Перейти к содержимому


Missamorr

Регистрация: 01 Dec 2023
Offline Активность: Сегодня, 04:26
-----

Мои сообщения

В теме: paxum.com

14 June 2026 - 21:27

Главное, что написано, что платить налог по этому закону нужно будет с 2028 года за 2027, а не задним числом за 5+ лет, как сейчас. Хотя, зная нашу страну, не удивлюсь, если снова будет как с ноликом

В теме: paxum.com

14 June 2026 - 20:47

Нужно будет подавать декларацию за прошлый год и платить налог


Почитала, вот один из пунктов: фізичні особи не зобов’язані подавати податкові декларації про доходи, отримані через платформи; всі розрахунки та відповідне перерахування здійснює оператор платформи


Еще интересно, затронет ли это сайты, зареганные в США, а не ЕС

В теме: paxum.com

14 June 2026 - 20:10

Девочки с Молдовы кто выводит через Паксум на карту или крипту,вот пишут что с 2027 года введут налог за все денежные переводы из-за границы(исключение переводы от родственников) Даже не знаю что делать неужели придется теперь за каждый перевод платить налог...Я в полном а*уе crying.gif Кто что знает?

Украина тоже самое ((( уже приняли закон что будет автоматически вся информация передана по всем сайтам и платежкам в налоговую. Сейчас это делается только по запросу пока еще. Закон вступит в силу 1 января 2027

А что это за новый закон такой? Когда его приняли? Впервые слышу, в ветке про налоговую тоже никто ничего не писал нового…

В теме: УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ

24 May 2026 - 02:51

может кому пригодиться статья и контакты Адвоката

https://prikhodko.co...ta-na-onlyfans/


Похоже на сказку, потому что нет абсолютно никаких оснований для отмены штрафов, если налог не был уплачен вовремя

В теме: УКРАИНА НАЛОГОВАЯ И НБУ

22 May 2026 - 23:35

Да не могу сказать что повезло, просто за 23 год я мало заработала, так как создала аккаунт в конце года, и там сумма дохода и налога маленькая может они решили не трогать пока, а вот за 2024 придет большая сумма и там посмотрим. В стан розрахункив бюджета у меня стоит переплата пару тысяч гривен за фоп, который я уже давно закрыла


Значит, в следующем году придет, дай бог чтоб только за 24, а не за 24-25 сразу