказали , что она была готова с отказом после 10 дней подачи и они хз почему мне не отправили смс и емейл , что я могу прийти за ней. Ужас просто. Уже никакого желания ехать в европу нет. Я лучше уж в Южную Америку с радостью полечу ) мечтаю побывать в Бразилии еще с детства)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей