Перейти к содержимому


Фотография

VIVIDCAM


Сообщений в теме: 36

#1 VIVIDCAM Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:04

Привет всем! Увидела новый баннер и так загорелась желанием в Прагу уехать, что прыгаю у компьютера как ненормальная. Никому из желающих не удалось с ними связаться? Мне пока никто не ответил ни по яхе, ни по асе.
Хотелось бы узнать, они эти услуги предоставляют только моделям, которые обналичку через них делают? Может кто-нибудь уже в курсе?
И вообще, насколько все это реально туда уехать и там обосноваться? Оооочень хочется. :flowers:

#2 VIVIDCAM AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:11

<_<

Сообщение отредактировал Alysaa: 21 Декабрь 2008 - 01:16


#3 VIVIDCAM Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:14

А я против. Знаю очень уважаемую фирму, которая занимается эмиграцией в Прагу, естественно она не одна.Допустим это столько и стоит, но что это за золотая эмиграция, если они будут обналичкой пожизненно заниматься. Вот посчитайте во сколько это обойдется. Плюс расходы по интернету и аренда квартира.

Лично я считаю это предложение невыгодным <_<



так вот я о чем и думаю, они ли обналичкой занимаются? если я сама могу это делать?
А за инет и квартиру я и здесь плачу, так что разницы никакой. Но то Прага!

#4 VIVIDCAM AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:16

Но вот пусть -бы и объяснили. Я тоже не хочу терять 12 %.Какой смысл ? Сама же эмиграция тоже совсем не бесплатна

#5 VIVIDCAM animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:21

Это имеет смысл только для тех, кто желает ехать в Чехию. И то подумать.
Верно сказано, что нет причин обязательно увязывать отъезд в Прагу (или куда бы то ни было) с сотрудничеством именно с этой фирмой.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#6 VIVIDCAM Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:25

Можно в Чехию съездить на недельку, пивка чешского попить, архитектура говорят красивая в Праге..а потом домой! Да и кому мы там нужны??? :devil_2:
this s just a game

#7 VIVIDCAM AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:28

Можно в Чехию съездить на недельку, пивка чешского попить, архитектура говорят красивая в Праге..а потом домой! Да и кому мы там нужны??? :devil_2:

А кому здесь ?:)
И потом, если нас там будет много,то это совсем другая Прага :innocent:

#8 VIVIDCAM Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:33

И потом, если нас там будет много,то это совсем другая Прага :innocent:



Если нас там будет много , то все местные жители разбегуццо кто куда :devil_2:
НАС в таком количестве оч трудно выдержать :devil_2:
this s just a game

#9 VIVIDCAM CZ Realtor

CZ Realtor

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:45

Дамы и господа!

Так как на этом форуме собрались люди далекие от эмиграции в Чешскую республику я попробую доступно рассказать об ней.
Итак, почему я бы на вашем месте не стал пользоваться услугами этой компании.

Вы все уже назвали основную причину - то, что ваши финансы будут зависеть от них.

Однако есть и другие причины, которые можно заметить, если только если вы уже имели отношение к Чехии:

1) Причина первая и самая важная. Как указано на сайте этой компании: "Примечание: приведенные цены действительны до 01.01.2008, что обусловлено
присоединением Чешской Республики к Шенгенскому соглашению и возможными изменениями в законе об иностранцах."
Да это правда, Чехия будет с 01.01.2008 входить в члены стран шенгенского соглашения. Но это повлечет за собой изменения закона о правилах въезда на
проживание в Чешской Республике.
В какую сторону - не может сказать в данный момент никто.
Почему-то уважаемая фирма не упомянула также о том, что в данный момент в ряде консульств (а в частности ВСЕ, кроме Киева и Москвы)
приостановлен прием документов всвязи со вступлением в Шенген. А в тех, что есть приходится покупать очередь из-за того, что слишком много желающих.
Неофициальные цены на такого рода услугу стоят: 400 евро за подачу (без гарантированного результата) в Москве, 200 долларов в киеве.

2) Документы с момента подачи в консультве РФ или Украины посылаются в полицию по делам иностранцев в Чешской республике. По закону процедура проверки документов занимает
120 дней. Т.е. 4 месяца. Итак, если вы в конце сентября подадите документы, то решение по ним вы получите только в начале следущего 2008 года.
Как вы сами понимаете, если законы изменятся, а документы ваши будут проходить проверку, их "завернут", т.к. они не будут соответствовать новым требованиям.
Вы можете найти подтверждение моим словам опять же на сайте этой "компании":
"Получение вида на жительство в Чешской Республики возможно (но не гарантируется) на основании участия в учреждении юридического лица (фирмы) на территории Чешской Республики."
Обратите внимание на слова "не гарантируется"

3) Смотря на цены этой компании, я, как человек работающий в этом бизнесе, имею основание предполагать, что данная компания выступает просто посредником между теми кто открывает компании
"открывашки" и моделями. Мои слова подтверждают их завышенные, относительно рыночных, цены. Это, конечно, значит, что сами они не смогут дать вам никаких гарантий.
На сайте www.vividcam.net обозначена компания предлагающая услуги - "Lammo Company s.r.o."
Попробуем вместе с вами узнать, что стоит за этой компанией:
1) Проверка Whois:
"Celentano, Andriano Whois Privacy and Spam Prevention by DomainTools.com
Gasheka,55
Praha, 50104
Czech Republic
495733250 Fax -- "
Как вы видете домен куплен на поддельные данные. Ни одна уважающая себя компания так не поступает.
2) Попробуем найти, что знает об этой "компании" гугл.
http://iskatel.virte...amp;rubGid=0114 Компания продает воду.
http://prian.ru/company/556.html Компания пробует торговать недвижимостью.
И, наконец, компания пробует заниматься вебкам бизнесом и эмиграцией. На мой взляд, такой разброс деятельности демонстрирует
нестабильность и непрофессионализм данной компании в какой-либо отдельной области и желание заниматься всем понемногу.

Можно было бы разобрать поподробнее данную компанию. Например, состав учредителей. Но может руки дойдут позже. Мое мнение - люди пытаюсь срубить денег на ажиатаже шенгена и совсем не думают о клиентах. Более подробную информацию об эмиграции в чешскую республику вы можете получить на сайте forum.gid.cz, там же вы можете найти подтверждение моих слов.

С уважением,
CZ Realtor

Сообщение отредактировал CZ Realtor: 11 Сентябрь 2007 - 22:14


#10 VIVIDCAM Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:07

CZ Realtor, спасибо за развернутый ответ!
Сняла розовые очки

#11 VIVIDCAM AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:16

Да.Как интересно ! Спасибо :flowers:

#12 VIVIDCAM AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:17

CZ Realtor

Вы знаете что-то еще интересное об эмиграции ?:)

#13 VIVIDCAM CZ Realtor

CZ Realtor

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:18

CZ Realtor

Вы знаете что-то еще интересное об эмиграции ?:)


Знать-то знаю.. Но на самом деле, все есть на форуме, что я указал. Мы в данный момент не предоставляем таких услуг, т.к. законы меняются. Лучше подождать, чем бегать от недовольных :))

#14 VIVIDCAM CZ Realtor

CZ Realtor

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:58

Да, вдогонку

С сайта:
"Lammo Company s.r.o. (VividCam.net) Prague, Dejvice, Vodičková 666/6, 160 00 Тел: +420 776 807408"

В районе Дейвице нету такой улицы. Ул. Водичкова находится рядом с Вацлавской площадью. Реальный юридический адрес данной компании:
"Praha 6, Dejvice, Vostrovská 666/6, PSČ 160 00"

Однако, думаю, никакого офиса по нему я не смогу найти
Мое мнение 90% кидок :)

Сообщение отредактировал CZ Realtor: 11 Сентябрь 2007 - 23:48


#15 VIVIDCAM VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 23:55

Здравствуйте.
Меня зовут Андрей. Я являюсь одним их совладельцев компании Lammo Company s.r.o. и постараюсь прояснить, то что пишет пользователь с ником CZ Realtor.
1. Далеко не все Консульства прекратили прием заявлений. К примеру, Консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге принимают заявления в обычном порядке (на 13-е сентября записалась одна моя знакомая в Санкт-Петербурге). По закону рассмотрение заявления на долгосрочную визу на основании участия в юр. лице занимает до 4-х месяцев. Практика в Санкт-Петербурге показывает, что в случае полного порядка с документами положительное решение выносится за 2 месяца.
2. Действительно, не известно, в какую сторону изменится закон. Мнения разделились, и писать догадки на этот счет - дело неблагодарное. Даже если предположить, что закон в Чехии будет иметь обратную силу, и поданные до его вступления в силу документы будут отклонены, то наша компания завершит процесс оформления учитывая все изменения в законе без какого-либо увеличения стоимости оплаченных услуг. Для всех клиентов, оформившихся в этом году. Гарантия получения Вида На Жительство не дается даже законом "о пребывании иностранцев на территории ЧР". Давать гарантии получения ВНЖ было бы простым обманом. Мы гарантируем правильность и законность оформления ВСЕХ необходимых документов, входящих в состав пакета.
В связи со всем выше сказанным, я бы попросил всех, кто так или иначе связан с процедурой оформления Вида На Жительство в Чехии, не делать неподкрепленных ничем заявлений о "гарантированном отказе" и т.п.
3. Я бы не стал называть всех тех, чьи цены выше наших - посредниками. Так же как и не стал бы утверждать, что те, чьи цены ниже наших, предоставляют услуги более низкого качества. Вопросы ценообразования здесь не обсуждаются.
Теперь о том, что или, точнее, кто стоит за этой компанией: соучредителями являются три человека. Я и мои родители. Имена и фамилии соучредителей находятся в открытом доступе на сайте Министерства Юстиции Чешской Республики. Желающие могут обратиться ко мне за ссылкой на официальную запись о нашей компании.
То, что домен куплен на поддельные документы, не является правдой, потому как покупка домена на частное лицо не подразумевает предоставление документов. Домен был куплен для других нужд и другим человеком из России еще до создания сервиса vividcam.net. Данные давно изменены на достоверные, но, к сожалению, как оказалось, до сих пор не отображаются верно. Я постараюсь это исправить запросом в поддержку компании godaddy.com, на чьих серверах и размещен наш сайт. Благодарю за указание на это.
Далее: компания не занимается продажей воды. Это не записано в ее уставе. Указанная ссылка лишь говорит о готовности нас выступить в роли посредников по продаже воды указанной марки, так как в свое время были достигнуты договоренности с производителем. Также наша компания не явл. девелоперской и занимается лишь посредническими услугами в сфере торговли недвижимостью. "За" и "против" пользования посредниками в этих операциях в иностранном государстве я перечислять тут не стану. Мы помогли оформить ВНЖ и купить не одну квартиру многих людям.
Заканчивая рассуждения о видах деятельности: я могу назвать очень много компаний, в списке деятельности которых записан десяток разных видов деятельности, что абсолютно не говорит о степени их профессионализма. Потому попрошу не вводить посетителей данного ресурса субъективными выводами относительно деятельности нашей компании.
Цены нашей компании за последний год не изменились, и порядок их образование не имеет никакого отношения к вступлению Чешской Республики в Шенген.
На все вопросы я или мои коллеги могут ответить по телефону или через форму обратной связи на нашем сайте.
С уважением,
Lammo Company s.r.o.

Моделям и студиям


#16 VIVIDCAM VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:07

В написании адреса, действительно, была допущена ошибка. Исправления внесены. Офис (там сидит наш бухгалтер и партнер) Вы найдете именно по этому адресу. Еще раз спасибо за помощь в устранении недочетов.

Моделям и студиям


#17 VIVIDCAM CZ Realtor

CZ Realtor

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:08

Спасибо, за развернутый комментарий, уважаемый Андрей.
Жду ваших ответов также на эти следующие вопросы:

1) Почему указанный Вами адрес на сайте не соответствует действительности (ах, ну да, опечатка :))
2) Где можно посмотреть отзывы Ваших благодарных клиентов? Наверняка, если они, модели, а вы позиционируете себя как компанию для веб-кам моделей, должны присутствовать на этом форуме.
3) Занимаетесь ли вы открытиями фирм сами, включая подачу документов в торговый суд или пользуетесь услугами других компаний? Только не надо меня обманывать, ваш обман будет раскрыт.
4) То, что вы написали о видах деятельности в уставе. Да, согласен, у компаний может быть несколько видов деятельности по уставу. Но! Серьезные компании не занимаются всем подряд, а действуют на одном рынке и продвигают свой брэнд. Или Вы, как регистратор компаний, не можете открыть себе новое юр. лицо для другого направления бизнеса (Вообще нонсенс)
5) То, что вы, целях рекламы, говорите, что документы рассматриваются два месяца, это опять-таки не правда. Сколько человек получили с Вашей помощью ВНЖ? На основании какого кол-ва вы делаете такое заявление?
Проясню. Сейчас такой наплыв заявок в консульства, что часть из них закрыта. При таком наплыве желающих "успеть в шенген" просто невозможно досрочное рассмотрение документов.
6) Денег на новый домен не хватило?

Пока все :devil_2:

Сообщение отредактировал CZ Realtor: 12 Сентябрь 2007 - 00:14


#18 VIVIDCAM CZ Realtor

CZ Realtor

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:12

В написании адреса, действительно, была допущена ошибка. Исправления внесены. Офис (там сидит наш бухгалтер и партнер) Вы найдете именно по этому адресу. Еще раз спасибо за помощь в устранении недочетов.


Опять вранье. Простите за откровенность, конечно. Покажите мне дом 666/6 по Водичковой.
Хотите, я расскажу, как все было? Вам открыла компанию "открывашка". У вас куплен юридический адрес у нее же и она же делает вам нулевую бухгалтерию.
Теперь вы пытаетесь перепродавать ее услуги, стандартная схема, в-общем. :thumbsup:
Только глупости-то зачем писать?

#19 VIVIDCAM VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:25

У меня к Вам, CZ Realtor, один вопрос: Вы платили за рекламу на этом форуме? С юр. точки зрения Ваши посты могут быть расценены как скрытая реклама собственных услуг. Более того, Вы сами это пишете. Так вот я буду разговаривать с Вами и отвечать на Ваши вопросы только после того, как Вы будете в действовать в "местном правовом поле". А до тех пор, пока Вы нарушаете правила форума и по сути рекламируетесь за мой счет, я буду игнорировать Ваши сообщения и считать Вас просто задиристым мальчуганом. Прошу не писать неподкрепленной ничем, кроме собственных домыслов, информации о балансе фирмы, ее бухгалтерии и т.д.

С уважением,
Lammo Company s.r.o.

Сообщение отредактировал Sigurd: 12 Сентябрь 2007 - 00:28

Моделям и студиям


#20 VIVIDCAM CZ Realtor

CZ Realtor

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:30

На самом деле резюме из слов Андрея можно сделать следующее:

1) Ничего, конечно, они гарантировать не могут. Они (сами) или, что вероянее всего, с чужой помощью соберут за ваши деньги вам пакет
документов для подачи на ВНЖ. Вы его может быть подадите. .(Кстати, Вы предполагает набирать клиентов из Петербурга и Екатеринбурга только? Что делать всем остальным? Смогут ли граждане Украины подать документы в Петербурге?)
2) Закон обратную силу не будет иметь для тех кто уже получил ВНЖ или ПМЖ. Те, чьи документы, рассматриваются, вполне могут получить отказ.
Конечно, если Андрей и его родители честные люди, в чем пока нет оснований сомневаться, они ПОПРОБУЮТ собрать новый пакет, который будет
соотвествовать новому законодательству. Что будет в случае, если они не смогут это сделать?
Если они всего лишь посредники, я могу дать гарантию почти 100% что им не вернут деньги, та компания, услугами которой они пользовались.
В лучшем случае они вернут свои. Хотя я пока от Андрея не слышал ничего о возврате денег, в случае отказа.

Как-то все, повторюсь, на мой взгляд непрофессионально и похоже на попытку "заработать" денег в последний момент.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей