Перейти к содержимому


Фотография

Судьба студий


Сообщений в теме: 80

Опрос: ваши прогнозы

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Судьба студий friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:00

Я не владелец студии и никогда им не буду именно потому, что у меня этого опыта нет. То что я описываю - мое видение идеальной студии, на которой мне бы хотелось работать. Не умеете такое создать - никто вас не винит в этом, работайте как можете. Только не надо жаловаться на плохих моделей, которые во всем виноваты. Если у девушки, которую ВЫ взяли на работу, не идут дела - зачем с ней обращаться как с ничтожеством? Это же ваше отсутствие опыта подбора кадров, модели тут при чем??? Почему вы их так бесцеремонно делите на достойных и не достойных?? Модели ведь не машины для зарабатывания денег :devil_2: :angry2: 90% успеха студии зависит от администрации, от ее грамотного построения бизнеса, имхо

#22 Судьба студий OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:06

Модели ведь не машины для зарабатывания денег 90% успеха студии зависит от администрации, от ее грамотного построения бизнеса, имхо

Я тебя уверяю-90% оунеров считают,что модели-машины для зарабатывания денег,плохо это или хорошо,судить не берусь,но это факт

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#23 Судьба студий friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:12

вот поэтому и уходят модели домой :devil_2:

#24 Судьба студий -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:29

Только практически нет студий, работающих 5 лет и имеющих один и тот же состав моделей.


Если Вам не известны такие- это совсем не значит, что их "практически нет", уж поверьте на слово. :D


Я тебя уверяю-90% оунеров считают,что модели-машины для зарабатывания денег,плохо это или хорошо,судить не берусь,но это факт


Не путайте нормальные, "деловые" отношения и то, о чём пишете. Впрочем, это несколько необычный бизнес и главное его отличие, именно в том, что "офис", это не офис, а "семья" (или, точнее по Итальянски- Мафия) (не поймите в меру своей испорченности).

#25 Судьба студий friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:41

Под практически нет подразумевалось то, что их гораздо меньше, чем студий. в которых состав модлей меняется чуть ли не ежемесячно ( к ним не относятся студии, от которых модели уходят работать домой). Прошу прощения за неточную формулировку :baby:

#26 Судьба студий juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:46

Только не забывайте, что модели ваше отношение чувствуют очень хорошо, и если вы их не уважаете, то и они вас не будут :devil_2:

Факт. Именно из-за отношения босса я ушла из первой студии. Когда прямым текстом и по 10 раз на дню говорится, что есть звезды и те, кому судьба только ноги раздвигать - ну не хочется работать, хоть тресни.

#27 Судьба студий -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 18:12

Факт. Именно из-за отношения босса я ушла из первой студии. Когда прямым текстом и по 10 раз на дню говорится, что есть звезды и те, кому судьба только ноги раздвигать - ну не хочется работать, хоть тресни.



Ни в коем случае не хочу кого то обидеть и ни на что не намекаю и никого не оправдываю, но есть один нюанс. Человек, сам считающий себя "звездой" никогда не воспримет такие слова на свой счёт- это факт. И ещё, по моему очень скромному опыту, в женских коллективах, такого рода слова сильно перевирают и преувеличивают всяческие "подружки", которым конечно верят (а мы знаем, что среди женщин действительно дружеские отношения, это аномалия- для сохранения популяции это было не нужно, увы) И это касается любых "женских" коллективов.

Везде, в любом бизнесе, лучшие условия обеспечивают в первую очередь лучшим сотрудникам и это , как правило, пораждает такие вот слухи. Я сам против "уравниловки" и считаю вполне нормальным, когда "лучшие места" (это тоже выдумка "женского коллектива", не место красит человека. :D ) - получают лучшие сотрудники......

Сообщение отредактировал -Zoran-: 11 Ноябрь 2006 - 18:23


#28 Судьба студий friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 18:27

Как же себя может звездой считать девушка, работающая месяц? если она считает себя звездой, то у нее мания величия имхо.
Просто во многих студиях, желая поощрить моделей, разжигают конфликты между ними... я имею в виду привелегии вроде бесплатного солярия, отдельной рабочей комнаты и тп. Я когда в своей первой студии после 3-х недель работы попросилась на один день поработать на кам пилоте, в самый отстой когда он свободен был ( он тогда один на всю студию был), мне сказали "кам пилот мы предоставляем тем в ком мы заинтересованы". Вот так вот...
зы выдавайте зарплату в конвертах и штрафуйте за хвастовство и выпендреж, чтобы новенькие себя униженными не чувствовали :yes:
ззы -Zoran- respect :baby: :flowers:

#29 Судьба студий sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:25

Не..неправильно..Надо чтобы новенькие видели к чему стремиться, видели большие заработки и привилегии тех кто уже не новичек. Кстсти могу сказать , что если на студди все делают допустим в среднем по 50 б за смену то это и есть для моделей своебразная психологическая норма. Но если есть одна которая делает скажем за смену по 100-200 то и другие начинают рыпаться в том направлении. Ибо обидно быть хуже всех.Для сравнения..ну пришел допустим новым менеджер по продажам в контору..смотрит ..у стареньких зарплаты хорошие, клиентская база большая, старший вот вообще купил феррари...значит есть смысл работать там дальше и чего -то пробовать добиваться. И это не имхо а единственный возможный вариант .
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#30 Судьба студий juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:32

Ни в коем случае не хочу кого то обидеть и ни на что не намекаю и никого не оправдываю, но есть один нюанс. Человек, сам считающий себя "звездой" никогда не воспримет такие слова на свой счёт- это факт. И ещё, по моему очень скромному опыту, в женских коллективах, такого рода слова сильно перевирают и преувеличивают всяческие "подружки", которым конечно верят (а мы знаем, что среди женщин действительно дружеские отношения, это аномалия- для сохранения популяции это было не нужно, увы) И это касается любых "женских" коллективов.

Везде, в любом бизнесе, лучшие условия обеспечивают в первую очередь лучшим сотрудникам и это , как правило, пораждает такие вот слухи. Я сам против "уравниловки" и считаю вполне нормальным, когда "лучшие места" (это тоже выдумка "женского коллектива", не место красит человека. :D ) - получают лучшие сотрудники......

Ну, я себя звездой и не считала и сейчас не считаю - "звездатость" враг прогресса. Привередливой моделью я тоже никогда не была - мне было пох на солярии фитнесы и пр, главное, чтоб комп не перезагружался в приватах, камера не устраивала светофор и диван прочно стоял на ножках :D Ну и - ровное отношение начальства - по моему это минимум необходимый для нормальной работы, а уж никак не элитные условия.
А по поводу выдумок женского коллектива и всяких связанных с этим склок - вот не было этого, ни в первой студии, ни во второй...
и еще.. Одно дело предоставлять лучшим лучшие условия - другое дело гнобить тех, кто не дослужился до вазелина... Если человека каждый день называть бараном - через некоторое время он заблеет...
зы - у меня сегодня день флуда :(

#31 Судьба студий Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:52

А меня в свое время убила фраза от оунера "я тебе плачу", так что будь добра... А по-моему, это не мне платят, это я зарабатываю... очень разные вещи. ИМХО
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#32 Судьба студий friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:54

Но если есть одна которая делает скажем за смену по 100-200 то и другие начинают рыпаться в том направлении.

Скорее всего они эту модель своей завистью доведут до того, что она просто со студии уйдет :devil_2: (было такое со знакомой девушкой).

Надо чтобы новенькие видели к чему стремиться, видели большие заработки и привилегии тех кто уже не новичек.


Я не спорю, надо поощрять лучших, но делать это тактично, и не относиться к моделям по-хамски только из-за того, что они зарабатывают меньше топовых и не имеют привелегий... и уж тем более не ограничивать их возможность "вырасти" до такой топовой модели. :no:

#33 Судьба студий man

man

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:56

А меня в свое время убила фраза от оунера "я тебе плачу", так что будь добра... А по-моему, это не мне платят, это я зарабатываю... очень разные вещи. ИМХО


во наглешь
давайте глушить хехехе :clap:

не те сейчас времена что бы так моделям говорить, это раньше они понятия не имели как работать без офисов, а сейчас проблем никаких, было бы желание

я бы на твоем месте сказал ну если ты мне платишь то извини я уходу больше мне платить не надо,
возрадуйся смертный :) :)

вообще модели кормят админов и поят и на хлеб с маслом им зарабатывают
модели без адмминов проживут без особых проблем (не полные дуры конечно) а вот админы потеряют моделей и прикроется их кормушка, сами то они не сядуд мемов разводить :)

я вообще не понимаю людей кто работает в студиях при возможности работать дома, дело даже не в заработках а в том что она кормит админа а зачем давать комуто нагло наживатся ? 50% за комп с камерой ну это ппц

Сообщение отредактировал man: 11 Ноябрь 2006 - 20:08


#34 Судьба студий friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 20:21

ну почему же за комп с камерой? в хороших студиях много чего делают для моделей, реально повышая их заработок... вот такие студии и работают долго, и будут успешно работать! :clap: :baby:

зы ой закроют тему за флуд.... :stuart:

Сообщение отредактировал friend: 11 Ноябрь 2006 - 20:24


#35 Судьба студий man

man

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 20:37

ну почему же за комп с камерой? в хороших студиях много чего делают для моделей, реально повышая их заработок... вот такие студии и работают долго, и будут успешно работать! :clap: :baby:

зы ой закроют тему за флуд.... :stuart:


конечно есть хорошие студии, я думаю там так админы не выражаются

#36 Судьба студий miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 23:41

по мне так - лет через 5-7 студий останутся единицы...либо офигенно хорошие, откуда уходить никому не захочется, либо квартирного типа развивающе-познавательного характера, куда будут прходить, набивать "руку" и глаз и уходить домой....с каждым годом цены на интернет и компы падают всё больше и больше..по-моему, через пару лет это всё дело станет стоить просто копейки...вопрос останется только в жилье...поэтому модели начнут сбиваться в кучки, снимать одну квартиру на 5ых, а потом потихоньку будут разбредаться кто-куда...обналичка сделается проще некуда...поэтому надобность в студии отпадёт совершенно :stuart:

#37 Судьба студий OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 23:49

по мне так - лет через 5-7 студий останутся единицы...либо офигенно хорошие, откуда уходить никому не захочется, либо квартирного типа развивающе-познавательного характера, куда будут прходить, набивать "руку" и глаз и уходить домой....с каждым годом цены на интернет и компы падают всё больше и больше..по-моему, через пару лет это всё дело станет стоить просто копейки...вопрос останется только в жилье...поэтому модели начнут сбиваться в кучки, снимать одну квартиру на 5ых, а потом потихоньку будут разбредаться кто-куда...обналичка сделается проще некуда...поэтому надобность в студии отпадёт совершенно :stuart:

мммммммммммммм классный расклад!ещё бы и квартиры дешевели .......эээх,мечты,мечты.... :cry2:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#38 Судьба студий -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 00:59

вообще модели кормят админов и поят и на хлеб с маслом им зарабатывают
модели без адмминов проживут без особых проблем (не полные дуры конечно) а вот админы потеряют моделей и прикроется их кормушка, сами то они не сядуд мемов разводить :)


Знаете- автосервисов скоро не будет. Инструмент всё дешевле, а книжку "как чинить автомобиль" можно купить на каждом углу. :D Да и зачем простому механику кормить директора и владельца- гаражей полно- купил и работай.

Есть такое понятие- разделение труда, с него то и началось наше "общество потребления", в школе кстати это все прходили. :D

#39 Судьба студий paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 01:36

а почему нет варианта "будут успешными тока студии с хорошими вебмастерами"? :)

#40 Судьба студий _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 02:55

Я не владелец студии и никогда им не буду именно потому, что у меня этого опыта нет. То что я описываю - мое видение идеальной студии, на которой мне бы хотелось работать. Не умеете такое создать - никто вас не винит в этом, работайте как можете. Только не надо жаловаться на плохих моделей, которые во всем виноваты. Если у девушки, которую ВЫ взяли на работу, не идут дела - зачем с ней обращаться как с ничтожеством? Это же ваше отсутствие опыта подбора кадров, модели тут при чем??? Почему вы их так бесцеремонно делите на достойных и не достойных?? Модели ведь не машины для зарабатывания денег :devil_2: :angry2: 90% успеха студии зависит от администрации, от ее грамотного построения бизнеса, имхо

ну если нет опыта то что лезть то?
у вас нет опыта.. а у меня есть большая статистика...
ДОСТОЙНЫХ контракта... причем не просто бумажки с обязанностями а нормального соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве именно одна из 10 а то и меньше..
из каких постов вы высосали что кто то обращается с плохо зарабатывающей моделью как с ничтожеством-- мне не понятно...
практически любая девушка при наличии некоторых необходимых качеств может зарабатывать на сайтах...средненько... но смысл писать с такими какие то бумажки ?
и еще... никто не делит моделей на достойных-- недостойных...
они сами себя определяют в одну из этих категорий своим отношением к работе...

Я тебя уверяю-90% оунеров считают,что модели-машины для зарабатывания денег,плохо это или хорошо,судить не берусь,но это факт

да это почти так... модели-- работники... которые зарабатывают деньги...
а чтго не так то?

е...поэтому модели начнут сбиваться в кучки, снимать одну квартиру на 5ых, а потом потихоньку будут разбредаться кто-куда...обналичка сделается проще некуда...поэтому надобность в студии отпадёт совершенно :stuart:


а сняв хату на 5 х начнут целыми днями
1. выяснять кто оставил срач на кухне
2. чьи прокладки засорили канализацию
3. кто занес вирус на компы
4. кто качает фильмы и музон из инета забивая всем канал

:devil_2:

Сообщение отредактировал _Andrew_: 12 Ноябрь 2006 - 02:52




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей