Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#801 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 09:19

Нельзя задним числом отчитываться. Например, по счетам,открытым в иностранном банке, вы сперва счёт в ФНС уведомляете в течение 30 дней после открытия, а затем ежегодно отчитываетесь по обороту по счету(даёте ФНС выпискудвижения средств)

#802 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 980 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 09:34

... Не проще ли просто отсчитаться за доход за период с иностр.элек.кошелька? Что скажите?

так вы не можете получать доход на иностранный интернет кошелек по закону теперь 


мели Емеля, твоя неделя


#803 Уплата налогов или ИП Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 10:11

 

Девочки самозанятые, подскажите…
Зарегистрировалась как самозанятая, хочу выводить деньги с майфрика на webmoney, чтобы не попасть под этот новый закон с «иностранными кошельками». Нет никаких проблем, если указывать, что от юр лица под 6%?

Я указываю,что от иностр.юр. лица и плачу 6%....никаких проблем нет))

 

аналогично



#804 Уплата налогов или ИП TotSamiyChelovek

TotSamiyChelovek

    Newbie

  • Newbies
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 11:26

 

 

Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

Сразу видно что ты не разбираешься. ККТ (контрольно кассовый терминал т.е. кассу) должны иметь все ИП, и не важно платяжи ты получаешь только онлайн или наликом в перемешку с онлайном. Если ты только онлайн деньги получаешь тогда тебе нужно арендовывать облачную кассу и покупать фискальынй накопитель и регистрировать в ФНС их. С зарубежной платёжной системы ты никак не сможешь вывести на бизнес карту (или расчетный счет), т.к. ты не пройдёшь валютный контроль потому что банки не дружат с вебкам сайтами (исключение онлифанс).
Мамке своей тыкать будешь - это первое.
Я не претендовала на знания в этой области - это второе.
Так и указала в конце поста, чтобы написали модели, которые оформлены о своем опыте - это третье.
Выебывайся перед кем-нибудь другим. Реальной информации ты не дал.

 

Зачем ты советуешь то в чем не разбираешься? Ты писала предложения без знака вопроса, а значит это утверждение. Если для тебя та информация что я дал по поводу кассы бесполезна, тогда не регистрируй ИП. Я оформлен как ИП и через всё это проходил. Сформулируй правильно свой вопрос что бы я ответил. Хоть и желания особо нет с такими предъявами. Этой информаций не охотно бесплатно делятся ИПшники потому что они за неё платили деньги, причем не маленькие. Учись вежливо общаться. 



#805 Уплата налогов или ИП Leolady

Leolady

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 13:05

Девочки самозанятые, подскажите…
Зарегистрировалась как самозанятая, хочу выводить деньги с майфрика на webmoney, чтобы не попасть под этот новый закон с «иностранными кошельками». Нет никаких проблем, если указывать, что от юр лица под 6%?

МФК не выводят на вебмани, хоть они и указаны в списке. Уже как минимум 5 лет
Вот это подстава, это был мой единственный вариант…почему тогда из списка не убирают, не понимаю(

Сообщение отредактировал Leolady: 21 Декабрь 2021 - 13:06


#806 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 14:17

Вот что я решила. У меня есть паксум ( год как зарегистрирована там), но им не пользовалась. Я зарегистрируюсь как самозанятая, укажу там свой эк паксум. Самозанятые могут получать в валюте платежи? Или только рубли?
Возможно ли с епейсервиса вывести деньги на паксум? Пожалуйста, расскажите схему вашу, как все правильнее сделать.

#807 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 14:24

Самозанятым запрещено использование любых иностранных кошельков

#808 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 14:51

Самозанятым запрещено использование любых иностранных кошельков

Девушки выше писали, что они как самозанятые. Как стать самозанятой в таком случае? Или как более менее законно выводить деньги с нашей деятельности!?

#809 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 15:41

Эмигрировать в UK, например

#810 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 15:46

Эмигрировать в UK, например

расскажите поподробнее, а то часто говорят, что эмиграция - единственный выход. Назревает вопрос- а как, ведь российский паспорт уедет со мной. 



#811 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 15:55

 

Самозанятым запрещено использование любых иностранных кошельков

Девушки выше писали, что они как самозанятые. Как стать самозанятой в таком случае? Или как более менее законно выводить деньги с нашей деятельностие

вам при регистрации не надо указывать паксум. Указываю ту сумму, которая поступает на счет в российском банке.



#812 Уплата налогов или ИП Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 16:01

 

 

Самозанятым запрещено использование любых иностранных кошельков

Девушки выше писали, что они как самозанятые. Как стать самозанятой в таком случае? Или как более менее законно выводить деньги с нашей деятельностие

вам при регистрации не надо указывать паксум. Указываю ту сумму, которая поступает на счет в российском банке.

 

Достаточно просто зарегистрироваться как самозанятый в том же юмоней, выбрать деятельность и формировать там чеки. Потом это все в приложении "Мой налог" отобразится.



#813 Уплата налогов или ИП Leolady

Leolady

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 19:06

 

 

 

Самозанятым запрещено использование любых иностранных кошельков

Девушки выше писали, что они как самозанятые. Как стать самозанятой в таком случае? Или как более менее законно выводить деньги с нашей деятельностие

вам при регистрации не надо указывать паксум. Указываю ту сумму, которая поступает на счет в российском банке.

 

Достаточно просто зарегистрироваться как самозанятый в том же юмоней, выбрать деятельность и формировать там чеки. Потом это все в приложении "Мой налог" отобразится.

 

 

Так они же могут проверить, откуда с юмоней были перечислены деньги...Если у них все счета на виду, не получится ли потом так, что налоговики всё равно выяснят откуда ноги растут и поймут, что с иностранных кошельков и потом доказывай что к чему, почему...



#814 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 20:00

Вот. Это же очевидно.а если просто декларацию подать, что получаю регулярно от иностранного электронного кошелька деньги свыше 600 т.р., то за незаконное предпринимательство могут проблем создать. Сайты та заблокированы все в нашей стране даже.
А что значит, что некоторые иностранн.элек.кошелтки внесены в список разрешенных в ФНС. Т е они смогу легко увидеть все движения денежные там!? Вот епейсервиса, например, там нет! И что, значит они не могут там при желании увидеть движение денеж средств? Что то у меня даже желание пропало выводить деньги на российскую карту. Второй месяц на элек кошельке. Хочу все более менее безопасно и законно делать.

#815 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 22:13

Вот. Это же очевидно.а если просто декларацию подать, что получаю регулярно от иностранного электронного кошелька деньги свыше 600 т.р., то за незаконное предпринимательство могут проблем создать. Сайты та заблокированы все в нашей стране даже.
А что значит, что некоторые иностранн.элек.кошелтки внесены в список разрешенных в ФНС. Т е они смогу легко увидеть все движения денежные там!? Вот епейсервиса, например, там нет! И что, значит они не могут там при желании увидеть движение денеж средств? Что то у меня даже желание пропало выводить деньги на российскую карту. Второй месяц на элек кошельке. Хочу все более менее безопасно и законно делать.

вы поймите, что нет "более-менее безопасно" в России, пока эта деятельность нелегальна. Вы в любом случае несете риски, в любом- с оформлением или же без. Риски есть в любом бизнесе. Внимательно прочтите ветку паксума, есть еще вебмани.


Сообщение отредактировал CupofTea: 21 Декабрь 2021 - 22:15


#816 Уплата налогов или ИП Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 12:45

Мы - будучи платежной системой не имеющей регистрации в РФ - не подпадаем под юрисдикцию российских налоговых и финансовых органов. Соответственно, никакая информация по запросу налоговых или финансовых органов не предоставляется.
3. К сожалению, нет. Мы не планируем выпускать карты для резидентов РФ в связи с законодательством РФ, запрещающим выпуск карт эмитентами, не имеющими регистрации в РФ.
Это мне ответили в Epayservece

#817 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 13:21

Мы - будучи платежной системой не имеющей регистрации в РФ - не подпадаем под юрисдикцию российских налоговых и финансовых органов. Соответственно, никакая информация по запросу налоговых или финансовых органов не предоставляется.
3. К сожалению, нет. Мы не планируем выпускать карты для резидентов РФ в связи с законодательством РФ, запрещающим выпуск карт эмитентами, не имеющими регистрации в РФ.
Это мне ответили в Epayservece

Ну все верно, вам в любом случае придется переводить на внутреннюю карту российского банка, а тут уже у налоговой развязаны руки. Сам банк может спросить откуда, если сумма большая. Либо выборочная проверка налоговой. В любом случае вам решать регистрироваться или нет. 



#818 Уплата налогов или ИП Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 13:44

Сам банк может спросить откуда, если сумма большая.

 

 

А большая сумма, это какая?



#819 Уплата налогов или ИП CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 14:03

 

Сам банк может спросить откуда, если сумма большая.

 

 

А большая сумма, это какая?

 

здесь я видела сообщения от девочек, которых спрашивали при поступлении 100 тр. Но по идее, банк в праве спросить про любую сумму, поступающую на карту. 



#820 Уплата налогов или ИП Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 15:06

 

 

Сам банк может спросить откуда, если сумма большая.

 

 

А большая сумма, это какая?

 

здесь я видела сообщения от девочек, которых спрашивали при поступлении 100 тр. Но по идее, банк в праве спросить про любую сумму, поступающую на карту. 

 

 

А что отвечать в таких случаях лучше? Можно с ЛС :)


Сообщение отредактировал Exterlink: 22 Декабрь 2021 - 15:07




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)