Перейти к содержимому


Фотография

Весенние обострение


Сообщений в теме: 32

#1 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:15

Девченки, даже не знаю, может весна на меня так влияет. Дело в том, что я очень хочу жить в Москве. Недавно в мою голову влезло это стойкое желание, и теперь меня не покидает. Понимаю, что таких как я целый воз. У меня ребенок, муж. Взешиваю все и понимаю, что это бред. Но эта мысль меня уже изъела из нутри. Знаю, что мужа и здесь все устраивает, мелочь - это вообще отдельная тема. Хочу послушать у кого какие жизненные примеры.

#2 Весенние обострение AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:30

Москва очень красивый город. Но ведь там опасно ,по-моему, и сложно.. И нужно очень любить этот город, чтобы туда переезжать. А у вас еще и ребенок

#3 Весенние обострение Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:21

а меня Парижем накрыло.
Он меня просто преследует,везде все про Париж попадается и манииит меня маааанит как тот михалыч красными труселями.

Blowjob is better than no job


#4 Весенние обострение Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:49

Девченки, даже не знаю, может весна на меня так влияет. Дело в том, что я очень хочу жить в Москве. Недавно в мою голову влезло это стойкое желание, и теперь меня не покидает. Понимаю, что таких как я целый воз. У меня ребенок, муж. Взешиваю все и понимаю, что это бред. Но эта мысль меня уже изъела из нутри. Знаю, что мужа и здесь все устраивает, мелочь - это вообще отдельная тема. Хочу послушать у кого какие жизненные примеры.

А чем вас привлекает Москва? Почему не Питер , например, или любой другой крупный город? А то может вы себе нафантазировали, того чего нет в реале. Будете оч разочарованы.
Довольно пыльный и грязный город. Особенно в ноябре и марте. Зима никакая, снег - как праздник. Летом, асфальт плавиться и нереальная влажность просто душит. Работу с большой з\п найти сложно. А цены на жьльё высокие. При з\п 1000 у.е. можно положить зубы на полку, минимум половина будет уходить на квартиру, а то и больше.
Вы вообще прикидывали свои шансы на выживание в Москве? Что будете делать и на что жить?

И жизненные примеры про что? Кто куда переехал и стал ли там счастлив?)))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#5 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:03

Самая маленькая зарплата дизайнера в москве от 30000. Ну в среднем дизайнеры получают 50000. В моем захудалом городишке, мне кроме как вакансия рядового сотрудника не светит, с зп в 7000 в месяц. Не вижу перспективы роста и развития. В планах получить высшее дизайнерское образование.

#6 Весенние обострение tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:11

ну если есть возможность то перебирайтесь) а если средства не позволяют , то не стоит конечно)

#7 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:25

Проблема в мелком. Точнее в садике. Если снимать квартиру. Снял квартирку, живешь в ней, попросили тебя с нее, ты в другую поехал. И думаю, это же из садика в садик мотаться, или в том же районе квартиру искать. В любом случае без высшего не фиг там делать. Так что простимулировала себя на получения вышки по сокращенной программе.

#8 Весенние обострение Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:13

Самая маленькая зарплата дизайнера в москве от 30000. Ну в среднем дизайнеры получают 50000. В моем захудалом городишке, мне кроме как вакансия рядового сотрудника не светит, с зп в 7000 в месяц. Не вижу перспективы роста и развития. В планах получить высшее дизайнерское образование.

Мечтайте. В мске дизайнеров можно попой есть, особенно веб...особенно без в\о и\или без опыта работы в хороших конторах. Хотя б сайты по работе пошерстите, насчет изучения рынка. Дизайнеров желающих работать, больше чем предложений о работе. Неплохо рубят ландшафтные дизайнеры, по интерьеру, дизайнеры-архитекторы, но для этого мохнатая лапа нужна, чтоб пристроить, самой будет сложновато.
Вот если б вы в циске разбирались..или хотя б в программировании.
А с садиком вообще может быть засада. Может оказаться, что в бюджетных мест нет и есть тока в платных, готовы по 300+ у.е. в месяц за садик платить?
П.С. хорошо там где нас нет. Надеюсь у мужа перспективки интереснее в плане работы.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#9 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:02

А я и не говорю, что дизайнеров мало. И без Высшего дизайнерского образования, понимаю, что там делать не фиг. Так что в перспективе получить специальность ландшафтного дизайнера. И не говорю, что сейчас пакую чемоданы. Просто задала себе цель на ближайшую пятилетку.

#10 Весенние обострение AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:16

лучше уж туристом ездить, а то так неприглядно город описали)

#11 Весенние обострение InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:46

я мечтаю поскорее свалить из этого города (и из страны в общем) Москва? от метро меня уже трясет, запихают, нахамят, да еще и нанюхаешься "ароматов" особенно летом. на машине? готовьтесь стоять в пробках каждый день с утра до ночи. Плюс, грязь всюду. живу в довольно "элитном" районе, на пересечении кутузовского, рублевки и можайского (москвичи поймут). На тротуарах - пардон, собачье гно. шаг в сторону от "трассы" - сапоги можно не снимать круглый год.
Детский сад... ну, два года стояли в очереди, отдала ребенка только в 4 года. из-за ремонтов грозились два раза закрыть, куча нервов.
устроила в школу в другом районе, переезжаю на свою квартиру летом. в планах - год-два и продать квартиру и уехать отсюда.
уффф наболело)
A hard-on doesn't count as personal growth

#12 Весенние обострение InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:51

Пы Сы забыла добавить, что у меня два образования, один диплом - красный. По специальности не работала, потому что устроиться нужна хорошая лапа, или идти лаборантом за 10 тыс. Год искала нормальную работу с зпл выше 20 тыс. потом уже искала выше 15 хотя бы. и что бы не мотаться 2 часа на другой конец города.
в итоге - работала в кредитном отделе супермаркета электроники на 17 тыс, потому что от дома 15 мин, и можно было ребенка из сада забирать.
A hard-on doesn't count as personal growth

#13 Весенние обострение kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:45

Пржила два года в Москве и переехала обратно в Питер! Самый ужасный город на земле, приезжие демпингуют друг друга. Это ужас,столько быдла и колхоза там.Я общалась там только с моквичами,так как приезжие вообще полный неадекват. Все спешат вечно,эти гребаные пробки и расстояния. Я пожалела,что туда поехала. Круто туда ехать,когда ты еще не побитый жизнью молодой экземпляр. А более или менее опытному человеку тфжко там. Либо придется подстрариваться под все там. Плюс один,там можно купить все. Я конечно много опыта приобрела,но это самые страшные два года в моей жизни! Такого предательства со стороны людей, я только во сне могла представить. В Москве у людей напрчь отстутсвует сочувствие. Встретиться с друзьями не реально на неделе,так как у всех свои планы и приходится выбирать,либо поспать или потусить.
Работала в разных концах города и это не питерские расстояния, а два часа дороги. Я в четверг уезжала,чуть гапака не станцевала от радости на вокзале. Настолько отвратный город. Больше всего меня убивает,что все туда щимятся. Да там зп может быть 50, но прживание там такое же дорогое. У меня квартира на домодедовской однушка стоила 25 тыс и это не возле метро!! И дело не в том,что может быть я не состоялась и тд. У меня была хорошая карьера, я управляла питерским филиалом в Москве. Я сегодня по Невскому шла и люди улыбаются и так это прекрасно. В Москве идешь в метро все угрюмые, плечи выносят и пофиг,что девушка нех под ногами шататься! Мля наболело, нех там делать короче
ЗП была 50 тыс
25 тыс квартира
3 тыс мобилка
4000 проезд
7000 необходимые продукты
ну и 11 тыс можно веселье устроит ихуууууууууу гуляем все, учитывая,что ценник в кафе там отличается от всех городов. В кофе хаузе например меньше чем на 500 р не посидишь, а это самое дешевое!!!! Не говоря о ресторанах, а кино, нормально билет ДНЕМ стоит 250 р, вечером 400 и выше

Сообщение отредактировал kulichka: 26 Апрель 2010 - 22:57

По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#14 Весенние обострение AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:58

Кошмар какой))
Мечтать нужно о более менее густонаселенном пригороде.Типа моего))

#15 Весенние обострение MarinGo

MarinGo

    удовлетворительница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:34

мечтать нужно :thumbsup:

Я вам денежку принес за квартиру за январь.

Вот спасибо, хорошо, положите на Paypal

 


#16 Весенние обострение aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:22

А мне кажется перед тем как "кидаться в омут с головой", нужно хотя б пару месяцев там пожить и посмотреть, захочется ли навсегда переезжать. В Москве я уверена есть и хорошие люди, так же как и плохие, они везде есть. Но в метро я согласна, все нервные и злые, как собаки, спросила работника метро помочь мне разобраться с карточкой, когда у меня пропала поездка, дак та меня чуть ли ни в глав метрополитена или куда дальше отправила, вместо того чтоб проверить в чем дело, да и выслушать хотя бы. А другая бабушка помогла, показала дорогу. Так что есть и хорошие люди в Москве. Да и в Питере на меня ни с того ни с сего тетка наорала на улице, когда я карту смотрела, нет чтоб обойти, нервных людей везде хватает. А вы откуда хотите переехать?

Сообщение отредактировал aponik: 27 Апрель 2010 - 20:24

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#17 Весенние обострение Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:27

У меня подруга тоже дизайнер одежды с высшим образованием и красным дипломом, с неплохим портфолио и победами в разных конкурсах- и то нах никому не нужна была в той Москве. Самое подлое это когда идешь на собеседование с тебя требуют портфолио, ну типа оценить прошлые работы или там твои творческие задумки, а увидев- их откровенно пи--ят.Ей говорят- извините, Вы нам не подходите, а она,проходя мимо фирменного магазина этой фирмы через месяца так 3 видит на витрине свою модель, с эскиза из портфолио один в один. Вот Вам пример из жизни. Сейчас она снова в провинции, шьет на заказ, в том числе и знакомым моделям костюмы для работы или богатым теткам размера так 60 и выше, собирается ателье открывать и ни о какой Москве и не думает. А заработки у нее по меркам провинции нормальные, потому как жизнь здесь подешевле- а по приходу и расход.

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#18 Весенние обострение luvprofusion

luvprofusion

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:28

С тем, что идеи воруют я и здесь сталкивалась. И это очень распространенная вещь

#19 Весенние обострение aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:43

А я не поняла, что значит провинция? Или для Москвы и Питера вся остальная Россия, это провинция? Это не наезд, просто мне не понятно. Потому что прожив всю жизнь в городе с численностью населения около полтора миллиона, ни когда и не думала что это провинция, да и ни кто там так не думает, и насрать всем на Москву и Питер, если честно.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#20 Весенние обострение Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:20

Поясняю- провинция это я свой город имела ввиду примерно 1000 км от Москвы и численность в районе тысяч так трехсот.Хотя по мне так и здесь прекрасно,о столицах не мечтаем.

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей