Перейти к содержимому


Фотография

Договор с моделью


Сообщений в теме: 8

#1 Договор с моделью Жэка

Жэка

    Newbie

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 19:59

кто нить пробовал составлять договора официальные, ибо иногда всяческие опаздания и т.п. вещи бесят, а модели тоже хотят гарантий, что их не нагреют и вообще..

#2 Договор с моделью juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 20:16

кто нить пробовал составлять договора официальные, ибо иногда всяческие опаздания и т.п. вещи бесят, а модели тоже хотят гарантий, что их не нагреют и вообще..

Cколько раз обсуждалось... Ну, хоть 20 договоров я подпишу - если овнер меня на деньги кинул с этими договорами я могу разве что, простите, в туалет сходить. А штрафы за опоздания и пр. практикуются и без всякого договора. :bye:

#3 Договор с моделью big_turtle

big_turtle

    мимопроползающая

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 20:16

кто нить пробовал составлять договора официальные, ибо иногда всяческие опаздания и т.п. вещи бесят, а модели тоже хотят гарантий, что их не нагреют и вообще..


а поиском не пробовали пользоваться? эта тема уже была...
-здравствуйте, я добрая фея...
-а почему с топором???
-вот видите, как вы мало знаете про добрых фей!

#4 Договор с моделью Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:12

Тема была, но последний пост, мягко говоря, не совсем верный.
На самом деле, так как подписывая договор в легальной конторе модель будет получать меньше в процентах - в большинстве случаев она предпочтет работать без договора.

Все детали можно обсудить в привате.

Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#5 Договор с моделью Жэка

Жэка

    Newbie

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:17

была то была, но все равно... просто некоторые студии пытаются все дело легализовать... модельное агентство например... т.е. есть база для контрактной системы оплаты...

хотя наверное я не совсем точно задал вопрос... как можно легализовать и документально оформить отношения.

#6 Договор с моделью juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:40

Тема была, но последний пост, мягко говоря, не совсем верный.
На самом деле, так как подписывая договор в легальной конторе модель будет получать меньше в процентах - в большинстве случаев она предпочтет работать без договора.

Все детали можно обсудить в привате.

Валерий.

Ммм жалко, что детали в привате. Просто интересно... Предположим, заключен договор - и официальнно я являюсь оператором ПК фото-моделью и т.п. Как я понимаю, в этом случае мне вроде как положен какой-то оклад(что-нить минимальное). Если я работаю моделью(фото) - то мне может и полагается %% - только вот процент с чего? Это если говорить о "традиционном официальном трудоустройстве" в нашей сфере. Если заворачивать об "иностранном работодателе " - тоже ничего не ясно. Чтоб все было более или менее с гарантиями - овнер студии должен являться официальным представителем всех сайтов, на которых работаю (а не через десяток обнальщиков) и при этом моя деятельность должна являться узаконенной здесь - несмотря на то, что транслирую я не на рашу, физически я нахожусь как раз в России. В общем сумбурно, но к чему я это? Возможно, все эти схемы работают в плане налоговых прений - но, как я вижу, никак не гарантируют мне получения зп в полном объеме.

#7 Договор с моделью Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:47

Ммм жалко, что детали в привате. Просто интересно... Предположим, заключен договор - и официальнно я являюсь оператором ПК фото-моделью и т.п. Как я понимаю, в этом случае мне вроде как положен какой-то оклад(что-нить минимальное). Если я работаю моделью(фото) - то мне может и полагается %% - только вот процент с чего? Это если говорить о "традиционном официальном трудоустройстве" в нашей сфере. Если заворачивать об "иностранном работодателе " - тоже ничего не ясно. Чтоб все было более или менее с гарантиями - овнер студии должен являться официальным представителем всех сайтов, на которых работаю (а не через десяток обнальщиков) и при этом моя деятельность должна являться узаконенной здесь - несмотря на то, что транслирую я не на рашу, физически я нахожусь как раз в России. В общем сумбурно, но к чему я это? Возможно, все эти схемы работают в плане налоговых прений - но, как я вижу, никак не гарантируют мне получения зп в полном объеме.


Вот потому и все детали в привате. Да - полностью легализовать вебкам бизнес в России можно - но придется так или иначе платить какие-то налоги (прежде всего - владельцу студии). Законодательство предусматривает контрактный метод работы - модель в этом отношении ничем не отличается от футболиста или актрисы в мюзикле или телесериале.

Другое дело, что большинство владельцев студий даже просто не поймет, о чем, собственно речь. И зачем им на это тратиться, когда можн заплатить участковому...

Удачи!
Валерий.

ЗЫ
В профиле есть моя аська - если интересно - стучи, поговорим.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#8 Договор с моделью juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:58

Вот потому и все детали в привате. Да - полностью легализовать вебкам бизнес в России можно - но придется так или иначе платить какие-то налоги (прежде всего - владельцу студии). Законодательство предусматривает контрактный метод работы - модель в этом отношении ничем не отличается от футболиста или актрисы в мюзикле или телесериале.

Другое дело, что большинство владельцев студий даже просто не поймет, о чем, собственно речь. И зачем им на это тратиться, когда можн заплатить участковому...

Удачи!
Валерий.

ЗЫ
В профиле есть моя аська - если интересно - стучи, поговорим.

Я честно говоря даже не совсем о типе договора, а именно о процессе выбивания заработанных денег. Даже, в принципе, не суть вэбкам или нет. Если мне деньги не выплатили (да хоть за работу оператором пк в прямом смысле) - с договором в суд идти?Это же смешно - по крайней мере у нас. В студии стоият кассы что ли - для получения зп? Или как обычно - "денюжка в конвертике" :idontno:

#9 Договор с моделью Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 22:14

Я честно говоря даже не совсем о типе договора, а именно о процессе выбивания заработанных денег. Даже, в принципе, не суть вэбкам или нет. Если мне деньги не выплатили (да хоть за работу оператором пк в прямом смысле) - с договором в суд идти?Это же смешно - по крайней мере у нас. В студии стоият кассы что ли - для получения зп? Или как обычно - "денюжка в конвертике" :idontno:

Вариантов может быть много - и поэтому тоже детали в привате.

Удачи.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей