Перейти к содержимому


Фотография

как быть с банком


Сообщений в теме: 36

#21 как быть с банком pipistrello

pipistrello

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 10:02

10 000 lvl =17543$

<{POST_SNAPBACK}>

хм
т.е. фактически,снова открыв счет в парексе,получив дебетку,я смогу анонимно сминать денежку?
или они стучат ?
кто вкурсе - расскажите :baby:

#22 как быть с банком lili@n

lili@n

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:30

приняли закон о том что банки обязаны каждые пол года передавать в налоговую инспекцию сведения о владельцах счетов на которые в месяц поступает более 500$ от юредических лиц из за границы

Привет!!! А можно узнать источник информации??? Можно об этом где-нить в инете почитать??? Пасиб :)
Усиленна манеторит :)

#23 как быть с банком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:38

приняли закон о том что банки обязаны каждые пол года передавать в налоговую инспекцию сведения о владельцах счетов на которые в месяц поступает более 500$ от юредических лиц из за границы

Привет!!! А можно узнать источник информации??? Можно об этом где-нить в инете почитать??? Пасиб :)
Усиленна манеторит :)

<{POST_SNAPBACK}>


Откуда у вас такая информация? Я общался со старшими бухгалтерами питерского банка и никто просто не в курсе о таких положениях, да же те люди, кот-ые именно с налоговой в банке работают, того о чем вы тут говорите не знают!
Что за закон, кот принял и где это написано??? :hi:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#24 как быть с банком Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:08

Банкам невыгодно вписываться в такие темы, как бы их не нагибало государство... У нас в Ленобласть-то данные с Питера по налоговой не доходят, чего уж о банках по всей стране говорить.


p.s. так что в суперкомп по имени b.e.a.s.t. ("зверь") как мировые налогоплательщики в большинстве своем нескоро попадем :)

#25 как быть с банком lili@n

lili@n

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:58

Я общался со старшими бухгалтерами питерского банка и никто просто не в курсе о таких положениях, да же те люди, кот-ые именно с налоговой в банке работают, того о чем вы тут говорите не знают!

Держите нас в курсе лана? :worthy: :worthy: :worthy:

#26 как быть с банком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 17:23

При исходных ваших данных, что вы где-то услышали или прочли, следует, что каждый, если не второй, то третий счет (данные о его держателе), должны быть переданы в налоговый орган! В банках, конечно по-разному, но в маленьких банках от 10 тыс счетов физиков!!! Так вы себе представьте загруженности и документообороты в налоговую и назад!!! Это просто нереально обрабатывать такое кол-во данных о держателях счетов. Нет слива инфы о клиенте банка при транзакциях на его счет пусть из-за границы даже, пусть от юриков, пусть выше 500 вечнозеленых за раз или за месяц, НЕТУ! :excl:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#27 как быть с банком Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 05:43

При исходных ваших данных, что вы где-то услышали или прочли, следует, что каждый, если не второй, то третий счет (данные о его держателе), должны быть переданы в налоговый орган! В банках, конечно по-разному, но в маленьких банках от 10 тыс счетов физиков!!! Так вы себе представьте загруженности и документообороты в налоговую и назад!!! Это просто нереально обрабатывать такое кол-во данных о держателях счетов. Нет слива инфы о клиенте банка при транзакциях на его счет пусть из-за границы даже, пусть от юриков, пусть выше 500 вечнозеленых за раз или за месяц, НЕТУ!  :excl:

<{POST_SNAPBACK}>

В банках все компьютеризировано. Ни один банк не будет нарушать дейстивующего законодательства, поэтому или там стоит счертифицированая софтина, или они озадачили этим своего програмера (если банки могут работать на несертифицированом софте - сорри, не в курсах). Отсутствие таких отчетов выявится не больше, чем через три месяца. Банковский счет - это не обмен баксов, формы для которого когда-то заполнялись вручную.

Если проводки в цепочке проходят где-то вне внутреней сети банка, или вне сети его банков-корреспондентов, то проводка по вашему личному счету наверняка попадет в общую базу данных по проводкам Банка России. Ту самую, скандал о краже которой бушевал в СМИ месяца три назад...
Более того, так как я не в курсе банковских правил - возможно, что в эту базу данных попадают все проводки.

Вся работа банковского клерка - один раз в месяц мыло отправить. Отправляется не каждая проводка, а некая таблица/база данных, мол на этот счет, ИНН владельца и так далее.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#28 как быть с банком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 09:57

Вся работа банковского клерка - один раз в месяц мыло отправить. Отправляется не каждая проводка, а некая таблица/база данных, мол на этот счет, ИНН владельца и так далее.



Вот именно с таким "клерком" я и общался и никакое мыло, касающееся тех цифр и якобы правил, о кот-х говорил тут предыдущий оратор, не отправляется в налоговую...Естественно инфа о крупных клиентах поступает к налоговикам и инфа по депозитам и по вкладам за раз на счет которых более 600 тыс рублей кладется, но о таком положении именно - что мол 500 уе приходят каждый месяц на счет физика тут из-за бугра от юрика- такого у знакомых в банке просто не знают! :bang: :bang:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#29 как быть с банком lili@n

lili@n

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 16:50

Я тож в своем банке спросила, они сказали, что ничего подобного нет, и налоговая узнает о моих доходах, если тока я им сама о них расскажу... Так что для меня тема исчерпана, всем спасибо :) Кста, источник информации до сих пор неизвестен.........

#30 как быть с банком Denis_SC

Denis_SC

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 19:36

Откуда у вас такая информация? Я общался со старшими бухгалтерами питерского банка и никто просто не в курсе о таких положениях, да же те люди, кот-ые именно с налоговой в банке работают, того о чем вы тут говорите не знают!
Что за закон, кот принял и где это написано???  :hi:

<{POST_SNAPBACK}>


Это у них в Молдавии такую фигню ввели . :pinch:
Работаю в тылу врага на благо Родины и соотечественников.

#31 как быть с банком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 10:13

Это у них в Молдавии такую фигню ввели .  :pinch:

<{POST_SNAPBACK}>


С этого и надо было начинать...По Молдавиям там или Молдовам я не знаю.
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#32 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:49

переполошили народ только :angry2:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#33 как быть с банком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:57

переполошили народ только  :angry2:

<{POST_SNAPBACK}>


...аки подлецы, негодяи!!! :)
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#34 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 16:09

я уже тут валерьянку пью :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#35 как быть с банком _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 16:31

пьяница.... ты ее хоть разводишь? :devil_2:

#36 как быть с банком Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 18:07

слегка :baby:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#37 как быть с банком sadek

sadek

    Member

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 20:23

хм
т.е. фактически,снова открыв счет в парексе,получив дебетку,я смогу анонимно сминать денежку?
или они стучат ?
кто вкурсе - расскажите :baby:

<{POST_SNAPBACK}>

с парэксом думаю будут проблемы как и с любым банком латвий,o4en давят американцы нащет отмыва денег,особенно последнее время почемуто.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей