Перейти к содержимому


Фотография

радио интернет


Сообщений в теме: 27

#21 радио интернет tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:50

было не так давно, полгода назад где-то, в Новосибирске

#22 радио интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:19

НА РАДИОИНТЕРНЕТЕ ДАЮТ ЧЕСТНЫЙ IP ?????
:angry2: :angry2: :angry2:

#23 радио интернет _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:44

да дают
а как же..
и на адсл дают...
в общем везде дают нормальный реальный айпишник...

#24 радио интернет WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 16:38

да дают
а как же..
и на адсл дают...
в общем везде дают нормальный реальный айпишник...

Хе-хе....
Да нет, уважаемый, все зависит, как вы немного раньше сказали от места пребывания и прова...
В тему про радио: Есть подмосковный городок, там как мне сказали всего парочка провов, которые дают инет, кстати, по радио... Так вот, мой коллега :cry2: (слезами исходится) - дескать инет падает раз по 6 на дню :devil_2: и не только у него, но и у всех пользователей этого прова... :helpsmilie:
И решило руководство подключить их к корпоративной сетке, пришли ко мне и грят - заказывай "кошку", конфигурь её и на площадку... Звоню коллеге, давай, грю, ваш внешний адрес, а он - (внимание!) "Мы сначала по PPTP коннектимся к прову, а потом пров нам дает адрес в зависимости от логин/пароля..."
Яцное дело - сначала роють тоннель до сервера-шлюза прова, а потом на вольный простор инета... :hi:
Вроде все хорошо, тоннель для приложений прозрачен, кабы не одно но: естессно, что связывать площадки мне надо секьюрным каналом, т.е. придется копать "тоннель в тоннеле". Теоретически должно работать, а на практике - Х :censoree: Й... Сижу и муд :censoree: сь с конфигом.
А теперь самое интересное: ведь если бы у меня был внешний адрес то траблы с "тоннель в тоннелем" и не было бы... Звоню прову - грю, даров, так мол и так - дай мне туда-то PPP с внешним адреском - я за ценой не постою, а в ответ - обломись... :bye: :bang:
Вот такие перлы есть, причем не на Чукотке в тундре, а в 100-150 км от столицы.......
З.Ы. Пошел опять рисовать конфиг, :censoree: ! :bang:
З.З.Ы. У второго прова - теже яйца, токо в профиль....
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#25 радио интернет _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 17:01

да что ты мне то это все обьясняешь?
отвечай тому кто задает тупые вопросы...

на тот вопрос я с уверенностью могу ответить реальные айпишники дают и на радио и на адсл и в локальной сети и на модеме... и еще везде хрен знает где...

#26 радио интернет Oleg_arg

Oleg_arg

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 03:52

оптика, медь, радио - все это лишь физическая среда передачи данных. айпишники - не имеют к ней ни какого отношения. выдача айпишников зависит от наличия их у провайдера (редко когда у провайдера не бывает в запасе десятка - сотни белых айпишников). Радио, как среда передачи данных, впринцыпе может на пинг влиять. при схеме оптика-узел-радио-клиент будет влиять почти не заметно при грамотно подобраном оборудовании. при схеме радио-узел-радио-узелл - и т.д. - клиент , пинг может заметно увеличиваться.

#27 радио интернет Demiurge

Demiurge

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 11:44

истину глаголит!

#28 радио интернет Stas

Stas

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:32

Люди добрые, подскажите вот что. У меня в городе такая ситуация. Есть с десяток провайдеров, можно подключить aDSL, vDSL, SDSL ну и так далее. Но они так хитро составляют договор о услугах, что мне придется платить за тот траффик который больший(от 1,2 руб. за мег.).
Есть радиоканал, который работает таким образом, на дом ставиться радиоточка к ней подключаются жильцы дома, стоимость подключения всего 1500 руб. абонентка 150 руб. в месяц, ну за IP придется немного доплатить.
Можно подключить радио точку только для себя, стоимость будет 18000 руб.(абонентка та же).
Скорость они обещают 1 мегабит в обе стороны, при увеличении абонентской платы возможно увеличить скорость. Но как правило провайдеры пишут максимальную скорость возможную при данном поключении, а в реале в разы меньши.
Что меня волнует, реально ли с такими показатлями содержать маленькую студию на 2-4 рабочих места?
Сайт предположительно будет Стримрей



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей