Перейти к содержимому


Фотография

3G модем


Сообщений в теме: 29

#21 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:54

3,5G="3G+"=3G+HSDPA/HSUPA. 


BigSoftKitty, а какая у Вас модель модема?


Модем у меня ZTE MF637, перепрошитый провайдером для поддержки аплоада до 5,76 Мбит/с.


Т.е., мой модем поддерживает WCDMA, HSDPA, HSUPA и после перепрошивки поддерживает и HSPA. WCDMA - до 3,6Мбит/с даунлоад, до 384кбит/с аплоад. HSDPA - до 7,2Мбит/с даунлоад. HSUPA - до 2Мбит/с аплоад. HSPA - до 7,2Мбит/с даунлоад, до 5,76Мбит/с аплоад. По мере удаления от башни и роста загруженности канала сначала исчезает покрытие HSPA, потом HSUPA, потом HSDPA, затем WCDMA и остается EDGE.

Именно через Orange так же можно купить модемы моделей Huawei E1820 и Huawei E1750, которые будут поддерживать HSPA. Ну а другие провайдеры могут предлагать и другие модемы. Но конкретно в моем селе пока выбор провайдеров с 3G ограничивается Orange.
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#22 3G модем gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:46

HSPA=HSDPA+HSUPA

High Speed Packet Access (HSPA) is a collection of two mobile telephony protocols, High Speed Downlink Packet Access (HSDPA) and High Speed Uplink Packet Access (HSUPA), that extends and improves the performance of existing WCDMA protocols.

http://en.wikipedia....d_Packet_Access




Спасибо за инфо о модемах.

#23 3G модем Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:14

Pautina, все ок. :) Только чур не ко мне в село и не мой огород копать, у меня другие методы обработки. ;)
Если вдруг кто-то опять не верит, что можно выбрать не только мое село и докричаться в том числе и через океан, вот ссылка.

Покрытие 3G+ от Orange, там еще сбоку есть выбор, 3G+ 14,4 Mbps technology, лучше его, для надежности.

Но, если серьезно, вопрос весьма тонкий. И всегда лучше смотреть по месту и пробовать, такая возможность есть. Ну и рассчитывать на работу через 3G в городах, наверно, все же не стоит.

В России, видимо, покрытия 3G нет, только EDGE, у него как раз ограничение 236кбпс. А вот на Украине, говорят, WiMax есть, для работы это намного лучше, но лично не использовала, утверждать не буду.


WiMax в России продается под торговым наименованием Yota.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#24 3G модем Cuba80

Cuba80

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:20

А сйчас кто-нибудь работает через USB-МОДЕМ? Хочу на деревню к бабушке, есть вариант со СкайЛинком, заявленная 2,4 МБ/с реальную не знаю, буду брать тестовый модем. Кто-нибудь пробовал недавно так поработать?

#25 3G модем Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:42

А сйчас кто-нибудь работает через USB-МОДЕМ? Хочу на деревню к бабушке, есть вариант со СкайЛинком, заявленная 2,4 МБ/с реальную не знаю, буду брать тестовый модем. Кто-нибудь пробовал недавно так поработать?

у них up-скорости недостаточны для серьезной работы. Особенно - если вышка не очень рядом.
Но - если есть возможность затестить - пробуй.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#26 3G модем fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 07:58

А сйчас кто-нибудь работает через USB-МОДЕМ? Хочу на деревню к бабушке, есть вариант со СкайЛинком, заявленная 2,4 МБ/с реальную не знаю, буду брать тестовый модем. Кто-нибудь пробовал недавно так поработать?


Юзайте поиск. Про скайлинк я писала не так давно. Скорости раньше были хорошие, тянул три сайта! Причем беспроблемно. Этим летом (я даже купила модем лучше) вообще ничего не открывалось, даже контакт. Так что скайлинк в *опу однозначно. :thumbdown:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#27 3G модем tarik

tarik

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:02

Не знаю, как в России, а в Украине 3g не канает даже для просмотра картинок. О какой работе может идти речь?)) не ипите себе мозг.... 3g физически не может ничего выдать....

#28 3G модем Cuba80

Cuba80

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:15

Юзайте поиск. Про скайлинк я писала не так давно. Скорости раньше были хорошие, тянул три сайта! Причем беспроблемно. Этим летом (я даже купила модем лучше) вообще ничего не открывалось, даже контакт. Так что скайлинк в *опу однозначно. :thumbdown:

Наверное количество пользователей в вашем сегменте увеличилось, я пока звою зону не тестила.
Поиск конечно юзаю, но хотелось услышать/увидеть/ свежую информацию.

Сообщение отредактировал Cuba80: 11 Декабрь 2010 - 22:16


#29 3G модем Cuba80

Cuba80

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:20

Короче, СкайЛинк у нас в области представляет центртелеком. про свою деревню к ним позвонила, они реально съездили туда с аппаратурой и позвонили-брать модем не рекомендуют скорость минимальная. Я считаю молодцы ,вот всем бы компаниям так-реально смотреть на вещи А то на олене они гоняют, а кто-то одноклассники с их модема открыть не может // это не я , я не купилась//

#30 3G модем dimonspb

dimonspb

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:46

на 3G не работайте ... там траф весь просматривают ... будут дрочить в сотовой компании )))



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей