Перейти к содержимому


Фотография

Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы?


Сообщений в теме: 15

#1 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:45

Присматриваюсь к провайдеру, тарифы устраивают, но смущает следующий пункт договора: "Оператор связи имеет право без какого-либо уведомления Абонента вводить ту или иную фильтрацию или блокировку адресного пространства и прекращать доступ Абонента к тем или иным фрагментам, объектам, информационным ресурсам сети Интернет (адресам, сетям, серверам, телеконференциям, спискам рассылки и т.п.) как в России, так и за рубежом (см. например, Mail Abuse Protection System - MAPS). Ограничения доступа вводятся в случае, если практика эксплуатации соответствующих ресурсов нарушает общепринятые нормы использования сети Интернет. Ограничение доступа касается только адресации (доступности) и не означает нарушение конфиденциальности информации Абонента".

Работал ли кто-нибудь с ними и если да, то не закрывают ли они доступ к сайтам с adult контентом?

Сообщение отредактировал Mylene: 07 Январь 2009 - 22:12

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#2 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 18:45

Вопрос все ещё актуален. Провайдер крупный, неужели никто с ним не работал?

Кроме вышеупомянутого вопроса крайне интересует насколько реальная скорость подключения соответствует скорости по договору. Изображение

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#3 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:47

Вопрос все ещё актуален. Провайдер крупный, неужели никто с ним не работал?

Кроме вышеупомянутого вопроса крайне интересует насколько реальная скорость подключения соответствует скорости по договору. Изображение

Домолинк ничего не фильтрует, я на нём сижу. Входящая соответствует заявленной, исходящая в первое время после подключения ну вообще ничему не соответствовала, ходила к ним, ругалась, часами трепалась со службой тех. поддержки. В итоге выяснилось, что сетевая карта попалась какая-то глюченая (комп новый). Заменила её и исходящая стала равна входящей, почти такая же, как и по договору, ну может чуток поменьше. Так что вполне нормальный провайдор, на лимитных тарифах фактическая скорость чуть повыше, чем на безлимитных, но и на безлимитных очень дажде вполне - можно брать смело, к тому же цена для регионального провайдера очень низкая. Сеть у них большая, ничего они не блокируют, не урезают, не жульничают, на профилактику отключаются максимум на пол-дня раз в 1-2 месяца. По крайней мере, в нашем регионе до сих пор с Домолинком проблем не возникало. :shuffle:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#4 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:51

Присматриваюсь к провайдеру, тарифы устраивают, но смущает следующий пункт договора: "Оператор связи имеет право без какого-либо уведомления Абонента вводить ту или иную фильтрацию или блокировку адресного пространства и прекращать доступ Абонента к тем или иным фрагментам, объектам, информационным ресурсам сети Интернет (адресам, сетям, серверам, телеконференциям, спискам рассылки и т.п.) как в России, так и за рубежом (см. например, Mail Abuse Protection System - MAPS). Ограничения доступа вводятся в случае, если практика эксплуатации соответствующих ресурсов нарушает общепринятые нормы использования сети Интернет. Ограничение доступа касается только адресации (доступности) и не означает нарушение конфиденциальности информации Абонента".

Работал ли кто-нибудь с ними и если да, то не закрывают ли они доступ к сайтам с adult контентом?

Насчёт фильтрации - не беспокойтесь. У меня ещё с выходом через Домолинк ни с одним сайтом проблем не было ТТТ. Никакой жасмин и стрим они никогда в жизни не будут блокировать, так как чуть ли не половина всех пользователей Домолинка качает по безлимитке круглосуточно третьесортную порнуху, и ничего. Так что никаких фильтров на деле нет, не переживайте :thumbup:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#5 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:14

ojuelos, у меня просто камень с души свалился, спасибо. :flowers: Теперь главное, чтобы порты свободные были. ^_^

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#6 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Маська

Маська

    goddess

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 03:55

Теперь главное, чтобы порты свободные были. ^_^

простите а как вы проверите свободные ли порты ?и как вы узнаете для каких сайтов какие порты нужны ?
че за херня

#7 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:06

простите а как вы проверите свободные ли порты ?и как вы узнаете для каких сайтов какие порты нужны ?

она скорее всего про адсл :devil_2: порты на атс

#8 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 05:30

простите а как вы проверите свободные ли порты ?и как вы узнаете для каких сайтов какие порты нужны ?


она скорее всего про адсл :devil_2: порты на атс

Совершенно верно, многим в подключении отказывают, так как нет свободных портов.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#9 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:37

Вчера, когда я оставляла заявку на подключение, мне сказали, что свободных портов нет. Приготовилась долго и терпеливо ждать, но уже сегодня мне перезвонили с тем, что можно подключаться. ^_^

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#10 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:02

Вчера, когда я оставляла заявку на подключение, мне сказали, что свободных портов нет. Приготовилась долго и терпеливо ждать, но уже сегодня мне перезвонили с тем, что можно подключаться. ^_^

Не знаю, как в Подмосковье, но у нас в провинции Домолинк (он же Центртелеком) радует - каждый квартал повышает скорость, оставляя ту же плату за тариф. Я подключилась на него в октябре, с тех пор плата не менялась, а скорость увеличилась более чем вдвое :thumbup:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#11 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:26

Мне пока не очень нравится только исходящая скорость в 512 кбит/с по тарифу, но, я надеюсь, они хотя бы до 1 мбит/с её в будущем поднимут. Сказать что-либо по реальной скорости пока вообще не могу, т.к. я еще не то, что не подключилась, а даже не переехала.

ojuelos, а какой у вас тарифный план? Какая входящая и исходящая скорость? Помню, вы писали, что тарифному плану соответствует, а если в цифрах? :shuffle:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#12 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:35

Домолинк ничего не фильтрует


Ого-го!!! Господа, Домолинк фильтрует и ещё как фильтрует. Такая, знаете, крутая аппаратная фильтрация по $200 тыщ за каждый аппаратный фильтр.
Но это всё фигня, конечно.... Правильно сказали, основное потребление - порнуха.
В общем, если из крупных федеральных провайдеров, то Домолинк - отличный выбор.

Правда договориться с ними, если возникнут спорные вопросы - практически невозможно.

#13 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:55

Мне пока не очень нравится только исходящая скорость в 512 кбит/с по тарифу, но, я надеюсь, они хотя бы до 1 мбит/с её в будущем поднимут. Сказать что-либо по реальной скорости пока вообще не могу, т.к. я еще не то, что не подключилась, а даже не переехала.

ojuelos, а какой у вас тарифный план? Какая входящая и исходящая скорость? Помню, вы писали, что тарифному плану соответствует, а если в цифрах? :shuffle:

Названия безлимитных тарифов запамятовала, они их дюже часто меняют. А если в циврах: из последних изменений - было скорость 500 за 800 руб., поменявшееся на скорость 850 за те же 800 руб. (До этого кажется была скорость 300 за 500 руб.)
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#14 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:06

Названия безлимитных тарифов запамятовала, они их дюже часто меняют. А если в циврах: из последних изменений - было скорость 500 за 800 руб., поменявшееся на скорость 850 за те же 800 руб. (До этого кажется была скорость 300 за 500 руб.)

Понятно, спасибо. Речь идет об исходящей скорости, верно? :huh:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#15 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:08

Понятно, спасибо. Речь идет об исходящей скорости, верно? :huh:

О заявленной скорости, но я время от времени измеряю и показатели получаются следующие: и аплод и даунлод соответствует заявленному в тарифном плане, иногда бывает ниже где-то на 30, но это погоды не делает))) Пока, СЛАВА БОГУ, исходящий канал они не режут :worthy:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#16 Хорош ли Домолинк ("ЦентрТелеком") в качестве провайдера для работы? Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:25

Это хорошо. ^_^

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей