Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#861 Уплата налогов или ИП Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:38

Девочки, кто нибудь в Украине уже открыл ФОП, поделитесь пожалуйста опытом, можно в лс

уже задавала этот вопрос, тоже интересно. Но никто не отозвался, видимо никто не открыл)

#862 Уплата налогов или ИП Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:40

А просто по окончании года подать декларацию 3-ндфл? И заплатить 13%? Так можно сделать? Источник доходов указать - подарок.

А мне вот интересно, после подания декларации никто не заинтересуется подающим?
Не будет ли это привлечением внимания к своей персоне?

Сообщение отредактировал Kosha89: 01 Февраль 2022 - 16:41


#863 Уплата налогов или ИП Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:45

Вообще такая важная тема, но активности нет. Либо не хотят писать, либо не задаются этим вопросом. Я вот вижу такую тенденцию в Украине, что всех пытаются вывести на чистую воду. Скоро нужно будет подтверждать любую покупку, свыше 50 тысяч грн. Пока для себя вижу только один вариант - открытие ФОП. До нотариуса ещё не дошла, поэтому пока ещё куча вопросов.

#864 Уплата налогов или ИП taigasibirs

taigasibirs

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 22:35

Вообще такая важная тема, но активности нет. Либо не хотят писать, либо не задаются этим вопросом. Я вот вижу такую тенденцию в Украине, что всех пытаются вывести на чистую воду. Скоро нужно будет подтверждать любую покупку, свыше 50 тысяч грн. Пока для себя вижу только один вариант - открытие ФОП. До нотариуса ещё не дошла, поэтому пока ещё куча вопросов.

кого не спрашиваю - позиция "лучше не высовываться"  и не привлекать внимание. но что, если суммы такие, что даже без привлечения внимания могут быть вопросы



#865 Уплата налогов или ИП Haribo

Haribo

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 23:24

Поддерживаю. Одно дело если зарплата выходит как у начинающего айтишника, а другое дело если модель в топы прорывается, там уже абсолютно другие суммы и вопросы хочешь- не хочешь возникнут



Вообще такая важная тема, но активности нет. Либо не хотят писать, либо не задаются этим вопросом. Я вот вижу такую тенденцию в Украине, что всех пытаются вывести на чистую воду. Скоро нужно будет подтверждать любую покупку, свыше 50 тысяч грн. Пока для себя вижу только один вариант - открытие ФОП. До нотариуса ещё не дошла, поэтому пока ещё куча вопросов.

кого не спрашиваю - позиция "лучше не высовываться" и не привлекать внимание. но что, если суммы такие, что даже без привлечения внимания могут быть вопросы


#866 Уплата налогов или ИП Modest Diana

Modest Diana

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2022 - 00:01

А просто по окончании года подать декларацию 3-ндфл? И заплатить 13%? Так можно сделать? Источник доходов указать - подарок.

А мне вот интересно, после подания декларации никто не заинтересуется подающим?
Не будет ли это привлечением внимания к своей персоне?

Какое привлечение внимание вы имеете в виду? Хотите сказать, что заинтересуются доходами за прошлые годы? И начнут выяснять, какие были доходы в прошлые периоды? Но насколько я знаю, срок давности за неуплату налогов составляет три года, так что, если и привлекут, то только за три года. Но вообще, я для себя предполагаю такую схему: деньги поступают на paxum, с него перевожу на Тинькоф в рублях по курсу. Вот все, что поступило за год на Тинькоф, показываю в декларации, указываю как подарок, плачу 13%. Насколько я понимаю, налоговая может видеть движение по Тинькоф, так как это российский банк, а по Paxum движение не видит. Но Paxum - это иностранный электронный кошелёк, по которому с 2021 нужно отчитываться, если поступления больше 600000 рублей. Вот с этим вопросом пока не разобралась, изучаю.

#867 Уплата налогов или ИП Modest Diana

Modest Diana

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:16

Сейчас посмотрела. Webmoney зарегистрированы в России, т.е. не является иностранным электронным кошельком. По Webmoney отчитываться не нужно. Таким образом, можно получать деньги на Webmoney, переводить их на рублевую карту. Со всей суммы по итогам года платить 13% НДФЛ. Мне кажется, так будет все законно и без нарушений. Может кто ещё дополнит, у кого какие соображения?

#868 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2022 - 09:15

многим и на кипре счета открывают,просто собираешь доки какие нужны и по почте отправляешь ,там они уже смотрят и решают .многих привлекают счет на кипре так как есть хороший процент по вкладам и застрахована сумма ,не в каменном же веке когда нельзя поехать и быть человеком мира)

в кипрском банке мне сказали можно до 20 т евро в год а потом вопросики. И отчеты.

#869 Уплата налогов или ИП Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 21:46

А просто по окончании года подать декларацию 3-ндфл? И заплатить 13%? Так можно сделать? Источник доходов указать - подарок.

А мне вот интересно, после подания декларации никто не заинтересуется подающим?
Не будет ли это привлечением внимания к своей персоне?
Какое привлечение внимание вы имеете в виду? Хотите сказать, что заинтересуются доходами за прошлые годы? И начнут выяснять, какие были доходы в прошлые периоды? Но насколько я знаю, срок давности за неуплату налогов составляет три года, так что, если и привлекут, то только за три года. Но вообще, я для себя предполагаю такую схему: деньги поступают на paxum, с него перевожу на Тинькоф в рублях по курсу. Вот все, что поступило за год на Тинькоф, показываю в декларации, указываю как подарок, плачу 13%. Насколько я понимаю, налоговая может видеть движение по Тинькоф, так как это российский банк, а по Paxum движение не видит. Но Paxum - это иностранный электронный кошелёк, по которому с 2021 нужно отчитываться, если поступления больше 600000 рублей. Вот с этим вопросом пока не разобралась, изучаю.
но 3 года - это немало, согласитесь. В том то и дело, что паксум - иностранный кошелёк, и насколько я знаю, это не совсем гуд, я говорю об Украине сейчас.
Да, я имела ввиду, что заинтересуются доходами за прошлые годы и за будущие годы. Возьмут, так сказать, на контроль.

Сообщение отредактировал Kosha89: 06 Февраль 2022 - 21:49


#870 Уплата налогов или ИП Сонька

Сонька

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 04:10

Девушки, всем привет! Хочу легализоваться и платить налоги ???? зарегистрировалась как самозанятая, вывела деньги на епэйсервис и далее на тинькофф. Села заполнять чек и ничего не понимаю. Там можно указать, что компания иностранная, но что указывать в названии организации? Стоимость услуги указывать ту, которая уже на карту поступила? И что вы пишете в наименовании услуги? Если кто-то ведёт отчётность как самозанятый, поделитесь опытом, пожалуйста ????

#871 Уплата налогов или ИП Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 07:18

Девушки, всем привет! Хочу легализоваться и платить налоги ???? зарегистрировалась как самозанятая, вывела деньги на епэйсервис и далее на тинькофф. Села заполнять чек и ничего не понимаю. Там можно указать, что компания иностранная, но что указывать в названии организации? Стоимость услуги указывать ту, которая уже на карту поступила? И что вы пишете в наименовании услуги? Если кто-то ведёт отчётность как самозанятый, поделитесь опытом, пожалуйста ????

Вы из России? В России самозанятым и ИП  нельзя получать оплату на кошельки иностранных платежных систем



#872 Уплата налогов или ИП Modest Diana

Modest Diana

    Newbie

  • Newbies
  • 23 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 13:40


Девушки, всем привет! Хочу легализоваться и платить налоги ???? зарегистрировалась как самозанятая, вывела деньги на епэйсервис и далее на тинькофф. Села заполнять чек и ничего не понимаю. Там можно указать, что компания иностранная, но что указывать в названии организации? Стоимость услуги указывать ту, которая уже на карту поступила? И что вы пишете в наименовании услуги? Если кто-то ведёт отчётность как самозанятый, поделитесь опытом, пожалуйста ????

Вы из России? В России самозанятым и ИП нельзя получать оплату на кошельки иностранных платежных систем
. На веб сайтах написано, что могут отправлять деньги на Master card. Если открыть валютную карту в любом российском банке и получать на неё деньги? Тогда все будет законно, можно будет легализовать доходы и платить 4 % как самозанятый?

#873 Уплата налогов или ИП Сонька

Сонька

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 13:46


Девушки, всем привет! Хочу легализоваться и платить налоги ???? зарегистрировалась как самозанятая, вывела деньги на епэйсервис и далее на тинькофф. Села заполнять чек и ничего не понимаю. Там можно указать, что компания иностранная, но что указывать в названии организации? Стоимость услуги указывать ту, которая уже на карту поступила? И что вы пишете в наименовании услуги? Если кто-то ведёт отчётность как самозанятый, поделитесь опытом, пожалуйста ????

Вы из России? В России самозанятым и ИП нельзя получать оплату на кошельки иностранных платежных систем

Да, из России. Почитала сейчас, забыла про этот закон, спасибо. То есть только на визу можно выводить, а про эту операцию лучше ничего не писать?

#874 Уплата налогов или ИП Сонька

Сонька

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 13:55

И ещё такой вопрос. Если выводить на визу, кого указывать в качестве организации-покупателя, онлифанс? Не возникнет ли вопросов?

#875 Уплата налогов или ИП Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 14:05

Для желающих обзавестись недвижимостью, рекомендую почитать приказ 280/5/41 министкрства юстиции Украины.
Теперь данные покупателя передаются в налоговую для проверки.

#876 Уплата налогов или ИП Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 14:08

Таким образом, налоговая будет решать, проверять вас или нет, заставлять вас платить дополнительный налог на неподтвержденные средства или нет.

#877 Уплата налогов или ИП Valentiya

Valentiya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 15:19

 

 

Девушки, всем привет! Хочу легализоваться и платить налоги ???? зарегистрировалась как самозанятая, вывела деньги на епэйсервис и далее на тинькофф. Села заполнять чек и ничего не понимаю. Там можно указать, что компания иностранная, но что указывать в названии организации? Стоимость услуги указывать ту, которая уже на карту поступила? И что вы пишете в наименовании услуги? Если кто-то ведёт отчётность как самозанятый, поделитесь опытом, пожалуйста ????

Вы из России? В России самозанятым и ИП нельзя получать оплату на кошельки иностранных платежных систем
. На веб сайтах написано, что могут отправлять деньги на Master card. Если открыть валютную карту в любом российском банке и получать на неё деньги? Тогда все будет законно, можно будет легализовать доходы и платить 4 % как самозанятый?

 

платить вы будите 6%) веб сайты это не физ.лицо.



#878 Уплата налогов или ИП LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 09:49

Девчонки а что если поехать в Турцию, получить там внж ( это не трудно),  по нему открыть счет в турецком банке ( если можно) и в России потом пользоваться этой картой. Как такой вариант?



#879 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 980 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 12:03

Девчонки а что если поехать в Турцию, получить там внж ( это не трудно), по нему открыть счет в турецком банке ( если можно) и в России потом пользоваться этой картой. Как такой вариант?

не забывайте про автоматический налоговый обмен между странами

мели Емеля, твоя неделя


#880 Уплата налогов или ИП jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 13:34

 

Девчонки а что если поехать в Турцию, получить там внж ( это не трудно), по нему открыть счет в турецком банке ( если можно) и в России потом пользоваться этой картой. Как такой вариант?

не забывайте про автоматический налоговый обмен между странами

 

по нашим законам ты не можешь платить налоги в двух странах ,с тебя снимается эта ответсвенность и ты платишь там где ты резидент ,если более 180 дней в Турции тогда ты их налоговый резидент и пользуешься ты картой не пользуешься в росс это неважно ,





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей