Перейти к содержимому


Фотография

Весенние обострение


Сообщений в теме: 32

#21 Весенние обострение aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:02

Поясняю- провинция это я свой город имела ввиду примерно 1000 км от Москвы и численность в районе тысяч так трехсот.Хотя по мне так и здесь прекрасно,о столицах не мечтаем.


300 тыщ, нормальный крупный город, там должно все быть. По мне так города где 150-300 тыщ, это как один или несколько крупных районов мегаполиса. Живя в городе где полтора миллиона человек, я основное время проводила в одном или 2х районах, а по всем районам уж точно не моталась, в некоторых районах за 20 лет может и вообще не была, если только проездом, да и не надо мне было. По этому и не вижу смысла тянуться туда где больше народу и нет места, когда и так все есть и рядом :)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#22 Весенние обострение Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 05:51

На заводах работать некому, одни дизайнеры в стране!!! (с)

Сейчас будет лето -- попробуйте вместе с мужем, отправив ребенка к родителям\на дачу\etc приехать и прожить месяц-два в Москве. Причем не в режиме туриста "здесь погуляю, там пройдусь, проснусь к обеду" и т.д - а в нормальном рабочем режиме. Подъем в полседьмого утра в Бутово, час на завтрак\сборы - и в город. По собеседованиям ходить.
Сразу узнаешь и про зарплаты по 50k для "понаехавших" и про... прочие сказочки для Золушек.
Ехать в Мск не "под вакансию" и без востребованной профессии - не просто глупость, а сюрреализм чистой воды. А уж ребенка с собой везти - это полный пи3дос. Не, я не спорю: туркмены вон, всю семью перетаскивают и на зарплату одного дворника всем аулом живут. Только ты, я боюсь, не готова улицы мести, когда жрать будет нечего, мммм?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#23 Весенние обострение InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:42

На заводах работать некому, одни дизайнеры в стране!!! (с)


Ехать в Мск не "под вакансию" и без востребованной профессии - не просто глупость, а сюрреализм чистой воды. А уж ребенка с собой везти - это полный пи3дос.


Хотела написать это же. Поиски работы - не день-два, а затягиваются и по полгода, если не бросаться на первые же 10 тыс.
A hard-on doesn't count as personal growth

#24 Весенние обострение kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:50

Надо ехать под кондкретное предложение и обязательное условие аренда квартиры. Тогда еще можно прожить, а в остальных случаях провал! Свет на том конце засветит лет через 4-5,если конечно некому помогать. Короче сидите у себя дома и не рыпайтесь, нужно было в 20 лет покорять столицу,когда море по колено и за плечами нет багажа в виде ребенка и мужа. Сэкономить деньги вы сможете,если только разделите с кем то жилье, вы готовы? Муж устроится на работу, вы готовы не видеть его до позднего вечера? И причем он будет вкалаывать на необходимое!
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#25 Весенние обострение Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:52

Девочки, вы так расписали, багаж... муж и ребенок... Разве это багаж? Супруг лежачий больной? Откуда мы знаем, сколько ТС лет, начинать все с нуля никогда не поздно, ни в 30, ни в 40, было бы желание и рядом люди, которые поддержат твои начинания.
Такое ощущение, что все только и бегают по собеседования каждый день и на протяжении полугода :D
никто ж не заставляет устраиваться на 10 штук рублей в месяц, вебкам еще никто не отменял, сядет пару выходных поработать, сделает и побольше месячного оклада учителя, главное ж - захотеть )
Никто в чужой город без заначки не поедет, это ж ясно и ребенку ), конечно же, квартира - важный вопрос, но сейчас предложений гораздо больше, чем спроса, да и ценовой разброс на выбор. Почему непременно нужно жить в Бутово? Когда можно снять за ту же 20-ку квартиру в спальном районе, рядом с метро, в обычном панельном доме, и даже не однушку, а двушку. С минимумом необходимой мебели, телефоном и т.д...
Я вообще не понимаю, при чем тут мобильные разговоры на несколько штук? Большинство квартир сдается с телефоном. Сам хозяин может закрыть выход на межгород, а уж звонить в первый раз по предполагаемым конторам никто не будет с мобильника )))
Для начала, конечно же, не мешало бы изучить спрос на вакансии, выяснить цены на квартиры, просчитать свои предполагаемые доходы и расходы, естественно, учитывая не предвиденные расходы.
Вот с садиком, конечно же, не все просто. Распределение в них происходит теперь через районные комиссии, т.е. , если раньше заведующей можно было дать на лапу, она тебя легко могла взять, то теперь вопросы решаются через комиссию, но даже и в этом случае, не все потеряно, т.к. по закону - ребенку должны предоставить размещение в садике, исходя из места регистрации.
Я так поняла, что ТС достала безысходность бытия в собственном городе, поэтому и появилось желание сменить обстановку. Ведь, многие из нас тоже мечтают перебраться куда-нибудь подальше... Только для кого-то эта так и остаются мечты, а кто-то прилагает усилия для их реализации.
Если это не блажь, то почему бы не попробовать, но в самом деле - бросаться сюда сразу всей семьей я бы не рискнула, если есть возможность оставить ребенка с родственниками на первое время, непременно нужно этим воспользоваться.
Лучше жалеть о том, то пыталась, но не сложилось, чем о том, что так и не попробовала поймать удачу за хвост...

Если ТС устроится на работу, супруг тоже найдет что-то по душе, то они оба будут возвращаться домой вечером, обычные российские будни ;)

Сообщение отредактировал Kapriz: 30 Апрель 2010 - 21:54


#26 Весенние обострение kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 00:15

Я снимала квартиру с нормальной обстановкой и минимум бытовухи около метро Домодеовская за 25! Все что ниже это пригород типа Красной пахры или Зеленограда. Никто и не говорит,что там невозможно чего то добиться. Можно всего добиться хоть в 70,но никто гарантированно не даст никакой срок,когда это благополучие настигнет! Мобильная связь элементарная безлимитка,для рабочих переговоров, домашняя восьмерка не при чем)
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#27 Весенние обострение Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 02:13

Каприз, ты про "профессию" топикстартера прочла? Я, возможно, несколько жёстко скажу - но лучше она сейчас это услышит, чем на пятнадцатом собеседовании. Она не дизайнер. Она думает, что дизайнер. И на вебке ей работать не хочется - иначе к чему весь этот проект по переезду? Вебкам-модель в Москве может жить работать и зарабатывать, вопросов нет. Но ТС не это интересует.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#28 Весенние обострение Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 11:34

Каприз, ты про "профессию" топикстартера прочла? Я, возможно, несколько жёстко скажу - но лучше она сейчас это услышит, чем на пятнадцатом собеседовании. Она не дизайнер. Она думает, что дизайнер. И на вебке ей работать не хочется - иначе к чему весь этот проект по переезду? Вебкам-модель в Москве может жить работать и зарабатывать, вопросов нет. Но ТС не это интересует.

Да, про то, что в целях - получить высшее дизайнерское, конечно же, прочитала, если есть желание учиться, то почему не попробовать?
У нас, конечно же, и дизайнеров полно, и юристов, и агентов, и разных менеджеров, но, если ни к чему не стремиться, то она так и останется на своих 7 в месяц, без перспектив развития во всех направлениях. А тут цель 2 в одном - и образование получить, и в крупном огороде осесть. Вернуться к "разбитому корыту" всегда можно, а вот жалеть потом о том, что не хватило смелости попробовать что-то новое - не самые радужные перспективы...

#29 Весенние обострение AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 12:52

у меня одноклассница уехала в Москву.Давно)
Так девушка была очень умная, золотая медалистка, поступившая в престижный ВУЗ.
А вот так без определенных занятий и образования просто потому что надоело в провинции-- какая-то странная причина.

#30 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:00

А я и не говорила, что без образования собралась. Наоборот, я поставила себе цель. Простимулировала себя на получение высшего образования. Сейчас готовлюсь к поступлению. Я создала себе план на ближайшую пятилетку. И в этом плане, конечным пунктом Москва :blush2:

#31 Весенние обострение Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:09

А я и не говорила, что без образования собралась. Наоборот, я поставила себе цель. Простимулировала себя на получение высшего образования. Сейчас готовлюсь к поступлению. Я создала себе план на ближайшую пятилетку. И в этом плане, конечным пунктом Москва :blush2:


(Пожал плечами)
Уважаю людей, строящих многолетние планы. В таком случае - ты немножко слишком рано собираешь информацию, тебе не кажется?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#32 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:20

(Пожал плечами)
Уважаю людей, строящих многолетние планы. В таком случае - ты немножко слишком рано собираешь информацию, тебе не кажется?

Рано. хмм. Я думаю наоборот. Я думаю, что тут нужен основательный подход. Вышку собралась получать в своем городе. Насчет, не дизайнер я поспорю с вами. И мне обидно, слышать такие вещи. Так как этому я повятила большую часть своей жизни. Точнее я иду к этому,и хочу совершенствоваться в этом. Так как нет предела совершенству. P.S.( у меня 2 худ образования)

#33 Весенние обострение Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 01:14

Рано. хмм. Я думаю наоборот. Я думаю, что тут нужен основательный подход. Вышку собралась получать в своем городе. Насчет, не дизайнер я поспорю с вами. И мне обидно, слышать такие вещи. Так как этому я повятила большую часть своей жизни. Точнее я иду к этому,и хочу совершенствоваться в этом. Так как нет предела совершенству. P.S.( у меня 2 худ образования)


Ну - верю, что обидно. Так это инернет, тут и.... не такое еще бывает. :devil_2: И, кстати, 2 художественных образования - отнюдь не гарантия того, что ты художник\дизайнер. Видишь ли - в ХХI веке удаленное трудоустройство - штука вполне себе доступная. Однако - занимаешься ты не дизайном, и владение двумя дипломами "приблизительно по специальности" никак не влияют на твою работу. Судя по форуму, на котором задан вопрос - ты несколько в другой области удаленно трудишься. :devil_2:

Ты не дизайнер не потому что плохо\хорошо рисуешь или плохо\хорошо можешь придумать дизайн. А потому что дизайнер - это портфолио работ, желательно воплощенных\используемых. Папочка в Моих Документах или нижнем ящике стола не делает тебя дизайнером, ок? Даже если в ней действительно красивые\удачные\великолепные работы.

Я не ставлю себе целью тебя обидеть, упаси боже, скорее демонстрирую то отношение, с которым ты столкнешься нос к носу в мск. Просто поверь - отрицательно-наплевательское отношение к понаехавшим - тренд не только этого года. Сомневаюсь, что за 3-5 лет что-то всерьез изменится в менталитете москвичей.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей