Перейти к содержимому


Фотография

Чего ожидать от владельца студии


Сообщений в теме: 48

#1 Чего ожидать от владельца студии 11_persona

11_persona

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:32

Я работаю на студии 9 месяцев.Появилось желание и возможность перейти домой, а точнее открыть студию...Всю необходимую для этого информацию и девайсы я имею, желающие поработать тоже нашлись, но побродив по форуму я наткнулась на подобные высказывания перформеров, что мол лучше предупредите овнера что будете работать дома. Это чтобы небыло потом эксцессов каких ненужных. Вот мне и стало интересно что за эксцессы такие могут возникнуть, учитывая то, что ставить в известность я его как раз собиралась в последнюю очередь. Чего реально можно ожидать и стоит опасаться? Спасибо заранее.

#2 Чего ожидать от владельца студии -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:36

А чнего вы ожидаете от человека, которого "собираетесь известить в последнюю очередь" ?

#3 Чего ожидать от владельца студии 11_persona

11_persona

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:57

А чнего вы ожидаете от человека, которого "собираетесь известить в последнюю очередь" ?


Ну то, что я собираюсь уходить он уже в курсе.а то, чем я собираюсь заниматься дальше, по моему мнению, его не должно волновать. Тем не менее бывали видимо случаи. Вот я и спрашиваю как он мне может помешать и зачем ему может быть нужно этим заниматься. У меня в голову лезут только два варианта- это принципиальность и конкуренция. Хотя второй мне кажеться еще глупее первого. :idontno:

#4 Чего ожидать от владельца студии Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:30

кто не рискует,тот не пьет шампанского
А остерегаться больше стоит тех людей кторые будут работать в вашей студии(доверяй,но проверяй)....мое личное мнение

:shifty:


#5 Чего ожидать от владельца студии animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:39

Нормальный владелец или скажет: - "Ну, хрен с тобой, уходи, куда хочешь", или предложит какие-нибудь варианты сотрудничества. А иной владелец может и по блондинке надавать.
В любом случае надо его поставить в известность, и желательно не в последнюю очередь.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#6 Чего ожидать от владельца студии Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:46

Нормальный владелец или скажет: - "Ну, хрен с тобой, уходи, куда хочешь", или предложит какие-нибудь варианты сотрудничества. А иной владелец может и по блондинке надавать.
В любом случае надо его поставить в известность, и желательно не в последнюю очередь.

Она не его собстенность,если не хочет пусть ничего ему не говорит,это у ж она сама для себя решит,стоит ли не стоит что-то говорить

:shifty:


#7 Чего ожидать от владельца студии SecretlyFamous

SecretlyFamous

    HelenCrane

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:51

Я дважды уходила с одной и той же студии. В первый раз ушла на другую студию, потом вернулась, приняли с распростертыми объятьями, уходя второй раз, мосты за собой опять же не сжигала и знаю, что если так сложиться и опять придется вернуться на студию, меня опять примут без каких-либо обид и нареканий.
Мой совет расстаться полюбовно. Зачем чего-то плохого ожидать или бояться, если всегда можно договориться?! А если вы поворачиваетесь к человеку задом заблаговременно, то почему он должен поступить благороднее?
Это и ежу понятно, что выгоднее на дому работать и владелец вас поймет, если это конечно не Стиф, в противном случае он будет вас мочить:)
На ваше желание организовать студию бывший босс скорее всего тихонько посмеется, если конечно не планируете переманить моделей с его студии, тогда уж точно есть чего опасаться и он в этом случае будет прав.
Если предполагаемые работницы на данный момент - ваши подруги, будте готовы к тому, что дружба ваша закончится.

#8 Чего ожидать от владельца студии alex28

alex28

    Newbie

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 00:55

Она не его собстенность,если не хочет пусть ничего ему не говорит,это у ж она сама для себя решит,стоит ли не стоит что-то говорить


значит об уважении речи быть не может? тогда с чего владелец должен модель такую уважать, которой он дал возможность заработать. И собственно , по меньшей мере, стоит нормально объясниться, мало ли как сложится у нее дальше. Может к нему за помощью потом и пойдет. Все люди - дык нужно по-человечьему расходиться)
У меня модель отрабатывает, как положено 2 недели, пока я на ее место новую не найду. В итоге - все довольны, все спокойно. По блондинке еще не получали;)

А у девушки топикстартера пока непонятно что на уме, скользко как-то:)

ту Хелен +1 !!

Сообщение отредактировал alex28: 24 Февраль 2007 - 00:57

Шило в жопе не утаишь..

#9 Чего ожидать от владельца студии Kimmie

Kimmie

    Blond Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 01:00

Мой совет расстаться полюбовно. Зачем чего-то плохого ожидать или бояться, если всегда можно договориться?! А если вы поворачиваетесь к человеку задом заблаговременно, то почему он должен поступить благороднее?

:yes:
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других ***

#10 Чего ожидать от владельца студии animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 01:09

О чём и речь.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#11 Чего ожидать от владельца студии _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:23

Ну то, что я собираюсь уходить он уже в курсе.а то, чем я собираюсь заниматься дальше, по моему мнению, его не должно волновать.


смотря в каком городе ты живешь...
в разных местностях своё представление о том кого чего волнует в первую или во вторую очередь....

#12 Чего ожидать от владельца студии 11_persona

11_persona

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:26

Нормальный владелец или скажет: - "Ну, хрен с тобой, уходи, куда хочешь", или предложит какие-нибудь варианты сотрудничества. А иной владелец может и по блондинке надавать.
В любом случае надо его поставить в известность, и желательно не в последнюю очередь.

Уходи куда хочешь должно быть в любом варианте, я у него извените не а рабстве, денег не должна и интесно за что могла заслужить по "блондинке"?а?



Я дважды уходила с одной и той же студии. В первый раз ушла на другую студию, потом вернулась, приняли с распростертыми объятьями, уходя второй раз, мосты за собой опять же не сжигала и знаю, что если так сложиться и опять придется вернуться на студию, меня опять примут без каких-либо обид и нареканий.
Мой совет расстаться полюбовно. Зачем чего-то плохого ожидать или бояться, если всегда можно договориться?! А если вы поворачиваетесь к человеку задом заблаговременно, то почему он должен поступить благороднее?
Это и ежу понятно, что выгоднее на дому работать и владелец вас поймет, если это конечно не Стиф, в противном случае он будет вас мочить:)
На ваше желание организовать студию бывший босс скорее всего тихонько посмеется, если конечно не планируете переманить моделей с его студии, тогда уж точно есть чего опасаться и он в этом случае будет прав.
Если предполагаемые работницы на данный момент - ваши подруги, будте готовы к тому, что дружба ваша закончится.


Если бы он от этого имел какой-то ущеб, то это можно было бы назвать поворотом пятой точкой. В данном случае этого не происходит. Насколько я знаю так поступает большое кол-во моделей после обретения определенного опыта) Момент с подругами тоже не ясен..почему мы должны перестать дружить, если условия у меня удобней в ощутимое колличество раз чем на студиях на которых они работали до.минус штрафы,офисные итп..

#13 Чего ожидать от владельца студии _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:30

Момент с подругами тоже не ясен..почему мы должны перестать дружить, если условия у меня удобней в ощутимое колличество раз чем на студиях на которых они работали до.минус штрафы,офисные итп..


а вот этот момент... ( если не в питере или москве)
тебе прояснят те студии с которых ты тёток сманишь... :devil_2:
и правильно сделают
имхо

#14 Чего ожидать от владельца студии Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:31

Я же не говорю о том что она должна вынести какой-то негатив в адрес бывшей студии,они могут полюбовно расстаться и без обьяснений о том что она там что-то открывает,просто уйти и сказать спасибо мне было приятно у вас работать,она никому ничего НЕ ДОЛЖНА обьяснять что да как,пусть она сама решает исходя из того какие у нее отношения с боссом,я думаю если бы Оунер закрывал студию и разгонял моделей,он бы не расспинался по-поводу того что он дальше будет делать и почему студия закрывается ..я например до сих пор не знаю почему БЛ закрылся,нам ничего не обьясняли(да они не обязаны что-то объяснять были) просто выплатили деньги и сказали студия закрывается..остается только место моим догадкам :idontno:

:shifty:


#15 Чего ожидать от владельца студии 11_persona

11_persona

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:37

Почему у меня созрел такой вопрос-отвечаю..у овнера у самого близкая робственница, которая изначально была нашим инструктором, работает на другой студии и платит за это 20$ день, хотя казалось бы, есть возможность работать и получать все 100%. Там кто-то не пускает по каким-то причинам и то, что у нее чуть ли ни своя студия, боже упаси что б узнали, она боиться как страшного сна. Вот мне и интересны мотивы и возможные последствия этих причин) Может кто-то сталкивался или знает по наслышке. Это ведь далеко не первый случай%

#16 Чего ожидать от владельца студии SecretlyFamous

SecretlyFamous

    HelenCrane

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:38

Почему-то именно бывшие модели, открывая студию, считают, что именноу них будет в разы лучше! Не будет штрафов, будет процент выше, не будет ужасно злова админа, и именно у них будут выполняться все требования моделей! Мы живем в реальном мире, а не в Утопии. Если не нарушать правил, то не будет и штрафов, за 2 года работы на студии меня никто ни разу не оштрафовал. Если вы допускаете беспредел и отсутствие дисциплины на своей будущей студии, качайте шею, ибо ваши же подружки на неё и сядут! Те условия, которые предоставляются на студиях сейчас - результат опыта работы за несколько лет и не надо изобретать тут велосипедов и открывать америку. Есле ваше имя мать Тереза, то тогда просто раздайте свои сбережения подружкам, итог тот же, а времени меньше затратите!

#17 Чего ожидать от владельца студии 11_persona

11_persona

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:40

Я же не говорю о том что она должна вынести какой-то негатив в адрес бывшей студии,они могут полюбовно расстаться и без обьяснений о том что она там что-то открывает,просто уйти и сказать спасибо мне было приятно у вас работать,она никому ничего НЕ ДОЛЖНА обьяснять что да как,пусть она сама решает исходя из того какие у нее отношения с боссом,я думаю если бы Оунер закрывал студию и разгонял моделей,он бы не расспинался по-поводу того что он дальше будет делать и почему студия закрывается ..я например до сих пор не знаю почему БЛ закрылся,нам ничего не обьясняли(да они не обязаны что-то объяснять были) просто выплатили деньги и сказали студия закрывается..остается только место моим догадкам :idontno:


Вот-вот! я о том же...%

#18 Чего ожидать от владельца студии 11_persona

11_persona

    Member

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 03:02

Почему-то именно бывшие модели, открывая студию, считают, что именноу них будет в разы лучше! Не будет штрафов, будет процент выше, не будет ужасно злова админа, и именно у них будут выполняться все требования моделей! Мы живем в реальном мире, а не в Утопии. Если не нарушать правил, то не будет и штрафов, за 2 года работы на студии меня никто ни разу не оштрафовал. Если вы допускаете беспредел и отсутствие дисциплины на своей будущей студии, качайте шею, ибо ваши же подружки на неё и сядут! Те условия, которые предоставляются на студиях сейчас - результат опыта работы за несколько лет и не надо изобретать тут велосипедов и открывать америку. Есле ваше имя мать Тереза, то тогда просто раздайте свои сбережения подружкам, итог тот же, а времени меньше затратите!


У каждой студии свои требования и размеры штрафов. Какие расценки в вашей, я к сожалению незнаю, но то что 50$ за опоздание на 10 минут, мне кажеться грубо говоря, не справедливым.Вот именно, мы живем в реальном мире и нас может подвести на такое несерьезное нарушение элементарный транспорт. Возможно если бы меня устраивали условия, я бы и не дернулась, это в какой-то степени головная боль...

#19 Чего ожидать от владельца студии Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 04:37

У каждой студии свои требования и размеры штрафов. Какие расценки в вашей, я к сожалению незнаю, но то что 50$ за опоздание на 10 минут, мне кажеться грубо говоря, не справедливым.Вот именно, мы живем в реальном мире и нас может подвести на такое несерьезное нарушение элементарный транспорт. Возможно если бы меня устраивали условия, я бы и не дернулась, это в какой-то степени головная боль...



то что полюбовно нужно расстаться это 100%, но может получиться так что
овнер как бы улыбнёться скажет иди, о а сам тебе аккаунты не закроет, и на многих сайтах ты просто не сможешь работать в течении примерно 90 дней((

#20 Чего ожидать от владельца студии SecretlyFamous

SecretlyFamous

    HelenCrane

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2007 - 07:53

11_persona, из какого вы города, если не секрет?
Ищите лучших условий, переходите надом,а с открытием студии пока подождите. Соориентируетесь чрезе какое-то время в отношениях с бывшим боссом, а там уже решите нужна вам студия или не, но то, что торопиться не стоит это точно!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей