Перейти к содержимому


Фотография

Стимул vs лень.


Сообщений в теме: 642

#381 Стимул vs лень. Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:25

я посещала лекции по психологии психфака СПБГУ, ну это такое скромное место в нашей деревне). ну и читала работы Юнга по дихотомиям. Экстраверт ориентируется прежде всего на информацию извне, интроверт ориентируется вглубь себя, иногда встречаются не чистые типы но только лишь потому что в результате каких-то навязанных ролей в обществе, Я ориентируюсь на юнговские понятия. Социально я могу быть как интроверт но это приобретенные тараканы, изначальные установки у меня как у экстраверта. Интровертов редко называют выскочками)

Чтобы быть уверенной лучше серьезные психологические тесты пройти. Самой себе диагнозы лучше не ставить.
Я очень общительная, легко знакомлюсь и нахожу контакт, информацию получаю извне отовсюду. Люди, которые меня плохо знают называют меня экстровертом. Но я живу своим внутренним миром, он намного больше для меня, чем окружайщий. И тесты у психологов тоже показывают, что я интроверт.
Экстроверты не особо в себе копаются, им больше интересна окружающая реальность, чем я сам в этой реальности, свои чувства и переживания.
Я знаю людей менее общительных, чем я, но они удивляются зачем у меня постоянный внутренний анализ своих переживаний, зачем я постоянно анализирую внутреннюю составляющую себя, окружающих, и всех вещей. А я это делаю не спецом, это способ мышления, такой сформировалась. Для меня внутренняя состовляющая важнее внешней.

#382 Стимул vs лень. Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:51

ага +1 к Vikki

Просто многие думают, что экстраверт - это такой позитивный холерик, а интроверт - пассивный меланхолик социопат)) Это не так.

И насчет инфы. Опять же путают. Если читать это "вчистую" - так все берут инфу из внешнего мира..из тв, инета, книг и т.д. Просто интроверт, склонен пропускать инфу через себя, примерять на себя, с чем сравнивать внутри себя...анализировать. А экстраверт не склонен так углубляться, он берет инфу как она есть. Не занимается самокопанием, ничего там никуда внутри себя не примеряет.

У меня сестра типичный экстраверт. Так что мне длительное время есть с чем сравнивать)) Одно время меня таки бесило её "поверхностное" отношение ко всему. Причем сестра ес-но так не думала)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#383 Стимул vs лень. malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:12

Не надо меня учить, ок? мне и другие ставили диагнозы. а половина тестов говно. я написала про Юнга, по нему я экстраверт. и закрыли тему.


BDSM — business, development, sales & marketing


#384 Стимул vs лень. Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:58

Договорились :*

#385 Стимул vs лень. SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:35

Да, это популярное заблуждение, что экстраверты - общительные весельчаки, а интроверты - замкнутые УГ. Бывает совершенно наоборот.

Мне, кстати, нравится типирование личности по 4 признакам (на чем и была основана соционика), где экстраверсия\интроверсия - лишь один из них. Действительно интересно.



#386 Стимул vs лень. KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 00:28

Спасибо за статью, Малена, для меня актуально.

У меня большая проблема с достижением целей, мотивацией и дисциплиной. Я овощ. (Баклажан или даже томат :laughing:  :laughing: )

 

Вот как так! В 30+  лет учиться дисциплине  :shocked: . А что я раньше делала? А детство на что было? школы с универами туда же. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#387 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 01:21

Я тоже пытаюсь учиться...тайм менеджмент, прокрастинаторы... столько слов новых узнаю :laughing: 

Эхх.... а я пока и день свой распланировать толком не могу :laughing:

 

Пенелопа Транк, консультант и автор книги “Смелый карьерист: новые правила успеха”, добавляет, что успешные люди планируют на месяц и на год вперед, потому что “если вы можете планировать только краткосрочное будущее, вам никогда не добиться ничего значительного”.



#388 Стимул vs лень. LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 01:29

порылась в соционике и типировании. правда, пока с помощью тестов. пожалуй, не один гороскоп так точно не описывал основные составляющие моего характера. таки да, интересненько.

p.s. + ещё один человек в хоровод недисциплинированных-немотивированных, эх...   :shuffle: 


Изображение

#389 Стимул vs лень. AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 01:36

Хорошая статья да. Так и есть, книги по мотивации это бизнес,который хорошо продается, потому что во все времена люди продолжают искать легких путей) А еще сюда добавить магическое мышление и прочий лохотрон с гадалками и лотереями. Хорошо, когда посредством амулетов человек включает правильный автопилот и с уверенностью идет вджобывать, а не когда кидает трусы на люстру и сидит ждет мотивации) завтра запилю картинку на тему, сейчас с телефона никак))
Единственное что правда в книжках, это то, что цели должны быть свои, а не навязаные. Иногда стоит потратить время на покопаться в себе. Кстати я амбиеверт, тесты обычно всегда посередине выдают. Говорят, интроверты более дисциплинированы и сосредоточены, а экстраверты более мотивированны, всмысле быстрее принимаются за дела. А я, как обезьяна в анекдоте, не знаю к кому примкнуть, к умным или красивым ( сарказм)).

#390 Стимул vs лень. SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 02:27

порылась в соционике и типировании. правда, пока с помощью тестов. пожалуй, не один гороскоп так точно не описывал основные составляющие моего характера. таки да, интересненько.

p.s. + ещё один человек в хоровод недисциплинированных-немотивированных, эх...   :shuffle:

Это от того, что вы все иррационалы :laughing:



#391 Стимул vs лень. Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:44

Хорошая статья да. Так и есть, книги по мотивации это бизнес,который хорошо продается, потому что во все времена люди продолжают искать легких путей) А еще сюда добавить магическое мышление и прочий лохотрон с гадалками и лотереями. Хорошо, когда посредством амулетов человек включает правильный автопилот и с уверенностью идет вджобывать, а не когда кидает трусы на люстру и сидит ждет мотивации) завтра запилю картинку на тему, сейчас с телефона никак))
Единственное что правда в книжках, это то, что цели должны быть свои, а не навязаные. Иногда стоит потратить время на покопаться в себе. Кстати я амбиеверт, тесты обычно всегда посередине выдают. Говорят, интроверты более дисциплинированы и сосредоточены, а экстраверты более мотивированны, всмысле быстрее принимаются за дела. А я, как обезьяна в анекдоте, не знаю к кому примкнуть, к умным или красивым ( сарказм)).

Надо быть дисциплинированным, конечно, для результата. Но если трусы на люстре будут работать в качестве плацебо, то ради бога, пусть висят! :D

#392 Стимул vs лень. Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:23

 


 

могу прочесть книгу или посмотреть фильм и загрузиться на два дня о тщете всего сущего и гори оно все огнем))) обожаю всякий декаданс, вообще минор мне кажется глубже и умнее позитива. но щас в принципе психология позитивизма и порви себя ради успеха.

 

какая красота)



#393 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:16

 

Вот и я так же думаю.Детей нет,забот тоже.Квартиру я очень хочу,это моя мечта так сказать .Кто то хочет бизнес,а я квартиру и ее сдавать!Это мечта всей моей жизни,сдавать хату и  можно не работать вообще  :biggrin: .Старость тоже обеспеченна..Я тоже посчитала,что за 5-7 лет вполне себе можно позволить купить-НО мля,это на деле так сложно  :laughing: .Да и ипотеку мне никто не даст,маме моей тоже -она на пенсию через пару лет пойдет уже.А у меня даже мужа нет и работы по документам. :biggrin: .Работать и откладывать -не для меня,увы. :devil_2:

П.С,Да и знаете вот если честно,то как то мне не совсем хочется самостоятельно вкалывать на ипотеку,без помощи мужа.Типа потом в будущем придет муж на все готовенькое  :ermm: .

 

 

 

Милла, по поводу мужа на всё готовенькое (хотя именно с тобой, Милла, я боюсь даже спорить) я тоже рассуждала в таком вот ключе, но поскольку я где-то в глубине души не воспринимаю мужа как что-то постоянное и на всю жизнь, гораздо комфортней при разрыве остаться в своей квартире и при своём всём, чем выезжать из квартиры бывшего мужа, вывозить муторно свои шмотки и переезжать к маме. Потом, когда я 2 года назад купила свою хату (с чем можете меня поздравить :biggrin: ) я думала, что я её сильно обставлять не буду, кухни-плазмы пусть покупает уже муж. В итоге за 2 года я купила всё что мне нужно было из мебели и быт техники, муж так и не нарисовался, ХЗ когда нарисуется. Такчто работаем и не паримся.

 

Нарисовался муж, девочки))) Скоро свадьба)))



#394 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:27

вот она, волшебная сила форума! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :wub:



#395 Стимул vs лень. Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:34

вот она, волшебная сила форума! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :wub:

ну, форум не причём, я на форум наверное месяцев 8 совсем не заходила, как и на вебку))

На вебку не вернусь, радуйтесь, одной конкуренткой меньше)) Хотя какая я нафиг конкурентка, я всегда была хреновой моделью, за 5 летвебкама по 5 часов в день я только дважды зарабатывала 1000 баксов,а то всегда меньше, причём один раз это было на студии, так что получила по факту 500.

Как перестала каждого встречного-поперечного бф рассматривать в кандидаты мужья и строить стратегии, как начала просто трахаться с удовольствием без задней мысли заарканить, так и кандидат нашёлся и сам предложил))

Фух,до 30-ти успела)))



#396 Стимул vs лень. tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:48

а...ой... а я не посмотрела на год...думаю - ничесе! Только обсуждение было и уже замуж))))

 

В любом случае огромного семейного счастья!!! 



#397 Стимул vs лень. LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:12

52d87110e46e918d0e7bee4774ab78c1.gif
поздравляю, благополучия и достатка вам!

как-никак на свой угол скопила, это уже хорошо. 
хорошие посты пошли: 137 часов, приобретения, амуры. прям глаз радует.  ^_^


Изображение

#398 Стимул vs лень. jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:50

 

вот она, волшебная сила форума! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :wub:

ну, форум не причём, я на форум наверное месяцев 8 совсем не заходила, как и на вебку))

На вебку не вернусь, радуйтесь, одной конкуренткой меньше)) Хотя какая я нафиг конкурентка, я всегда была хреновой моделью, за 5 летвебкама по 5 часов в день я только дважды зарабатывала 1000 баксов,а то всегда меньше, причём один раз это было на студии, так что получила по факту 500.

Как перестала каждого встречного-поперечного бф рассматривать в кандидаты мужья и строить стратегии, как начала просто трахаться с удовольствием без задней мысли заарканить, так и кандидат нашёлся и сам предложил))

Фух,до 30-ти успела)))

 

Ух! Как здорово! Я  вас поздравляю! И  ведь  правльно,  как только забиваешь  на все это...Тут  же кандидаты появляются))) Еще раз поздравляю.


:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#399 Стимул vs лень. Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:03

 

Нарисовался муж, девочки))) Скоро свадьба)))

 

Совет да любовь!625277119.jpg


:bleh:


#400 Стимул vs лень. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:28

Рада за тебя!
Поздравляю.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей