Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#361 Уплата налогов или ИП Sweetyaleks

Sweetyaleks

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 00:21


У кого оформлена самозанятость, как вы регистрируете доходы с паксума? "Иностранная организация" или все же "физическое лицо"?

Пожалуйста, кто нибудь проясните этот вопрос worthy.gif
Звонила на горячую линию для самозанятых. Что касается паксум консультант ничего толком не смогла сказать. После длительной паузы я услышала - у вас всё сложно и тык мык тык мык

Если делать перевод EFT , то кто отправитель организация или физ.лицо.

Простите за тупизм, если что, столько информации перечитала, но конкретно как регистрировать доходы с паксума, если вывожу прямым способом на свою карту так и не могу понять.

Не кидайте тапки

Девочки. Много раз здесь писали и я в том числе. Просто в ручную регистрируйте в приложении мой налог.

#362 Уплата налогов или ИП Asiig

Asiig

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 16:01

Есть с Украины , кто то оформлял фоп?

Насмотрелась кучу видео, как банки сдают в налоговую своих клиентов, штраф от 17.000 до 85.000 гривен + с полученного дохода 19.5 % и эти ещё не все ***, если больше 2 лет не регались то уголовная статья. Ну *** как тут можно спать спокойно

#363 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 19:08

Есть с Украины , кто то оформлял фоп?

Насмотрелась кучу видео, как банки сдают в налоговую своих клиентов, штраф от 17.000 до 85.000 гривен + с полученного дохода 19.5 % и эти ещё не все ***, если больше 2 лет не регались то уголовная статья. Ну *** как тут можно спать спокойно

Здесь обсуждается тема легализации в России.

Вряд ли сюда заходят девочки с Украины.


Сообщение отредактировал ДозаНаркоза: 22 Март 2021 - 19:20


#364 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 00:12

Есть с Украины , кто то оформлял фоп?

Насмотрелась кучу видео, как банки сдают в налоговую своих клиентов, штраф от 17.000 до 85.000 гривен + с полученного дохода 19.5 % и эти ещё не все ***, если больше 2 лет не регались то уголовная статья. Ну *** как тут можно спать спокойно

странно зачем банкам это нужно. Терять клиентов ? Насколько я знаю в России банк только по запросу выдась.

#365 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 00:25

У меня другой вопрос . Если разные фаны слали пейпал или $ на кошельки . И все это поступало в банк мой 10 лет . То как я докажу налоговой что это подарки от друзей?
Они мне реально ведь посылали как материальную помощь . Но об этом нигде не сказано же.( я имею ввиду ПОДАРКИ ) надо налог с прдарков от друзей???

Сообщение отредактировал Crazygurl: 23 Март 2021 - 00:26


#366 Уплата налогов или ИП tom_waits

tom_waits

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 03:45

У меня другой вопрос . Если разные фаны слали пейпал или $ на кошельки . И все это поступало в банк мой 10 лет . То как я докажу налоговой что это подарки от друзей?
Они мне реально ведь посылали как материальную помощь . Но об этом нигде не сказано же.( я имею ввиду ПОДАРКИ ) надо налог с прдарков от друзей???

вроде как срок давности по налоговым преступлениям 3 года, те если я правильно поняла вам можно не париться о любых переводах и тд которые были  у вас больше 3 лет назад, нужно париться только за последние 3 года) 



#367 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 13:32

 

У меня другой вопрос . Если разные фаны слали пейпал или $ на кошельки . И все это поступало в банк мой 10 лет . То как я докажу налоговой что это подарки от друзей?
Они мне реально ведь посылали как материальную помощь . Но об этом нигде не сказано же.( я имею ввиду ПОДАРКИ ) надо налог с прдарков от друзей???

вроде как срок давности по налоговым преступлениям 3 года, те если я правильно поняла вам можно не париться о любых переводах и тд которые были у вас больше 3 лет назад, нужно париться только за последние 3 года)

Последние 3 года как раз больше всего было sad.png(((
Капец один стресс даже работать не хочется от всех этих страхов налоговых....

А как это доказать то что это подарок если что ?

Налогообложение подарков, полученных от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками

Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарены (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):

недвижимое имущество;
транспортное средство;
акции, доли, паи.
Иные подарки, как в денежной, так и в натуральной формах, налогом не облагаются.



www.consultant.ru/edu/student/consultation/ndfl_s_podarkov/
© КонсультантПлюс, 1992-2021



#368 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 16:38

В примечании к переводу писать "подарок", "мат.помощь" - не прокатит?

 

news.mail.ru/economics/45657319/?frommail=1



#369 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 19:23

В примечании к переводу писать "подарок", "мат.помощь" - не прокатит?

news.mail.ru/economics/45657319/?frommail=1


Не знаю, получается то сначала шлют на пэйпол а потом с пэйпала я сама себе зачисляю. Хрен че докажешь

#370 Уплата налогов или ИП JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 19:56

В примечании к переводу писать "подарок", "мат.помощь" - не прокатит?

news.mail.ru/economics/45657319/?frommail=1


Не знаю, получается то сначала шлют на пэйпол а потом с пэйпала я сама себе зачисляю. Хрен че докажешь
Ну там что миллионы вам слали?
Даже если в год 10 тыс бачей прислали , то ни чего страшного . Прям все такие паникеры)))

#371 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 24 Март 2021 - 00:25

Даже если в год 10 тыс бачей прислали , то ни чего страшного . Прям все такие паникеры)))

Да но к этому прибавить еще $ с заработка сайтов. И становится не по себе



#372 Уплата налогов или ИП Caliei

Caliei

    Newbie

  • Newbies
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 02:08

Если у меня основной заработок онлифанс, что делать?

#373 Уплата налогов или ИП Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 03:48

Да но к этому прибавить еще $ с заработка сайтов. И становится не по себе

Если пока проблем не было, далеко не факт, что они будут в принципе. Налоговой, чтобы что-то взять, нужно самой доказать, что Вы свои деньги заработали, а не получили как-то иначе. Но банк, конечно, может всё заблокировать, только Вы-то там наверно деньги не держите?



#374 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 15:51

Я раскидала доход на Тинькофф и Юмани на всякий случай. И сразу снимаю.



#375 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 16:47

Да но к этому прибавить еще $ с заработка сайтов. И становится не по себе

Если пока проблем не было, далеко не факт, что они будут в принципе. Налоговой, чтобы что-то взять, нужно самой доказать, что Вы свои деньги заработали, а не получили как-то иначе. Но банк, конечно, может всё заблокировать, только Вы-то там наверно деньги не держите?
Большие суммы не держу. И я клиент банка 15 лет. Они сказали что ничего не заблокируют. Но вот я думаю это разве налоговая должна доказать ? Я думаю они наоборот потребуют людей доказать откуда $ и доказать что это подарок..??? Нет ?

#376 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 16:57

Если вам блокируют счет, то это делает служба безопасности банка. И вам нужно предоставить документы о происхождении средств. Вы можете перевести деньги с заблокированного счета в другой банк, но там что-то около 20% комиссия и обмен информацией между банками, что у вас подозрительные деньги. Так что вторые потом тоже могут заблочить.
И да. , когда вы получаете деньги на карту и тут же их обналите -это одна из подозрительных операций и весомый повод заблокировать счет.

Сообщение отредактировал Просто фаталити: 30 Март 2021 - 17:05

мели Емеля, твоя неделя


#377 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 21:50

Если вам блокируют счет, то это делает служба безопасности банка. И вам нужно предоставить документы о происхождении средств. Вы можете перевести деньги с заблокированного счета в другой банк, но там что-то около 20% комиссия и обмен информацией между банками, что у вас подозрительные деньги. Так что вторые потом тоже могут заблочить.
И да. , когда вы получаете деньги на карту и тут же их обналите -это одна из подозрительных операций и весомый повод заблокировать счет.

Да , спасибо. Я вот только этого всего не боюсь. Даже если и блокнут. Страшно именно то что налоговая заставит платить штраф за неуплату налогов за последние 3 года. Вот в чем ужас;( и тогда денег негде взять будет .. и ваще как доказывать им что за ₽ там . Там откуда только нет . И paypal и сайты и т д .. а кто слал с ними уже не общаюсь и они не докажут не помогут.

#378 Уплата налогов или ИП Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 22:32

самое оптимальное, что вы можете сделать - это найти в интернете или своем городе консультанта по налогам и придти на консультацию.

тут на форуме достаточно бесполезно спрашивать, кто выводит на карты и не парится, кто открыл самозанятость не консультируясь ни с кем и тд.

найдите специалиста, объясните ему все ситуацию подробно, вам подскажут а. чем это грозит ( и грозит ли вообще чем-то), б. что делать дальше

 

я планирую так же обратиться к специалисту, информации много,  в голове все складывается в пазл с надписью "ПИ\ЗДЕЦ", а надо составить план действий и действовать согласно плану)

и все будет хорошо)

hoover.gif


мели Емеля, твоя неделя


#379 Уплата налогов или ИП ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 23:00

Посмотрите это www.youtube.com/watch?v=KOrJO4tQII8

 

 

Да , спасибо. Я вот только этого всего не боюсь. Даже если и блокнут. Страшно именно то что налоговая заставит платить штраф за неуплату налогов за последние 3 года. Вот в чем ужас;( и тогда денег негде взять будет .. и ваще как доказывать им что за ₽ там . Там откуда только нет . И paypal и сайты и т д .. а кто слал с ними уже не общаюсь и они не докажут не помогут.

 

 



#380 Уплата налогов или ИП profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 02:54

 

Посмотрите это www.youtube.com/watch?v=KOrJO4tQII8

 

 

Да , спасибо. Я вот только этого всего не боюсь. Даже если и блокнут. Страшно именно то что налоговая заставит платить штраф за неуплату налогов за последние 3 года. Вот в чем ужас;( и тогда денег негде взять будет .. и ваще как доказывать им что за ₽ там . Там откуда только нет . И paypal и сайты и т д .. а кто слал с ними уже не общаюсь и они не докажут не помогут.

 

штраф за три года и налог за три года в районе 12% от скрытой суммы плюс процентные неустойки сдерут по-любому, сейчас все карты выворачивают наружу, и любой банк по требованию налоговиков предоставляет все поступления, так как лицензии банк терять не имеет желания ,еще хуже если скрываемая сумма неуплоченного за годы налога достигла крупного и особо крупного размера-добро пожаловать за решетку на 5-10 лет с конфискацией всего нажитого и не один адвокат тогда не поможет, так как это считается преступлением против государства, если уехать в  другую страну и все вскроется-обьявят в розыск, в каждой стране предел этой суммы и сроки заключения немного отличаются... в снг примерно одинаковые..кто не хочет боятся-только добровольная декларация и каждый год 12-15% от заработанного в казну...сказки типа мне подарили не прокатывают. лимит необлагаемой суммы небольшой, да ито он будет при документальных подтверждения о переводах денег очень близким родственником.


Сообщение отредактировал profix150: 10 Апрель 2021 - 03:16

telegram @profix150



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей