Перейти к содержимому


Фотография

Вебкам и работа в реале.


Сообщений в теме: 26

Опрос: Работаете ли вы где-нибудь еще, помимо вебкама? (94 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вебкам и работа в реале. TulipLady

TulipLady

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:43

На данный момент вебкам моя единственная работа. С сентября младший ребенок пойдет в садик и появится больше времени на то, чтобы заработать (сейчас время нахожу по остаточному принципу вечером-ночью). Конечно, надеюсь на то, что заработки вырастут и и уже сейчас вижу, что вряд ли они сравнятся с суммами на какой-либо другой работе. Но дело в том, что у меня вообще нет трудовой книжки, нет стажа, получается, что официально я нигде не работала (заработки во время декретов на дому переводами текстов для трудовой, конечно, значения не имеют). Теперь в раздумьях,стоит ли искать еще какую-то работу чисто для стажа, насколько долго можно в вебкаме задержаться и только на него делать ставки. На данный момент, я не хочу бросать вебкам, но все равно задумываюсь, как потом пойду устраиваться без опыта, без стажа. Прошу не то чтобы совета, а поделиться своими ситуациями, так ли уж вопросы стажа важны, кто-то может успел поработать, ушел полностью в вебкам и не напрягается, или есть еще одна у вас работа для "отвода глаз" общественности :) или еще по каким другим причинам и соображениям.

Сообщение отредактировал TulipLady: 17 Июнь 2010 - 11:45


#2 Вебкам и работа в реале. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:57

В 32 года ушла в декрет, сейчас ребенку 7 лет, сижу без трудовой книжки, меня это совершенно не напрягает :P
Есть высшее образование (и несколько дополнительных), также опыт работы в крупных компаниях, включая западные, если очень захочется, то со знанием языка возьмут на 400-500 баксов в месяц, только оно мне это надо?
Пенсии выплачиваются по любому, суммы не особо отличаются от тех, кто вкалывал 30 лет или только институт закончил и стал домохозяйкой )
Да и пенсия 4-7 штук рублей - разве на это можно жить? А работать ради книжки, хм... Я отвыкла вообще кому-либо подчиняться, свободный график ни на что не променяю.
У меня маман устроилась ради продления стажа на одну работу, естественно, ей там ничего не платили, а потом вышел закон о досрочном уходе на пенсию в 53 года, как она обрадовалась, но это - человек старой закалки, который даже больничные никогда не брал, настоящий трудоголик.
Ты для себя реши, что тебе даст эта книжка-стаж? Ты пойдешь работать, когда ребенку будет 10-15-20 лет? На какую должность? Даже, устроившись на фиктивную работу, например, библиотекарем, разве это работа? И это может повлиять на твою карьеру в дальнейшем каким-то положительным образом? По мне - куда лучше вариант - ушла в декрет по уходу за ребенком, ребенок вырос, могу вернуться в строй. Умею то-то и то-то... Но я реально смотрю на вещи и работать за 400-500 баксов не пойду , чур меня.

P.S. Еще учти, что редко, когда ребенок не болеет, когда начинает ходить в садик.
Мы за 3 года 1 раз болели серьезно, т.е. 2 недели на больничном просидели, еще с ветрянкой и все, сопельки на 1 день - это не в счет, т.е. у меня ребенок почти не болел, ТТТ. Но в садике есть не мало деток, которые зимой по 2-3 раза болеют, хотя бы раз в сезон и т.д., кто будет сидеть с ребенком, пока он болеет, а это 2 недели, как правило, любая ли контора с легкой душой позволит сотруднику не являться на работу из-за болезни ребенка, да еще будет выплачивать 100% зарплату... Думаю, что единицы, увы.
А еще принимай во внимание, что перед праздничными днями, ребенка из садика нужно забрать уже в обед, т.е. опять ты на работе только полдня посидишь, а сколько праздников в самих садиках, как правило, они с утра и ты ж захочешь присутствовать на них )))
Если уж так нужен стаж, то фиктивный, зато в любое время можешь ребенка из садика забрать. Да и появятся всякие кружки/занятия помимо садика, все лучше иметь свободный график, чем кому-то подчиняться и у кого-то отпрашиваться.

Сообщение отредактировал Kapriz: 17 Июнь 2010 - 12:10


#3 Вебкам и работа в реале. blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:14

Если дело всего лишь в официальном трудоустройстве, то не обязательно устраиваться для этого на работу. Откройте свою фирму, где у вас будет трудовая, отчисления в пенсионный и так далее. Мы с мужем например так и сделали, у нас открыто предприятие где официально устроены мы и еще пара моих подружек с вебки (муж тоже работает сам на себя программистом). Мы взяли бухгалтера, который все это делает за N-ую сумму в месяц, мы лишь раз в месяц скидываемся и привозим ей денежки. Поэтому по трудовой я уже 3 года как переводчик ))) У меня есть медицинский полис и при выезде за границу нам печатаются ведомости о зарплате на фирменных бланках. В основном все ради этого и делалось, а вообще возможно получить например шенген ни где при этом официально не работая?

#4 Вебкам и работа в реале. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:18

Если дело всего лишь в официальном трудоустройстве, то не обязательно устраиваться для этого на работу. Откройте свою фирму, где у вас будет трудовая, отчисления в пенсионный и так далее. Мы с мужем например так и сделали, у нас открыто предприятие где официально устроены мы и еще пара моих подружек с вебки (муж тоже работает сам на себя программистом). Мы взяли бухгалтера, который все это делает за N-ую сумму в месяц, мы лишь раз в месяц скидываемся и привозим ей денежки. Поэтому по трудовой я уже 3 года как переводчик ))) У меня есть медицинский полис и при выезде за границу нам печатаются ведомости о зарплате на фирменных бланках. В основном все ради этого и делалось, а вообще возможно получить например шенген ни где при этом официально не работая?

а для чего эта фирма? ради стажа? а сколько бабла уже отдано ежемесячно-ежегодно? ради медицинского полиса?
многие тур агенства делают любые справки с места работы (где ты никогда, конечно же, не работала, естественно,с размещением или покупкой авиа-билета, только медстраховками не выгодно заниматься.

#5 Вебкам и работа в реале. blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:24

а для чего эта фирма? ради стажа? а сколько бабла уже отдано ежемесячно-ежегодно? ради медицинского полиса?
многие тур агенства делают любые справки с места работы (где ты никогда, конечно же, не работала, естественно,с размещением или покупкой авиа-билета, только медстраховками не выгодно заниматься.


да ради стажа и мед полиса, может и зря конечно. Мне тоже каждый месяц жалко денежки платить. Но мне как то спокойней, я еще молодая и вся жизнь впереди.. Может сейчас я на вэбке, а лет через десять мне другой жизни захочется, да и кто знает что с этим бизнесом будет... И приду я со своим дипломом куда-нить устраиваться, а мне скажут- девушка, а вы последние 10 лет где были и о чем думали?
Пусть уж лучше так будет

#6 Вебкам и работа в реале. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:28

да ради стажа и мед полиса, может и зря конечно. Мне тоже каждый месяц жалко денежки платить. Но мне как то спокойней, я еще молодая и вся жизнь впереди.. Может сейчас я на вэбке, а лет через десять мне другой жизни захочется, да и кто знает что с этим бизнесом будет... И приду я со своим дипломом куда-нить устраиваться, а мне скажут- девушка, а вы последние 10 лет где были и о чем думали?
Пусть уж лучше так будет

все верно рассуждаешь, кто знает, как будет развиваться вебкам, но, судя по кол-ву открывающихся сайтов, то в ближайшие лет 5-7 он будет активно развиваться )))

Но я не об этом, по жизни я практик, поэтому всегда с этой точки зрения смотрю на вещи.
Средний заработок по Москве - это 15 - 20 штук рублей, естественно, если ты хочешь, чтобы тебя устроили на работу фиктивно, то хотя бы 1/4 от реально заработка придется отстегивать, но я даже беру по минимуму, т.е. 3 тысячи рублей в месяц, в год - это уже 36 тысяч рублей, а за 10 лет - 360 000, согласись, сумма не малая и при желании можно найти ей применение.
Еще аргумент - в ближайшие лет 10 есть большая вероятность выйти замуж и родить ребенка ;)

Предположим, вебкам умер, ты стала искать работу, нашла даже работу переводчика, придется отвечать на тесты при приеме, ведь, только по одной трудовой книжке никто знания не оценивает )
Еще возрастной ценз. Женщина за 30 уже не так нужна в офисе, как девушки 20-25 лет.
Поэтому, чтобы не отвечать на вопросы - а что ты делала последние 10 лет, лучше закладывать капитал ;)
Конечно же, от человека еще зависит, но карьерный рост женщин в основном не волнует, у нас более приземленные цели - создать семью, родить детей, накормить семью ужином, дать образование детям, поехать куда-то отдохнуть и т.д. Может я и ошибаюсь.
Но вот реально смотрю на свою жизнь и понимаю, что начинать что-то с нуля в 45 (когда моя дочурка хоть чуточку станет старше и не нужно будет уже отводить в школу), уже поздно, даже имея стаж за плечами в 10-20 лет )))

#7 Вебкам и работа в реале. TulipLady

TulipLady

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:58

Может сейчас я на вэбке, а лет через десять мне другой жизни захочется, да и кто знает что с этим бизнесом будет... И приду я со своим дипломом куда-нить устраиваться, а мне скажут- девушка, а вы последние 10 лет где были и о чем думали?
Пусть уж лучше так будет

Именно эти мысли и заставляют задуматься, невозможно распланировать свою жизнь вплоть до пенсии, столько всего за это время может измениться. Мне кажется ненадежным всю жизнь надеяться только на эту свою работу (говорю только за себя). Я наверно акценты не там расставила. Трудовая мне важна, чтобы работодатель видел - опыт был, работала и после вуза просто так лет так 10 я не дома на диване лежала :) И хоть какой-то минимум для карьеры, как запасной вариант. Стаж это уже второстепенно.

Еще учти, что редко, когда ребенок не болеет, когда начинает ходить в садик.

Плавали, знаем :rolleyes:
Старшей 4,5 года, до садика практически не болела, зиму все на Арбидоле сидим,на больничные не ходим, но я согласна с тобой, помимо болячек всякие непредвиденные обстоятельства случаются, звонок от воспитателя с просьбой забрать ребенка (живот заболел, температура, тошнит или еще что-нибудь). И на праздниках и утренниках очень люблю бывать)) И тут свободный график вебкама очень удобен.

В 32 года ушла в декрет, сейчас ребенку 7 лет, сижу без трудовой книжки, меня это совершенно не напрягает :P
Есть высшее образование (и несколько дополнительных), также опыт работы в крупных компаниях,

Мне 26, у меня высшее педагогическое образование (ин.яз заканчивала) плюс дополнительное, только вот опыта нет)
Я не исключаю, что в один прекрасный день начну думать, что неплохо бы и хоть какую-то карьеру иметь. И возможно, для этого устроюсь преподавателем, пару раз в неделю английский вести у студентов, видно будет.
Все моменты решаемы, я вот вижу, что саму все устраивает, но оглядываюсь на общественное мнение и формальности.

Но вот реально смотрю на свою жизнь и понимаю, что начинать что-то с нуля в 45 (когда моя дочурка хоть чуточку станет старше и не нужно будет уже отводить в школу), уже поздно

Вот и думаю, начинать ли его сейчас :rolleyes:

#8 Вебкам и работа в реале. blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:42

Мне 26, у меня высшее педагогическое образование (ин.яз заканчивала) плюс дополнительное, только вот опыта нет)
Я не исключаю, что в один прекрасный день начну думать, что неплохо бы и хоть какую-то карьеру иметь. И возможно, для этого устроюсь преподавателем, пару раз в неделю английский вести у студентов, видно будет.
Все моменты решаемы, я вот вижу, что саму все устраивает, но оглядываюсь на общественное мнение и формальности.

Вот и думаю, начинать ли его сейчас :rolleyes:


У меня точно такая же ситуация, тоже закончила иняз и думаю, что может когда нибудь поработаю по профессии

#9 Вебкам и работа в реале. blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:43

Еще аргумент - в ближайшие лет 10 есть большая вероятность выйти замуж и родить ребенка ;)



И муж и ребенок уже есть :)

#10 Вебкам и работа в реале. dnns1777

dnns1777

    Dolby it

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:31

Интересно сколько заплатили ТС за данное голосование тонущие промоутеры вебкама

Сообщение отредактировал dnns1777: 17 Июнь 2010 - 16:32

Благими намерениями устлана дорога в ад.

#11 Вебкам и работа в реале. osen

osen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:29

Сразу заметно кого волнует эта тема, девочки я с вами полностью солидарна , для спокойствия обзавестись книжкой и сидеть продолжать работать)

#12 Вебкам и работа в реале. xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:07

пенсию можно самой себе наложить на пенсионный счет в любом банке,как это делается в европейских странах-минималку будете получать плюс накопительную пенсию... :original:

#13 Вебкам и работа в реале. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:44

У меня точно такая же ситуация, тоже закончила иняз и думаю, что может когда нибудь поработаю по профессии

кстати, вариант с подработкой на дому - уроки для студентов или для желающих изучать/подтянуть язык - самое то :thumbsup:
и куча свободного времени, и небольшие бабки, и стаж в трудовой :dribble:

И муж и ребенок уже есть :)

дочурка меня уже подготавливает к труду бабушки :thumbup:
интересуется, буду ли гулять/играть с ее детками :baby:
время-то как летит, только недавно, вроде, из роддома выписались, а теперь первоклашка )))

пенсию можно самой себе наложить на пенсионный счет в любом банке,как это делается в европейских странах-минималку будете получать плюс накопительную пенсию... :original:

все верно, надо каждый месяц откладывать № сумму на "старость" и отдельно на книжку дочурки, у всех должен быть свой капитал )

#14 Вебкам и работа в реале. huh_what?

huh_what?

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:25

пока только вебкам... но желание есть заняться чем-то ещё.
... доигрались ...

#15 Вебкам и работа в реале. elisabett

elisabett

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:39

У меня тож трудовой как таковой нет, И не нужна она мне сейчас. У меня стаж капает и отчисления в пенсионный фонд начисляются от предпренимательской деятельности. И никакого бухгалтера не надо, просто сама налоги плачу раз в квартал и все. На упрощенной системе. Если даже прийдется с камеры спрыгнуть, а таки рано или поздно мы все уйдем отсюда, то у меня стаж будет хороший. Не пропаду :) B)
Надо спросить у админов, может они трудовую выдают? Никто не интересовался? Вот было бы смеху : профессия- модель, работодатель- Жасмин. Опыт работы- 5000 часов привата : :D :D :D )))

#16 Вебкам и работа в реале. Esmi01

Esmi01

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 04:33

...или есть еще одна у вас работа для "отвода глаз" общественности :) или еще по каким другим причинам и соображениям.

Я живу в маленьком городке, тут все на виду, так что приходится подрабатывать официально, "для отвода глаз"...хотя з/п на официальной работе 200$, так что все равно за спиной шепчуться как это я ещё умудряюсь в дом постоянно что-то покупать с такой зарплатой :original:
А вообще планирую сейчас посвятить себя только вебкаму. Незнаю как в Москве, но у нас тут с высшим образованием 400 -500$ получать в реале это уже много считается, дак за эти деньги ещё начальство весь мозг вынесет, и работать придется "от зари до зари", никуда не отойдешь :worthy:
никакого стажа не захочешь с такими условиями...у меня многие девчонки знакомые пришли в вебкам чтоб учебу себе оплатить, а после окончания высшего, все равно так и остались работать на вебкаме...в реале на большинстве работ грозит безденежье и рутина...а молодость одна и хочется жить красиво

#17 Вебкам и работа в реале. veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 05:04

Мне вообще слабо верится, что мои пенсионные отчисления доживут до моей пенсии...

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#18 Вебкам и работа в реале. Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:43

Незнаю как в Москве, но у нас тут с высшим образованием 400 -500$ получать в реале это уже много считается, дак за эти деньги ещё начальство весь мозг вынесет, и работать придется "от зари до зари", никуда не отойдешь :worthy:
никакого стажа не захочешь с такими условиями...

можешь открыть газету "из руки в руки", "работа и вакансии" и т.д., средний заработок секретаря на телефоне, без знания языка, без опыта работы, без высшего образования 200-300 баксов. И за эти деньги с тебя тоже семь шкур спустят, давно прошли те времена, когда можно было прийти на работу и часами гонять чаи, перекуривать и т.д.
когда я искала работу после курсов референтов, предложений по зарплате на 300 баксов было ураган, а вот на 500-600 - единицы и уже с поэтапным отбором.
но, если есть опыт работы, язык, образование, как высшее, так и специальное, то шансов, конечно же, в разы больше.

Пока сидела в декрете подумывала о том, чтобы устроиться на удаленную работу, т.е. именно с возможностью работать на дому. Из рассматриваемых вариантов были и интернет-магазины. Да, деньги не особо большие, но зато стаж идет (для тех, кому это актуально). Но вебкам засосал быстрее :D

#19 Вебкам и работа в реале. KatrinaISangel

KatrinaISangel

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:00

Да, тему затронули очень болезненную. Закончила институт этим летом, и казалось бы вот ОНО - высшее образование, и пора искать нормальную работу. Просматриваю объявления по работе, и что я вижу, без опыта работы берут на 400-500$, разве это нормально?! и при этом надо вкалывать с утра до ночи! это совсем не совместимо с вебкам заработками. И я прихожу к выводу, что лучше вебкама не найти, сидишь дома, никто не напрягает, сама себе хозяйка, когда хочу тогда и работаю, и нет у тебя никаких начальников, и ты не работаешь ни на какого-то дядю или тётю.
:thumbsup:

#20 Вебкам и работа в реале. Mademoiselle19

Mademoiselle19

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:46

Я тоже недавняя выпускница. Только не в этом году диплом получила а в прошлом, по специальности кое-как устроилась совсем недавно.
KatrinaISangel, не знаю в каком городе вы живете, но у нас зарплата 400-500 баксов - это просто манна небесная, тем более начинающему специалисту. Не буду говорить сколько мне платят на основной работе, но на вебкаме, даже в условиях того что выхожу мельком (пока планирую снимать для этих целей квартиру)- гораздо больше. Но совсем не работать по специальности я бы не хотела, нужен ведь стаж, пенсионные отчисления, не всю же жизнь пуси показывать



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей