Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1521 как выбрать компьютер sandiego

sandiego

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:15

Девушки у меня к вам вопрос. Сильно ли большое различие между камерами logitech brio и камерой logitech 930e ?


Сразу видна разница в характеристиках, brio обеспечит вам разрешение 4к при 30 кадрах в секунду, либо fullhd при 60 кадрах. 930е умеет только fullhd при 30 кадрах.
С брио есть варианты, либо чётче, либо плавнее картинка. С 930е таких вариантов нет.
Плюс стоит посмотреть примеры видео, снятого на эти веб-камеры. Потому как за качество картинки будет отвечать матрица в камере. И может сложиться ситуация, что смысла брать брио просто нет.

#1522 как выбрать компьютер sandiego

sandiego

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:41

не должен, так как модель весьма новая.

подскажи и мне что то касательно роутера, пожалуйста. Если с гигабитным портом мне не нужен, то какой взять.
Заранее спасиб

Я бы посоветовал 2 варианта:
1. Xiaomi Mi wifi router 4A ~ 2350 р. (2 порта лан, двухдиапазонный, гигабитный)
2. Tp-Link AC1200 ~ 2300 р. (4 порта лан, двухдиапазонный, гигабитный)

Один раз купить и больше не смотреть в сторону роутеров несколько лет.

#1523 как выбрать компьютер Meow meow meow

Meow meow meow

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 19:19

Девочки нужен ноут и совет. Бюджет 1800-2500$

#1524 как выбрать компьютер Meow meow meow

Meow meow meow

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 14:08

Привет всем. Нужна помощь. Нужен новый ноут.
Хочу купить ноут для работы на одном/ двух сайтах на в формате 4k, или максимально разрешение. Не использую ни какие проги для цветокорекции, или VPN. все работаю на прямую.
Думаю о ноуте Asus G703GXR-EV069T Silver,
MSI GE73 RAIDER RGB, MSI GT63 TITAN 8RG, или другие модели. Честно говоря уже запуталась, ноутбук хочу не на один месяц. В планах работать на нем 1 год и больше. Бюджет до 4000$

#1525 как выбрать компьютер Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:04

Добрый день! определилась наконец-то с комплектующими. знающие люди, подскажите пожалуйста достаточно этого будет на 2 сайта 1080 ? 

 

//fastpic.ru/view/91/2019/1104/_c7bfed5fe8dd31e73f429760c8004b96.png.html]_c7bfed5fe8dd31e73f429760c8004b96.jpeg

 

уже куплен процессор и материнская плата, остальное еще можно поменять) спасибо большое, кому не лень будет глянуть! 


Сообщение отредактировал Elena: 12 Ноябрь 2019 - 14:57


#1526 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:27

этого хватит 5 сайтов в 1080p



#1527 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 18:40

tp-link wr841 - очень слабый бюджетный роутер, и при работе чрез wi-fi с большим объемом данных режет скорость, через кабель меньше режет, но для вебкама я бы это роутер не рекомендовал.

Но все таки если будите его использовать, то лучше чтоб все устройства были подключены кабелем к роутору

но ведь тогда на них всех скорость падает, лучше подключить что-то одно, требующее большой скорости? к примеру телефон у меня работает с мобильным инетом, а комп - через кабель к tp-link?



#1528 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 19:36


tp-link wr841 - очень слабый бюджетный роутер, и при работе чрез wi-fi с большим объемом данных режет скорость, через кабель меньше режет, но для вебкама я бы это роутер не рекомендовал.
Но все таки если будите его использовать, то лучше чтоб все устройства были подключены кабелем к роутору

но ведь тогда на них всех скорость падает, лучше подключить что-то одно, требующее большой скорости? к примеру телефон у меня работает с мобильным инетом, а комп - через кабель к tp-link?

Нет, лучше нормальный роутер и не изгалятся, большая нагрузка это когда большое разрешение при трансляции или много сайтов.

#1529 как выбрать компьютер Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 04:38


Не совсем понимаю, зачем Вам HDD на 2Тб, но это дело хозяйское =) Видеокарту можно взять GF GTX 1070 - ее за глаза и на 4 стрима в 1920*1080. Но, это опять же, дело Ваше =) Кулер - по мне, так лучше DeepCool RedHat (9900К горячий ЦП), только термуху не мажьте как на сэндвич с вареньем =) В остальном: для 2х стримов в 1080 - это перебор =) Но, перспективу никто не отменял =)


Сообщение отредактировал Elena: 12 Ноябрь 2019 - 14:57


#1530 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:17

Не совсем понимаю, зачем Вам HDD на 2Тб, но это дело хозяйское =) Видеокарту можно взять GF GTX 1070 - ее за глаза и на 4 стрима в 1920*1080. Но, это опять же, дело Ваше =) Кулер - по мне, так лучше DeepCool RedHat (9900К горячий ЦП), только термуху не мажьте как на сэндвич с вареньем =) В остальном: для 2х стримов в 1080 - это перебор =) Но, перспективу никто не отменял =)

 

а тебя как бы не смущает что у nvidia в nvenc ограничение по количеству сессий, не более двух.



#1531 как выбрать компьютер Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:39

Не совсем понимаю, зачем Вам HDD на 2Тб, но это дело хозяйское =) Видеокарту можно взять GF GTX 1070 - ее за глаза и на 4 стрима в 1920*1080. Но, это опять же, дело Ваше =) Кулер - по мне, так лучше DeepCool RedHat (9900К горячий ЦП), только термуху не мажьте как на сэндвич с вареньем =) В остальном: для 2х стримов в 1080 - это перебор =) Но, перспективу никто не отменял =)

 

 

 

перспективу никто не отменял) потом пойдет 4к . 



#1532 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:11

а тебя как бы не смущает что у nvidia в nvenc ограничение по количеству сессий, не более двух.

на сэндвич с вареньем =) В остальном: для 2х стримов в 1080 - это перебор =) Но, перспективу никто не отменял =)

 

 

Вот кстати ДА! Тоже сношалась с 1060 вынутой из фермы, пока не прочла гайды. Пришлось раскурочить ферму с 570ми. (((

 

P.S. предвосхищая вопросы напишу: розетка бесплатная, видюхи окупились 2 раза, 3й на подходе


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#1533 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:31

нет смысла запускать больше двух потоков, всеравно все упирается в шину, и при большем количестве потоков, ваш cpu будет под завязку, самая хорошая связка, мощный проц и потом если нужно добавить видяху, но при i9-9900k она понадобится если только пользователь больше пяти сайтов высоком разрешении



#1534 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:46

Кулер - по мне, так лучше DeepCool RedHat (9900К горячий ЦП),

i9-9900k - 95W, а Zalman CNPS10X Optima на 130W, куда уж больше 


Сообщение отредактировал evgencool: 05 Ноябрь 2019 - 10:46


#1535 как выбрать компьютер Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:40

а тебя как бы не смущает что у nvidia в nvenc ограничение по количеству сессий, не более двух.

 

Не смущает =)
Обновляем  OBS, дрова и получаем: NVENC (2 потока)+NVENC new (2 потока)+QSV (как минимум 1 поток) =))))) Все прекрасно работает =)



#1536 как выбрать компьютер Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:42

 

Кулер - по мне, так лучше DeepCool RedHat (9900К горячий ЦП),

i9-9900k - 95W, а Zalman CNPS10X Optima на 130W, куда уж больше 

 

это на бумажке =) на практике CNPS10X пришлось переставить на компы с процами послабее =) жарковато было =)



#1537 как выбрать компьютер Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 00:44

нет смысла запускать больше двух потоков, всеравно все упирается в шину, и при большем количестве потоков, ваш cpu будет под завязку, самая хорошая связка, мощный проц и потом если нужно добавить видяху, но при i9-9900k она понадобится если только пользователь больше пяти сайтов высоком разрешении

я вот и работаю с людьми, у которых 5+ сайтов в высоком разрешении =) потому связки с дохленькими видюшками (или вообще без них) мне неинтересны =)



#1538 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 02:21

 

нет смысла запускать больше двух потоков, всеравно все упирается в шину, и при большем количестве потоков, ваш cpu будет под завязку, самая хорошая связка, мощный проц и потом если нужно добавить видяху, но при i9-9900k она понадобится если только пользователь больше пяти сайтов высоком разрешении

я вот и работаю с людьми, у которых 5+ сайтов в высоком разрешении =) потому связки с дохленькими видюшками (или вообще без них) мне неинтересны =)

 

тоже делал такие сетапы ранее. через разные кодировщики на 1 ноуте мощном до 7 сайтов запускали на Ubuntu.

можно вообще без всяких OBS а все облегчить тупо до команды ffmpeg с параметрами.

чтобы не быть голословным - нашел первые попавшиеся примеры команд gist.github.com/Brainiarc7/7b6049aac3145927ae1cfeafc8f682c1

там есть и где сразу на несколько сайтов и есть где на сайты + запись и с вставкой логтипа и чего угодно.

только стоит отметить что там примеры для linux, и там за захват вебки отвечает video4linux2 (v4l2) на mac это avfoundation а на винде вроде directshow(dshow).

по сути OBS это тупо обертка над ffmpeg. чисто параметрами ffmpeg можно намного более производительное и крутое по качеству решение сделать.

можно на винде вместо OBS просто написать bat файлик с командами ffmpeg + открыть плеер VLC с видео. и тыкать его и поехало. или какую-то гуевину простенькую написать(на убунту я тупо на питоне гуевину написал и все. ее можно и на винду портировать).


Сообщение отредактировал Elena: 12 Ноябрь 2019 - 14:57


#1539 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:12

тебе это не говорит о том что ты просто запустил рестрим сервис локально, и что это проще и надежнее чем рестрим не понятно где.

в реальности на винде есть на github готовое решение с ffmpeg и все хорошо пашет, но не совсем удобно для рядового пользователя



#1540 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:18

 

нет смысла запускать больше двух потоков, всеравно все упирается в шину, и при большем количестве потоков, ваш cpu будет под завязку, самая хорошая связка, мощный проц и потом если нужно добавить видяху, но при i9-9900k она понадобится если только пользователь больше пяти сайтов высоком разрешении

я вот и работаю с людьми, у которых 5+ сайтов в высоком разрешении =) потому связки с дохленькими видюшками (или вообще без них) мне неинтересны =)

 

опять повторюсь, все упирается в шину, не путай с майнингом, ты не можешь впихнуть невпихуемое, стримы требуют работу в реальном времени без задержек. 

ты не можешь загрузить cpu под 90% и потом еще легко впихнуть дополнительные стримы на видяху

i9-9900k замечательно тянет все


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Ноябрь 2019 - 09:20




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей