Перейти к содержимому


Фотография

Звонили с отдела К...


Сообщений в теме: 30

#1 Звонили с отдела К... совершеннo, секретно!

совершеннo, секретно!

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:00

Я работаю с 2 подругами сьемной квартире.Сегодня раздался звонок,из отдела К.Мне сказали что про меня все им видетели извесно провайдер нас сдал бла бла бла)).И нам следует завтра явится для разговора к ним в отдел.Посоветуйте что делать,идти или нет.С одной стороны никто официально меня туда не вызывал,то что на меня настучал не провайдер(петерстар) я знаю точно,благо договор с ними оформлен на другого человека,а опер по телефону ласково назвал нас всех по имени.С другой стороны,мне предьявить им нечего,я даже не смаа бабки получаю.Но многие меня тут пугают,что если я туда приду,тоне выйду,что мне обязательно напихают полные карманы героина,найдут как меня раскрутить,даже если я приду с адвокатом,как я и собиралась сначала сделать.Я думать.То ли посыласть их нах,менять квартиру,или же сходить пообщатся .То что на меня ничего нет у них я знаю точно,а так же догадываюсь кому обязана таким вниманием

#2 Звонили с отдела К... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:25

Я работаю с 2 подругами сьемной квартире.Сегодня раздался звонок,из отдела К.Мне сказали что про меня все им видетели извесно провайдер нас сдал бла бла бла)).И нам следует завтра явится для разговора к ним в отдел.Посоветуйте что делать,идти или нет.С одной стороны никто официально меня туда не вызывал,то что на меня настучал не провайдер(петерстар) я знаю точно,благо договор с ними оформлен на другого человека,а опер по телефону ласково назвал нас всех по имени.С другой стороны,мне предьявить им нечего,я даже не смаа бабки получаю.Но многие меня тут пугают,что если я туда приду,тоне выйду,что мне обязательно напихают полные карманы героина,найдут как меня раскрутить,даже если я приду с адвокатом,как я и собиралась сначала сделать.Я думать.То ли посыласть их нах,менять квартиру,или же сходить пообщатся .То что на меня ничего нет у них я знаю точно,а так же догадываюсь кому обязана таким вниманием

<{POST_SNAPBACK}>


Приди и скажи - у вас есть что мне предъявить? Если они начнут сопли размазывать и угрожать , то встань и скажи - вижу что у вас ничего нету , до свидания! У нас недавно такое было - пришлось переезжать :angry2:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#3 Звонили с отдела К... совершеннo, секретно!

совершеннo, секретно!

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:36

Приди и скажи - у вас есть что мне предъявить? Если они начнут сопли размазывать и угрожать , то встань и скажи - вижу что у вас ничего нету , до свидания! У нас недавно такое было - пришлось переезжать  :angry2:

<{POST_SNAPBACK}>

так и думала сначала сделать,но мне начали друзья всякие истории рассказывать,что идти туда нельзя,если приду то меня по любому как нить подставят.По идеет,вызывать они меня вообще не имеют права,дак может лучше забить,мы по любому переежать собирались :blush:Если на нас тот чел на которого я думаю настучал,то тогда они кроме телефона и имен вообще ничего не знают о нас :) Думаю ,если б было что то серьзное,нам бы не звонили а приехали,а это как мне кажется мудаки из отдела решили на халяву поиметь бабок.Чего с ними вообще разговаривать

#4 Звонили с отдела К... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:07

так и думала сначала сделать,но мне начали друзья всякие истории рассказывать,что идти туда нельзя,если приду то меня по любому как нить подставят.По идеет,вызывать они меня вообще не имеют права,дак может лучше забить,мы по любому переежать собирались :blush:Если на нас тот чел на которого я думаю настучал,то тогда они кроме телефона и имен вообще ничего не знают о нас :)  Думаю ,если б было что то серьзное,нам бы не звонили а приехали,а это как мне кажется мудаки из отдела решили на халяву поиметь бабок.Чего с ними вообще разговаривать

<{POST_SNAPBACK}>


Просто переезжайте и всё - Удачи! :flowers:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#5 Звонили с отдела К... Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:16

Это кто - то мило пошутил, расслабься ,милиция понты по телефону не пускает ,обычно они сразу под дверью или уже в помещении.
А вообще старайся лишний раз никому не говорить где работаешь,сегодня он твой друг, а завтра нет.
Конспирация не такое уж и искусство:)
ЗЫ .Серьзные люди ради двух девчонок воду мутить не будут, а вот шушера всякая, вполне.

#6 Звонили с отдела К... совершеннo, секретно!

совершеннo, секретно!

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:28

Это кто - то мило пошутил, расслабься ,милиция понты по телефону не пускает ,обычно они сразу под дверью или уже в помещении.
А вообще старайся лишний раз никому не говорить где работаешь,сегодня он твой друг, а завтра нет.
Конспирация не такое уж  и искусство:)
ЗЫ .Серьзные люди ради двух девчонок воду мутить не будут, а вот шушера всякая, вполне.

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет,я естественно сразу же проверила что за телефон мне дали.
ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (ОТДЕЛ «К»).
Санкт-Петербург, 3 Красноармейская ул., 6
перезвонила им туда,действительно они и звонили :thumbdown:

#7 Звонили с отдела К... VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:46

А человечку из Петерстара надо бы почки отбить ...

Моделям и студиям


#8 Звонили с отдела К... Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:50

Opssssss ........тогда или платить ,или съезжать, и быстро быстро бежать оформлять легал....... Главное не пугайся , это рабочая ситуация

#9 Звонили с отдела К... совершеннo, секретно!

совершеннo, секретно!

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:55

А человечку из Петерстара надо бы почки отбить ...

<{POST_SNAPBACK}>

Я ж написала что чуваки из петерстара вообще непричем :innocent:

#10 Звонили с отдела К... совершеннo, секретно!

совершеннo, секретно!

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 00:17

Opssssss ........тогда или платить ,или съезжать, и быстро быстро бежать оформлять легал....... Главное не пугайся , это рабочая ситуация

<{POST_SNAPBACK}>

А нафига мне им платить?У них на меня ничего нет .Единственно почему к ним идти не хочу,боюсь что они меня подставят как нить,если увидят что разговор не получается.С таким я уже сталкивалась.И тогда дейсвительно придется платить.Был бы у них ко мне серьезный разговор,давно бы уже сидели у меня на кухне.Но сьебнуть я думаю будет не лишние) :hi:

#11 Звонили с отдела К... ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 00:32

повестки нет - можно не ходить. а у оперов зп маленькая вот и будут они предлогать крышу и решение юридических проблем. переезжай и забудь. не думаю что они по вам будут объявъявлять "вихрь анти-террор"
everything's gonna be alright

#12 Звонили с отдела К... geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 01:23

управление "К", похоже, просекло кормушку
без повестки не ходить. предъявить нечего, будут сильно пугать и просить денег, ни в коем случае не давать, иначе будешь платить всегда. ничего ни при каких обстоятельствах не писать и не подписывать. вежливо, но очень твердо объяснить - я безграмотна, извините, без адвоката даже ручку в руки брать не стану.
у человека, попавшего в органы, 3 статуса:
1 и 2, соответственно арестованный и задержанный, обязывают их к оформлению протокола и соблюдению кучи формальностей, прочти перед походом УПК и поговори с адвокатом, он номера статей даст, которые они в беседе с тобой нарушат, и ты потом сама им сможешь об этом сказать, перехватить иннициативу.
3-й статус - свободный человек, вольный выйти оттуда прямо сейчас.
в протоколе, если до такового дойдет, можно смело перед подписанием на всех свободных местах писать "не согласен", "подвергался давлению (психологическаому, физическому)", "подвергался угрозам", "ничего не делал", "подкинули" и т. п., скорее всего, протокол сразу порвут. ни в коем лучае в протоколе не оставлять свободных полей, везде нарисовать зяки, как на бухгалтерских листах, чтобы потом на этом месте с удивлением не обнаружить вписанных подвигов.
первые 2 статуса обязывают их предоставить тебе с момента задержания адвоката.
тебя не имеют права обыскивать без однополых с тобой понятых.
досмотр от обыска отличается тем, что при досмотре ты сама показываешь содержимое карманов.
если чувствуешь, что сейчас что-то найдут, громко, чтобы было в коридоре слышно, ори: "я хочу сдать имеющееся у меня оружие и наркотики в присутствии понятых". если что-то уже подкинули, ты в любом случае будешь освобождена от ответственности, как добровольно сдавшая, если ничего нет - тем более всё ок.
свои права лучше знать и постоянно орать о том, что знаешь их - неприятности в такой ситуации можно только сделать себе самой, им тебе предъявить нечего. чтобы тебе что-то предъявить, они должны были вести расследование, в рамках которого щупали траф и всячески нарушали твои гражданские свободы. естественно, этого никто не делал, потому что вы никто и фамилия ваша никак, просто 2 опера решили влёгкую срубить денег с лохушек. их расчет простой - трясанешь 10 девушек, с одной денежка упадет, и то хлеб. пугать будут только на словах, за вами ничего нет, прссовать не станут. очень распространена схема "плохой мент - хороший мент". один шумит, бузит, делает резкие движения, сильно и нереально угрожает, может стукнуть. второй его как-бы успокаивает, просит тебя не трогать. бессознательно тянешься ко второму, и делаешь то, что он просит - подпиши, расскажи и т. п., он и есть самый гад. будет казаться, что это навсегда, а на деле после первого пресса всё заканчивается, даже звонить перестанут

на самом деле всё фигня, ничего не будет такого страшного, это просто так, из опыта. на всякий случай
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#13 Звонили с отдела К... bonza

bonza

    Member

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 01:32

фигня какая-то....вы что преступники чтоль? что отдел К будет заниматься ерундой всякой....странно...что то здесь не чисто :unsure:
skydiver

#14 Звонили с отдела К... Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 02:45

Я работаю с 2 подругами сьемной квартире.Сегодня раздался звонок,из отдела К.Мне сказали что про меня все им видетели извесно провайдер нас сдал бла бла бла)).И нам следует завтра явится для разговора к ним в отдел.Посоветуйте что делать,идти или нет.С одной стороны никто официально меня туда не вызывал,то что на меня настучал не провайдер(петерстар) я знаю точно,благо договор с ними оформлен на другого человека,а опер по телефону ласково назвал нас всех по имени.С другой стороны,мне предьявить им нечего,я даже не смаа бабки получаю.Но многие меня тут пугают,что если я туда приду,тоне выйду,что мне обязательно напихают полные карманы героина,найдут как меня раскрутить,даже если я приду с адвокатом,как я и собиралась сначала сделать.Я думать.То ли посыласть их нах,менять квартиру,или же сходить пообщатся .То что на меня ничего нет у них я знаю точно,а так же догадываюсь кому обязана таким вниманием

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе, Geb все правильно написал, мне особо и добавить нечего. Ходить не советую, и думаю, что надо новую квартирку искать.
Если я правильно понял, то позвоню завтра утром, поговорим. Или стучитесь в аську/яхоо/МСН.

Держитесь, девчата, прорвемся. У вас не студия, а "коммуна" индивидуалок, поэтому предьявить им практически нечего. Ноги, вероятно растут от тех, кто жил до вас в этой квартире.

Удачи, Вам она сейчас потребуется.
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#15 Звонили с отдела К... Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 05:15

Не ходить никуда ни в коем случае!!! говорить: что? Боже, досадное недоразумение, вы, должно быть, ошиблись номером, ничем таким никто тут не занимается. Простите, я слишком занята, чтобы идти, с удовольствием изыщу время, если будет повестка. Во козлы :crying:

Меня однажды так в ФСБ вызывали, по поводу моей переписки с голландцем одним, который работал на правительство, я молодая была и глурая и пошла :blush: Помогло только то, что дурочкой прикинулась, а по сути дела потом подумала: и чего я вообще поперлась?
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 Звонили с отдела К... Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 06:42

А наше то Яблочко то уже надкушенное :D

В ФСБ просто так не вызывают... :bleh:

Раз все обошлось, и в свидетели не записали, то судя по моему дисидентскому опыту, они тебя начальству показывали - на предмет вербовки.

Меня тоже вызывали, на так называемую "профилактическую беседу". Правда давно это было, во второй половине 80-х. Кстати, примерно тогда Путин был у нас в Питнере начальником пятого (дисидентского) отдела. Может быть, даже встречались (на митингах :P )...

Удачи!
Валерий.

ЗЫ - а вызывали меня по делу семинара "Доверие", сейчас бизнестренинги такие на каждом углу.
Во многом, что я умею, я обязан Кате Подольцевой и ее семинару.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#17 Звонили с отдела К... HelpDesk

HelpDesk

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 06:52

Ходить не нужно.
Обязательно - прекрати работу и перезжайте на др квартиру.Если действ.ты бы была в разработке то тебя бы не приглашали а сделали бы просто захват.
Только не говори им прямо что не пойдешь.а то сами в гости приедут или у подьезда встретят.Найдут повод короче.

#18 Звонили с отдела К... зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 07:08

Не ходить, конечно, будут давить психологически в лудшем случае, могут и ударить(потом пойди докажи).По опыту общения менты это зарвавшиеся суки,импотенты которым дали немного власти.Короче особо умные туда работать не идут.
Им бы главное бабок сорвать.
Так что не заморачивайся,меняй квартиру.Удачи!!!
Скоро уйду в тираж

#19 Звонили с отдела К... Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:05

Повестки явиться на разбирательство туда-то туда - нет, на нет и суда нет. По телефону могли и сынки каких-то оперов позвонить в мыслях о халявном минете хотя бы. На Красноармейской ОБЭП вообще-то, но может и те ребята...но бывает так, что просто развод, так что как тут все почти написали -искать квартиру другую с инетом (хотя это доп издержки и время), но выхода нет - будут часто заезжать, если не надоест...
p.s.: Нет повестки или сами не приехали- стало быть влом им ехать просто так -знают, что могут пролететь.
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#20 Звонили с отдела К... совершеннo, секретно!

совершеннo, секретно!

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:00

Повестки явиться на разбирательство туда-то туда - нет, на нет и суда нет. По телефону могли и сынки каких-то оперов позвонить в мыслях о халявном минете хотя бы. На Красноармейской ОБЭП вообще-то, но может и те ребята...но бывает так, что просто развод, так что как тут все почти написали -искать квартиру другую с инетом (хотя это доп издержки и время), но выхода нет - будут часто заезжать, если не надоест...
p.s.: Нет повестки или сами не приехали- стало быть влом им ехать просто так -знают, что могут пролететь.

<{POST_SNAPBACK}>

Мы по любому переежаем с этой квартиры,просто придется сделать это на неделю раньше :original: Однако все равно пипец как неприятно :devil_2:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей