Перейти к содержимому


Фотография

3G модем


Сообщений в теме: 29

#1 3G модем jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 10:19

приближается лето, а соответсвенно желание быть побольше на свежем воздухе. тут я и сталкиваюсь с дилеммой: либо сидеть дома и работать, зарабатывая на жизнь, да и чтоб осталось.., либо ехать к родителям в деревню и потом сидеть без гроша в кармане. В деревне естесственно интернета никакого, поэтому и подумала о 3G. так вот вопрос: возможна ли работа через такой модем?

#2 3G модем Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 11:41

приближается лето, а соответсвенно желание быть побольше на свежем воздухе. тут я и сталкиваюсь с дилеммой: либо сидеть дома и работать, зарабатывая на жизнь, да и чтоб осталось.., либо ехать к родителям в деревню и потом сидеть без гроша в кармане. В деревне естесственно интернета никакого, поэтому и подумала о 3G. так вот вопрос: возможна ли работа через такой модем?

исходящая там приближена к минимуму, максимум, если у вас очень хороший модем, хватит для одного сайта...и то редко там высвечивается 512 килобит

#3 3G модем StarryStranger

StarryStranger

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 13:09

приближается лето, а соответсвенно желание быть побольше на свежем воздухе. тут я и сталкиваюсь с дилеммой: либо сидеть дома и работать, зарабатывая на жизнь, да и чтоб осталось.., либо ехать к родителям в деревню и потом сидеть без гроша в кармане. В деревне естесственно интернета никакого, поэтому и подумала о 3G. так вот вопрос: возможна ли работа через такой модем?

Да денюшку кушает здорово , нет смысла...
Сколько женщин не корми, всё равно будет покупать себе бикини.

#4 3G модем Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 15:14

У меня через Мегафон 3G модем даже не получилось открыться на СС.
А денежку он уже не кушает, там анлим стоит то ли 600, то ли 700 р в месяц. Но работать не получится(( Как вариант ещё 4G- Yota. Там должно быть пободрее. Но вряд ли она покрывает пригороды.
Крулёна

#5 3G модем gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:05

Читайте мелкие буквы. На анлиме от мегафона есть (был пару мес. назад) порог около 3-5 ГБ вх.+исх. трафика, точно не помню. Его можно перейти за пару сессий. После этого порога скорость снижается до неприемлемой для работы (64 кбит/с или около того).

Yota пойдёт, если Вы в зоне уверенного приёма. Кажется, они давали модем на пробу. Единственное но - HD на LiveJasmin, скорее всего, работать не будет из-за высокого RTT.

#6 3G модем TOY

TOY

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:23

исходящая там приближена к минимуму, максимум, если у вас очень хороший модем, хватит для одного сайта...и то редко там высвечивается 512 килобит


Да согласен исходящяя скорость очень низкая

#7 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:18

так вот вопрос: возможна ли работа через такой модем?


jewel, возможно. Я работаю. :) Но Вы не указали, откуда Вы, из какой страны, в какой деревне хотите пробовать работать. А ситуация с 3G весьма разная в России, в Украине, в Молдове.
Например, я пользуюсь 3G+ от Orange. Аплоад у меня сейчас вечером в пятницу 2,93 Мбит/с, пинг 78 мс на Будапешт, где livejasmin, могу включать две комнаты на HD и еще остается. Ночью обычно еще больше, до 5 Мбит/с.
На моем пакете ночью трафик анлимный, включенный дневной трафик - 24 Gb, плюс можно докупить еще столько же за 8,3 доллара.
Модем у меня ZTE MF637, перепрошитый провайдером для поддержки аплоада до 5,76 Мбит/с.

Но скорость сильно зависит от близости к базовой станции провайдера, и по мере роста нагрузки на башню радиус устойчивого приема будет уменьшаться. Так же, например, Orange берет 4,2 доллара за возможность быстрой закачки, поэтому исходящий канал не будет сильно загружен, быстрым закачиванием будут пользоваться только те, кому это действительно нужно. Если же подобного ограничения нет, то, чем больше абонентов на базовой станции, тем загруженней канал и меньше аплоад.

К тому же я нахожусь в сельской местности, где не очень много пользователей. А вот в городе с этим же провайдером значительно хуже, особенно в зоне неуверенного приема, скорость время от времени может падать в ноль, что недопустимо для вебкама.

Пока именно Вы не попробуете именно в той деревне, в которой собираетесь работать, именно услуги того провайдера, к которому собираетесь подключаться, Вы не сможете точно узнать, какая там связь. Например, для подобной проверки Orange предлагает возможность протестировать модем в течение 28 дней и, если не понравится, возвращает стоимость модема, интернета и дополнительных услуг. Без подобной возможности велик риск остаться без хорошей связи и с обязательствами перед провайдером.
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#8 3G модем felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:55

Открылась один раз с Мегафоном 3G, до сих пор не забуду как фоткалась на СС и зависла вместе с фоткой навеки вечные... :blink:

#9 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:01

felika, у СС и не такие глюки бывают, на любом интернете. :D Тут скорее важно, какой цвет был на самой левой полосочке, когда мем был на видео. Если не зеленый, когда был включен только СС, то явно интернет для работы не подходит.
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#10 3G модем Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:32

felika, у СС и не такие глюки бывают, на любом интернете. :D Тут скорее важно, какой цвет был на самой левой полосочке, когда мем был на видео. Если не зеленый, когда был включен только СС, то явно интернет для работы не подходит.


1 - гонево, не бывает
2 - 3G на 2 сайтах при hd? ты под вышкой палатку поставила?
Я негодяй, так многие мне говорят.

#11 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 01:33

1 - гонево, не бывает
2 - 3G на 2 сайтах при hd? ты под вышкой палатку поставила?


Уважаемый Миллер, чего не бывает? Глюков на СС? А Вы там сами работаете? У меня бывали на трех разных интернетах, у знакомых моделей тоже. И на форуме тоже встречались упоминания. Или провайдера, которого я описала, нет? Так поищите, google в помощь. :D
Живу не в палатке, но у нас вся страна небольшая, до всего рукой подать, в палатках необходимости нет. :thumbup:
И сайтов я много больше двух открыть могу, ночью 3,7-4,2 Мбит/с, на все хватает.
Вот, например, сейчас:

Изображение

Хотя у меня еще и другой интернет, ADSL, есть. Чтоб скачивать в любое время, не считая трафик, и для надежности.
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#12 3G модем Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 01:44

на dsl аплоад тоже под три мегабита?


ps с 3g какой аплоад im really fuckin sorry?
Я негодяй, так многие мне говорят.

#13 3G модем Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 01:54

где 3G дает такие цифры на вход/выход? нахера тогда все .. вот оно решение проблемы =) 3G - решение
Я негодяй, так многие мне говорят.

#14 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:13

на dsl аплоад тоже под три мегабита?


ps с 3g какой аплоад im really fuckin sorry?


Уважаемый Миллер, Вы точно со мной разговариваете? :rolleyes:
На ADSL upload конкретно у меня в один поток 0,8 Мбит/с, если потоков больше, то может быть и до 1 Мбит/с. Поэтому и понадобился 3G, появления покрытия которого я, кстати, долго ждала.

где 3G дает такие цифры на вход/выход? нахера тогда все .. вот оно решение проблемы =) 3G - решение


Цитирую себя же, первый пост в этой теме.

jewel, возможно. Я работаю. :) Но Вы не указали, откуда Вы, из какой страны, в какой деревне хотите пробовать работать. А ситуация с 3G весьма разная в России, в Украине, в Молдове.
Например, я пользуюсь 3G+ от Orange.


К тому же я нахожусь в сельской местности, где не очень много пользователей. А вот в городе с этим же провайдером значительно хуже, особенно в зоне неуверенного приема, скорость время от времени может падать в ноль, что недопустимо для вебкама.


А так все есть на скрине, специально же разместила.
Про Питер и Россию ничего не знаю, но и вопрос звучал как:

так вот вопрос: возможна ли работа через такой модем?


Мой ответ вкратце - да, я работаю, все устраивает, но есть тонкости, постаралась указать все известные мне в первом сообщении в этой теме.
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#15 3G модем Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:50

ну чтобы подешОвке - нужно ехать загоород, там меньше берут, там будет реальный инет, и так реально есть тема, что сделаю .. сниму хазу - каждая модель подключает свой телефон - 3G там есть, а зарабатывает минимальную норму в 1000$ за день =))

Сообщение отредактировал Miller: 11 Апрель 2010 - 02:51

Я негодяй, так многие мне говорят.

#16 3G модем Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 05:36

ну чтобы подешОвке - нужно ехать загоород, там меньше берут, там будет реальный инет, и так реально есть тема, что сделаю .. сниму хазу - каждая модель подключает свой телефон - 3G там есть, а зарабатывает минимальную норму в 1000$ за день =))


Не, ну из Молдавии в Будапешт можно, наверное, и без телефона, так, голосом докричаться :devil_2: В Питере\под Питером на Мегафоне maximum upload 192kBps, обещали поднять до 384 - но не знаю, подняли ли. Ибо Мегафон не юзаю уже пару-тройку лет.

Yota - позволяет работать, проверяли. НО! на Yote тоже есть предел тарификации, после которого тебе режут трафик. Я не буду рассказывать, откуда у меня эта инфа - просто имейте в виду.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#17 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:08

Bo1LLeR, так мы, того, и через океан докричимся. :D

Изображение

Miller, проще сразу к нам, по селам расселить. :clap: А кто не захочет, документы отнять. :lol: А кто не закроет 1000$ в смену, получит лопату и пойдет копать огород. :lol2:
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#18 3G модем Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:52

А кто не закроет 1000$ в смену, получит лопату и пойдет копать огород.


отличная идея) мы едем к вам!!)))

простите , не удержалась, лол

#19 3G модем BigSoftKitty

BigSoftKitty

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:26

отличная идея) мы едем к вам!!)))

простите , не удержалась, лол


Pautina, все ок. :) Только чур не ко мне в село и не мой огород копать, у меня другие методы обработки. ;)
Если вдруг кто-то опять не верит, что можно выбрать не только мое село и докричаться в том числе и через океан, вот ссылка.

Покрытие 3G+ от Orange, там еще сбоку есть выбор, 3G+ 14,4 Mbps technology, лучше его, для надежности.

Но, если серьезно, вопрос весьма тонкий. И всегда лучше смотреть по месту и пробовать, такая возможность есть. Ну и рассчитывать на работу через 3G в городах, наверно, все же не стоит.

В России, видимо, покрытия 3G нет, только EDGE, у него как раз ограничение 236кбпс. А вот на Украине, говорят, WiMax есть, для работы это намного лучше, но лично не использовала, утверждать не буду.
Больше всех ошибается тот, кто ничего не делает. :)
Улыбаемся и машем, улыбаемся и пашем! :)

#20 3G модем gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:07

3,5G="3G+"=3G+HSDPA/HSUPA. 

3G в России местами есть, но мало где оборудование поддерживает HSDPA/HSUPA. Кому это надо, с такими-то ценами. :)




BigSoftKitty, а какая у Вас модель модема?

Сообщение отредактировал gvicik: 13 Апрель 2010 - 08:08




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей