Перейти к содержимому


Фотография

кто заказывает через интернет?


Сообщений в теме: 2689

#2201 кто заказывает через интернет? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:03

Китайцы жутко хитрые вообще... я все собираюсь написать постик об их торговых приемах на АЭ, но пока никак руки не доходят. У них масса уловок, но тут, мне кажется, просто недосмотрели. Мне как-то наоборот сделали: я заказала платье для определенного события очень заранее, с учетом работы обычной почты, а мне его выслали UPS, так ято я его буквально через три дня после покупки получила. 



#2202 кто заказывает через интернет? Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:13

Я вот поэтому давно разочаровалась в китайском рынке. Раньше тоже восхищалась таобао, заказывала постоянно. И вот всегда что-то не так. Заказываешь одно, приходит совершенно не такое как ожидаешь. То ткань не такая, то размер, то еще что-то. Обувь и сумки-это вообще какой-то тихий ужас, всё из какой-то дешевой кожи сделано.

Или заказываешь, вроде дешёво всё....накидал в корзину и потратил кучу бабла в итоге.

Потом сижу и думаю, на эту сумму можно было купить здесь приличную и дорогую вещь.

Так что я завязала с китайцами, уже как год :)



#2203 кто заказывает через интернет? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:28

Китайцы жутко хитрые вообще... я все собираюсь написать постик об их торговых приемах на АЭ, но пока никак руки не доходят. У них масса уловок, но тут, мне кажется, просто недосмотрели. Мне как-то наоборот сделали: я заказала платье для определенного события очень заранее, с учетом работы обычной почты, а мне его выслали UPS, так ято я его буквально через три дня после покупки получила. 

Ой ! будь добра напиши пожалуйста .

думаю будет полезно 



#2204 кто заказывает через интернет? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 04:50

 

Китайцы жутко хитрые вообще... я все собираюсь написать постик об их торговых приемах на АЭ, но пока никак руки не доходят. У них масса уловок, но тут, мне кажется, просто недосмотрели. Мне как-то наоборот сделали: я заказала платье для определенного события очень заранее, с учетом работы обычной почты, а мне его выслали UPS, так ято я его буквально через три дня после покупки получила. 

Ой ! будь добра напиши пожалуйста .

думаю будет полезно 

 

Как только время будет, напишу, там довольно много текста получится  :stuart:

 

 

КСТАТИ! Обязательно проверь, трекается ли посылка обычной почтой, и все разбирательства с продавцом начинай только после того, как товар будет у тебя в руках. Если ничего не получишь, то открывай диспут в конце срока доставки. Есть на АЭ такая разводка: товар якобы отправляют обычной почтой вместо курьерской, потом продавец пишет покупателю, что ошибся, и предлагает вернуть деньги за шиппинг, но сделать это якобы можно только, если покупатель подтвердит, что товар уже получил. В итоге, ни денег, ни товара, потому что после подтверждения сделать уже ничего нельзя. 



#2205 кто заказывает через интернет? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:57

И нет!  трек не трекается !



#2206 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:09

Трек появляется через 3-5 дней после отправки.



#2207 кто заказывает через интернет? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 04:46

я вот сегодня куртку заказывала, чтоб не было обидно и больно, перерыла все фотки, пообщалась с теми кто получал, посмотрела отзывы, 20 страниц камментов, убедившись что риски минимальны, заказала а первое время тыцкала во все что нравится и были казусы. просто бывает в магазине видишь ну один в один вещь как с али а стоит дороже...
я уж молчу про наши рабочие шмотки....особенно меня радует когда девушки видят что на фотках тот же натур мех и ждут за цену копеечную такой же. между тем очень часто есть цена на искуств мех и натуральный а фотка одна и та же...


BDSM — business, development, sales & marketing


#2208 кто заказывает через интернет? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:11

ктонить такое заказывал себе?
http://ru.aliexpress...1951086671.html


BDSM — business, development, sales & marketing


#2209 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:24

девыю нужен совет 

получила сегодня шубку с али http://www.aliexpres.../616727735.html

одела , а рукава короткие ! и не просто короткие , а еле локоть прикрывают !  это чистой воды надувательство .

что мне теперь с ней делать я незнаю

сумма большая и диспут врядли разрешат в мою пользу .

есть мысль надуть их тоже , написав что тавар не получила ,но совесть не позволяет 

есть у кого идеи что делать ? 

может кто сталкивался уже с таким? 

вы меня конечно извините, но как можно купить такое убожество за 38000 рублей? Ей цена 4000 от силы.

http://ru.aliexpress...2052037511.html а есть и в 3 раза дешевле. Может я чего-то не понимаю? 


Сообщение отредактировал irina1991: 01 Декабрь 2014 - 09:53


#2210 кто заказывает через интернет? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:36

Ирина ,вы "чего то не понимаете" )  ;)

я ее купила за 236$ во время так называемой распродажи ) 

US $236.00 / piece

Color: UT8bnC8Xe0bXXagOFbXW.jpg Gray Size: XXXL

да и натуральный мех ,даже самый ушлепочный ,вы врядли купите за 80$ 


Сообщение отредактировал aurelia: 01 Декабрь 2014 - 09:39


#2211 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:49

Ирина ,вы "чего то не понимаете" )  ;)

я ее купила за 236$ во время так называемой распродажи ) 

US $236.00 / piece

Color: UT8bnC8Xe0bXXagOFbXW.jpg Gray Size: XXXL

да и натуральный мех ,даже самый ушлепочный ,вы врядли купите за 80$ 

Ладно о вкусах не спорят.

 

Я вам расскажу, что бы вы поняли, как на али система работает. Много там возвратов делала и много нервов портатила. Сам сайт али- посредник, они удерживают деньги у себя и  выплачивают их продавцу только тогда, когда товар подтвержден. Поэтому от продавца ничего не зависит (денег у него фактически нет).  Это не он решает. Он лишь может пойти вам на встречу, как с Вами это и произошло. Поэтому, не волнуйтесь, Вам всё вернут. Главное что вы не подтвердили получение. Делайте возврат однозначно. На авито эту шубу и за 1000 рублей не продадите. У меня там шубы и покруче висели годами, пока за бесценок не выставила. И пишите нам все действия,  если продавец какой-нибудь номер выкинет. Они на это способны. И спасибо, что рассказали, я как раз в этом магазине давно хотела шубу заказать, при чем не себе... 


Сообщение отредактировал irina1991: 01 Декабрь 2014 - 09:52


#2212 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:00

И ещё совет на будущее, читайте отзывы по магазину, а не по конкретной единице товара. http://ru.aliexpress...ore/809028.html Каждый второй человек пишет, что пришел фэйк. Я больше, чем уверена, что остальные довольные люди просто в силу скромности или глупости пишут нормальные отзывы. А в этом магазине половина рэйтинга накручена, а вторая половина отзывов за вязанные шапочки. 

 

Часто видела на али магазин только открылся, отзывы все без слов и все в один день сделан и ровно по 10, 20, 30 на каждую вещь. А сколько они магазинов тупо закрывают! 

 

Пришла к выводу, что китайцы (продавц на али) ужасно ленивые невнимательные, к сожалению в большинстве. К ним нужен определенный подход. Мне сейчас всё быстро шлют. Пишу им, что оставлю хороший отзыв, если они шип  быстро. Срабатывает, отсылают в тот же день или на следующий Значит могут, если захотят! И как уже здесь кто-то писал, ничего дорого и качественного на этом сайте просто нет. Скорей всего это фэйк с левой фотографией и завышенной ценой. 


Сообщение отредактировал irina1991: 01 Декабрь 2014 - 10:12


#2213 кто заказывает через интернет? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:01

Ирина спасибо ) То что сайт посредник я в курсе.

Просто меня в момент получения товара такая злость одолела ,что хотела сказать что не получила товар и наказать их .

Ладно там когда всяку- бяку заказываешь за копьё для работы , а тут 200$ ! Как можно вообще так нагло людей обманывать ! На что продав расчитывал ? 

Я уже все отправила обратно, трек выложила и продав впрягся оплатить шипинг .

Вот жду подтверждения получения товара 



#2214 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:03

Я просто раньше требовала у продавца вернуть деньги за вещь, которую мне ещё не выслали, но эти деньги фактически  не у продавца. Система автоматически возвращает. Вот что я имела в виду. И не расстраивайтесь так, это фигня по сравнению с настоящими проблемами. 



#2215 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:14

 

Просто меня в момент получения товара такая злость одолела ,что хотела сказать что не получила товар и наказать их .

 

Да ну, так делать нельзя. 



#2216 кто заказывает через интернет? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:18

 

 

Просто меня в момент получения товара такая злость одолела ,что хотела сказать что не получила товар и наказать их .

 

Да ну, так делать нельзя. 

 

я знаю ,что нельзя ,но от злости желание возникло .

и подумать и зделать - не одно и то же , мало ли кого мне в мыслях иногда убить хочеться  :stuart:

а с другой стороны , шнягу людям спихивать можно ? 

вообщем я за положительную карму , стараюсь действовать исходя из этого 



#2217 кто заказывает через интернет? irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:51

 

 

 

Просто меня в момент получения товара такая злость одолела ,что хотела сказать что не получила товар и наказать их .

 

Да ну, так делать нельзя. 

 

я знаю ,что нельзя ,но от злости желание возникло .

и подумать и зделать - не одно и то же , мало ли кого мне в мыслях иногда убить хочеться  :stuart:

а с другой стороны , шнягу людям спихивать можно ? 

вообщем я за положительную карму , стараюсь действовать исходя из этого 

 

Желания от злости приводят жизнь людей к краху. Надо контролировать желания и хорошие и плохие, потому как высшие силы исполняют все без разбора....

 

Это ненормально, когда время от времени вас что-то раздражает, вы ненавидите что-то и кого-то, хотите мысленно убить, отомстить. Сама так грешу, но очень редко в последнее время. Стараюсь. Надо над собой работать, развивать терпение смирение и понимать злых жадных людей. Такие люди больше всего нуждаются в  добре. А если в вашей душе постоянно возникают такие позывы злости и ненависти, а вы их просто давите.... то смысла в карме нет вообще.

 

Извиняюсь за такой жесткий оффтоп, много читаю о карме в последнее время, чет понесло меня))) Всем любви, пис)) 


Сообщение отредактировал irina1991: 01 Декабрь 2014 - 10:53


#2218 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:48

мне шуба нужна,по размерам пока тока али выход.мне еще и фасон нужен-черная,длинный рукав,средина колена и наиважнейшее-это капюшон.на али есть моя мечта-кроль только.отзывы всегда смотрю,не только на али.осень много видео и форумов с хвастами.малена правильно делаешь,что штудируешь.я так заказывала себе и всем довольна-пронесло.

#2219 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:50

мне шуба нужна,по размерам пока тока али выход.мне еще и фасон нужен-черная,длинный рукав,средина колена и наиважнейшее-это капюшон.на али есть моя мечта-кроль только.отзывы всегда смотрю,не только на али.осень много видео и форумов с хвастами.малена правильно делаешь,что штудируешь.я так заказывала себе и всем довольна-пронесло.
шубу стремно покупать,даже про норку пишут что все тонкое ,не зимнее.блин,не знаю где шубу или дубленку такого фасона найти.на авито даже бу смотрела))))))

#2220 кто заказывает через интернет? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:22

презирайте но хочу заказать такую шубу утепленную,  стоит щас 2700, была дешевле при другом $, прочла все возможные отзывы
http://ru.aliexpress...1113453870.html
или эту http://ru.aliexpress...1181997544.html

Lmq5qniQ-gs.jpg
 


BDSM — business, development, sales & marketing



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей