Перейти к содержимому


Фотография

Хочу движок сайта!


Сообщений в теме: 25

#1 Хочу движок сайта! Polter

Polter

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:10

Господа, что известно по сабжу?! Кто нибудь занимается? Речь идёт естественно о покупке... а не о халве..

#2 Хочу движок сайта! Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:36

давненько это было.... Борман предлагал. Не знаю, актуально еще его предложение или нет.

Во всяком случае, оферта все еще висит в сети:

http://www.pagelink....oconfsystem.htm

#3 Хочу движок сайта! Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:44

стоимость такого проекта от 10 000 $ и выше...
всё что дешевле - мусор полуработающий...
если после объявления начальной цены желание попробовать свои сылы не отпало, то можно такое устроить - не проблема ...
но в эти деньги не входит создание посещаемости сайту .. а посещаемость может стоить в разы больше.

#4 Хочу движок сайта! Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:51

Да, движок сайта около десятки стоит, в случае с борманом это около семи тысяч.
Но ещё как минимум от ста тысяч надо вложить в раскрутку, чтобы начали приходить новые мемберы, ну или самому иметь опыт в раскрутке несколько лет.

#5 Хочу движок сайта! pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 23:49

:clap:

#6 Хочу движок сайта! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 00:29

1. Вопрос не по адресу. На этом форуме другая тематика.

2. А что вы понимаете под "встроенным биллингом". Если понимать буквально, то это практически не реально, я уже не говорю про "цену владения". (Свой собственный работоспособный биллинг, не стрёмный для буржуев).

3. На счёт цен- было время, когда Айф тратил на рекламу по 5 миллионов в день, при этом в модернизацию допотопного ифкама и иже с ним почти ничего не вложено......

__________________________________________________________________________

Шнур раскрутил свой сайт www.leningrad.spb.ru практически бесплатно, есть способы сильно сэкономить и в нашей тематике, но те кто в курсе не будут задавать вопросов на форумах.... :D

#7 Хочу движок сайта! NataliXL

NataliXL

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 04:27

Можно еще тут посмотреть :)
www.kurochki.ru
Дешево и сердито.
Питерцы, признавайтесь кто делал ?

#8 Хочу движок сайта! Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:48

Можно еще тут посмотреть :)
www.kurochki.ru
Дешево и сердито.
Питерцы, признавайтесь кто делал ?

Сложность не в том чтобы слепить чат и окошко видео, на одной странице, а создать систему в которой будет автоматически учитываться время чата и система автоматически знает кому и чтов какое время надо показывать кому нет,
вебмани ... много ли моделей захочет работать с русскими клиентами !??
прицепить оплату вебмани проще простого к сайту, но это может отпугнуть от него как клиентов так и моделей...
паралельно могут возникнуть проблемы с биллингом обслуживающим кредитные карты для сайта, при оплате кредиткой билинг проверяет есть ли клиенту 18 лет а при оплате вебмани это нереально проверить.. в результате клиентом сайта может стать любой юнец из соседнего подъезда...
оплата через телефоны заманчива, можно возраст проверить того кто платит на кого телефон оформлен и чарджбеков не будет, но опять же адалт... наши операторы не приветствуют весьма и берут бешенный процент за приём платежей, через sms ... кроме картинок и музыки продавать сейчас через телефон остальное нерентабельно...
При всех недостатках - пробовать и делать новое надо и если есть модели готовые работать через вебмани с русскими то мог бы получиться интересный проект...

#9 Хочу движок сайта! paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:32

вобщем без лимона баксов не суйтесь :) а то сделаете очередное г...
типа множества неюзабельных яху сайтов, которые живут в основном за счёт того, что модели крысят траф(постоянников) с других сайтов и уводят на эти(больше %).
На счёт оффлайн раскрутки всё больше рулят мобильники...я так понимаю enjoy.be в первое время своего существования раскрутился как раз за счёт этой оффлайн рекламы...Скорее всего мембер видел рекламу сайта уже тока шарясь по меню телефона, в разделе адалт развлечений...

#10 Хочу движок сайта! Polter

Polter

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:09

Гм.... Меня пока интересует реальное предложение, цены и тд. всё поздже... понятно что это не копейки это всё стоит вопросы раскрутки, тоже рано...
Но та система, что написана под Винду и Исс, заранее провальна... Народ, Че нет не одного серьёзного предложения?! Хотя бы апач...

П.с. На темы типа "4242", подём бабосов отличный, только тебя ужо не выпустят на рынок...

П.с.с. Курочки вообще зло, за -то сами!

#11 Хочу движок сайта! Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:13

Гм.... Меня пока интересует реальное предложение, цены и тд. всё поздже... понятно что это не копейки это всё стоит вопросы раскрутки, тоже рано...
Но та система, что написана под Винду и Исс, заранее провальна... Народ, Че нет не одного серьёзного предложения?! Хотя бы апач...

П.с. На темы типа "4242", подём бабосов отличный, только тебя ужо не выпустят на рынок...

П.с.с. Курочки вообще зло, за -то сами!

а ты напиши техзадание хотябы кратко - кратко... )))))
обсудим прямо тут...
по поводу провальной системы написанной под винду и IIS.... не пробовали узнать на каких серверах работает самый провальный проект интернета по вебкамам ifriends ??? ))))
цены и всё прочее не потом и не позже, а сначала !!!!
Сумма котрую вы готовы вложить в проект решает на 50% на чём будет вам софт писаться кем и как в какие сроки! Остальные 50% это сложность того что надо написать
Все мультимедиа проекты расчитанные не юниксы и "хотя бы апач" изначально будут как минимум вдвое дороже. и не факт что надёжнее, но факт значительно дороже в работе.
P.S.
вот реальное предложение даёшь техзадание заключаем договор в котром всё до мелочи прописывается, в какие сроки, какие тесты, кто тестирует, как тестирует, какая ось, чьи сервера, когда релиз, и проче... и так далее..., 2\3 суммы договора вперёд остальное по окончанию, но не позже условленного в договоре срока (если проект сдан заказчику раньше). а больше вроде и обсуждать нечего, порядок цен тебе сказали если бормана проект стоит 7 то тоже самое на юниксе будет стоить 20.... в мае платишь значит в сентябре запускаешься.
По поводу пустят не пустят на рынок.... Тебя не просто выпустят на рынок, мы тебя туда как гагарина в космос запустим....ты тока потом на орбите удержись.... !))))))))))))))))

#12 Хочу движок сайта! EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:27

Вообще не понимаю как купить у кого-то програмный продукт и в будущем его дорабатывать с помощью других программистов. Или вы надеетесь что продавцы будут вечно? ИМХО, такое надо делать только с собственной командой, а не брать у кого-то. Но всё это еще та утопия, и доказывать в сотый раз почему у меня желания нет.

#13 Хочу движок сайта! Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:41

а никто не задумывается о сопровождении , в 99% из 100 люди вообще не подозревают об объёме работы которую надо сделать для создания реально работающего вебкам сайта.
для основной массы это простейший набор страничек простейший чат и сраное окошко от камеры...
всего-то надо их в 1 страничку вставить и раскрасить и за что вы такие суммы просите непонятно вообще...))))

#14 Хочу движок сайта! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:17

по поводу провальной системы написанной под винду и IIS.... не пробовали узнать на каких серверах работает самый провальный проект интернета по вебкамам ifriends ??? ))))
[b]


Он работает под эмулятором. Нету там винды уже давно. :D

#15 Хочу движок сайта! Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:13

Он работает под эмулятором. Нету там винды уже давно. :D

http://uptime.netcra...te=ifriends.com
может там и солярка или бсд стоит, а на ней через эмулятор работает винда , но сама платформа работает не на эмуляторе...

#16 Хочу движок сайта! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:31

http://uptime.netcra...te=ifriends.com
может там и солярка или бсд стоит, а на ней через эмулятор работает винда , но сама платформа работает не на эмуляторе...




Если судить по количеству глюков на айфе- винда однозначно. :D

#17 Хочу движок сайта! EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:40

http://uptime.netcra...te=ifriends.com
может там и солярка или бсд стоит, а на ней через эмулятор работает винда , но сама платформа работает не на эмуляторе...


Сия утилита тупо делает запрос версии в веб-сервере... Ничего она не кажет о реальности ОС сервера. Если эмулятор, то покажет эмулятор. И как кстати их .dll cgi-шники под линуксом исполняются?

#18 Хочу движок сайта! Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:55

а им и так хорошо....
по тому софту что они используют и как часто обновляют так просто прекрасно !)))

я к чему сказал про том на на какой оси в какое время и за какие деньги делать проект??
Просто создание медиа проектов на DotNet значительно быстрее и дешевле, такого отладчика как в Visual studio .Net нигде ещё долго не будет, такой проект будет проще в обновлении, а если исходить сколько пользователей на винде и сколько на юниксоподобных системах, плюс framework по умолчанию будет везде в висте натыкан, то и более востребован и удобен как для администрации так и для конечных пользователей...
P.S.
Похоже что вопрос так и повиснет в обсуждении.. те кто соображают что к чему всё и без обсуждения знают, а потенциальный "клиент" думаю сольётся в никуда....

Сия утилита тупо делает запрос версии в веб-сервере... Ничего она не кажет о реальности ОС сервера. Если эмулятор, то покажет эмулятор. И как кстати их .dll cgi-шники под линуксом исполняются?

давайте определимся что обсуждать !!! ))))
Ось стоящую на СЕРВЕРЕ как на железе ???
или Ось на котрой работает сама платформа сайта ???
или саму возможность сделать человеку подобный проект !??

#19 Хочу движок сайта! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:24

Сия утилита тупо делает запрос версии в веб-сервере... Ничего она не кажет о реальности ОС сервера. Если эмулятор, то покажет эмулятор. И как кстати их .dll cgi-шники под линуксом исполняются?



Под эмулятором они исполняются.

Что касается темы топика, то топикстартеру надо определиться чего именно он хочет. На какую аудиторию будет рассчитан сайт, какое финансирование будет, итп итд, или хотя бы скажет- "хочу как это........". Пока "разговор" совершенно беспредметен.


PS:
Можно взять NetMeeting, прикрутить к нему "считалку" и "коннектилку", вебмани- и вот суперпроект за 200 баксов готов. Правда отбить их врядли удасться.....

#20 Хочу движок сайта! Polter

Polter

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 06:52

Так, давайте с начала:

1. Финансовая сторона вопроса ещё до конца не определена, народ требует бизнес-план.
чем я собственно и пытаюсь заняться...

2. Почему не пойдёт Unix, то что софтина Айфа пусть даже под виндой, это не означает не работоспособности в таких вопросах линукса.. и как связано удорожание с системой, тоже не до конца ясно... по шаблонам бить чтоль?!


3. Варианты типа нетмитинга у самих есть, просто мемам придётся выкачивать софтину, а это лажа, хотя и управление становиться проще..

П.с. А ЛивФото, это идея, отправляешь СМС с тем ,что нужно сделать снимается 1 бакс и приходит фото, тем более думаю просьбы не будут особо розниться, по симу после первых 3х дней можно всех моделей будет отпустить!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей